Отдых в Самира Клаб

Написано: 18 августа 2013
Время поездки: 2 — 6 августа 2013
Кому автор советует отель: Для спокойного отдыха; Для семейного отдыха с детьми
6.0
Отдыхали в Самира Клаб в августе 2013 года. Ездили от Пегас Туристик. 3 часа полёта из Киева до Монастиря, потом около полутора часов трансфером до Хаммамета. Автобус хороший, с кондиционером. По дороге увидите кучи мусора - не удивляйтесь, это называется менталитет тунисцев).
Отель неплохой, для непритязательных людей. Всё чисто, но скромно.
В номере - телевизор без пульта, столик с зеркалом, стулья, тумбочки, кровать, 2 шкафа, туалет с душем вместе, кондиционер, платный сейф. Убирались 2 раза.
Отель стоит прямо на берегу моря. Лежаки бесплатные, матрасы бесплатные. Водичку в баре можно брать бутылками. Почему акцентирую на этом внимание - мы стали читать отзывы об отелях 4.5 звездах - и там продавали воду, лежаки тоже платные и пр. Здесь всё бесплатно и это плюс отелю.

Еда специфическая - либо острая, либо безвкусная. Но это имхо, я видела как большинство из отдыхающих уплетали вкусняшки за обе щёки. Минус: плохо мытые персики. Когда будете брать, обращайте внимание. Вечером когда много людей - много грязных столовых приборов.
Соков нет, есть что-то типа колы, меринды и спрайта и разведенного юпи. Так что лучше пить воду. Коктейли это пойло из юпи и водки. В баре лучше пить только пиво.
По пляжу действительно ходят верблюды и лошади, но наш пляж чистился, так что ничего страшного не было. Но, мы ходили пешком по пляжу до порта по муниципальному пляжу, вот там ужас. Наслаждаешься не видом моря, а думаешь как бы куда-нибудь не наступить).
В городе смотреть нечего. Если соберетесь покупать что-то из сувениров, берите только в магазинах с фиксированными ценами.
Около старой медины есть магазин продуктов - там можно купить оливковое масло, халву и пр.
Основной язык в Тунисе это французский, говорят еще по-немецки, английский знают плохо (но это смотря на кого попадешь. например, на ресепшн администратор говорил плохо, а повар говорит хорошо). Вайфай бесплатный есть в холле отеля, но медленный.
Море чистое, теплое как парное молочко. Песок белый. Но, когда ветер дует к берегу, в море начинают плавать пакеты и пр. мусор.
На обратном пути гид вам будет говорить поменять тунисские деньги на евро или доллары, потому что якобы в дьюти фри ими уже не расплатишься. Если вы собираетесь что-то покупать, то в дьюти фри всё в динарах). Конечно, берут другую валюту.
В общем, если вам нужен бюджетный отдых, вам в самиру клаб).