Le Shalimar 4*– Отзывы

№32 в рейтинге отелей Хаммамета
Отель принадлежит цепочке отелей Thalassa. Построен в 1999 году, последняя реконструкция проводилась в 2005 году. Общая площадь территории составляет 40 000 кв.м.Подробнее →
аватар tants67
Мне всё понравилось (за эти деньги, которые я отдала за 7 ночей - всё даже очень ничего) Если что-то ломалось в номере - то чинили по первому требованию и сразу. Этот отель подходит для спокойного отдыха (море рядом-5 мин. … Еще ▾ Мне всё понравилось (за эти деньги, которые я отдала за 7 ночей - всё даже очень ничего) Если что-то ломалось в номере - то чинили по первому требованию и сразу. Этот отель подходит для спокойного отдыха (море рядом-5 мин. , центр 5 мин. на такси - пешком минут 20 можно дойти по берегу не спеша)
Кормили хорошо. (мясо, рыба, кура и даже молочная рисовая каша на завтрак! )
Анимация была каждый вечер, но я не ходила (рано ложилась спать, т. к. каждый день ездила на талласотерапию, да и разница во времени была 3 часа)
Если есть вопросы - пишите, отвечу всем.
аватар haliman
Доброго лета всем, кто собрался на отдых в загадочную Африку!! ! Сразу к главному! Прилетели в Тунис уже поздним вечером, встретили хорошо в отеле - быстро заселили в нормальный номер без доплат, но после такой тяжелой и достаточно долгой дороги( в Москве вылет задержали)обещали покормить, мол "вы располагайтесь в номере, а ужин мы вам сейчас принесем". … Еще ▾ Доброго лета всем, кто собрался на отдых в загадочную Африку!! !
Сразу к главному! Прилетели в Тунис уже поздним вечером, встретили хорошо в отеле - быстро заселили в нормальный номер без доплат, но после такой тяжелой и достаточно долгой дороги( в Москве вылет задержали)обещали покормить, мол "вы располагайтесь в номере, а ужин мы вам сейчас принесем"...так и не дождались обещанной еды, но это не сильно расстроило - пришлось грызть купленные в дьюти фри шоколадки. Мы отдыхали вдвоем - 2 молодые девушки...Это и было нашей ошибкой...Без мужчин, там реально неудобно. Навязчивые арабы проходу не давали. А по поводу секьюрити в отеле мы даже хотели идти жаловаться! ! ! Они постоянно смотрели в наши окна, приходилось даже задвигать шторы, я уж молчу, что на террассе тоже не комфортно было сидеть под их взглядами и непонятными попытками куда-то нас пригласить, поговорить и т. д. . В отеле действительно очень скучно по вечерам. В период нашего отдыха были одни пожилые французы и орущие на весь пляж немцы! ! ! Их хотелось просто пристрелить! из русских было всего 2 семьи с детьми. Т. е. вечером ничего не оставалось делать, как курить кальян, выпивать что-то в баре. В город выезжали по вечерам в разные ресторанчики...они просто великолепны! очень вкусно, большие порции и отличное обслуживание. Один раз даже на настоящую арабскую свадьбу попали. . было красиво. В ресторанах постоянно чем-то угощали, было приятно. Ездили на экскурсию в карфаген - всем советую, кто любит древнеримскую историю. У нас был потрясающий русскоговорящий гид, который уже много лет живет в Тунисе. Рассказывал все взахлеб...
У них второй государственный язык французский, и даже английский кое-где туго понимают, а по русски действительно ни слова никто не знает. . это составляло сложности. Пляж нормальный...НО...чувствовали себя хуже, чем в Сочи! Постоянно кто-то что-то продает! То браслеты, то сигареты или фрукты-сладости. Они даже подходили и будили нас, чтобы мы что-нибудь купили! Это был какой-то кошмар! К концу отдыха торговцам запретили заходить на территорию пляжа, но их это не остановило и они ходили по побережью и орали еще громче! Итого: с одной стороны орущие немцы - с другой местные продавцы....чудесный отдых!! ! В общем, таких историй тьма-тьмущая, но хочу дать совет, кто собирается туда: девушкам желательно ехать с парнями, и выбирайте другой отель, ближе к центру, ко всей ночной и цивилизованной жизни! Я достаточно много отдыхала по всем известным курортам и всегда хотелось вернуться, но если когда-нибудь я и полечу в Тунис, то точно не в Шалимар.
В холле отеля в отеле пляж отеля
Доброго времени суток! Были с подругой в этом отеле 12 дней в середине сентября в 2010г. Отель заявленным 4 звездам не соответстует совершенно! ! ! Я была как минимум в 4 странах мира и мне есть с чем сравнивать. … Еще ▾ Доброго времени суток! Были с подругой в этом отеле 12 дней в середине сентября в 2010г. Отель заявленным 4 звездам не соответстует совершенно! ! ! Я была как минимум в 4 странах мира и мне есть с чем сравнивать. Территория отеля маленькая, питание на 3, (разнообразием не отличалось) отмечу сразу, что нашего брата русского там, в Тунисе, не жалуют, и если вы не оставляете на чай официантам, то рискуете не сразу сесть за столик, т. к. в первую очередь эта возможность предоставляется французам, полякам, и т. д. , а уж потом и нам. Номер в отеле, а мы жили в бунгало, очень маленький и убогий, но это вообщем не суть важно, так как ехали на море, а не сидеть в номерах(уборщице так же необходимо оставлять на чай, если вы хотите чтобы в номере было чисто). Море конечно просто сказка! Пляж находится в 5 минутах ходьбы от отеля, пляж чистый, зонтики, лежаки и матрасы бесплатно, полотенца - за депозит. Анимация довольно неплохая, но исключительно на французском языке, но главное - МОЛОДЕЖИ ТАМ ДЕЛАТЬ НЕЧЕГО!! ! , если только вы не едете туда большой компанией, т. к. в этом отеле собирается определенная возрастная категория людей свыше 50 лет! Такой своеобразный пансион для пенсионеров, не хватало только кефира в 21.00! ! Заявленная дискотека - это танцы в стиле ретро: вальс, танго и т. п. , которые заканчиваются в 21.30. Вообщем кому нужен очень спокойный отдых с малым количеством людей - Вам туда!
аватар 221962
Правда, об отеле «Thalassa Shalimar». С 20.06 2010г по 04.07. 2010г мы с друзьями отдыхали в этом отеле. Почему выбор остановился именно на этом отеле. По отзывам отдыхающих, рейтинг составил 4. … Еще ▾ Правда, об отеле «Thalassa Shalimar».
С 20.06 2010г по 04.07. 2010г мы с друзьями отдыхали в этом отеле. Почему выбор остановился именно на этом отеле. По отзывам отдыхающих, рейтинг составил 4.56. Это довольно высокий рейтинг. Но на самом деле рейтинг ему 3.8. Как оказалось он завышен. Теперь привожу обоснования. Территория отеля средняя, очень зелёная. Здесь нет расхождения с тем, что обозначено на сайтах. Ширина пляжа не 200м, как написано на сайте, а в лучшем случае 100м. , хотя ощущения большого количества людей на нём нет. Песочек и море прекрасное. Лежаков хватало, а вот матрасов нет. Поэтому наш совет приходить к 9.00 и всё будет прекрасно. Как серьёзный недостаток можно отметить отсутствие раздевалки. Кафе небольшое. Из напитков что-то наподобие колы и т. д. Пиво и остальные напитки за отдельную плату.
Теперь о размещении. Нас приехало несколько семей. Сначала предложили номер на первом этаже. После его осмотра мы его забраковали, так как выход из балкона прямо на лужайку. Это конечно на любителя. Но мы посчитали что безопасность и отсутствие смотрящих в твой номер отдыхающих превыше всего. Одним нашим друзьям дали нормальный номер, остальным объяснили что освободятся завтра. Пришлось материально заинтересовывать работника. После этого нашлись нормальные номера. С общением с обслуживающим персоналом большая проблема. На русском языке никто не говорит. Хорошо тем, кто знает французский или английский.
Так вот о номере. Все они одинаковые как братья близнецы. Мебель можно сказать убогонькая. Что нас поразило, так это во всех телевизорах раскурочено ручное управление, чтобы все брали пульты. Кондиционирование в основном корпусе централизованное, работает неважно. Нас спасло то, что не было духоты. В бунгало стоят сплит-системы. Сейфы в номерах отсутствуют, только на ресепшен, за отдельную плату в 35 динар. На полу кафельная плитка. Что нас поразило, так это отсутствие российского канала, хотя на сайте заявлено о его наличии. Непонятно отношение российских туроператоров (мы от «Библио –Глобус»), к этому вопросу, так как русскоговорящих отдыхающих там не мало. В процентном отношении: французы (50%), поляки(20%), русскоговорящие(20%), остальные(10%). В основном всё заточено под пожилых французов. Дискотеки отсутствуют. После ужина в течение одного часа на веранде музыка в основном для пожилых людей. Анимация одним словом убогая. Основной ресторан напоминает советские времена. Мебель старая, вместо бокалов обычные стаканы. Вино подаётся в бутылках (любоё количество), качество хорошее. В большом зале стоит неимоверная духота, плюс ко всему дым от приготовления пищи. Мы всё время питались на веранде. Прикормили одного официанта, который довольно шустро нас обслуживал и придерживал нам место. Фрукты были хорошие. В общем к питанию претензий нет. Заявленные рестораны аля-карт, только одно название. Бассейн большой и хороший.
У наших друзей за 1 день до отъезда, из номера пропали деньги. Сумма не очень большая, но тем не менее есть повод для размышления. Номера убирали как заявлено, но всё бельё застиранное. Одним словом чтобы поднять уровень отеля, необходимо им провести капитальный ремонт всего номерного фонда и мест приёма пищи.
Посетили несколько экскурсий, многое узнали о стране.
Подводя итог можно сделать вывод, если бы отдыхали вдвоём, то все недостатки очень негативно влияли бы на отдых, а так наш отдых удался. Что ещё можно отметить, первые 5 дней дул с суши очень сильный ветер и при температуре воды +21 было неуютно после купания.
Задавая себе вопрос, а вернулся ли я туда, однозначно сказал бы нет. За эти деньги в Турции можно получить намного лучший сервис.
Отдыхала в этом отеле с мужем и дочкой 2 лет, спасибо персоналу, еда вкусная, номер убирали ежедневно, пляж рядом, территория отеля красивая, анимация так себе, до 22-х в баре … Еще ▾ Отдыхала в этом отеле с мужем и дочкой 2 лет, спасибо персоналу, еда вкусная, номер убирали ежедневно, пляж рядом, территория отеля красивая, анимация так себе, до 22-х в баре танцы, а затем спектакли на французском языке, приятного всем отдыха!
аватар helena-kiev
Отель особых впечатлений не произвел... Вероятно в большей степени из-за обслуживания. Все началось с того, что нас попытались заселить в самый наверное худший номер в отеле. … Еще ▾ Отель особых впечатлений не произвел... Вероятно в большей степени из-за обслуживания. Все началось с того, что нас попытались заселить в самый наверное худший номер в отеле. Дело в том, что в отеле есть центральный корпус и 2-этажные домики бунгального типа на 8 номеров каждый. Нам достался номер в бунгало, чему мы порадовались, но как оказалась радость была преждевременной. В отличии от остальных номеров, наш оказался сырым и темным, так как имел только одно малюсенькое окошко и к тому же расположен таким образом, что солнечный свет в него просто физически не проникал. Дальше больше. За дверью, которая по идее должна была быть стеклянной (а не фанерной со щелью внизу 7-8 см через которую в номер что угодно может заползти) и выходить на террасу, оказалось две плиты со сточными колодцами, из которых невероятно несет нетрудно догадаться чем. Кроме того, наш номер имел общую стенку с каким-то хозяйственным помещением, где что-то постоянно гудело. В общем вернулись на рецепшен возмущенные. Человека за стойкой (весь какой-то зализанный и весьма неприятный в несвежем пиджаке на вырост) пытался сделать вид, что свободных номеров нет и т. д. , но с нами такой номер не проходит. Пригласили менеджера и номер неожиданно нашелся. Светлый, больший по размерам с интересным купольным потолком и классной террасой. В общем пригодным для проживания. Хотя и имел одну смежную дверь с соседями, которую пришлось своими силами блокировать, так как она периодически сама открывалась...
В целом отель выглядит нормально, хотя и уже изрядно потрепанным. Отель ориентирован на спокойный, тихий отдых. Из отдыхающих половина французов, половина поляков. Русскоязычных практически нет.
Что касается сервиса, то он очень "ненавязчив" в данном отеле. За все дни пребывания в отеле нам только один раз поставили в номер бутылку воды (хотя должны обеспечивать ежедневно о чем мы трижды просили), приходилось самим брать с ресторана. Шампунь и гель удалось получить только лично обратившись к горничной (при этом мы каждый день оставляли чаевые). В ресторане заказанное нами вино мы получали практически закончив ужин, если выбирали столики в центре зала. Потому совет - располагайтесь поближе к фруктам, там работают более расторопные ребята.
Относительно питания особых претензий нет. Что меня особо порадовало, так это огромное количество овощей, вкуснейшие оливковое масло и финики, присутствие клубники. Все остальное стандартно для четверки. Фрешей нет, с морепродуктами не густо, рыба однообразная, из мяса преобладают курятина и баранина. Но все достаточно съедобное. Что касается вина, то очень советую розовое. Просто чудесное.
Пляж. Оказывается, выходите за территорию отеля и идете между двумя бетонными заборами. Пейзаж слегка печалит, так как покупали тур в отель на 1 линии. Отдельный "привет" турфирме. Пляж хороший, песок мелкий, приятный. Море красивое, но на майские холодное.
Но загореть удалось даже за три дня, так как мы брали экскурсии в Сахару и Столицу Тунис. Потому три дня выпали, но совершенно не жалеем. К тому же, именно в те дни когда мы уезжали с отеля шли дожди.
Экскурсии классные. Столица по-своему интересна, но особенно впечатлила 2-х дневная в Сахару. Я думаю нам очень повезло с гидом Татьяной (компания Картаж)и группой экскурсантов. Все было очень познавательно, интересно, насыщенно и весело. Советую!
В завершении скажу. Вам наверняка в Тунисе понравится. Разные здесь пейзажи: пустыня и оливковые рощи, виноградники и горы. Разные и люди: хитрые и резкие, приветливые и искренние. Но я думаю этим и интересна страна! В Тунисе стоит побывать!
Сахара Холл Сахара Сахара Бассейн Территория отеля Пляж Отель
аватар elya79
Отель замечательный: уютно, спокойно, вкусно и ненавязчиво. У нас был стандартный номер на первом этаже с выходом на террасу, есть очень интересные бунгало. В начале мая, когда мы были, по вечерам немного холодно, но в каждом номере есть кондиционер, дополнительные одеяла, подушки. … Еще ▾ Отель замечательный: уютно, спокойно, вкусно и ненавязчиво. У нас был стандартный номер на первом этаже с выходом на террасу, есть очень интересные бунгало. В начале мая, когда мы были, по вечерам немного холодно, но в каждом номере есть кондиционер, дополнительные одеяла, подушки. Гостей встречают очень приветливо, подают к приезду напитки, регистрация 5 минут и вы в номере. Море удивительное, а побережье наверное еще больше впечатляет, песок просто сказочный, не зря местные называют их песок "мукой". В один из дней были волны с моря и натянуло много водорослей, но уже на следующее утро работники отеля все вымели с побережья и все было идеально чисто. Туристы в отеле европейцы, за время нашего отдыха не было русскоговорящих, было парочку громких поляков, а в основном это приветливые вечно счастливые французы и итальянцы часто играющие в лотто или карты. Еда впечатлила, в мае хороший урожай клубники, еды в отеле для посетителей не жалеют, каждый день подают что-то новенькое, шеф-повар выходит спросить как что кому, спрашивает у всех "как дела", все очень по-семейному. Отель французский, но если вы не говорите даже по-английски, вас поймут, потому что в отличии от Турции вас буду слушать. Группа аниматоров у нас была из Франции, хорошие ребята. По пляжу иногда мигрируют продавцы пальм, серебра и керамики, но если вы кивнете, что вас это не интересует, никто на вас набрасываться не будет. Тунис вообще удивил, страна небогатая, отстраивается, но дороги замечательные и есть что посмотреть, масса экскурсий.
аватар serhio91
Я так понимаю что французы очень хорошо воспитали арабский персонал в свое время, а русские в етом готеле еще не успели о себе заявить с плохой стороны. Персонал отеля- все без исключения тунисцы приветливы и симпатичны относятся с уважением к посетителям могут приветствовать тебя при встрече хоть в десятый раз(хотя за широкими улыбками у некоторых отиечаю что у 'некоторых" экземпляров скрывается классовая и религиозная ненависть). … Еще ▾ Я так понимаю что французы очень хорошо воспитали арабский персонал в свое время, а русские в етом готеле еще не успели о себе заявить с плохой стороны. Персонал отеля- все без исключения тунисцы приветливы и симпатичны относятся с уважением к посетителям могут приветствовать тебя при встрече хоть в десятый раз(хотя за широкими улыбками у некоторых отиечаю что у 'некоторых" экземпляров скрывается классовая и религиозная ненависть). Мы например обнаружили, что нам изнутри на пробку бутылки с водой которые выдаются в номер на столик 2л всутки, кто то из иламских уборщиков прилепил пожеванную жвачку и закрутил. Не знаю за что ето была месть. Мы некого не доставали особенно и не кому не мешали. Может быть надо было оставлять уборщицам чаевые, хотя и убирали они всего три раза за 7 дней, так как мы вешали табличку Do not Disturb. Но все равно, ето мелкая пакость произошла в конце пребывания и не испортила общего отличного впечатления. Т. Е никакого прямого хамства или игнорирование наших просьб. В любых поездках случаются какие то неприятные вещи. Часто ето связано с непониманием другой культуры или менталитета. Плюс любой нации есть свои подонки. Арабы за забором очень назойливые, хотя меньше чем в Египте. На территории же чувствуешь себя при общении с персоналом как в Европе а может и лучше. Очень оперативно и хорошо работает полиция.
По моему етот готель подходит для тех кто хочет спокойного отдыха без тусни, бухалова и т. д. Супер питание, разнообразное все, очень свежее, много морепродуктов, зелени, вино белое красное розовое и пиво сколько хочешь. Зеленая територия. Находится в самом начале Хаммамета далековато до центра. Чтоб не быть оторваным от мира того нужно знать елементарные вещи по - французский, арабский, английский или немецкий языки. Пока не испоганился поезжайте рекомендую.
Посетили несколько экскурсий, многое узнали о стране.
аватар tolozko
Только вернулись из Туниса. Отдыхали 11 дней с 19 по 29 мая. Потрясающий отель. Супер отличный отдых. По всем показателям - "5+". Учите иностранные языки. Это французкий отель. Обслуживающий персонал знает французский, арабский, английский и немецкий языки. … Еще ▾ Только вернулись из Туниса. Отдыхали 11 дней с 19 по 29 мая. Потрясающий отель. Супер отличный отдых. По всем показателям - "5+". Учите иностранные языки. Это французкий отель. Обслуживающий персонал знает французский, арабский, английский и немецкий языки. Русскоязычных в отеле нет. На территории отеля цветущие кустарники, разнообразных видов пальмы, зеленые лужайки. Живописная природа Туниса. Аннимация на высшем уровне. Если Вы по своей природе активны, то скучать Вам не придется. Рекомендую всем отдохнуть в этом отеле. Не пожалеете!

Великая мечеть Хаммамета
Тунис, Хаммамет
Архитектура, История, Религия

Расположение 35 км от международного аэропорта Инфида, в 60 км от Международного Аэропорта Тунис-Карфаген, в 9 км от центра г. Хаммамет, в южном районе - Жаннин.
Описание пляжа Пляж в 200 м от отеля. Между отелем и пляжем проходит променад. Полотенца – за депозит. Протяженность пляжа – 300 м.

4 ресторана (1 а’ля карт), 5 баров, пиццерия, 3 конференц-зала (до 300 персон), 2 бассейна (1 крытый), почтовые услуги, сейф на ресепшн, WI FI в лобби.

Для детей Детский бассейн, мини-клуб (возраст 4-10 лет), развлекательные программы.
  • детский клуб  FREE
Развлечения и спорт Бесплатно: 2 теннисных корта (с жестким покрытием), поле для мини-футбола, катамаран, мини-гольф, каноэ, водное поло, стрельба из лука. Платно: сауна, турецкая баня, освещение теннисного корта, теннисные мячи и ракетки, уроки тенниса, бадминтон, водные лыжи (с лицензией), парашют (с лицензией). 2 поля для игры в гольф: Le Citrus (45 лунок), Le Yasmine (18 лунок), в нескольких км. от отеля.
  • теннисный корт  FREE
  • баскетбольная площадка
  • аэробика  FREE

В основном здании 208 номеров: 137 standard rooms, 54 family rooms, 13 junior suites ( спальня, гостиная), 4 Senior suites ( 2 спальни, гостиная). 54 бунгало.

• $
  • телефон $