Novostar Royal Azur Thalasso & Golf 5*– Отзывы

№40 в рейтинге отелей Хаммамета
Отель входит в комплекс трех отелей Royal Azur, Sol Azur и Bel Azur, расположенных на одной территории. Построен в 1995 году, реконструирован в 2005 году, выборочное обновление номерного фонда — 2008 год. Общая площадь трех отелей — 18 гектаров. Территория зеленая и хорошо оборудована.Подробнее →
отель пустой в октябре , номера требуют ремонта капитального. Сантехника удручает. Уборка отличная не назойливая. Персонал внимательный , кухня отвратительная, ни одного вкусного блюда , перевод продуктов. … Еще ▾ отель пустой в октябре , номера требуют ремонта капитального. Сантехника удручает. Уборка отличная не назойливая. Персонал внимательный , кухня отвратительная, ни одного вкусного блюда , перевод продуктов. Полупансион, утром еще можно было что то с удовольствием поесть, свежевыжат. апельсин. сок, очень вкусные блины, яичница, творог, но ужины ужас. Набираешь полную тарелку, все выглядит красиво, но есть невозможно. Не понимаю, как можно так испортить отличные продукты. Десерты отличные. Море грязное . Водоросли, тряпки, пакеты, Штормило, Талласо центр отличный. . Прекрасный бассейн с морской водой, разные Массажи, хамам, тренажеры. Брали курс массажей, космет. процедуры. Все отлично. Если бы не Биоазур, заняться было бы нечем. Анимации нет. Пляж пустой. Надо ехать в июне, июле. Август оч. жаркий. Экскурсии отКартаж очень интересные, гид в отеле очень приятная девушка Яна, работает оч. профессионально. Именно в этот отель не поеду больше.
аватар julia213
Отель нас разочаровал. Совершенно не тянет на 5 звезд. Питание ужасное, на завтрак нет даже элементарной яичницы, единственная на весь отель кофемашина не работает. На ужин - капуста и курица, изредка - картофель. … Еще ▾ Отель нас разочаровал. Совершенно не тянет на 5 звезд. Питание ужасное, на завтрак нет даже элементарной яичницы, единственная на весь отель кофемашина не работает. На ужин - капуста и курица, изредка - картофель. Круассаны недельной давности, ими можно забивать гвозди. Мебель в номерах очень старая, замки в номерах не работают (карточки срабатывают через раз). Полотенца изимаются из номера в 8-9 часов утра и до 14 часов, а то и до 15 часов туристы сидят без полотенец. Постельное белье не меняется, а лишь менются местами верхняя и нижняя простыни. Бассейн только открытый, закрытый бассейн лишь номинально есть, но он не работает, двери закрыты. Есть бассейн с морской водой в комплексе Талассо, посещение его стоит 35 динар в день на одного человека. Пляж - грязный, в песке полно мусора. Контингент : 90% постояльцев - арабы с маленькими детьми. Ещё один неприятный факт : да, в отеле есть новые номера после ремонта с новой мебелью (мы видели своими глазами), но.....их русским никогда не дают, не стоит даже и пытаться. Мы попытались, но ничего из этого не вышло. К сожалению, это далеко не все грустные факты об этом отеле. Хотите испортить себе отдых - вам сюда.
аватар zhorowww
… Еще ▾
Сервис на низком уровне. мне кажется надо присудить не 5* а всего лишь 3*. Оставишь чаевые в комнате уберут, а забудешь так оставят. Так себе отель - величественный но старый. … Еще ▾ Сервис на низком уровне. мне кажется надо присудить не 5* а всего лишь 3*. Оставишь чаевые в комнате уберут, а забудешь так оставят. Так себе отель - величественный но старый. Но талассотерапия в биоазюр отменная.
аватар viktoria24
Когда собирались ехать с мужем в Тунис, отзывы читали разные. Выбрали этот отель и не пожалели. Без всяких доплат нас поселили в отличный номер с прекрасным видом. Номер дали на троих, хотя нас было двое. … Еще ▾ Когда собирались ехать с мужем в Тунис, отзывы читали разные. Выбрали этот отель и не пожалели. Без всяких доплат нас поселили в отличный номер с прекрасным видом. Номер дали на троих, хотя нас было двое. никакой дискриминации по отношению к русским мы не заметили. У меня создаётся такое впечатление, что отрицательные отзывы пишут те кто уже едет отдыхать негативно настроенный. Мы отдыхали вдвоём и нам не было скучно. Нам всё понравилось. Нам не нужна была никакая анимация. Кормили очень хорошо, вкусно и разнообразно. Тут пишут , что их напрягали горничные и официанты и поэтому отдых не удался... Честно говоря смешно читать такое, мне они не мешали, даже наоборот было забавным, когда горничная перед сном каждый вечер оставляла нам по конфетке и открыточки с пожеланием спокойной ночи. На пляже всегда свободные лежаки, много свободного места, вода в море чистейшая. Мне кажется, если захотеть можно придраться к чему угодно в любом отеле. Мы ехали не за этим. Мы хотели посмотреть страну, спокойно отдохнуть, нас никто не напрягал. Нам это удалось. Мы ещё раз с удовольствием поедем в Тунис!
аватар elena53
Мне не понравилось. Сначала о плюсах - вкусно кормили. Попался нормальный номер с хорошим видом из окна. Нормальный песчаный пляж. О минусах - слишком заметны официанты и горничные. … Еще ▾ Мне не понравилось.
О минусах - слишком заметны официанты и горничные. Ну уж слишком. Чаевые почему-то усугубили дело. Горничные забирают полотенца утром и приносят их во второй половине дня - до 17 часов. Абсурд какой-то. Туалетную бумагу три дня не считали нужным обновить, думала, придется идти на ресепшен и просить там. Последние три дня тупо не пускала горничных убирать свой номер. Так и из этого устроили цирк. Ломились в третий день, как слоны на водопой аж втроем. Противно все это. Ощущение явное осталось, что многие официанты в своей жизни женщин не видели никогда. Бармен может себе позволить припереться в закрытый бассейн и там рассматривать баб в купальниках. Арабские женщины могут себе позволить залезть в одежде в крытый бассейн рядом с тобой. Жутко противно. Попросила в ресторане при том, то платила ежедневно чаевые, принести теплую воду на ужин для ребенка. Отказали. Пришлось вторую половину отдыха приходить со своей водой из номера. Один певец в баре вечером. И так каждый день. Скучнова-то. На 5 звезд точно не тянет. На 4 - кое-как. . .
аватар ira_romashka
Добрый день! Побывала в Тунисе и влюбилась в эту страну! Обязательно поеду ешё!! ! Итак, по отелю: 1. Очень большая, красивая территория. Много зелени! ! ! Отель состоит из комплекса гостиниц 3*, 4* и 5* - территория общая. … Еще ▾ Добрый день!

Побывала в Тунисе и влюбилась в эту страну!
Обязательно поеду ешё!! !
Итак, по отелю:
2. Пляж - пещаный, вход в воду хороший, мелкий. Но напротив 5* недалеко в воде есть большой камень, вокруг него мелкие камни, хотя в целом это никак не мешало плавать. В то время, когда мы были на пляже спасателя не было. Наверное уже не сезон, хотя люди могут тонуть независимо от сезона: ). Поэтому этот факт немного расстроил.
3. Открытый бассейн - небольшой. В рекламных проспектах было написано. что там 3 открытых бассейна. Я не знаю, где они х там нашли, он там один - это точно. Разве чтосчитать отдельными бассейнами отсекы разной глубины в этом бассейне. Меня этот факт ничуть не расстроил - я купалась в море или бассейне акватоник. Бассейн акватоник - это бассейн в центре талассотерапии, который имеет крытую и открытую часть. В нём вода около 30 градусов и разные гейзеры, струйки и течения для массажа. Очень приятное место: сидишь себе в тёплой водичке, интенсивные струи работают над проблемными местами, на улице пасмурно и прохладно - а тебе хорошо: ). Бассейн этот платный, но для проходящих курст талассотерапии - бессплатно.
4. Центр талассотерапии - рекомендую!! ! Дороговато, но очеь приятно!! ! Особенно Сахара стоун массажж в 4 руки! ; )))Главное расслабиться и отдаться в руки массажистов!
5. Питание - отличное!! ! Не такая обжираловка как в Турции, но всё очень достойное и по существу. К примеру, перепела, кальмары, баранина, рыба и т. д. А какая выпечка!! ! Кофе плохой, поэтому если любите кофе, то его лучше попить в ресторанчике Cap Azur, который находится через дорогу от отеля, чуть-чуть левее. Отельно по этому ресторану - милое и душевное место, прекрастное обслуживание!! ! Так как гостиница предлагает полупансион, обедать можно и даже нужно не в ресторан отеля, а именно в Кап Азюр!! ! Порции огромные, всё безумно вкусно и главно приемлемые цены. Рекомендую попробовать именно там спагетти с морепродуктами, кус-кус с курицей и томатный суп-пюре с креветками. Там же делают хороший мохито(в отеле он отвратительный). В ресторане есть рускогоыорящий официант Висем!! ! Очень приятный молодой человек! Вежливый, воспитанный, интелегентный!! ! А какой симпатичный!!! ; )Девушки просто таяли в го присутствии! А как он улыбается...В общем ради Висема и спагетти с морепродуктами в этот ресторан можно ходить каждый день!
6. Отдельно хочется сказать об отельном гиде Сагби(Картаж Плюс). Такого радушного приёма я ещё не встречала!! ! Сагби всегда и во всём помогал, молниеносно реагировал на вопросы и помогал регить возникшые проблемы. На связи был в любое время суток и ни разу не отказал. Он кстати длительное время жил и учился в Украине. Но думаю, не только из-за этого он так хорошо к нам относился. Он в принципе не может плохо к кому-то относиться!! ! Мы ему очень благодарны за всё!! !
7. Экскурсии и трансферы у нас были от другой компании и с нами были гиды Алладин и Рият. Именно они представили Тунис так, что теперь эту сказку невозможно забыть. Алладин - мудрый, с хорошим чувствои юмора мужчина, прекрастно знабщий своё дело - он покорил умы всей нашей группы. Ну а сердце было отдано Рияту -молодой, симпатичный, харизматичный, стильный юноша. О, Шарман! Все были в воссторге, когда его увидели. Ко всему его знания и интересные рассказы о Тунисе были не менее увлекательными!

Все впечатления сложно описать...Очень всё понравилось и осталось в душе и думаю, ещё долго будет согревать...Я однозначно ещё вернусь в Тунис!
Отдыхали в Royal Azure в июне 2009 г. Отель может и не очень новый, но уютный. Мебель в номере была приличная, кондиционер работал бесшумно, выключался при открывании балконной двери. … Еще ▾ Отдыхали в Royal Azure в июне 2009 г. Отель может и не очень новый, но уютный. Мебель в номере была приличная, кондиционер работал бесшумно, выключался при открывании балконной двери. Номер просторный. Санузел раздельный с большой ванной. Питание отличное, огромный выбор и мясных, и рыбных , и овощных блюд. Много фруктов и фруктовых салатов. Выпечка отдельная песня! Раз в неделю устраивали тематический ужин у бассейна с живой музыкой и свечами. Персонал отеля доброжелательный и предупредительный. СПА отличный! Обертывания грязевые и из водорослей, ванны, различный массаж и прочее. В СПА малый и большой бассейны с морской водой и гидромассажем, Только плитка у бассейнов очень скользкая. Пляж хороший, песчаный, Вода чистая. Когда бы ни пришли, всегда достаточно свободных лежаков. Нам все очень понравилось. Хотели поехать в этот -же отель в этом году, но придется отказаться из-за военных действий. А жаль.
аватар oksana13
Отдыхали с женой в Royal Azur Thalasso Golf в Хаммамете. Первый раз был вынужден согласиться, что жена иногда бывает права ; – ей на работе этот отель посоветовали бывалые туристы. Что стоит отметить: огромная территория (здесь рядом три отеля одной сети, и территория общая), хороший сервис и о-очень уважительное отношение к русским. … Еще ▾ Отдыхали с женой в Royal Azur Thalasso Golf в Хаммамете. Первый раз был вынужден согласиться, что жена иногда бывает права ; – ей на работе этот отель посоветовали бывалые туристы.
Что стоит отметить: огромная территория (здесь рядом три отеля одной сети, и территория общая), хороший сервис и о-очень уважительное отношение к русским. Теперь понятно почему этот отель любят соотечесвтенники. Кстати никогда не понимал снобизма туристов которые жалуются: здесь много русских! А мы-то сами кто?! Тем более что в языках мы не особо – дети-то, конечно, уже говорят, а нам-то чего из себя строить? Да, туристов из бывшего Союза здесь много, есть с кем пообщаться, посидеть вечерком за бокальчиком. Но с другой стороны никто на ушах друг у друга не сидит, потому что территория, повторюсь, огромная, всегда можно уйти, погулять спокойно, подумать. Отель очень спокойный, не шумный, как теперь говорят – респектабельный.
Отношение к туристам в Тунисе понравилось. Не только в отеле, но и в кафе, на улицах, в магазинах нет египетской навязчивости и турецкой развязанности. Видимо французы оставили свой след в цивилизации…
Как полагается, были на экскурсиях – Сахара, Карфаген. Но из самых ярких впечатлений – поездка в Эль-Джем на концерт симфонического оркестра из Франции. Компания «Картаж Плюс», которая принимала нас в Тунисе, предлагает довольно уникальную услугу – возможность побывать на концерте в этом древнейшем Колизее. Нам заказали билеты, предоставили машину (Land Cruiser 2008 года) и дали замечательного гида Алексея Перемота. Леше - отдельное спасибо за потрясающую экскурсию, энциклопедические знания и талант рассказчика. И еще за удивительную тактичность и интеллигентность. Я не такой рассказчик, поэтому просто скажу: величественные стены Колизея, классическая музыка, звездное южное небо – это, господа, что-то особенного! Если же о земном, то все удовольствие (машина, гид, концерт) обошлось нам в 100 долларов. Очень рекомендую.

Так что в следующем году снова в Тунис и только с "Картаж плюсом"
аватар verdandi
… Еще ▾
Пляж Пляж отеля - штиль Интерьер отеля

Великая мечеть Хаммамета
Тунис, Хаммамет
Архитектура, История, Религия

Расположение В 65 км от аэропорта Тунис-Карфаген, в северной части г. Хаммамета, в 1,5 км от центра, на берегу моря.
Описание пляжа Собственный пляж на территории общественного, первая береговая линия. Протяженность пляжа – 300 м.

Большой дворец конгрессов, построенный по международным нормам, магазины, открытый бассейн, крытый бассейн, главный панорамный ресторан вместимостью 500 человек, ресторан A la Carte национальной кухни, бар на пляже, бар у бассейна, лобби-бар.

Для детей Детский бассейн, водная горка, каскады и скала над бассейном, мини клуб (отеля Bel Azur, платно), развлекательные программы. Детское меню в главном ресторане по предварительному запросу.
Развлечения и спорт Центр таллассотерапии Био Азур (самый крупный в Тунисе), выходящий прямо к морскому заливу, связан двумя крытыми аллеями с отелями Bel Azur и Royal Azur. Это ультрасовременный центр талассотерапии с акватоническим бассейном с подводным течением, получивший приз Ассоциации французских журналистов « Оскар 96» за качество услуг и за проект с прекрасным художественным оформлением. Бесплатно: дартс, шахматы, баскетбол (в отеле Bel Azur), поле для мини-футбола, дискотека (в отелях Bel Azur или Sol Azur). Платно: сауна, турецкая баня, солярий, 4 теннисных корта (2 с жестким покрытием, 2 с песчаным покрытием), освещение теннисного корта, теннисные мячи и ракетки, уроки тенниса, мини-гольф, водные лыжи (с лицензией), серфинг (с лицензией), парашют (с лицензией), водный мотоцикл.
  • баскетбольная площадка
  • аэробика  FREE
  • диско-клуб

Один 4-этажный корпус. 269 standard room, из них 9 connection room, 15 family room, 1 Senior suite.

• $
  • сейф $
  • телефон $
Адрес BO 13 - 8050 Hammamet - Tunisia
Телефоны: Phone : +216 72 278 500
Fax : +216 72 278 999
Отель располагается на 1-й пляжной линии. У отеля собственный песчаный пляж.
Вы можете прекрасно провести время за игрой в баскетбол. В отеле есть водные развлечения. Танцы-шманцы до утра или как позволит администрация отеля, вот что Вас ждет в Диско-клубе. О том чтобы Вы ни минуты не скучали позаботится анимация.
Отель располагает детским бассейном с небольшой глубиной, детской площадкой с горкой и качелями. В ресторане есть отдельное детское меню или зона с детским питанием. Детские стульчики для кормления Ваших малышей всегда под рукой. По Вашей просьбе отель предоставляет детскую кроватку (бесплатно).