Le Zenith Hotel 3*– Отзывы

№28 в рейтинге отелей Хаммамета
Отель расположен в 200 метрах от пляжа в туристическом районе к северу от Хаммамета. Находится на общей территории с отелями Anais и Kinza. Отель подойдёт как для молодежного, так и для семейного отдыха с детьми. Отель был построен в 1993 году, последняя реконструкция проходила в 2019 году. Отель состоит из трёх четырёх-пятиэтажных корпусов.Подробнее →
аватар kaskad-ludmila
Не плохой отель, в этой ценовой категории. Но не для русских. Все можно понять, и однообразную еду и недостаток напитков, это все же троечка. Но когда заезжает местное население, то всем остальным там делать нечего. … Еще ▾ Не плохой отель, в этой ценовой категории. Но не для русских. Все можно понять, и однообразную еду и недостаток напитков, это все же троечка. Но когда заезжает местное население, то всем остальным там делать нечего. Они как саранча сметают все. Очереди за едой, как в 90-е. Лежаки заняты все. Семейства у них многочисленные. Купание в своей национальной одежде и в бассейнах и в море. Персонал, не говорящий по русски. Управляющий, единственный человек, кроме отельного гида, который прекрасно говорит по-русски. Но он не особо торопиться чем то помочь. Со сломаным кондиционером, жили два дня. И слышали только одни обещания. Вообщем, не рады нас там видеть. . .
аватар Reklamalida
Отель выбрали из экономии, самый дешёвый All в этом районе, и расположения - шесть км , что до Хаммамета, что до Набеля. Приехали вечером, поэтому заселили сразу. Отельного сбора не просили, но за возможность выбрать номер взяли 10 Долл. … Еще ▾ Отель выбрали из экономии, самый дешёвый All в этом районе, и расположения - шесть км , что до Хаммамета, что до Набеля. Приехали вечером, поэтому заселили сразу. Отельного сбора не просили, но за возможность выбрать номер взяли 10 Долл. Как обычно. На ресепшене по русски не говорят, но управляющий , месье Лофти , говорит свободно. Кстати, очень хорошее впечатление производит. Отдыхающие, в основном, наши. Позже стали подтягиваться арабы. Нечетные номера выходят окнами в сад, у нас был 4059. Четные - на бассейн, шумно .
Номер, похоже, только подремонтировали, по бедному, правда. Типа крашеной краской ванны. Мы были приятно поражены идеальной чистотой, новым бельем и матрацами. Даже шампунь и мыло положили. Телевизор с двумя российскими и одним украинским каналом . Балкончик метр на метр, маловат. Вид с него прекрасный на крыши, горы вдали, под окнами бегает электричка. Но нам не мешала, по ночам не ездит. Петухи поют... Даже нравилось, просыпались все равно очень рано, чтобы успеть до жары на пляж или на экскурсию. Уборка на пять. А за оставляемый динар такие композиции из простыни и цветов делали, просто загляденье. Лифт работал исправно. Территория отеля не очень большая, но ухоженная . Красиво, чисто, цветы, пальмы, фонтан (имитация) в патио. Бассейн, с мостиком, тщательно чистили ежедневно. Вода прозрачная всегда.
Номером остались очень довольны, несмотря на скромные размеры, было чисто, тихо, сантехника исправна, вода всегда горячая с хорошим напором. Кондиционер , правда, почти не холодил. Он центральный, и включали его на холод только часов с двух дня до вечера. Было пару дней душновато. Сейф на ресепшене, три динара в день. Иногда залетали отдельные комарики. Берите соответствующие средства.
К сожалению, второй бассейн не работал при нас. Когда заехало побольше людей, стало слишком многолюдно в воде. Лежаков вокруг бассейна очень много, но часто свободный было не найти. В отеле 300 номеров! И это ещё начало сезона.
Впервые приятно удивлены были работой аниматоров. Нас это аспект никогда не интересовал, своя культурная программа, обычно только ночуем в отеле. Жара заставила отложить некоторые путешествия и нашлось время понаблюдать за их усилиями. Это команда , человек 15-20, почти подростков , невероятно позитивных, приветливых, озорных. Весь день они что-то проводили, аэробика, восточные танцы , караоке, концерты, всех тормошили без назойливости, шутили типа: "Осторожно, сегодня в море акулы. " И были так по детским искренни, без угодливости, не за деньги, что становилось понятно, почему некоторые уезжающие прощались с ними обнимаясь и со слезами. Впервые такое наблюдали.
Теперь о грустном. Питание. Прекрасный большой зал, чистая посуда, большое количество проворных и вежливых официантов не помогают, когда есть практически нечего, за мясом или крошечными рыбками огромные очереди. И вроде большое количество блюд, салаты, гарниры, но все откровенно невкусное, пресное, сыроватое, явно оставшееся с обеда на ужин. Даже многочисленные пироженки имеют неприятный привкус . Понравились только шоколадные бисквитики. Из фруктов вкусные арбузы и деревянные персики. На ужин десерты подавали во дворе, на гриле что то жарили (очередь! ), мороженое. Красиво. На завтрак были всегда омлеты, пицца (невкусная). Дня три поголодали, потом привыкли и стали есть все, что можно прожевать , достав без очереди. Да, на входе вас встречает очаровательная улыбающаяся девушка аниматор и желает приятного аппетита. Приятно. Конечно , за те небольшие деньги, что стоил тур, омаров мы и не ждали. Но лучше бы сократили ассортимент в пользу качества, пусть скромного. И, конечно, нашим людям, а их было подавляющее большинство, выдавать надо порционно. Не буду углубляться, но за наших бывает очень стыдно.
Самый большой минус, неприемлемый ущерб , из за которого мы никогда сюда не захотим вернуться ещё раз, как раз от руководства отеля и не зависит. В 30-40 метрах левее пляжа отеля постоянно течет ручеек экскрементов из соседнего пятизвездочного отеля Menar. Течет, благоухает свеженькими какашками то сильнее, то поменьше, вытекает на пляж и всасывается в песок, немного не доходя до моря.
По сравнению с этим грязноватый пляж, до которого надо переходить через оживленную дорогу, нехватка лежаков, поломанных и стареньких, скутер, на бешеной скорости гарцующий между рискнувшими искупаться , воняя бензином - это такая мелочь... При этом очень пологий берег, море - прекрасны как и везде в Тунисе, стране , которую мы полюбили.
Общее впечатление, что прикладываются немалые усилия , чтобы обновить жилой фонд, поправить, накормить, развеселить. Все отлично организовано, обслуга вышколена (заслуга месье Лофти). Чудесный персонал, нехарактерная для арабской страны чистота, внимательное, вежливое, доброжелательное отношение. Но...
Выбор за вами. А если нужен совет: добавьте 200-300 долларов, если можете себе позволить, купите тур в четыре звёзды .
Бассейн, территория отеля Двор отеля Фонтан в патио во дворе отеля Территория отеля Жалко было разрушать
аватар Snezhana206933
У меня отдельная благодарность аниматору и управляющему. Мы приехали в отель ночью, меня с ребенком даже вызвали из очереди и нас первыми поселили. Все было очень быстро. … Еще ▾ У меня отдельная благодарность аниматору и управляющему. Мы приехали в отель ночью, меня с ребенком даже вызвали из очереди и нас первыми поселили. Все было очень быстро. Нам дали отличный номер, с хорошим видом. Я была очень всем довольная, дети были в восторге. Очень внимательный и дружелюбный персонал. Этот отель мне посоветовала мой оператор, но и выбирали соотношение цены/качества. Нам предложили этот отель, мы за него почитали на разных сайтах и он нам понравился, да и цена на тот момент была очень приятная. То что можно было ожидать, то все мы и получили. Все было хорошо. Высокую оценку они заслуживают именно за отношение к отдыхающим. Этот отель городского типа, тут все чистенько аккуратно. Рядом есть магазины и кафе, можно было поехать и посмотреть на местные красоты, тут все очень быстро по расположению. Постоянно что-то придумывали, делали какие-то новшества, старались всегда удивить. Для 3ки - это просто замечательный отель.
аватар kravcov_dmitrij
Заселение прошло быстро. Отель выбрал спонтанно. Недостатков по номеру не было. Рядом с отелем есть магазины, дискотека, автобусная остановка, до моря недалеко, метров 200. … Еще ▾ Заселение прошло быстро. Отель выбрал спонтанно. Недостатков по номеру не было. Рядом с отелем есть магазины, дискотека, автобусная остановка, до моря недалеко, метров 200. Рядом аквапарк. Интернет был в холле, питание хорошее. Хороший отель для семейного отдыха.
аватар Elena-L
Провела там 6 кошмарных дней. Не могла дождаться, когда улечу. Поехала, так как не поверила негативным отзывам, подумала, что люди привередничают и преувеличивают. Что я, типа, аскет и мне главное море, и я много раз и в двух звездах с удовольствием жила, в том числе и в Тунисе. … Еще ▾ Провела там 6 кошмарных дней. Не могла дождаться, когда улечу. Поехала, так как не поверила негативным отзывам, подумала, что люди привередничают и преувеличивают. Что я, типа, аскет и мне главное море, и я много раз и в двух звездах с удовольствием жила, в том числе и в Тунисе.

Так вот, народ - не ведитесь. Все, что написано в негативных отзывах – правда. И люди не преувеличивают, а даже и преуменьшают в силу воспитанности и деликатности, наверное. Пожалейте свои деньги, время и нервы.

Вам подойдет этот отель только если:

- у вас непрошибаемая нервная система, и вы не реагируете ни на какие внешние раздражители. А также непрошибаемая иммунная система и полное отсутствие брезгливости, не говоря уже о полном отсутствии хоть какого-либо эстетического вкуса.

- у вас полное отсутствие хоть каких-либо ожиданий от отдыха, за исключением наличия жратвы и бухла (простите, что называю вещи своими именами), безотносительно их качества.

- дома вы живете ну в ооочень плохих социально-бытовых условиях. В каком-нибудь бараке без «удобств» с каким-нибудь алкашом и дебоширом. Тогда да, может быть, вы и отдохнете в этом горе-отеле. Потому что «удобства» там все-таки есть. Липкие, страшные, убогие и вонючие, но есть. И алкоголики с дебоширами не в вашей комнате, а за дверями и за стенами. Откуда их прекрасно слышно, тем не менее.

- вы по натуре мазохист и вам нравится, когда в обмен на ваши деньги вы получаете неудобства и проблемы, а также хамство и пренебрежение.

И очень желательно, чтобы у вас было два или более двух условий, удовлетворяющих этим «если». Тогда, вы, может быть, даже останетесь довольны и напишите этому отелю благодарность.

Всем остальным, кто не попадает ни под одну из вышеперечисленных категорий, и всем таким же аскетам как я, которые едут за морем и готовы жить в палатке и питаться дошираком, лишь бы море было рядом, скажу – палатка и доширак на порядок, нет на несколько порядков лучше и круче, чем этот Le Zenith.

Потому что в Le Zenith:

- вы не будете спать из-за постоянного громкого и действующего на нервы шума от разнообразных источников этого шума - скрипящие, стучащие и грохочущие на ветру составляющие самого отеля (незакрепленная крыша, двери, окна и т. п. ), бегающие и орущие в коридорах с 6-ти утра до 2-х ночи арабские дети, постоянно гомонящие в тех же коридорах взрослые родственники этих детей, орущая музыка от диско и от анимации, электричка в 50-ти метрах от отеля, орущий с 4-х утра под окнами петух, гудящие под окнами двигатели и генераторы, и т. д. ;

- вы будете страдать от убогости и грязи на каждом углу, от лени и хамства большинства персонала, от некачественной еды.

И за все вышеперечисленное вы еще и заплАтите.

Кстати, насчет хамства и пренебрежения большинства персонала - ваши улыбки, вежливость, разумность и правомочность просьб, знание языков вас от этого не спасут, не надейтесь. Потому что вы - а) русские; б) приехали в сравнительно недорогой отель, а значит лохи. Исчерпывающие причины, чтобы вас ни во что не ставить, по мнению большинства тамошних «работничков».

Нормального моря вы рядом с этим отелем тоже не найдете. «Собственный пляж отеля» - это натуральная помойка. Не для людей место, а для собак. В прямом смысле. Там живет 4 или пять постоянно гавкающих собак, некоторые даже не на привязи - собственность тамошнего бич-боя, по всей видимости. В море рядом с этим «пляжем» стекают нечистоты, это понятно еще не доходя до моря из-за характерного «амбре». Берега рядом не намного лучше, но пляж отеля – это апофеоз грязи, хлама и убогости.

Знала бы заранее, что это за помойка под видом трехзвездочного отеля, не полетела бы, даже если б мне приплатили.

То, что Санмар продает туры в такие отели – стыд и позор! Это ж как надо презирать людей, чтобы селить их в такие вот условия, выдавая это за «отель 3 звезды»? ?

А мистер Лотфи, про которого все так много пишут, очень мил и отзывчив, да. Так же как и несколько других его сотрудников. Но сути это нисколько не меняет.
Отель, просто ДЕРЬМО старый, убитый. С одной стороны отеля слышно музыку из городской дискотеки с другой стороны расположен свой курятник и утром Вас будят петухи. Размещение: номер без телевизора, пружины торчат в матрасе, плечиков в шкафу нет; Прием пищи это квест: найти ложки вилки, дождаться стаканов и очереди за более менее съедобным продуктом и везде мухи; Купание: на пляже бардак и продавленных и старых лежаков не хватает, ну или платно, это пожалуйста, перед бассейном та же картина плюс пасутся коза и два барана; Ну а все включено это вообще песня вашему терпению, если Вы готовы стоять в очереди за разбавленными напитками, за постоянно заканчивающимся пивом в пластиковые стаканные (кстати мытые) и за разбавленным скисшим местным вином. … Еще ▾ Отель, просто ДЕРЬМО старый, убитый. С одной стороны отеля слышно музыку из городской дискотеки с другой стороны расположен свой курятник и утром Вас будят петухи. Размещение: номер без телевизора, пружины торчат в матрасе, плечиков в шкафу нет; Прием пищи это квест: найти ложки вилки, дождаться стаканов и очереди за более менее съедобным продуктом и везде мухи; Купание: на пляже бардак и продавленных и старых лежаков не хватает, ну или платно, это пожалуйста, перед бассейном та же картина плюс пасутся коза и два барана; Ну а все включено это вообще песня вашему терпению, если Вы готовы стоять в очереди за разбавленными напитками, за постоянно заканчивающимся пивом в пластиковые стаканные (кстати мытые) и за разбавленным скисшим местным вином. У администратора тебя выслушают и или сделают вид, что тебя не понимают или пообещают все исправить и это до следующего Вашего обращения, что ничего не исправили. . Единственный плюс - это аниматоры. Ребята работают честно, отдаются работе полностью. Все занятия по расписанию и довольно приличные. Но после всего, что описано выше настроения веселиться и заниматься с ними, просто нет.
аватар Mekhrangez
Отель находится недалеко от пляжа, персонал вежливый улыбчивый есть русскоговорящие, что очень важно, даже среди аниматоров есть те которые владеют русским языком)) номера чистые , светлые, Каждый День убирают, полотенца меняют. … Еще ▾ Отель находится недалеко от пляжа, персонал вежливый улыбчивый есть русскоговорящие, что очень важно, даже среди аниматоров есть те которые владеют русским языком)) номера чистые , светлые, Каждый День убирают, полотенца меняют. Девушки возьмите с собой фен! На территории отеля есть два больших бассейна, аниматоры с утра до ночи веселят туристов, разные конкурсы, шоу, танцы, дискотека ночью, короче скучно не будет! Кухня интернациональная есть и морепродукты широкий выбор блюд. Отдых удался!
Бассейн
аватар bogdan_pestrushko_yandex_ua
1. Этот отель нам попался по горящей путевке. Заплатили 444$ за двоих(аж смешно). Начнём с того что БЕРЕГИТЕСЬ авиакомпании БРАВО аирвэйс, у нас был вылет с Киев (Жуляны) мы не спеша как обычно что бы не стоять в очереди приехали не за 2 часа, а ха час. … Еще ▾ 1. Этот отель нам попался по горящей путевке. Заплатили 444$ за двоих(аж смешно). Начнём с того что БЕРЕГИТЕСЬ авиакомпании БРАВО аирвэйс, у нас был вылет с Киев (Жуляны) мы не спеша как обычно что бы не стоять в очереди приехали не за 2 часа, а ха час. И тут оп и сюрприз. В информации сообщили что рейс вылетает с Борисполя. Хорошо что наш агент быстро решила вопрос(misto. travel) и наш таксист за 35 минут довёз. Рейс задержали, мы пришли на регистрацию за 10 минут до отлёта. Обратный рейс такая же ситуация, но предупредили перед самолетом что прилетает в Борисполь.
В аэропорту встретила Сабрина(oasis) приехали в отель в 23 часа. Ужин ждал нас в комнате. Аниматоры отличный на 10 из 10. Питание на 6, в принципе хорошее но выбора не много. Пляж когда мы были ещё не стояли нормально накрытия. Только лежаки. Вода была прохладная(сезон начинается в конце мая). Экскурсии заоблачно дорогие. Кто хочет экстрима то лучше ехать в Египет там в 2-3 раза все дешевле. Вообщем мы довольны: )
аватар soloveva-zoya
Отдыхала с ребенком 6 лет. Номер был на 3-м этаже, убирали каждый день и чисто (конечно оставляла на чай). На ресепшене практически не говорят по русски, но это и не смущало- всегда откликались на мои просьбы, спасибо администраторам, особенно Yasmine! Ресторан - вы просто super, так стараетесь! Когда заболел ребенок, все приносили в номер. … Еще ▾ Отдыхала с ребенком 6 лет. Номер был на 3-м этаже, убирали каждый день и чисто (конечно оставляла на чай). На ресепшене практически не говорят по русски, но это и не смущало- всегда откликались на мои просьбы, спасибо администраторам, особенно Yasmine! Ресторан - вы просто super, так стараетесь! Когда заболел ребенок, все приносили в номер. Отдых мне очень понравился, была первый раз в Тунисе. Минус могу сказать то, что гид ОТСУТСТВУЕТ! Была от Библио Глобус, была Анастасия Смирнова. Первый раз я так отдыхала, что с ней было не реально связаться, когда потребовалось. Директор коммерческий Дмитрий конечно принес извинения (отдельное ему спасибо). Но гиду надо быть дружелюбнее при встрече туристов и давать полную информацию.
аватар O_LYA
Отдыхали в сентябре с ребенком 2-х лет. С детьми в этот отель ехать не советую. Всё там вроде хорошо, но есть несколько НО. Итак номера стандартные для этой категории и для Туниса, маленький балкончик, но посушить вещи и покурить места хватит. … Еще ▾ Отдыхали в сентябре с ребенком 2-х лет.
Итак номера стандартные для этой категории и для Туниса, маленький балкончик, но посушить вещи и покурить места хватит. Всё работает, убирались хорошо, из номера ничего не пропало оставляли всё на виду и эл. книгу, фотик, телефон на зарядке оставляли. По просьбе нам принесли доп вешалки, номер каждый день украшали цветами, в этом плане здесь всё очень даже неплохо.
Еда: выбор хороший не изыски, конечно, всё съедобно, выбор большой. Было отравление у всех членов семьи, явно от еды или воды, потому как даже ребенок отравился. Только из за этого не могу рекомендовать отель.
Пляж: Пляж находится за территорией отеля, минут 10 до него идти. По жаре утомительно, правда. А если идти с маленьким ребенком, то это очень неудобно, обязательно нужно брать коляску. Сам пляж приятный песочек (правда окурков там хватает), вход в море отличный, для детей просто великолепный, нам понравился: ) Лежаков часто не хватало всем, нас не напрягало, т. к. постоянно возились у воды. Туалет и душ на пляже ужасный, туда лучше не попадать, полная антисанитария. Был даже пару дней закрыт.
Бар на пляже : Вода, фанта, спрайт бесплатно, остальное за деньги всё.
Рядом с отелем куча магазинчиков и ресторанчиков, такси.
Территория отеля большая, 2 бассейна, один с отделением для детей, детская площадка, поле с сеткой для волейбола, минигольф. Анимация веселая для взрослых, не смотря на то что нет перевода на русский, но всё понятно, детская анимация никакая, вялые аниматоры нехотя танцуют с детьми. А вообще в отеле атмосфера дружеская. Отдыхают в основном русские, французы и англичане.
В общем если бы не отравление, посоветовала бы его как бюджетный вариант, для молодежи без детей. Сама больше туда не поеду.

аватар parnuss
ехать можно? Взяла путевку на 15 дней! Или стоит перебронировать отель?
6 лет назад  •  1 подписчик нет ответов
Великая мечеть Хаммамета
Тунис, Хаммамет
Архитектура, История, Религия

Расположение 6 км от центра г. Хаммамет. 65 км от аэропорта.
Описание пляжа Пляж в 250 м.

Сувенирный магазин, круглосуточная стойка регистрации ,камера хранения багажа.

Calypso Restaurant — главный ресторан, шведский стол: завтрак (07:00-10:00), обед (12:30-14:30), ужин (19:00-21:00)

• бассейн с подогревом
  • автостоянка
Развлечения и спорт К услугам гостей ночной клуб, салон красоты, а также 2 бассейна и тренажёрный зал.
  • гольф
  • волейбол
  • аэробика
  • диско-клуб

Всего 135 номеров в 7-этажном здании отеля.

• кабельное/спутниковое ТВ $
Адрес Zone Touristique B.P.64–Hammamet– TUNISIE, 8050, Hammamet, Tunisie
Телефоны: 0021672278488
Сайт: Le Zenith Hotel
Вы можете прекрасно провести время за игрой в настольный теннис, гольф (платно), волейбол. Для поддержания хорошей физической формы отель предлагает аэробикой. В отеле есть водные развлечения. Танцы-шманцы до утра или как позволит администрация отеля, вот что Вас ждет в Диско-клубе. О том чтобы Вы ни минуты не скучали позаботится анимация.