Occidental Marco Polo 4*– Отзывы

№21 в рейтинге отелей Хаммамета
Гостиница расположена 8 км от центра г. Хаммамет, в районе Ясмин. Отель открылся в 1999 году, отремонтирован и частично перестроен в 2009 г. Общая площадь территории составляет 70 000 м2. Гостиница прекрасно подойдет для семейного отдыха, романтического путешествия или для поездки с друзьями.Подробнее →
аватар ShiShi-ga
Отель Concorde Marco Polo 4* (Tunisia, Yasmine Hammamet). Отдыхала в этом отеле с 04 по 15 июля 2017 года Трансфер. Приземлялись в аэропорту Монастира, до отеля в Ясмин Хаммаммет из этого города ехать примерно 1. … Еще ▾ Отель Concorde Marco Polo 4* (Tunisia, Yasmine Hammamet).

Отдыхала в этом отеле с 04 по 15 июля 2017 года

Трансфер.
Приземлялись в аэропорту Монастира, до отеля в Ясмин Хаммаммет из этого города ехать примерно 1.5 часа. В аэропорту встречают представители тур. оператора, показывают дорогу до автобусов
В целом дорога не утомительная, можно увидеть оливковые плантации, а на столбах ЛЭП вдоль дороги встречаются большие гнезда с аистами, красота)

Отель.
Отель располагается на первой пляжной линии, имеет 1 большой белоснежный корпус в форме подковы. По центру ресепшн, в стороны от него расходятся левое и правое крыло, которые огибают собой внутреннюю территорию отеля. У каждого крыла по несколько выходов в сторону бассейна, есть лифты.
По центру располагается большой бассейн, зона отдыха и загорания, бар в центре бассейна.
Вечером там же рядом, между выходом из корпуса и не доходя до бассейна находится зона вечерней анимации.
Комнаты (номера) приятные, чистые, на полу плитка, у кровати прикроватные коврики. В номере тв, прикроватные тумбы, холодильник (минибар не заполняется, пустой), столик кофейный, стул, зеркало большое, около него полка для багажа, шкаф для одежды, плюс полки есть в столе, на котором телек стоит, дополнительные подушки и одеяла. Сейф бесплатный, запирается либо на кодовый замок, либо на ключ (встречается в разных номерах по-разному). Кондиционер и в некоторых номерах над кроватью еще вентилятор.
В ванной есть фен. Ванная (в ряде номеров короткая, в других обычная, горячая вода лилась сразу, как включаешь). Напор хороший, вода не застаивалась, сантехника белая, чистая. 1 большое полотенце на человека, одно маленькое. И плюс 1 под ноги. Из средств ставят только мыло кусочком, наливают жидкое мыло. Все (! ). Поэтому везите шампуни, бальзамы и прочее с собой. Шапочек для душа тоже нет.
Балкончики просторные, там 2 стула и столик.
Розетки в номере такие же, как в России, переходник не нужен.
Чайных принадлежностей в номере нет. Чайника тоже.
Уборка более-менее сносная (была в 2014 году в Хаммамете, прям есть с чем сравнить), лебедей крутят периодически. На чай можно уборщицам оставлять 1 динар, это нормально. Но даже если не оставите, они нормально убирают все равно. Ценные вещи оставляли и просто в номере (камеры, фотоаппараты. . ). Ничего не пропадало.
Обратите внимание, сервиса по доставке воды питьевой в номера у них нет. И это разумно для такого большого отеля. Устроено все так когда Вам нужна вода, Вы подходите в бар (в лобби отеля или у бассейна) и говорите, что Вам нужна вода, 1.5 литра, там бармены уже по-русски понимают и отвечают, Вам ее тут же выдают. И все. При необходимости повторить, как говориться. Лимита в 1 бутылку на человека в день нет. Берите сколько необходимо.

В отеле бесплатный вай-фай. Ловит в центральном лобби отеля ну и в каких-то близлежащих номерах и у анимационной точки. Вечером случаются множественные подключения к роутеру, поэтому не у всех получается соединение. Иногда ломается, чинят. .
На ресепшн меняют валюту. В Тунисе практически везде один курс, поэтому в отеле можете менять смело деньги. Лучше не по многу, а по необходимости, поскольку бумажные купюры вывозить нельзя. Вас попросят обменять их обратно (говорят, что делается это только в аэропорту и берут 30% от суммы, но мне при выезде предлагали и на стойке ресепшн обменять).
Персонал на рецепции доброжелательный, есть русскоговорящая девушка и парень. Проблем с коммуникацией не было. Если что-то сломалось и есть вопрос приходят быстро.
Команда аниматоров работает всегда, с утра до позднего вечера, утром зовут на йогу и зарядку, в водное поло играть, в волейбол, какие-то шары металлические народ кидал на меткость, из лука стреляли, выбирали всяких мистеров отель, в общем, постоянная движуха. Вечером после ужина детская анимация, потом все занимают столики, происходят вечерние шоу, конкурсы, певцы поют
Сам отель вообще приятный, чистый, приятная территория (собственники немцы, как я поняла, это сказывается).
Публика очень разнообразная, было много местных, кто отдыхал большими семьями, и прочие мусульманские гости из соседних стран, в основном с детьми, мамами. . Не напрягали вообще, даже когда купались в одеждах. Ходят улыбаются)) Атмосфера очень доброжелательная. На анимации, когда день караоке, все поют песни на разных языках. Также много европейцев, в т. ч. франко-говорящих (что логично, в Тунисе это 2-ой язык, все их там понимают).
Единственный минус для тех, кто привык ложиться спать пораньше или хочет выспаться перед ранним подъемом на экскурсию анимация громкая, происходит в центре подковы корпуса, резонирует так, что в номере кажется, что анимация происходит в нём, а не на улице. Особенно для тех, у кого окна во двор. И она продолжается до 24ч. Ну а тем, у кого балконы в противоположную сторону помогают не спать соседние отели)) Так что запасайтесь берушами.

Питание.
По системе All-inclusive, разнообразное, готовят вкусно. Обилия морепродуктов почему-то не было, но всегда была рыба, мясо, курица. В начале смены на ужине (а у них ужин разделен на 2 смены, с 18:30 до 20:00 (закрывают в восемь вечера, кто не успел, ждет полчаса). И далее 20:30 и до 22:00). Так вот, в начале смены (я была в июле, пик сезона) в сторону мясных рядов аншлаг. Но в конечном итоге, все получают свою порцию, голодных не было.
Помимо этого, пекут пиццы, отдельно делают макарошки по-итальянски, с заправками. Есть множество овощей, фруктов, мороженое в лотках выставляют, сам приходи накладывай (несколько видов всегда).
Также сделаны кранчики для напитков (сами наливаете, стаканы рядом, все стаканы и бокалы стекло): пиво, минеральная вода, белое, красное и розовое вино. Ну и какие-то соки типа юппи, 1 раз попробовала и больше не пила их.
На завтраках есть хлопья, шарики заливать молочком (гретое, теплое есть и холодное). Яйца делают, омлеты, сыр, колбаса (не вкусная), помидорки (оч. вкусные), оливки, булочки. Кофе (в кофейнике) и чашку Вам принесут за Ваш столик, только скажите, что хотите кофе.
Чай стоит на большом столе (чан с кипятком) пакетики, сахар, все есть.
Также же есть А ля карт, гостям на олл-инклюзив предлагается один раз бесплатно там покушать.
Также обратите внимание (сама узнала во 2-ой половине отдыха об этом) обед накрывают в 2 местах. В основном ресторане (где завтрак, ужин), а также как вышли с пляжа - сразу налево. Там навес, столики на улице и в помещении.
На мой взгляд, почище в основном ресторане, там скатерти, в дополнительном просто столы. Но в целом там тоже все нормально. На улице в тени вообще отлично. Да и от пляжа / бассейна совсем рядом
Также, если Вы рано до завтрака куда-то уезжаете (на экскурсию или вообще выезд ранний) в ресторане Самарканд (он недалеко от ресепшн, не доходя до входа в основной ресторан направо) накрывают ранние завтраки (до 07:30) (булочки, сыр, колбаса, хлопья, молоко, фрукты, джемы, чай, кофе (кофемашина-автомат). Только иногда там темнота, свет не горит. Но все накрыто! )
Ланч-боксы на экскурсии не готовят, предлагают покушать тут (ну или что-то взять с собой оттуда, бутерброды сделать, яблочко взять. .

Пляж.
У отеля своя зона отдыха на пляже, первая линия, никаких дорог. Песочек мелкий, светленький (почти белый), шезлонги, матрацы в достаточном количестве даже в пик сезона. Потому что очень многие тусят у бассейна.
Заход в воду приятный, попадаются в воде водоросли, но не много, не напрягали. Вода прозрачнейшая, чистая.
То что народ в отзывах называет верблюжьи какашки является высохшими и свалявшимися водорослями. Никаких какашек на пляже нет. Только сами люди иногда покурят и тут же бычок в песок. . Хотя рядом мусорка. . Это уже без комментариев. . Заход в море приятный, без резких глубин и ям, много народу с детишками, комфортно.
Конечно, было бы идеально, если бы пляж вычистили от крупных свалявшихся водорослей, смотрелся бы как на Мальдивах.
Сервиса на пляже нет (нет бара). Водичку берите с собой из отеля. Это на мой личный взгляд обеспечивает пляжу чистоту (стаканчики не валяются) и не столь большое скопление людей.
Медуз не было, когда я была.

Сувениры.
Недалеко от отеля есть магазин с фиксированными ценами JOYS (как вышли из отеля налево, до кольца, перейти по левой стороне (где ресторан) дорогу и прямо еще немного прогуляться, увидите на противоположной стороне вывеску, перейдете дорогу.
Там есть тарелочки расписные, специи, масло, всякие тряпочки, парео и проч, финики, магнитики. .
Если будете брать экскурсии, выбирайте сувениры в городе Тунис (столице) или других отдаленных местах (гиды подскажут), там бывает дешевле, ибо курортная зона Ясмин Хаммамет не предполагает минимальных цен. Если поедете в Медину (крепость-рынок) торгуйтесь, там накручивают оч. много (проще в Джойс купить, там цены адекватные).

Экскурсии, прогулки

Тур. оператор предложит Вам экскурсии, все подробно расскажет, цены вполне адекватные, на улице нет рядом агентств. Я выбрала для себя Сахару (2 дня 114$ взрослый), мыс Бон (север страны) -40$, и Карфаген / Сиди бу Саид / Тунис -40$. Ездила с СанМар (они же там и Корал тревел, 2 в 1).
Все экскурсии очень насыщенные, интересные, гиды говорят по-русски. Питание включают, напитки нет (берите больше воды с собой, прям в автобусе оставляйте, но чтоб была всегда). Пригодится Вам и подушка самолетная, удастся поспать в дороге между остановками.
Выложу несколько фотографий, чтобы Вы понимали, что Тунис очень интересный и многообразный, не ограничивается только морем и отдыхом в отеле. Все что выбрала экскурсии - мне очень понравились
Удручает только обилие мусора вдоль дорог, будто синие бахилы (пакеты у них там почему-то синие, ярко выделяются сразу. . везде их видно), бутылки. . Сами знают за собой этот косяк, говорят, что до революции было лучше, но что-то я сомневаюсь. .
Обзорку по Хаммамету не берите, ребята кто ездил все остались недовольны, только день потеряете и гиды странные у СанМар/Корал на этой экскурсии.
Также Вы можете сходить посмотреть Марину с множеством яхт, кораблей, она прям рядом с отелем
Из отеля можно спокойно выйти, прогуляться, на улице спокойно. Комфортно, никто за руки не хватает и в лавки не тащат. Вас, конечно, будут приглашать посмотреть товар или покушать у них в ресторане, но без излишеств себя ведут, вполне адекватно
Есть недалеко от отеля прогулочные кареты с лошадками. Торгуйтесь (! ), цены извозчики называют изначально высокие

Если что забыла, спросите, напишу, отвечу))
Приятного Вам отдыха!
бассейн отеля номер отеля территория отеля пляж отеля пляж отеля море, пляж отеля поездка в Сиди бу Саид сан узел в номере
Прекрасный отель. Отдыхали с мужем в сентябре 2016г, ехали на & quot; овощной отдых& quot; , полежать, понежиться на солнышке. До этого были много раз и в Турции и в Египте, то есть есть с чем сравнить. … Еще ▾ Прекрасный отель. Отдыхали с мужем в сентябре 2016г, ехали на & quot; овощной отдых& quot; , полежать, понежиться на солнышке. До этого были много раз и в Турции и в Египте, то есть есть с чем сравнить. Мы не очень избалованы, но есть какие-то основные требования и тут они были все выполнены. Начну по-порядку. Прилетели мы очень рано, в 7 утра мы уже были в отеле. Нам сразу одели браслеты, дали заполнить анкеты и проводили на завтрак. После завтрака дали ключи (обычные), так что проблем с размагничивание ключей нет. Номер нам дали на 2 этаже с видом на сад, но он был с видом на крышу итальянского ресторана. Мы уже один раз жили в таком номере в Турции в отеле Grin Max. Очень раздражало непрерывное гудение вытяжек, особенно было нехорошо, когда жарили рыбу- еще и запах стоял отвратительный. Поэтому я немного напряглась из-за этого, но мы так устали, что легли полежать и заснули (в этот день с утра был дождь). Разбудил нас звонок телефона. Звонили с ресепшна, чтобы узнать все ли нас устраивает и муж в полудреме ответил, что его все устраивает, а вот жене не нравится вид из окна и попросил номер с видом на бассейн (это с другой стороны корпуса), на что был ответ, что эти номера платные. Когда мы сказали, что не будем доплачивать, то был ответ, что он сам не решает эти вопросы. Но через 5 минут нам опять позвонили и предложили пройти посмотреть другой номер. Мы, конечно, согласились и когда мы увидели, что нам предложили, то весь сон прошел. Нам дали номер в другом крыле с видом на бассейн, возле ресторана на втором этаже № 2020. Вид из номера просто прелесть-море, бассейн, много зелени и цветов перед окнами. Мы были в восторге. И единственное, что хотел от нас наш сопровождающий - это слов благодарности и что & quot; ресепшн лучшие! ! & quot; . Мы его как могли в этом убедили, для большей убедительности дали ему шоколадку, он очень обрадовался и убежал, а мы радовались еще больше. Когда мы разложили все вещи, выяснилось, что сейф не работает, Была сломана кнопка, Мы опять позвонили и нам принесли новый сейф через 5 мин. То есть все вопросы решали быстро и без проблем, Это очень приятно, особенно когда это делают с улыбкой и без & quot; шипения за спиной& quot; . Весь персонал очень дружелюбный, все здороваются, многие говорят по-русски. Вообще складывалось впечатление, что мы в Сочи, очень много русских, видели всего 4 немца и 2 англичанки, а мы учили английский, чтобы как-то объясняться. Остальное тоже приятно удивило, особенно еда, обилие разного мяса- была баранина, курица, индейка, говядина и даже свинина. Все очень вкусно и разнообразно- никто не останется голодным. Много овощей, фруктов, десертов. Море было очень теплое, хотя нам немного не повезло с погодой, почти каждый день шел дождик, но все равно мы выбирали моменты без дождя и бежали на море поплавать, а возле бассейна можно было всегда найти и свободные места и работающий бар - кому, что надо! Бассейн очень чистый вода теплая - вообщем, все на высоте. Ребята аниматоры очень старались всех занять делом, но не навязчиво - хочешь - да - не хочешь - не трогают. , но все улыбаются! ! ! Если хотите хорошо отдохнуть- то больше улыбайтесь, и у вас все будет хорошо. В общем отдых очень понравился именно в этом отеле. Всем рекомендую. Если поедем еще раз в Тунис, то обязательно в этот отель. Спасибо всем, кто сделал наш отдых легким и приятным, желаю им всем так же хорошо проводить время!! ! !
аватар unfamiliar
Хочу поделиться своими впечатлениями об отдыхе в Тунисе (Хаммамет). Люди, предупреждаю заранее, никогда не летайте с авиакомпанией Авиатранс!! ! Теперь о самом отдыхе: прилетели после обеда под вечер заселили сразу без проблем. … Еще ▾ Хочу поделиться своими впечатлениями об отдыхе в Тунисе (Хаммамет). Люди, предупреждаю заранее, никогда не летайте с авиакомпанией Авиатранс!! !
Теперь о самом отдыхе:
прилетели после обеда под вечер заселили сразу без проблем. Вид из номера не очень. доплачивать не стали. Номер хороший, просторный без замечаний. Сам отель большой, уютный и комфортный. Но как таковой зеленой территории в нем нет. все занято чем-то, но не зеленью и садом. Большой бассейн, три ресторана, бары и т. д. присутствует, что описывают туроператоры. Как писалось в нижеприведенных отзывах пляж рядом и большой, но не ухожен. там ходят лошади и верблюды и после них не всегда убирают. Козырьков на пляже хватает всем. А вот если хотите понежиться у бассейна, нужно встать пораньше и занять места, так как с 7.00 уже все забито. Может это потому что в мае холодное море и сильный холодный ветер, все хотят где-то укрыться. На пляже бара нет, нужно идти к бассейну в бар. Развлечения на пляже отсутствуют. Иногда доходит аниматор и нехотя приглашает на игру. возле бассейна развлекаловка есть, но опять же все это не очень активно проходит. Зато с детьми там отдыхать хорошо, ваших детей забирают и до обеда, а иногда и после него у них там с аниматором и другими детьми есть чем заниматься. Вообще сама анимация неплохая, каждый вечер что-то новое. Мы даже попали на травести шоу)))))
Питание нормальное. Все как на востоке острое, со специями и есть сладкое, но мало(((. Поили фантой, колой, спрайтом. соки разбавленные водой и только утром.
Отель сам по себе большой и когда наплыв людей, везде очередь.
Совет: не езжайте в Тунис в мае и в начале июня. Там еще холодно. Экскурсию брали Сахара на 2 дня, остались довольны. Другой в принципе не надо, так как она объемная.
отель рекомендую)))))
аватар ogram
Итак, начну с какашек, в прямом смысле этог слова. Пляж отеля, не то что лительное время не убирался, такое ощущение что он не убирался с самого основания отеля: фекалии верблюдов и лошадей никто и не собирается убирать из под ног, пластиковые бутылки, этикетки, целофан, пробки и прочие отбросы человеческого гения мусором несчитается вообще. … Еще ▾ Итак, начну с какашек, в прямом смысле этог слова. Пляж отеля, не то что лительное время не убирался, такое ощущение что он не убирался с самого основания отеля: фекалии верблюдов и лошадей никто и не собирается убирать из под ног, пластиковые бутылки, этикетки, целофан, пробки и прочие отбросы человеческого гения мусором несчитается вообще. Бара на пляже нет - пол беды если с соьой вода, беда - если человек употребляет алкоголь, уж больно далеко ходить до бара к бассейну. Сами лежаки на пляже присутствуют вместе с шезлонгами, но матрас для мягкости принятия солнечных ван необходимо нести от територии бассейна. Море грязное до безобразия, такого количества водорослей мне еще нигде не доводилось видеть, хотя в африке я далеко не впервые. Бассейн большой, но совершенно не глубокий, особенно если вы высокий человек, например как я -198см, то вам будет не очень комфортно. Хотя бассейн это не главное. Интерьер отеля вполне сносный. Номера стандартные: при входе налево или направо ваная комната, дальше опять таки налево или направо разворачивается самажилая часть номера - две обычные кровати, раздельные с отдельными матрасами, единого здесь нет, могут только постелить большую простынь, о чемнеобходимо простить администрацию. Удивил телевизор - 30 дюймовый самсунг, хотя не понятно какая в нем необходимость здесь на отдыхе. Балкон достаточно просторный, есть двапластиковых стула и столик. Есть два больших и два маленьких полотенца, ни халатов, ни тапочек, и еще подстилка для ног возле, внимание, ванной, а не душевой. Фен и жидкое мыло, ни шампуня, ни чего бы то ни было еще. Номер меняли, вначале намвтюхали номер на первом этаже с подтекающим душом, виковыраной лампочкой в ванной и одной не работающей. Дверь на балконне закрывалась, при первом то этаже, и выходом на низкий забор, за которым территория отеля заканчивалась и начиналась улица и жилой квартал местных. Поменяли на нормальный номер, без всехуказанных изьянов. Кстати, "бронировать" - резервировать лежаки правилами отеля запрещено, но это никого не волнует, и в восемь утра все лежаки в полотенцах. И еще здесь время минус два часа от украинского. В шесть часов вечера работники отеля начинают собирать матрасы с лежаков и говорить вам "финиш май фрэнд". Анимация на любителя, разнообразие практически отсутствует. И отдельная, сочная тема - питание. Так паршиво питаться за шведским столом мне еще нигде не доводилось, те же турция и египет утрут нос тунису по этой строке еще на старте. При том что это страна где в изобилии рамтут всевозможные фрукты, гостям предлагают только арбуз и дыню, иногда банан, финик, пенсик и абрикос. людям, которые не могут жить без мяса здесь ловить точно нечего. Да и любиоелям рыбы тоже. Но если вы поклонник картошки фрай, это ваш мир изобилий, что впрочемевропейцы отдыхающие тут и делают-тоннами, извините, жрут картошку с кетчупом. Про напитки думаю всемиитак понятно. Пластиковые сладкие воды, пиво-моча, вино разбавленное водой и т. д. сходили один раз в ресторан азиатской кухни - по записи, плевались долго, хотя необходимо отметить, что утку по-пекински была приготовлена хорошо. Вобщем на третий день особо и выбрать было неиз чего, поскольку пища сразу приелась из-за своего однообразия. Подобный отдых на любителя. Экскурсии лохотрон редкий. Персонал нормальный. Гид небольшой сказочник. Оливковое масло здесь не дешевле чем у нас. А больше здесь и, ечем похвастаться. В городе такие приставучие прилипалы как в вышеуказанных странах, после постоянного компостирования мозгов которых отпадает желание выходить в город. Местный порт можно один раз сходить посмотреть и все. В центр хаммамета стоит ехать любителям шопинга - супермаркет дженерал. Ссувенирами тоже туго, низкокачественные никому не нужные безделушки.
аватар 10031965
Отдыхали с 19 августа по 1 сентября 2011 года. Была у нас компания 6 человек . В первый вечер плавая в бассейне нам дико обрадовалась пара с Ярославля , сообщили что за 10 дней славянской речи вообще в отеле не слышали. … Еще ▾ Отдыхали с 19 августа по 1 сентября 2011 года. Была у нас компания 6 человек . В первый вечер плавая в бассейне нам дико обрадовалась пара с Ярославля , сообщили что за 10 дней славянской речи вообще в отеле не слышали. Через несколько дней славян добавилось. Да странно , что иностранцы начинают занимать места у бассейна с 6 утра и нам пришлось втянуться в этот график. Хотя всегда были места у бассейна подальше от бара , на море всегда были свободные лежаки.

1. Море - теплое , ласковое , переменчивое. С утра полный штиль к обеду могли быть волны. Пляж большой и чистый . За верблюдом который работает моделью для фоток и катает убирают сразу. Море мелкое , глубина начинается за 3-ми буйками иногда приносило водоросли , но это не смертельно. Маски и ласты брать не надо! ! ! Смотреть нечего , хотя муж как -то вечером узрел ската.

2. Бассейн огромный никто в нем не наступал друг другу на пятки. Чистят каждый день , вечером запускают робота- пылесоса.

3. Номера большие , с хорошей мебелью и техникой. У нас убирали нормально, не каждый день оставляли по динару. Белье за 12 дней меняли 4 раза.

У детей раз забыли убрать номер , сын пошел на рецепшен , примчался менеджер с уборщицей и сам контролировал уборку и извинялся.

4. Интернет на рецепшене , но у нас в номере 390 и у детей 392 в номере тоже работал ВАЙФАЙ.

5. Питание. Не знаю кто пишет , что не было соков фреш, наверное надо было открыть глаза и посмотреть , где делают пиццу в обед и вечером по утрам делают соки апельсиновый и миксы. Рыба , индейка , курица , свинина, говядина все присутствовало в меню. Несколько вечеров у нас были морепродукты : креветки в неограниченном количестве , кальмары , осьминоги. Никто не оставался голодным и на любой вкус находили блюда. Напитки местного производства отличаются на вкус от того к чему мы привыкли , но это не новость для всех.

Мы распробовали Седратин -настойка на финиках 40 градусов - рекомендую.

Питание отличное и не понимаю претензий что однообразно, Вам дома тоже подают 15 блюд на выбор?

5. Вечерами можно гулять в центр Ясмина. Выходите с отеля идете налево , минут через 7 круг и там две улицы которые можно обойти по кругу и вернуться в отель через порт. Всякие сувениры купите . Шопинга там нет.

6. Таласо нас гид отправила в отель Махади , там открылся таласо не так давно , хозяйка москвичка, менеджер тоже , т. е. проблем с языком нет. Все процедуры делают туниски и тунисцы. Приставаний не было, как в других таласах от массажистов . Процедурами остались довольны брали курс на 4 дня который у нас превратился в 6 дней.

7. Единственное , что стоящее можно привести с Туниса косметика. Магазин АФРОДИТА в самом Хаммамете напротив отеля Роял Азур.

Продавец Ирина подскажет все , не грузит. Косметикой довольны -уже опробовали.

8. Экскурсия в Сахару - однозначно надо ехать. Спасибо нашему гиду Татьяне с фирмы Картажплюс . Она профессионал и обаятельная женщина , которая вела экскурсию от души и сделала ее незабываемой.

Татьяна нам сообщила , что посольские работники России , когда отдыхают останавливаются в Марко-Поло , что само говорит за себя!! !

Анимация себя не напрягает , таких концертов как в Турции не ждите. Но кто хочет участвует в развлекалках , просто они каждый день одинаковые.

От отдыха остались положительные эмоции и от отеля тоже.
аватар Lyudmila1977
Отдыхала с мужем с 14 по 28 Августа. Страну для отдыха выбирали тщательно так как месяц самый жаркий, сотрудник турфирмы посоветовала Тунис, и в этом её правда-климат отличный, даже не потела, дышать легко, после заката солнца немного влажный воздух, но совет по отелю лучше б я не принимала. … Еще ▾ Отдыхала с мужем с 14 по 28 Августа. Страну для отдыха выбирали тщательно так как месяц самый жаркий, сотрудник турфирмы посоветовала Тунис, и в этом её правда-климат отличный, даже не потела, дышать легко, после заката солнца немного влажный воздух, но совет по отелю лучше б я не принимала. Плюсы его только то что он просторный и достойные блюда на кухне но разнообразия МАЛО приелось на первой же неделе, предоставляется возможность 3 раза в неделю посетить бесплатно ресторан Туниской и Азиатской кухни, последнюю они готовят отвратительно! Мало морепродуктов по сравнению с Египтом, а Турция вообще балует русского человека питанием. В Марко Поло с питанием AI кроме времени завтрака, обеда и ужина перекусить было негде, только сладкое у буфета возле бассейна, а после плаванья есть то часто хочется, к морю идти далеко а там бар отсутствовал, обратилась к администратору уточнить почему отсутствует бар, объяснил что с других отелей будут приходить люди, странно, мы ведь носим на руке их бейджики и могли бы хоть куллер с простой водой поставить. Матрасы нужно самим приносить к морю, а у басейна разкладывали, но места занимались с восходом солнца и при долгом отсутствии на лежаках людей, администрация не распорядилась чтобы персонал забирал полотенца, в Турции с этим был порядок. Анимация, на французский лад-скучнейшая, вечера были испорчены. Номера убирались не на совесть, не регулярно менялась постель и полотенца которые там цветные и это настораживает! По поводу экскурсии, мы по совету отельного гида выбрали Сахару, этого было достаточно так как увидели треть страны, но гид не предупреждает о НЕНОРМАЛЬНОМ экстриме поездки на джипах по барханах в Сахару, допустим беременные и дети не каждый выдержит такое: пересадили нас с автобуса в четырёх местный джип шестерых человек , ремни крепления отсутствовали, двух человек посадили в багажный отдел, тесно и не было за что держаться, ехали по жёсткой дороге на ужасной скорости пересекали барханы как американские горки одна из них была как трёх этажный дом под наклоном 80 градусов с которой мы скатились задним ходом водитель не справился с управлением, гид уверял что 7 лет было безопасно, в общем рос читано на смелость русского человека, а я то хотела только мираж увидеть который мне так показали!
аватар gart
Посоветовали этот отель в турфирме - ехали через TUI Украина. В принципе отель неплохой - на твердую 4-ку тянет. Питание очень хорошее, но достаточно однообразное, за 2 недели успевает поднадоесть. … Еще ▾ Посоветовали этот отель в турфирме - ехали через TUI Украина.
В принципе отель неплохой - на твердую 4-ку тянет.
Питание очень хорошее, но достаточно однообразное, за 2 недели успевает поднадоесть. Из приятных моментов - каждое утро фреши бесплатно и в любом количестве, мороженное 3 раза в день, всегда свежие фрукты, несколько раз давали морепродукты - королевские креветки, морской коктейль.
Номера приличные, правда барахлит сантехника - часто засоряются сливы в ванной и раковине. Нам попался номер с видом на соседний отель, правда кусочек моря тоже было видно, так что получили sea view практически задаром. Сейф в номере бесплатный, правда в его надежности возникли после услышанного на ресепшене разговора представителя одного из турфирм с персоналом о имевшей место краже денег у туристов из сейфа. После этого все наличные всегда носил с собой, даже на пляж. Качество убоки неудовлетворило - белье не меняли дня 4, пока не сходили на ресепшен и не поинтересовались, с какой периодичностью это должно происходить. Оказалось ежедневно (! ), как впрочем и смена полотенец, что тоже не всегда совпадало с действительностью. Чаевые в виде 1 динара положения совершенно не изменили...
Отличный бассейн - самый большой из открытых, какой я только видел!
Пляж хороший, но идти метров 200 от отеля через пустырь.
С матрацами на пляже проблема - оказывается их надо приносить самому (! ) от служебной кабинки у бассейна. На пляже бара нет, ближайший - у бассейна, бегать освежаться немного напрягает.
Правда администратор отправил несколько официантов обслуживать пляж, но напитки они приносили только за чаевые.
Раздражало также обилие торговцев, снующих по пляжу (якобы частному! ) и предлагающих всякий местный ширпотреб.
Возможно все негативные моменты можно было бы списать на то, но все впечатление немного подпорчено тем, что отдых пришелся на 2-ю половину Рамадана, самого строгого поста у мусульман и персонал явно был не в духе, что вполне понятно.
Однако если менеджмент хочет, чтобы туристы приезжали в этот период, то следовало бы нанять людей, которые могут нормально работать или закрыть отель на это время. . .
аватар chakra
Отель очень понравился. Просторный чистый номер с террасой (брали с видом на море). Внимательный вежливый обходительный персонал. Чаевые никто не выдавливал, если дашь всетаки 1 динар, персонал счастлив и готов выполнить любой каприз( хотя итак выполняет). … Еще ▾ Отель очень понравился. Просторный чистый номер с террасой (брали с видом на море). Внимательный вежливый обходительный персонал. Чаевые никто не выдавливал, если дашь всетаки 1 динар, персонал счастлив и готов выполнить любой каприз( хотя итак выполняет). Очень впечатлил бассейн с баром. Пиво и вино очень понравились. Крепкие напитки не пили. Кухня очень разнообразная, всего завались, фрукты, овощи, колбасы (не ела), сыры, несколько видов гарнира всегда, мясные и рыбные блюда, на завтрак оладьи, тут же всякие джемы, мед, др. сладкие подливы, десерты пальчики оближешь, бекон, яйца, др. всякая всячина, пица, макароны, подливы разные, очень понравилось вяленое мясо и сухое вино. Очень веселые, прикольные и общительные аниматоры. Даже с плохим русским всегда уделят внимание, кинут пару шуток, т. е. все делается для веселого, комфортного отдыха. Русским очень радуются как аниматоры, так и бармены, норовят пообщаться, хотят пополнить словарный запас. Правда за пределами отеля встречаются назойливые и неприятные арабы. Ходить лучше группами, женщинам быть поближе к мужчинам, не позволять ни в коем случае к себе прикасаться, даже поздоровоться за руку. Арабы воспринимают это как доступ ко всему телу, т. е. если позволила дотронуться, значит доступная. Могут быть неприятные моменты. Есть магазины с фиксированными ценами, а есть где торгуются. Если любите торговаться, то можно сбрасывать предложенную вам цену минимум в 6 раз.
В общем отель просто супер. Деньги потратили только на приобретение сувениров и на экскурсию. Кстати про экскурсии, на конюшню и морскую прогулку ехать не рекомендую. На конюшне очень воняет и смотреть не на что. Зря выброшенные деньги. А в Карфаген и Сахару обязательно надо съездить.
Почитав отзывы людей, отдыхавших в 3х звездочном отеле, рекомендую чуть больше отдать за тур, зато в общем итоге поездка может обойтись всеравно дешевле, т. к. не надо будет больше тратить деньги на еду и напитки ( ешь, пей, упейся) и впечатления будут только восторженные! ! !
аватар alex50
Приехали в гостиницу часов в 6 вечера. Поселили сразу. Номер большой, чистый. Мебель хорошая. Кондиционер работал как часы. Замечаний по жилью, уборке и. т. д. за время пребывания не было. … Еще ▾ Приехали в гостиницу часов в 6 вечера. Поселили сразу. Номер большой, чистый. Мебель хорошая. Кондиционер работал как часы. Замечаний по жилью, уборке и. т. д. за время пребывания не было. Кормили разнообразно. Часто были морепродукты. Продукты на уровне, правда готовить могли и получше. Здоровенных креветок приготовили очень похабно, почти весь вкус потерялся. Мясо было самое разнообразное. По утрам постоянно поджаренный бекон, правда иногда пережаривали. Буженина, язык, печень очень вкусные. Тунец вообще отпад. Очень хороший сыр с белой плесенью. Фруктов хватало, овощей тоже. Разных мюслей завались и с разнообразными добавками. Очень понравился свежевыжатый арбузный сок. Вина на хорошем уровне и наливалось из кранов с нужной температурой (первый раз такое видел). Пиво понравилось. Крепкие напитки так себе, правда такое везде. Только бренди можно было пить в чистом виде, остальное или с соком или в составе коктейлей. Фирменая буха - поганый самогон. Немного огорчало что аниматоры по русски ни бум бум, как впрочем и весь персонал. На русском можно было общаться только с управляющим зовут Бесим (Саша). Правда к концу отдыха появилось много русских и украинцев и персонал начал потихоньку учить язык. Море чистое, кроме когда идет нагон с моря. Тогда нагоняет кучу водорослей. Мелковатое. Песок великолепный. Пляж просто огромный пока дойдеш до воды и назад можно сгореть. Бассейн понравился. Бар у бассейна тоже хорош. Развлекаловка по стандартной схеме - волейбол, дартс, лук, можно тенис большой и малый. По вечерам шоу, правда на французском. Сигареты в городе Хаммамет жутко дорогие выбора почти нет, в Тунисе дешевле и выбор есть. В общем можно сказать 4 с большим плюсом.
Широкие просторы пляж номер бассейн
аватар alex50
Отдых понравился в целом. Немного смущало полное незнание русского языка обслугой и аниматорами, но к концу отдыха начали проскальзывать русские слова. Может за месяц - другой и освоят. … Еще ▾ Отдых понравился в целом. Немного смущало полное незнание русского языка обслугой и аниматорами, но к концу отдыха начали проскальзывать русские слова. Может за месяц - другой и освоят. Набор продуктов просто шикарный, правда готовить могли бы и получше. Была и свинина, неплохой бекон, куча морепродуктов, тунец просто изумительный Пиво и сухие вина просто класс. Все крепкие полная фигня, как впрочем и везде. В чистом виде мог пить только бренди с кофе. Местная экзотика - Буха напомнила самогон в самой глухой деревне.

аватар anliss
Добрый день! Прочитала последние отзывы по Riu Marco Polo 4 * и задумалась... Напишите ваши впечатления, особенно интересует чистота моря и пляжа.
аватар 10031965
подскажите срочно ,осталось 3 дня отдыха ,а найти не могу.
13 лет назад  •  1 подписчик нет ответов
Великая мечеть Хаммамета
Тунис, Хаммамет
Архитектура, История, Религия

Расположение Отель расположен в 38 км от международного аэропорта г. Энфида.
Описание пляжа Протяженность пляжа – 100 м.

На территории есть магазины. Стойка регистрации работает круглосуточно.

Развлечения и спорт Дартс, шахматы, катамаран, каноэ, освещение теннисного корта (платно), парашют.
  • Спа или велнес-центр
  • теннисный корт  FREE
  • аэробика  FREE
  • виндсерфинг

Отель предлагает 464 комфортабельных номера. Не во всех номерах есть Wi-Fi.

• интернет wi-fi (не во всех номерах)
Адрес B.P. 35 8056 Yasmine Hammamet, Hammamet, Tunisia
Телефоны: Tel: +216 72 244 222
Fax: +216 72 244 035
Отель располагается на 1-й пляжной линии. У отеля собственный песчаный пляж.
Для ценителей тишины и релакса есть Спа или велнес-центр. Для поддержания хорошей физической формы отель предлагает посетить тренажерный зал. В отеле есть водные развлечения. Море и волны заиграют новыми красками если воспользоваться услугами виндсерфинга. О том чтобы Вы ни минуты не скучали позаботится анимация.