Отдых в тунисе

Написано: 20 сентября 2011
Время поездки: 20 августа — 1 сентября 2011
Кому автор советует отель: Для спокойного отдыха; Для семейного отдыха с детьми
Отдыхали с 19 августа по 1 сентября 2011 года. Была у нас компания 6 человек . В первый вечер плавая в бассейне нам дико обрадовалась пара с Ярославля , сообщили что за 10 дней славянской речи вообще в отеле не слышали. Через несколько дней славян добавилось. Да странно , что иностранцы начинают занимать места у бассейна с 6 утра и нам пришлось втянуться в этот график. Хотя всегда были места у бассейна подальше от бара , на море всегда были свободные лежаки.

1. Море - теплое , ласковое , переменчивое. С утра полный штиль к обеду могли быть волны. Пляж большой и чистый . За верблюдом который работает моделью для фоток и катает убирают сразу. Море мелкое , глубина начинается за 3-ми буйками иногда приносило водоросли , но это не смертельно. Маски и ласты брать не надо! ! ! Смотреть нечего , хотя муж как -то вечером узрел ската.

2. Бассейн огромный никто в нем не наступал друг другу на пятки. Чистят каждый день , вечером запускают робота- пылесоса.

3. Номера большие , с хорошей мебелью и техникой. У нас убирали нормально, не каждый день оставляли по динару. Белье за 12 дней меняли 4 раза.

У детей раз забыли убрать номер , сын пошел на рецепшен , примчался менеджер с уборщицей и сам контролировал уборку и извинялся.

4. Интернет на рецепшене , но у нас в номере 390 и у детей 392 в номере тоже работал ВАЙФАЙ.

5. Питание. Не знаю кто пишет , что не было соков фреш, наверное надо было открыть глаза и посмотреть , где делают пиццу в обед и вечером по утрам делают соки апельсиновый и миксы. Рыба , индейка , курица , свинина, говядина все присутствовало в меню. Несколько вечеров у нас были морепродукты : креветки в неограниченном количестве , кальмары , осьминоги. Никто не оставался голодным и на любой вкус находили блюда. Напитки местного производства отличаются на вкус от того к чему мы привыкли , но это не новость для всех.

Мы распробовали Седратин -настойка на финиках 40 градусов - рекомендую.

Питание отличное и не понимаю претензий что однообразно, Вам дома тоже подают 15 блюд на выбор?

5. Вечерами можно гулять в центр Ясмина. Выходите с отеля идете налево , минут через 7 круг и там две улицы которые можно обойти по кругу и вернуться в отель через порт. Всякие сувениры купите . Шопинга там нет.

6. Таласо нас гид отправила в отель Махади , там открылся таласо не так давно , хозяйка москвичка, менеджер тоже , т. е. проблем с языком нет. Все процедуры делают туниски и тунисцы. Приставаний не было, как в других таласах от массажистов . Процедурами остались довольны брали курс на 4 дня который у нас превратился в 6 дней.

7. Единственное , что стоящее можно привести с Туниса косметика. Магазин АФРОДИТА в самом Хаммамете напротив отеля Роял Азур.

Продавец Ирина подскажет все , не грузит. Косметикой довольны -уже опробовали.

8. Экскурсия в Сахару - однозначно надо ехать. Спасибо нашему гиду Татьяне с фирмы Картажплюс . Она профессионал и обаятельная женщина , которая вела экскурсию от души и сделала ее незабываемой.

Татьяна нам сообщила , что посольские работники России , когда отдыхают останавливаются в Марко-Поло , что само говорит за себя!! !

Анимация себя не напрягает , таких концертов как в Турции не ждите. Но кто хочет участвует в развлекалках , просто они каждый день одинаковые.

От отдыха остались положительные эмоции и от отеля тоже.