Laico Hammamet Hotel 5*– Отзывы

№46 в рейтинге отелей Хаммамета
Отель был построен в 2002 году. Состоит из главного 5-ти этажного здания. Расположен в 50 метрах от пляжа. Отель подходит для спокойного пляжного отдыха, СПА отдыха (на территории отеля есть Талассо центр) и проведения MICE мероприятий (7 конференц-залов).Подробнее →
аватар bora89
Добрый день, уважаемые пользователи! Довелось мне провести 8 дней в отеле Laico Hammamet Hotel 5*. Начнем по порядку, однозначно отель не тянет на 5 звезд, это Тунис и нужно понимать что это не Европа и не Турция. … Еще ▾ Добрый день, уважаемые пользователи! Довелось мне провести 8 дней в отеле Laico Hammamet Hotel 5*. Начнем по порядку, однозначно отель не тянет на 5 звезд, это Тунис и нужно понимать что это не Европа и не Турция. Среди Туниских отелей, он не плохой.
Территория отеля маленькая, пройтись на самой территории просто негде. На территории есть бассейн, он не большой, не глубокий, в основном там мамы с детьми обитали.
Пляж через дорогу, идти 3 минуты, в общем нормально. Пляж не идеально чистый, но если не придираться - то нормальный, я даже видел как один раз трактор убирал, а второй раз работник отеля. На пляже лежаки, матрасы - бесплатно - это гуд.

Далее, по питанию, мне всего хватало, завтрак конечно не очень, может потому что я просыпался уже под закрытие, но всегда были свежие блинчики, колбаса несколько видов, сыр, масло, джемы, сосиски, что-то похожее на запеканки, свежая выпечка, для завтрака пойдет. А обед и ужин - на уровне. Еды очень много, разнообразная, есть вкусная есть не очень, но я никогда не был голодным, несколько видов мяса всегда, морепродукты креветки и мидии, салаты, гарниры-разные виды картофеля, рис, пасты, на сладкое всякие Пироженки. Из выпивки вода, сок (не совсем похож на сок), вина, красное, белое, розовое, пиво. Официантам оставляли на чай, нас хорошо обслуживали.

Номер в принципе нормальный, не убитый, как правило, людей с России и Украины селят в не очень хорошие номера, а вот иностранцев в номера получше. Потому лучше не пожалеть 20 долларов при поселении и попросить сразу номер хороший с хорошим видом.

Далее, уборка в номерах регулярная, постель за 8 дней нам поменяли раза 4, правда с полотенцами непонятки были, по приезду было достаточно полотенец, потом не меняли для 3 их пока я не сложил все на стопку и не поставил сверху динар.

Самый большой минус в отеле - это развлечения, дял детей есть анимация, караоке, факир шоу, нормально, а вот для взрослых есть живая музыка на баре каждый вечер, ну и пожалуй все, никакой дискотеки и прочих развлечений.

Если Вы все таки обрались в Тунис, и думаете как провести время чтобы не скучать - один выход - экскурсии, их в отеле предлагает гид, можно убить время, увидеть и узнать что-то интересное.
Я катался на квадратиках -понравилось.

Это далеко не все что я хотел бы написать, может что-то и упустил.
аватар sveyt_1502
Польностью согласна с отзывом mir77. Отдыхала с детьми в этом году с 25.05. по 01.06. Отель понравился, сервис отменный, еда тоже очень вкусная и на любой выбор и вкус и не нужно писать, что кушать нечего. … Еще ▾ Польностью согласна с отзывом mir77. Отдыхала с детьми в этом году с 25.05. по 01.06. Отель понравился, сервис отменный, еда тоже очень вкусная и на любой выбор и вкус и не нужно писать, что кушать нечего... На завтрак йогурты, омлет, блины с любой начинкой на выбор, молочные каши, не говорю о сухий завтраках - мюсли, несквик, хлопья. много свежих фруктов-персики, клубника, арбуз, дыня. На обед и ужин выбор самый разнообразный, - курица в разных вариациях, баранина, рыбы всякой-очень вкусная, креветки, мидии. . из гарниров- всегда был рис, картошка, макароны. Очень хорошо то, что соусы предлагались отдельно, -каждый по вкусу мог добавлять какой хочешь. . Супчики прям были перетертые как для малышей. Про тортики и пироженные вообще молчу-это просто шедевры! ! Чуствуется, что все приготовлено с любовью! ! Так что с едой- точно голодными не будете! ! Единственный минус - на территории отеля нет никакой площадки с качелями для детей. Есть площадка для тениса, баскетбола (старшему сыну 10 лет еще было чем заняться), для младшей дочки 5 лет-скукота... Есть анимационная комната, но там никто с детьми не занимается, приходили с дочкой пару раз рисовать- сами себя развлекали. . Так что тут больше подходит отель для отдыха без детей. В наш период много было людей старшего поколения-немцев и французов. Кстати, на рецепшене никто по-русски не разговаривает, все на французком или английском, так что минимальные знания этих языков понадобятся. А на счет теплой одежды, -так она тут понадобится-утром и днем жара, а вечером прохладный ветерок. В целом мы остались довольны.
аватар k.oxana.v
Отдыхали с подругой с 05.0912 по 13.09. 12. Когда покупали тур услышали от менеджера Библио-глобуса на Покровке что то типа: "Это в отель в который люди возвращаются"... Сразу говорю - чушь, разговаривали со многими русскими в тот момент отдыхающими в этом отеле, в лучшем случае отзывы из серии - нормально, главное море и сам отпуск, а в худшем отзыве - полный отстой. … Еще ▾ Отдыхали с подругой с 05.0912 по 13.09. 12. Когда покупали тур услышали от менеджера Библио-глобуса на Покровке что то типа: "Это в отель в который люди возвращаются"... Сразу говорю - чушь, разговаривали со многими русскими в тот момент отдыхающими в этом отеле, в лучшем случае отзывы из серии - нормально, главное море и сам отпуск, а в худшем отзыве - полный отстой... Если коротко и объективно, сам отель скорее на 3+ не более, номера большие но грязноватые, сам отель так и просится сделать в нем ремонт, русских заселяют при прочих равных но при наличии большого кол-ва одновременно приехавших русских, арабов и французов в основном на первых двух этажах и в самые отстойные номера. Кстати, если вам будут говорить, что вопрос с заменой номера можно решить на месте, не верьте, только вмешательство представителя библиков Дмитрия спасает ситуацию. Ему кстати огромное спасибо, как мы поняли, что все косяки московского офиса на месте помогает разрешить в этом отеле именно он. Далее про отель, мы понимали когда ехали, что это бывшая французская колония, но все-таки надеялись на наличие хотя бы надписей и основных указателей на английском, увы их нет, персонал говорит на английском но таких немного, это большой минус. Питание в отеле тоже не соответствует 5ти звездам, чего только стоят огромные очереди на раздаче, котлетки и стейки под расчет не более 1-2 шт в руки, рыбы много было только в один из дней, как мы поняли это рыбный день был, в остальном крошечные креветки, не жующиеся кальмары и больше вспомнить особо нечего, утром спасали блинчики, но в конце почему то и их давали не больше 2х в тарелку, а вечером и днем выручали макароны, жаренные кабачки/баклажаны/помидоры и жаренные колбаски из баранины. Кстати про вино ибо немного понимаю в винах, то что наливают на все включено мягко говоря не очень, если хотите вкусного либо за плату в отеле либо в соседних ресторанчиках... Особо огорчали зеленые персики, невкусные ибо неспелые дыни и арбузы, вдоволь было только фиников и слив, очень вкусной и разнообразной была только выпечка всякие тортики пирожные и прочая неполезная сладость. В общем голодать не будете, но не про 5ть звезд ни даже про 4ре речи не может быть... Далее про отель - территории как таковой вообще нет, крошечный бассейн, море идти минут 10ть через променад, про запахи на променаде напоминающие мне конюшню, где стоит моя лошадь, засохший навоз и прочее, что писали ранее - все верно, повторять не буду, добавлю строй продавцов с криками "русска, пасматри, халява, как дела..." - и прочими видимо недавно выученными русскими словами, орфография авторов сохранена. Далее про море - пляж грязный, море в ламинариях и с соответствующим им запахом, это водоросли такие если кто не в курсе. Правда как мы поняли они в Ясмине практически везде начиная от района порта. В принципе многие на них не обращают внимание, мы довольно быстро привыкли, тем более что временами из-за смены ветра и течения их бывает меньше... Про досуг, мы особо не страдали ибо не любители всяких там диско, но всем желающим таких развлечений приходилось ездить в северный Наммамет, в курортное зоне Ясмин только ресторанчики и кафешки, кстати гурманам сюда, ибо именно в них можно отведать огромные и вкусные блюда с морепродуктами и хорошее вино...про талассо, как такового в этой гостинице его нет, если по-честному, то это просто СПА с неплохим хаммамом, после него можно поделать пилинг с черным мылом и очень недурны несколько видов массажей но не более. Талассотерапия это очень отдельная вещь, талассоцентров не так много, это Хасдрубал, Биоазур и еще какой то один. все остальное повторюсь это СПА, будьте внимательны ибо настоящее талассо это очень отдельная вещь! ! ! почитайте заранее всю информацию! ! ! кстати это же подтверждают гиды на экскурсиях в приватной беседе... Теперь про экскурсии, они очень скрашивают досуг, но многое зависит от гидов. Я ездила без подруги и мне очень повезло ибо гиды рассказывали все дорогу именно историю Туниса, его место в общей истории, а не как у некоторых про семью и магазины. Гидам Татьяне (Эль Джем и Кейруан) и Мае (Карфген, Тунис и Сиди-Бу-Саид отдельный респект за увлекательнейший экскурс в историю страны, в историю и ислама и в историю вообще! ! ! Эти две экскурсии очень украсили мой отдых, но повторюсь, что при обмене впечатлениями в отеле было много негативных отзывов и об экурсиях из-за непрофессиональных гидов. . Резюмируя могу сказать, что даже у меня, мягко говоря не являющейся поклонницей восточной культуры, Тунис вызывает неоднозначный отклик, с одной стороны грязь и всякие разные особенности менталитета, с другой что-то в нем есть такое, что заставляет подумать о повторном приезде.... но уже точно не в этот отель....а вообще отпуск есть отпуск тем более на море вдали от городского шума и бытовой суеты.
аватар mir77
В Тунисе первый раз. В данный момент находимся на отдыхе третий день. Пишу с отеля, Wi Fi в номере бесплатно и работает отлично. Киевстар не у всех работает, а телефонная связь очень дорогая, так что лучше брать ноутбук для общения с близкими, а через Skype вообще отлично. … Еще ▾ В Тунисе первый раз. В данный момент находимся на отдыхе третий день. Пишу с отеля, Wi Fi в номере бесплатно и работает отлично. Киевстар не у всех работает, а телефонная связь очень дорогая, так что лучше брать ноутбук для общения с близкими, а через Skype вообще отлично. Оплатив за путевки решила прочитать отзывы и была очень разочарована, но приехав в отель мнение изменилось. Отель очень приличный, номера все с балконами и большие. Имеется мини-бар, но платный. Сейф в номере бесплатный, фен. Убирают каждый день и по мере использования шампуней, мыла, гелей, пилочек для ногтей и шапочек для купания тут же пополняют. Питание отличное, самое лучшее из всего того где мы были (отдыхала в Турции, Египте и в Болгарии в 4* и 5*)брали все включено. Завтраки-как и везде яйца, блины, выпечка и т. д. , но еще фреши с клубники и апельсин, йогурты. Фрукты и тортики на завтрак, обед и ужин. Супы на обед и ужин(съедобные). Мясного много на обед и ужин (баранина, говядина, курица, печень и еще было какое-то мясо с интересным вкусом, но какое не разобрала), рыба всегда, креветки. Выпить тоже пожалуйста, не надо ходить и ждать пока тебе нальют, подходят как только присели за стол, спрашивают и приносят по бутылке вина (белое, розовое и красное)и при вас отрывают. Пиво, коктейли, пепси, фанта, кофе, чай, вода на любой вкус. Бар целый день и бесплатно. Воду в бутылках в баре дают по требованию. Так что голодными не будете. Единственное за каждый заказ спиртного или напитков дают в чеке расписаться для отчета. Небольшой минус это пляж, немного не ухожен, но вообщем и не скажу, что грязный и бар на пляже еще не работает, так как сезон у них начинается с середины мая. Лежаков немного, людей тоже, полотенце выдают в отеле возле басейна. Отсутствует анимация и маленькая территория, но есть куда пойти. Море рядом, через дорогу. Вода в море чистая , но прохладная. Хотя купались и загорали без проблем. Вечерами прохладно, берите что-то теплое, а днем жарко. Рядом очень много магазинов. Так что берите хорошее настроение и отдыхайте. Всем удачи!
аватар kuzma847
Если цель Вашей поездки похудеть, накупаться в море и выспаться-Лайко Хаммамет-Ваш выбор! Ибо на завтрак, кроме яиц и булок ничего нет (оставшиеся с ужина салаты не в счет), а на ужин Вам предложат костлявую речную мелкую рыбу, микроскопические креветки и мидии. … Еще ▾ Если цель Вашей поездки похудеть, накупаться в море и выспаться-Лайко Хаммамет-Ваш выбор!
Ибо на завтрак, кроме яиц и булок ничего нет (оставшиеся с ужина салаты не в счет), а на ужин Вам предложат костлявую речную мелкую рыбу, микроскопические креветки и мидии. В лучшем случае Вы найдете курицу гриль и тушеное мясо "дружбы" (пожевал - отдай другому). Единственная
радость - арбузы и дыни. Остальными фруктами можно играть в гольф или тенис (в зависимости от калибра).
Рядом с отелем целая аллея с ресторанчиками, где можно сытно и недорого покушать (макс. 20$ на чел). Знали бы-взяли одни завтраки. Талассотерапия в спа-салоне при отеле стоит столько же, сколько в хорошем салоне в Москве. Однако качество среднее (а продолжительность
процедур в 2 раза меньше... Аппараты все древние (LPG, мио-стимуляция). Советует по приезду посетить хамам (Отпилингуют так, что можно подумать, Вы не мылись в течение года).
Оригинальная уборка номера не оставит Вас равнодушным! Ведь Вы в 5-звездочном отеле! Про халаты забудьте. Завявшую розу перед уходом на пляж выбросили в мусорку. . Вернулись с моря-а она снова на своем месте (в вазе на столике). Грязные 2-дневные стаканы заливаются водой и оставляются на раковине. Новое мыло было нам выдано после того, как рядом с обмылком
оставили чаевые. Причем качество уборки одинаковое вне зависимости от размера оставленных чаевых. Ну, про беспорядок на туалетных столиках: это Вам не Египет с Турцией.
Следите за порядком сами.
Балконная дверь не закрывается. Хорошо, что в номере есть какой-никакой, но сейф...
Питьевая вода платная, на балконе перья и гнезда птичьи.
О! Самое интересное: анимации, как оказалось, в этом отеле нет!
Вечером Вашему внимаю будет предложена "живая" музыка (в холле отеля и рядом с бассейном, где Вы сможете вспомнить школьные годы, усевшись на неудобный стул за старую парту).
Контенгент: семейные пары с и без детей, пенсионеры. Русских единицы. Зато арабов больше половины.
Причем их женщины разукоашены хной (видимо, брачный сезон): ладони рук, стопы... Пляжных полотенец вечно нет. Мы с одними и теми же ходили 2 дня подряд. Пляж: относительно чистый. Туалет-на ключике у бармена в бичбаре. . Душа НЕТ! ! ! Чаевые решают все! За 2 динара каждый день в течение 6дней на 7й день Вам забронируют 2 лежака с хорошими матрасами.
Надо отметить, что местные жители не столь навязчивы, как египтяне "пока" (русских отдыхает в Хаммамете мало)... Рядом с отелем есть супермаркет, где можно купить йогурты (о хорошей
колбасе на время отдыха забудьте), фрукты, защитные крема, бытовую химию.
Лекарствами лучше запастись в Москве, тк до ближайшей аптеки топать минут 20... Лучше берите то, к чему привыкли. А еще обязательно возьмите с собой. что-то от МЕДУЗ! Они периодически заплывают ближе к берегу. . В-целом, отдыхом довольны!
Главное-настрой!
Но в этот отель больше не приедем и не посоветуем. Он явно не 5 звезд.
Твёрдые 3 с плюсом, либо за уши притянутые 4 звезды.
аватар tayiana
В сентябре 2 недели отдыхали с сестрой в отеле Картаго Хаммамет. По пути из аэропорта гид сказал, что в Хаммамете самое чистое море. Это была не добрая шутка, т. к. то, что мы увидели очень удивило нас. … Еще ▾ В сентябре 2 недели отдыхали с сестрой в отеле Картаго Хаммамет. По пути из аэропорта гид сказал, что в Хаммамете самое чистое море. Это была не добрая шутка, т. к. то, что мы увидели очень удивило нас. К морю от отеля идти минут 5-7 через дорогу. Вся прибрежная полоса моря-это черные зловонные водоросли. Войти море-занятие не для слабонервных: не каждый согласится зайти в теплую зловонную жижу по консистенции напоминающую, в лучшем случае, густой гороховый суп. Правда, за 2 дня до нашего отъезда хозяева отеля пригнали трактор-эксковатор, который на в течение дня вычерпывал и складировал на пляже эту массу. Звук работающего трактора+запах делали нам "хорошее" настроение. С детишками туда нельзя! А сам отель-хороший: и питание и сервис на уровне. На спа-процедуры ездили в другой отель (по совету гида). Конечно, процедуры приятные, но качество процедур и квалификация персонала не впечатлило. В общем, больше туда не хочу. Те, кто был в Суссе и в Хаммамете сказали, что Сусс-лучше. Море так точно.
аватар capricorn
Отдыхали в сентябре 2007г, первый раз. Отель выбрали по рекомендации туроператора. Отель хорош, помпезно и объемно. Но для отдыха - территории практически нет. Бассейн маленький, пляж необустроен кабинками для переодевания, душем после купания. … Еще ▾ Отдыхали в сентябре 2007г, первый раз. Отель выбрали по рекомендации туроператора. Отель хорош, помпезно и объемно. Но для отдыха - территории практически нет. Бассейн маленький, пляж необустроен кабинками для переодевания, душем после купания.
Море грязное( пакеты. бутылки и т. д), мелкое. На пляже никто не убирается.

Ресторан - однообразное меню. Фрукты - яблоки, сливы , виноград, дыня - в начале отдыха была, потом закончилась. А по пляжу ходят продавцы и продают - бананы, арбузы и др. экзотические фрукты.
Но самое главное- около отеля проходит дорога, по которой ездят машины, экскурсионные поезда и конные повозки- до позднего вечера. Ощущение- находишься на МКАД.

Можно закрыть балкон и включить кондиционер, но зачем тогда номер с видом на море?
Из всего этого пришлось извлекать макимум удовольствия- иначе не отдохнуть.
Понимаем, что 5 звезд арабских это не пять в Европе. Знаем, плавали.
Но почему-то очень хочется за свои деньги получить отдых и удовольствие.
аватар dfhs
Так вот.... количество звезд там существенно завышено... максимум 3. Очень помпезно выглядит холл, а все остальное оставляет желать лучшего.... Отель заявляет, что у него во всех номерах выделенная интернет-линия. … Еще ▾ Так вот.... количество звезд там существенно завышено... максимум 3. Очень помпезно выглядит холл, а все остальное оставляет желать лучшего.... Отель заявляет, что у него во всех номерах выделенная интернет-линия.... Не верьте! ! ! ! Вранье! ! ! ! Мы как раз и купились на эту уловку... так вот интернет мы получили только 3 раза сменив номер и через 5 дней прибывания в этом "чудесном" отеле. И это нам еще повезло! ! ! : lol: могли бы вообще его так и не получить! Отель в основном, нацелен на обслуживание конгрессов. То ходят толпы негров, то полчище дам в платках.... это как-то напрягает..... А еще они все время нашего прибывания занимались покраской отеля.... встаешь ты утром.... на улице солнышко.... выходишь на балкон... а там уже сидят две чурки и мажут твой балкон..... романтика!! ! ! ! Пляж к начал сезона так и не удосужились подготовить.... видимо решили, что можно и у бассейна валяться.... Что касается питания, то надо брать "все включено", иначе придется на обед давиться гамбургерами с картошкой фри.... Да... и главное, во время отдыха в Тунисе надо не забывать всем раздавать чаевые, иначе никакого сервиса вы так и не увидите.... либо полотенца не поменяют, либо тарелки в ресторане не унесут... А в остальном.... ничего..... главное за забывать принимать апперитивы.... и все будет колосо

Великая мечеть Хаммамета
Тунис, Хаммамет
Архитектура, История, Религия

Расположение Расположен в 11 км от центра города Северный Хаммамет, в 800 м Ясмин Хаммамет. Расстояние до аэропорта: 71 км (аэропорт г. Тунис), 39 км (аэропорт г. Энфида), 101 км (аэропорт г. Монастир)
Описание пляжа Отель расположен в 50 метрах от пляжа. Пляжные полотенца предоставляются под депозит.

Круглосуточная стойка регистрации, экскурсионное бюро, камера хранения багажа, услуги консьержа, факс/ксерокопирование (платно), услуги по глажке одежды (платно), room service (платно), 7 конференц-залов (платно), 3 бассейна — 1 открытый и 2 крытых (с подогревом).

Рестораны и бары:

Главный ресторан — шведский стол, международная кухня. Open Space — обслуживание на открытом воздухе, в отелях Туниса, как правило, функционирует в период с 01.06 по 30.09.

Лобби-бар (с 10:00 до 00:00).

Бар у бассейна (с 10:00 до 00:00).

Бар на пляже (с 12:00 до 17:00).

Для детей Мини-клуб для детей с 4 до 12 лет, развлекательные программы.
Развлечения и спорт Теннисный корт днем — бесплатно (ракетки под залог, освещение — платно), пляжный волейбол, дартс, водная аэробика, дневная и вечерняя анимационная программа, массаж (платно), центр талассотерапии (платно).
  • теннисный корт  FREE
  • баскетбольная площадка
  • аэробика  FREE

В отеле 288 номеров.

Ванная комната, фен, косметические принадлежности в индивидуальной упаковке (пополняются ежедневно), центральный кондиционер (с 15.06 по 15.09), ЖК-телевизор, сейф (бесплатно), Wi-Fi (бесплатно), телефон (звонки платно: по городу, междугородние, международные), мини-бар (наполнение платно), балкон/ терраса. Уборка номера и смена полотенец (ежедневно), смена постельного белья (каждые 3 дня), room service (платно).

• $
  • сейф  FREE
  • плазменный телевизор
  • телефон $
  • интернет wi-fi  FREE
Адрес 8050 Yasmine Hammamet, Tunisia
Телефоны: Tеl: +216 72 240 666
Fax: +216 72 240 377
Вы можете прекрасно провести время за игрой в баскетбол. В отеле есть водные развлечения. О том чтобы Вы ни минуты не скучали позаботится анимация. В отеле присутствует организация экскурсий, упрощает выбор и дает советы специалист по туризму.