Довольно уютный отель, но для путешественнников, а не для пляжного отдыха

Написано: 12 июня 2014
Время поездки: 1 — 8 июня 2014
6.0
Очень много отзывов прочитала об этом отеле. Постараюсь выделить главное из собственного опыта, что может быть полезным.
Отель в мавританском стиле с примесью французского колониализма. Внутри общественного помещения чисто, опрятно. Везде расставлена антикварная мебель (всякие шкафчики, бюро, стулья), на которую интересно смотреть, можно делать фото. Есть 2 небольших внутренних дворика - первый с фонтаном и барами, второй - с бассейном и небольшим садиком (там живет черепашка! ).
Менеджеры и другой персонал довольно приветливы, пытаются говорить по русски.
Номер - чистый, но не очень уютный. У нас был без балкона. В номере тоже - мавританский стиль, но поскромней. Не понравилось - что один пуф (где сесть? ) и телевизор повесили неудачно (можно удариться, что и было сделано). Туалетная комната - самая обычная, немного зачуханная, но в целом - ОК. Понравилось окошечко благодаря которому она проветривается : )

Ресторан (столовая): печаль просто. Интерьер красивый, но наполнение - не очень. Персонал непрофессионален и само меню - не ахти. Шведского стола не будет уж точно! Там стоит столик под стеклом (как в продукт. магазине) и можно выбрать 3 блюда из того, что есть. Больше нельзя! ! Еда, в целом, не вкусная, напоминает фаст фуд или дешевое кафе. Особенно вызывают возмущение блюда с консервами, ужасные соусы к мясу и картофелю, отсутствие фруктов (давали только 2 кусочка арбуза или 3 абрикосы). В столовой экономят на всем и даже чай в заварнике будет из 1 пакетика, а кофе - зерновой. Имею в виду завтрак ибо на ужине за напитки нужно платить.

Отдельно хочу отметить расположение отеля. В заголовке указывала, что он - для путешественников. В основном такой вывод из-за того, что отель находится на 3 линии. Перед самым отелем - двухполосная дорога, где нет перехода, а машины идут сплошным потоком. Далее - вторая поменьше. Перейти - действительно проблема.
Путь на пляж - через аматорскую мусорку и стройку. Сам пляж - маленький, есть шезлонги и зонтики. С 12 дня и до ночи на пляже ОЧЕНЬ громко включают музыку, также там отдыхают местные, которые заказывают еду в пляжном баре.
Ксати, пляжи муниципальные, так что в море купаются все - и с вашего пляжа, и с соседнего, и просто приехавшие.
Итак, мое мнение - отель хорош ценой и интерьером для ночевки, но не для долгосрочного пляжного отдыха.

Желаю всем хорошо отдохнуть этим летом!