Не советую как отель для отдыха, только для ночлежки

Написано: 27 октября 2014
Время поездки: 31 июля — 9 августа 2014
4.0
Отправились с Тунис, Хаммамет, в медовый месяц. Выбрали тур от оператора Пегас, среди отелей от этого оператора был более менее приличный Le Royal Hammamet Hotel, рейтинг у него был неплохой и много положительных отзывов (как выяснилось заказных и рейтинг тоже был липовый). Прилетели в аэропорт Монастир. От аэропорта на автобусе до отеля ехать 2.5 часа (хорошо еще что наш отель был одним из первых). По приезду нас заселили в течение 15 минут, принесли по бокалу какого-то сладко-горького теплого сока, в качестве комплимента от отеля. Нас проводили к корпусу, в котором находился наш номер. Это самый отдаленный корпус от центрального корпуса. Двухэтажное здание, на втором этаже которого стоит огромная железная тарахтящая конструкция - она же система кондиционирования. Номер был на 1-м этаже. Когда мы туда зашли, мы чуть не задохнулись (без преувеличений! ) стояла такая сырость и затхлость. Мы открыли окна, но вонь не рассеивалась. Включили кондиционер, но он не работал!! ! На улице +40, а кандей не работает! ! Номер был не убран: везде отпечатки жирных пальцев, остатки прошлых постояльцев на унитазе, ванной и умывальнике. Везде мотки волос. Просто тошнотворное зрелище. Мы еле переночевали, обливаясь потом. На следующее утро у нас была встреча с гидом от оператора Пегас - Светланой. Когда мы пришли и заикнулись про обмен номера, вся группа хором тоже начала жаловаться на свои номера (неисправные кондиционеры, вонь, забитый сток в ванной и раковине и тд). Гид Светлана сказала, что номера не поменяют, тк отель заполнен и если мы хотим поменять номер, нужно подойти на ресепшн и предложить им небольшое денежное вознаграждение. Когда я начала общаться с женщиной на ресепшене (свободно владею английским) она с недоумением говорит "А что не так с номером? Это один из лучших! Я вызову вам мастера для кондиционера" я ей говорю, что мы молодожены, и рассчитывали на другой уровень комфорта. Она раздраженно ответила "Поздравляю". Номер нам не поменяли, мы жили в нем до выезда. Нам чинили кондиционер 2 часа к ряду, пришла целая делегация туниских "мастеров" и начала откачивать воду, которая застоялась там. Все это текло прямо на пол и образовалась вонючая коричневая лужа из конденсата, который собирался там годами. Мастера ушли и не убрали за собой, 3 раза я звонила на ресепшн, чтобы у нас убрались.
Отдельная тема - это еда и посещение завтраков и ужином(у нас было HB). Это большая столовка, в которой очень много людей, которые выстраиваются в неконтролируемую очередь, очень много орущих маленьких детей, арабских объемных женщин, которые далеки от понятия "вежливость" и элементарные нормы поведения в ресторане. Грязная посуда, вилки, стаканы. Я везде ходила с антибактериальными салфетками. Очень плохое обслуживание официантов. Мы 40 минут ждали заказанную нами воду за 4 доллара 0.7л. В столовке тоже не работает кондиционер, смесь запахов еды, пота, резкого арабского парфюма и еще бог знает чего!
Пляж плохо убирается, лежаков не зватает. 3 дня к берегу прибивало черные водоросли, которые не вымываются из купальника и плавок. Чтобы получить полотенца на море, нужно оставить залог на ресепшене в 20 долларов - жлобский маркетинг. Полотенца дряхленькие и в пятнышках.

Есть бесплатный интернет возле ресепшена, сигнал слабый но постоянный, для переписки - нормально, для видеообщения в скайпе- не достаточный.
В 15 минутах от отеля есть магазин с продуктами и водой, но в отель запрещено проносить свою воду и продукты, охрана реагирует на пакеты и сумки. Приходилось уловками проносить воду в пляжной сумке. Бред!
Отель отвратительный, персонал ленивый и неразговорчивый, отель не стоит своих денег. Не советую!
Спасибо за внимание, цените свой отдых и объезжайте этот отель стороной!