Medina Solaria & Thalasso 5*– Отзывы

№34 в рейтинге отелей Хаммамета
Отель находится в 12 км от центра г. Хаммамет. Гостиница впервые распахнула свои двери гостям в 2005 году, а последняя реновация проведена в 2010 г. Отель подойдет для семейного отдыха, романтического путешествия или для отдыха в кругу друзей.Подробнее →
аватар wladimir14
Моё пристрастие к путешествиям привело меня к давней мечте - я сделал свой сайт о путешествиях, меня просто осенило после поездки в Тунис в Хаммамет. Был там на окончание месяца Рамадан и было искренне интересно как меняется все после окончания мусульманского поста и наступления праздника УРАЗА. … Еще ▾ Моё пристрастие к путешествиям привело меня к давней мечте - я сделал свой сайт о путешествиях, меня просто осенило после поездки в Тунис в Хаммамет. Был там на окончание месяца Рамадан и было искренне интересно как меняется все после окончания мусульманского поста и наступления праздника УРАЗА.
Заселение без проблем! прибыли в 23 часа по местному, даже попытались накормить в ресторане салатиками и нарезками (причем мы были одни семья 6 человек).
Номера все стандартные 90%, единственное это шкафы в номере - по моему сделаны на коленке в местной мастерской, там же и светильники сварены (для 5-звезд можно было поставить что нибудь по солиднее)
Ресторан порадовал, все и для детей и взрослых можно найти.
Питание разнообразное, мясо море, овощи - пожалуйста, сладости - какие хочешь ( конечно это не Турция), фрукты для июня достаточно, включая свежевыжатый сок апельсина и клубники- всегда были.
Удивило отсутствие отсутствие народа на улице возле отеля, даже днем и вечером. В медине (их базар) три человека бродят, продавцы ихние злые, что нет народа а соответственно выручки, и надоедают пристованиями зайти в их магазинчики.
Погода отличная, море в начале было спокойное а к концу отдыха были веселые волны - понравилось!
Вывод: Отдых понравился, но ехать туда надо к концу июля море будет теплее и народу побольше.
По приезду даже осенило, сделал сайт о путешествиях, пришлось попотеть над сайтом, но теперь я понимаю, что добился своего, это действительно интересно и полезно для общего развития. Так что посетите, а может даже оставте свой отзыв - буду очень благодарен! Адрес: kf-travel. ru
И пользуясь случаем хочу представить сайт моего компаньона и помощника. Адрес: kak-zarabotat-v-internete. prosto-i-bystro. ru
Собственный пляж отеля (народу видите сколько) За отелем на входе на базар Собственно отель (вид с пляжа) Вид с балкона из номера Вдоль пляжа Рядом с отелем порт Ездили на квадриках за город (остатки танков после их революции)
аватар ancziferov
Сергей (49 лет) в Тунисе первый раз. Иберостар салярий. С 07 октября по 14 октября 2013. Пугали плохой погодой и холодной водой, но было тепло и комфортно. Туроператор БиблиоГлобус. … Еще ▾ Сергей (49 лет) в Тунисе первый раз. Иберостар салярий. С 07 октября по 14 октября 2013. Пугали плохой погодой и холодной водой, но было тепло и комфортно. Туроператор БиблиоГлобус. Трансфер хороший. Гид в отеле Александр. Хотя встреча с ним была назначена на 16.30, а мы приехали в 11, но он нас не бросил, как часто бывает, например у Пегаса и контролировал наше заселение, отвечал на вопросы. Его песня о том, что нельзя и что можно в отеле и за его пределами, а так же что можно посмотреть в Тунисе отличалась от ранее услышанных в Египте конкретикой и искренним желанием подготовить нас к планомерному отдыху. Отель не большой, но в холле главного корпуса в любое время есть где посидеть, выпить и поговорить. Питание было хорошее, без особых выпендросов, но и рыба и курица и мясо и даже свинина были всегда в готовности к приходу нас едоков . Фрукты и десерты нормальные. Вода в бутылках бесплатно. Очередей в рестране практически не было. Порадовал официант Hechmi. Особенно его фокус с наливанием воды в бокалы. Да и все они очень приветливы, здороваются, спрашивают за дела. За номер ничего не давали и он нам понравился: половина окна-балкона смотрело на другой отель вернее на его зону бассейнов другая вид на море. Восход виден был утром. Кстати на балконе wi-fi не супер, но брал именно из соседнего Baya. А так на ресепшен тоже он был и с недавних пор бесплатно. Сказали заслуга нашего тур оператора. В бассейнах не купались, хотя картинка в нете даже хуже, чем на самом деле. Все аккуратно и зелено. Море: пляж оставляет желать лучшего: старые покосившиеся зонты из соломы, лежаки без матрасов (а у бассейна они почему-то есть? ! ) и много тины просто огромные кучи на берегу встретили нас в первый день. На следующий день бульдозером яростно убирали эти кучи и к обеду было все чисто. Море весь отдых было с волнами. Но это только создавало водный праздник, ибо на мели и в отсутствии кораллов и рыб было бы не интересно. Волны никого не убили и все от мала до велика ( видели бы вы там одного старика с большой седой шевелюрой и бродой, а и он туда же и ничего, прыгал на волнах) прыгли на гребнях в основном пологих волн. Бар на пляже и у бассейна разнились по сервису и не в пользу того, что у моря. Но пиво, джюсы с 10.00 без проблем. Были всякие водные катания и парашют тоже. Еще вдоль пляжа курсировал один осел на верблюде. Вел он себя недовольно- вызывающе и кричал на тех, кто даром фоткал его несчастного врблда. Требовал за прокатиться или сфотографироваться много и никто не соглашался. В нашем районе 2 улицы: прибрежная и центральный вход. Они так и идут параллельно и вопреки физике сходятся . По этим улицам ездят машины, паровозики и конечно кареты, запряженные парой зачастую очень дохлых лошадей ( ребра практически наружу). От последних вонь аж глаза режет, но это если рядом стоять или она мимо проедет. В магазинах хорошая фишка: фиксированные цены. В остальные мало кто ходит, да и торгуются они не охотно. Обмен на динары прямо на ресепшн и круглые сутки. Правда обратно динары на доллары меняют по оооочень завышенному курсу. Так что не спешите менять много. Надо сказать, что в отеле много иностранцев: англичане, французы, поляки, румыны, ну и мы с немцами. Один наш дибилоид упился на пляже, пол дня ходил тагилил, но не ультра. На след день сидел наказанный женой на джюсе и воде. Не скажу что в Тунисе равноправие по нац признаку, но здесь деление на русских и европиоидов не настолько выраженное как в Египте. Будьте к ним добрее и приветливее и они ответят тем же. Если корчить из себя барина на выезде, то это не сюда. Если думать, что тебе тут все должны то это тоже не сюда. Если сравнивать с Испанией и прочая Европа, то вы тоже с курса збились. Но Египет все же во многом уступает, хотя бы по работе персонала. И они еще неразбалованы нашими чаевыми и прочая. По крайней мере не клянчат. Дал - хорошо, а нет и суда нет. Чаевые давали по 1 динару (20 руб) и в баре и в ресторане и на пляже. И за уборку номера. Тут девушки у них работают и делают свое дело исправно. Понравилась экскурсия в Карфаген. С гидом, пусть и не сильно владеющим русским пришли к выводу, что варвары - козлы. Еще ездили в зоопарк. Много животных, всех было хорошо видно. А вечером там же в большом шатре ужин с песнями и плясками зулусов. Еда была так себе. А вот зулусов и красного вина скока хош. Что еще... Полотенца залог 20 динар, сейф залог 20 динар и в день 3.500 динара. Так что почти оба залога пошли на оплату сейфа. Шмотки и сувениры тут дешевле чем в Египте. Так что, как говорится: Небыл в Керчи - сиди и молчи. Не был в Тунисе - слетай осмотрися. Нам в целом было неплохо, да и погода порадовала, хотя пару раз дождик накрапывал, но через час снова праздник жизни под лучами африканского солнца. Ну и на последок один недостаток персонала: глазунью делают херррово: рвут ее и она растекается по тарелке. : -) хотя вкус тот же. Думайте сами, решайте сами леть или не лететь.
аватар karnauhova1
Ну, что можно сказать по поводу этого отеля - просто кошмар!!! ! Начну с начала. При поселении в отель, достался нам номер с неработающим кондиционером. На наши попытки сообщить персоналу о нашей проблеме заканчивались лишь тем, что нам говорили, что мы плохо хлопали балконной дверью)))не знаю какая связь между балконом и кондиционером, но мы пытались как могли, но он так и не заработал. … Еще ▾ Ну, что можно сказать по поводу этого отеля - просто кошмар!!! !
Начну с начала. При поселении в отель, достался нам номер с неработающим кондиционером. На наши попытки сообщить персоналу о нашей проблеме заканчивались лишь тем, что нам говорили, что мы плохо хлопали балконной дверью)))не знаю какая связь между балконом и кондиционером, но мы пытались как могли, но он так и не заработал. провели ночь мы как в камере пыток. еле живые проснулись и с боем добились переселить нас в другой номер. Следующее-оказывается в 5-звездочных отелях необходимо платить за сейф!! ! Ну и конечно же - этот абсолютно ужасный так называемый "РЕСТОРАН". мне кажется - в столовке при заводе и то лучше.....Про персонал хочется сказать отдельно: к гостям относятся как к скоту какому-то...при этом, если ты обращаешься к бармену, а тут подходит какой-то официант...то на тебя никто внимания никакого не обратят, тупо будут между собой переговариваться, а ты будешь стоять как полный идиот. И, что интересно, уборка в отеле проводится во время завтрака, и сидя на терассе, попивая отреннюю чашку кофе, вокруг тебя будут топтаться человек десять уборщиц, которые не постесняются со шваброй чуть ли не под ногами у тебя елозить, и при этом на арабском языке между собой переговариваться, получается эффект объемного звука, поскольку их не меньше 10 человек. Ну и талассо центр: одним словом уехала оттуда больная. Гидромассажную ванну мне приготовили просто с холодной водой, а лежать 20 минут в холодной воде-это просто классно. как мне потом сказали-это кантрасный эффект должен был быть. (хотя мужу набрали нормальную воду). После процедуры одеваешь уже мокрый холодный халат и ведут тебя в абсолютно ужасную комнату, с ультрафиолетовым светом, как в камере пыток - не иначе. (при этом температура в этой комнате довольно низкая, и в мокром холодном халате сидишь и дрожишь как цуцык). Пляж-это вообще кошмар. мало того, что он очень маленький, так там отсутствуют какие-либо удобства, вонь жуткая как на пляже так и возле отеля. Лошади с повозками воняют так, что просто нечем дышать на улице. запах моря отсутствует напрочь. есть только запах мочи лошадей и верблюдов. Короче говоря, обращаюсь ко всем!!!!!! ! Люди, не едьте туда!! ! пожалейте свое здоровье!!!!! ! и сэкономьте немалые, замечу, деньги!!!!!!!!! ! !
Недавно прилетела с отпуска, отдыхала со своей дочкой. Вполне отель хороший, но не богат территорией. Персонал улыбчивый, добрый. Когда только приехали в отель, бассейн казался большим, но стоило поселиться ещё нескольким семьям, как место в бассейне заметно уменьшилось. … Еще ▾ Недавно прилетела с отпуска, отдыхала со своей дочкой. Вполне отель хороший, но не богат территорией. Персонал улыбчивый, добрый. Когда только приехали в отель, бассейн казался большим, но стоило поселиться ещё нескольким семьям, как место в бассейне заметно уменьшилось. На море были волны и плавали черные водоросли, в воду заходить было не приятно. Так же пляж был грязным. Купание в море не доставляло удовольствия. Шведский стол был чудесным. Моей дочери(11 лет) не понравилось, то что вечером мало куда можно сходить. Был маленкий парк для детей 4-5лет, там были одни батуты и лунапарк, вполне интересный. Так же были в аквапарке, взрослым кататься негде, были только две горки и то, маленький поток воды. Местные люди своей навязчивостью доставляли дискомфорт. Спокойно выбирать сувениры и одежду можно было только в супемаркетах и в больших магазинах. (Совет: если покупаете товар в лавке, всегда торгуйтесь, потому что продавцы прибавляют цены)Улицы не блещут чистотой. Так же были на экскурсии, ездили на гончарную фабрику, цены там на много ниже, попали на пятничный базар, а также на дегустацию вин. Анимация была не очень интересной и бывало даже мешала. Про уборщицу могу сказать только одно, вместо того, чтобы хорошо убираться, она шваброй водила по грязи, после чего оставались разводы. Номер вполне нормальный, бывали отключали свет и звонили ночью, предлагали косметику, по этому на ночь мы снимали трубку телефона. В конце, можно, сказать, что отель не плохой, но не тянет на 5*
аватар luna2121
Итак, Тунис, Хамамет, Иберостар Солярия. Сразу оговорюсь что моими требованиями к туру были: ол инклюзив, нежаркая погода, песочек на собственном пляже и безопасность, т. … Еще ▾ Итак, Тунис, Хамамет, Иберостар Солярия. Сразу оговорюсь что моими требованиями к туру были: ол инклюзив, нежаркая погода, песочек на собственном пляже и безопасность, т. к. путешествовала одна. Все было супер! отличное питание, шикарный номер на 4ом этаже с видом на море. Так замечательно засыпать под шум моря, как и просыпаться под него. Преимущества отеля - мало русских туристов и достойный бар, хоть и представлен местным алкоголем. Из недостатков - внимание арабских мужчин при вашей комуникабельности может быть весьма навязчивым, также реально стоит оценивать шум с улицы и дороги, если ваши окна выходят на море. Всем хорошего отдыха!
Хочу обязательно оставить отзыв, т. к. при выборе отеля в Тунисе, прочли очень не лестные отзывы об Iberostar Solaria, но он нам понравился внешне. Мы отдыхали с мужем и друзьями с 8 по 17 июля 2012 г. … Еще ▾ Хочу обязательно оставить отзыв, т. к. при выборе отеля в Тунисе, прочли очень не лестные отзывы об Iberostar Solaria, но он нам понравился внешне. Мы отдыхали с мужем и друзьями с 8 по 17 июля 2012 г. Путешествовали с туроператором Библио Глобус. Хочу сразу выразить им свою благодарность за отличную организацию отдыха! ! ! Отельные гиды Дмитрий и Екатерина, прекрасно знают страну, и всегда могут дать совет по любому поводу, СПАСИБО ИМ БОЛЬШОЕ! ! ! Ну и об отдыхе в отеле. Конечно, тысяча людей-тысяча мнений. Мое впечатление об Iberostar Solaria осталось очень хорошее! ! Территория не большая, но практически все отели в Хаммамете стоят в городе, по сему, зачем она нужна? ? Гулять по городу, можно не напрягаясь (по сравнению с Египтом), люди там разные, но какой-то сильной навязчивости я не увидела, если конечно сам не выражаешь желание пообщаться, тогда держись : ))! ! ! Отель очень чистый, уборка в номерах каждый день и довольно качественная. На подушках ежедневно оставляли цветочки и иногда даже конфетки. Чаевые горничным, мы стали оставлять с третьего дня пребывания, но до этого было тоже самое. Номер в целом, просторный и очень функционально продуманный, ни чего лишнего. Персонал ЧУДЕСНЫЙ! ! Очень приветливые и улыбчивые, причем без лицемерия. Питание разнообразное, каждый день добавляли в меню, что-то новенькое. Я, человек привередлевый в еде, но голодная не была. В конце концов, мы туда отдыхать и загарать едем, а не кушать.... Анимация разнообразная днем и поскучнее вечером всё на французком и немецком, но мы развлекались сами, поэтому для меня этот момент был не важен. Кстати, о языковом барьере, приятно удивилась, что многие пытаются учить русский язык, им самим интересно. В отеле прекрасный талассоцентр. Подберут курс по вашим материальным возможностям. Доктор там девушка, очень хорошо говорит по русски и учит персонал, очень понравилось! ! Заключение- ВСЕМ РЕКОМЕНДУЮ этот отель. Ехала туда с каким-то опасением, но уехала с приятными воспоминаниями. Если вы относитесь к людям с добротой и пониманием, они обязательно это оценят, думаю и вы не разочаруетесь! ! ВСЕМ ОТЛИЧНОГО ОТДЫХА, с отелем Iberostar Solaria-это возможно! !
аватар Grote
Доброго времени суток! Пишу правду, как есть! Ехали из Киева через фирму - Вояж тур. Выбрали этот отель т. к. это большая сеть отелей по всему миру и соответственно думали, что это должно играть положительную роль, тем более отель 5 звезд. … Еще ▾ Доброго времени суток! Пишу правду, как есть! Ехали из Киева через фирму - Вояж тур. Выбрали этот отель т. к. это большая сеть отелей по всему миру и соответственно думали, что это должно играть положительную роль, тем более отель 5 звезд. Встречали в Тунисе - ТUI. Кстати узнали, что в Тунисе очень популярна услуга, когда русские пишут за деньги хорошие отзывы и расхваливают определённый отель на русских сайтах - заказывает такое мероприятие конечно же сам отель, так что будьте внимательнее.
Общее впечатление о стране - положительное, но мусора везде - горы и кажется его никто убирать не думает. Английским практически никто не владеет только в отелях и то так себе, а так везде только французский и арабский! Хорошая экскурсия по Сахаре. Остальные так себе - не советую! Теперь по отелю и остальному...
ПЛЯЖ
Не знаю кто за чем едет - каждому своё, но мы ехали покупаться в море! Поэтому начну именно с него - пляж просто кошмарный грязный и маленький, но там всё побережье очень грязное и никто не убирает ни водоросли ни мусор! Специально посчитал зонтики (грибки соломенные) - их аж 50 на песке и 8 на траве - ну это вообще прямо вдоль дороги где машины ездят и я не понимаю людей которые там отдыхали - это видимо от безысходности! Во время нашего отдыха постоянно работали экскаваторы выгребающие водоросли на берег и они там кучами лежали и гнили вместе со всеми микроорганизмами и морскими жителями, раз в три дня только вывозили - вонища была кошмарная! Ещё поразила отсутствие кабинок для переодевания и туалета (идти то потом с пляжа через всю улицу) и в душе на пляже очень грязно, просто неприятно туда заходить. Лежаки без чаевых конечно принесут, после того как простоишь минут 10, но поставят не в то место в которое ты просишь, а где-то рядом и потом его ещё нужно дотянуть и выставить как хочется - вообщем чаевые "ненавязчиво требуют"просто везде и за всё! Бар на пляже - ужасный и неполный - только вода, сладкая газировка и пиво!
БАССЕЙН
Бассейн хлорирован как-будто там вирус эбола присутствует и главное хлорируют его утром - выходят ребята с ведрами хлорки и высыпают прямо в бассейн! Так же очень мало мест, всё с самого утра занимают полотенцами и потом нереально где-либо примоститься. Кроме того аниматоры постоянно используют бассейн для каких-то игр или аэробики, поэтому толком не поплаваешь, хотя и плавать долго не получиться т. к. хлорка просто разъедает глаза и дышать тяжело от паров.
ОТЕЛЬ
Отель такой себе... Территория небольшая совсем и зелень практически отсутствует! За всё нужно давать чаевые а то номер уберут, а бумагу забудут положить, или коктейль сделают, но воды в нём будет 95%. Дискотеки до часа ночи со всех сторон отеля, аж голова квадратная через 2 недели была! Еда хорошая но за 2 недели надоела немного однообразностью. Шторы в номере не стирали видимо с момента создания отеля, очень было неприятно покрывать пылью при зашторивании окон! Убирать отель начинают когда все идут на завтрак - маневрируют с швабрами и метлами между отдыхающих, а номера почему-то часто пытаются убрать днем, когда солнцепёк и хочется полежать в номере. Да кстати ещё есть такой прикол - табличка на двери с просьбой не беспокоить - это чистая формальность и существует только для личного успокоения. После стука заходят через минуту, открывая своим ключем и чтоб ты им за дверью не кричал (английский и русский то не понимают) и чем бы ты не занимался : ) (да был случай интересный: ) ) - абсолютно никого не интересует - поэтому запаситесь нужными фразами на французском - может так они поймут!
ПРОМЕНАД
Променад - это как оказалось не прогулочная дорожка, а реальная трасса в 4 полосы по которой ездят как по обычной дороге на полной скорости - особенно ближе к вечеру местные и Алжирцы съезжаются, тогда нужно очень оперативно бегать!
ТАЛАССО
Ребята а талассо центр - это просто ужас кошмарный! Большую антисанитарию наверно сложно где-то найти, но во всяком случае нужно очень постараться! Думаю в самой захудалой сауне у нас в городе - чище, комфортнее и уютнее! Даже несчастных шкафчиков для переодевания нет - крючки набиты вдоль стены! Комната отдыха - как в советском санатории, хотя зря я санатории обидел у них ещё супер было, по сравнению с этим...Процедуры делают как попало и только чаевые в районе 10 динаров за процедуру могут повлиять на качество - но это однозначно того не стоит, по моему они просто - офигели (это если мягко сказать)! Вообщем я очень долго смеялся и просто не верил своим глазам, как вообще такое возможно при отеле 5 звёзд.
МЕЛОЧИ
ЛОШАДКИ! Эти повозки с лошадками, которые возят желающих вдоль променада, целыми днями стоят именно около этого отеля у них там что-то типа конечной остановки и как это не странно, писают : ) соответственно не в туалете, а прямо на асфальт и никто это всё хозяйство не моет и не убирает - запах стоит ужасный около отеля как на пляж идти! Таксисты возят по самому длинному маршруту т. к. счётчик тикает поминутно и когда начинаешь говрить "Друг, ты же нас не той дорогой везёшь - не хорошо обманывать! " - а в ответ водитель своим бормотанием видимо ссылается на полное непонимание языка и произносит только то название которое ты ему произнес как конечную точку.
ИТОГИ
Вообщем могу много всякого ещё писать, но смысл всего - слава богу, что я оттуда уехал!! ! ! УРА!!! ! ! ВСЕ ЗАКОНЧИЛОСЬ! ! ! НИКОГДА БОЛЬШЕ ТУДА НЕ ПОЕДУ!! ! ! Огромное спасибо создателю экскурсии в Сахару (у них даже экскурсии специальная государственная организация создаёт), а то я бы совсем расстроился!
Бассейн практически всегда кишит людьми Имеено в таких кучах и гниют водоросли вдоль пляжа К сожалению песочек там именно такой чистый практически везде Лошадки и движение машин Пляж ещё! Пляж
ПЛЯЖ
Не знаю кто за чем едет - каждому своё, но мы ехали покупаться в море! Поэтому начну именно с него - пляж просто кошмарный грязный и маленький, но там всё побережье очень грязное и никто не убирает ни водоросли ни мусор! Специально посчитал зонтики (грибки соломенные) - их аж 50 на песке и 8 на траве - ну это вообще прямо вдоль дороги где машины ездят и я не понимаю людей которые там отдыхали - это видимо от безысходности! Во время нашего отдыха постоянно работали экскаваторы выгребающие водоросли на берег и они там кучами лежали и гнили вместе со всеми микроорганизмами и морскими жителями, раз в три дня только вывозили - вонища была кошмарная! Ещё поразила отсутствие кабинок для переодевания и туалета (идти то потом с пляжа через всю улицу) и в душе на пляже очень грязно, просто неприятно туда заходить. Лежаки без чаевых конечно принесут, после того как простоишь минут 10, но поставят не в то место в которое ты просишь, а где-то рядом и потом его ещё нужно дотянуть и выставить как хочется - вообщем чаевые " ненавязчиво требуют" просто везде и за всё! Бар на пляже - ужасный и неполный - только вода, сладкая газировка и пиво!
БАССЕЙН
ОТЕЛЬ
ПРОМЕНАД
ТАЛАССО
МЕЛОЧИ
ЛОШАДКИ! Эти повозки с лошадками, которые возят желающих вдоль променада, целыми днями стоят именно около этого отеля у них там что-то типа конечной остановки и как это не странно, писают : ) соответственно не в туалете, а прямо на асфальт и никто это всё хозяйство не моет и не убирает - запах стоит ужасный около отеля как на пляж идти! Таксисты возят по самому длинному маршруту т. к. счётчик тикает поминутно и когда начинаешь говрить " Друг, ты же нас не той дорогой везёшь - не хорошо обманывать! " - а в ответ водитель своим бормотанием видимо ссылается на полное непонимание языка и произносит только то название которое ты ему произнес как конечную точку.
Начиталась отзывов, даже ехать не хотелось. На месте оказалось все5 по другому. Отель хороший, территория очень маленькая, но зеленая и красивая. гулять можно по городуи по побережью))))Питание приличное. … Еще ▾ Начиталась отзывов, даже ехать не хотелось. На месте оказалось все5 по другому. Отель хороший, территория очень маленькая, но зеленая и красивая. гулять можно по городуи по побережью))))Питание приличное. Фруктов 5-6 наименований. Мясо, курица, рыба все было на столе. Мидии!! ! ! Но что больше всего удивило это сыр! Много, разный, вкусный! Камамбер, рокфор, и разные фр. сыры. Пляж-небольшой, но чистенький а море просто супер! Анимация вечером конечно как в доме престарелых, но мы вечером ходили в город, а днем у бассейна была неплохая. Русского языка в отеле никто не знает, только доктор из центра талласотерапии, так что знание англ. или франц. языка обязательно! В целом отдых и отель очень понравился, а маленькие нюансы могут быть в любой стране и любом отеле. на отдыхе нужно отдыхать а не думать что тебе что то не додали и тогда отдых пройдет замечательно! ! !
аватар Kuzka2010
Страну выбрали спонтанно, тк не было времени на размышление-дали 10 дней отпуска и рванули. Но отзывы об отеле почитали. Встречали и провожали, а также ежедневно присутствовали русскоговорящие гиды с Корал-тревол. … Еще ▾ Страну выбрали спонтанно, тк не было времени на размышление-дали 10 дней отпуска и рванули. Но отзывы об отеле почитали. Встречали и провожали, а также ежедневно присутствовали русскоговорящие гиды с Корал-тревол. Брали все включено и остались очень довольны питанием. Всегда разнообразные мясные блюда, овощи в любом виде. Макаронные изделия были раза два. . но мы из за их отсутствия не страдали=))) На любой вкус обработка- гриль, отварные изделия, жаренные... Всегда в наличии блюда от шеф повара. Великолепная выпечка. С фруктами нам повезло- были клубника, арбуз, дыня, персики, абрикосы, финики. Русскоговорящих туристов было мало, в основном французы, испанцы, португальцы. Обслуживающий персонал работал на * ура*- стимулировали правда по 1 динару и уборщицу номеров ( она издалека потом кричала- * хелоо, мадам! *) и официантов ( в обед и вечером напитки подавали официанты). Номер убирался ежедневно. Старательно укладывался узор из простыней и одеял=)))) Полотенца всегда свежие. Тк отель ориентирован на средний возраст и старше- , то анимация соответствующая- гимнастика у бассейнов , у моря и в море. И в вечерние время шоу-программа аниматоров отеля. Поучаствовали в караоке-но выбор русских песен маленький- * Товарищ песня*, Увезу тебя я в тундру*, *Песня про зайцев*- попросили аниматоров на будущее увеличить список=)))) В основном анимация идет на фр. языке и дублируется на англ. - если минимально знаете- то можно примерно понять , что говорят, а если нет- то смеяться просто со всеми=))))) С морем повезло- читали , что бывает грязное- но все было отлично- чистая вода, песочный пляж. Побывали в местном зоопарке и постели развалины Карфагена, чтоб было что вспомнить=)))) Вообщем отдохнули отлично. . Не охота было уезжать=) Отелю и стране 5+ =)))))))

аватар nina-pp
Все турагенства предлагают переслать деньги родственникам и пусть они сами оплачивают тур.Конечно легче и выгоднее сразу оплатить по карточке.Существует процедура оплаты тура из-за границы?
13 лет назад  •  1 подписчик нет ответов
аватар Trizub61
Здравствуйте! Откликнитесь и поделитесь впечатлениями, кто проходил курс талассотерапии в отеле Iberostar Solaria? Собираемся на отдых в конце мая. И какой вид питания лучше взять: полупансион или все включено? Цель: не объедаться, но и не остаться голодными.
15 лет назад  •  1 подписчик 5 ответов
Великая мечеть Хаммамета
Тунис, Хаммамет
Архитектура, История, Религия

Расположение Отель находится в 35 км от международного аэропорта г. Энфида.
Описание пляжа Пляж в 100 метрах от отеля. Полотенца – депозит. Между отелем и пляжем проходит дорога. Протяженность пляжа – 50 м.

К услугам гостей открытая терраса. Стойка регистрации работает круглосуточно. На территории есть магазины.

• бизнес-центр
  • врач
  • няня
Развлечения и спорт Дартс, освещение теннисного корта (платно), парашют.
  • Спа или велнес-центр
  • теннисный корт  FREE
  • аэробика  FREE

Отель предлагает 239 комфортабельных номеров.

В номерах представлено: ванна, кондиционер, ТВ, телефон, фен, сейф (платно), холодильник.

• $
  • сейф $
  • интернет wi-fi
Адрес Rue de la Medina Yasmine, Hammamet, Tunisia
Телефоны: (+216) 72 241 959
Для ценителей тишины и релакса есть Спа или велнес-центр. В отеле есть водные развлечения. О том чтобы Вы ни минуты не скучали позаботится анимация.
Отель располагает детским бассейном с небольшой глубиной. Чтобы взрослые могли отдохнуть, детей каждый день развлекает детский клуб. Детские стульчики для кормления Ваших малышей всегда под рукой. Если Вам нужна помощь по уходу за ребенком, вы можете заказать услуги няни.