Saphir Palace & Spa 5*– Отзывы

№29 в рейтинге отелей Хаммамета
Отель расположен в г. Хаммамет, в 6 км от центра города, рядом с пляжем Ясмин-Хаммамет. Гостиница впервые распахнула свои двери гостям в 2005 году. Отель прекрасно подойдет для семейного отдыха, романтического путешествия или для отдыха в кругу друзей.Подробнее →
аватар pavelkievup
Трансфер, обслуживание, чистота, питание, пляж - на отлично. Ви-фи только в холе, бассейн без подогрева - прохладная вода в начале сезона. Если будет хорошая цена - буду рассматривать. … Еще ▾ Трансфер, обслуживание, чистота, питание, пляж - на отлично. Ви-фи только в холе, бассейн без подогрева - прохладная вода в начале сезона. Если будет хорошая цена - буду рассматривать. Внимание в аэропорту не давайте нести сумку носильщикам - требуют немалый бакшиш )))
аватар melnir1987
Отель не соответствует заявленной категорийности ( 5* ) и соответственно запрошенным за него ценам ! В номерах нет кондиционеров , есть общий центральный кондиционер который работает не по твоему желанию , а тогда когда это взбредёт в голову тех. … Еще ▾ Отель не соответствует заявленной категорийности ( 5* ) и соответственно запрошенным за него ценам ! В номерах нет кондиционеров , есть общий центральный кондиционер который работает не по твоему желанию , а тогда когда это взбредёт в голову тех. персоналу . Всё наполнение отеля старое - мебель , техника ... Мини бара в номере нет , обслуживание персонала ( в особенности официантов - жаждущих чаевых и с унылыми и отмороженными лицами снующих по столовой ) желает лучшего , замечу что рецепция и носильщики работали на 5 . Анимация на уровне детского сада и больше раздражает ! К славянам отношение на уровень ниже чем к европейцам , за теми же французами и немцами бегают как за детьми малыми . Питание хорошее но однообразное и надоедает , правда два товарища отравились и два дня постельный режим ( алкоголь не употребляли ) , как сказал врач ( вызывали по страховой - в гостинице даже медсестры нет ) изменение рациона - но замечу что кухня от привычной нам не сильно отличается ! В отеле реально скучно и заняться реально нечем - на долгое время препровождение не подойдёт , спасают экскурсии . Что касается самой страны то идея фикс каждого гражданина заработать на туристе посредством обмана и вымогательства ! Не вздумайте покупать что либо или торговаться на рынках или на пляже - переплатите минимум в 3 раза ! Всё покупайте в магазинах с фиксированными ценами ! Везде за пределами отеля очень грязно , правда пляжи чистые . Как для меня страна и отель на один раз - вернутся желания нет , так для галочки - один раз можно .
аватар nika-veronika
прилетели вчера вечером из Киева. летели 3 с половиной часа. на автобусе из аэропорта - 30 минут. первые впечатления: с вечера и до этой минуты дождь, много мух в отеле, отель большой, пляж через дорогу. … Еще ▾ прилетели вчера вечером из Киева. летели 3 с половиной часа. на автобусе из аэропорта - 30 минут. первые впечатления: с вечера и до этой минуты дождь, много мух в отеле, отель большой, пляж через дорогу. корпус - 4 этажа. наш стандартный номер - старая убогая мебель и сантехника, на втором этаже. поэтому вчера вечером было впечатление, что танцевальное шоу проходило не в холле, а в ванной за стенкой))) видимо, дали такой номер для начала с той надеждой, что вернемся менять и заплатим (обычная турецко-египетско-тунисская практика). ужин - индейка, курица, овощи-фрукты, выпечка, спагетти и т. д. завтрак: стандартный: блинчики, сосиски, яйца, фрукты (не очень), выпечка, 2 вида сыра, 3 вида колбасы, мюсли и т. д. в ресторане - не очень чисто. контингент: иностранцы - пары, семьи и компании пенсионеров. есть профессиональные фотографы ( за 1 диск с вашими фото - 7 динаров, возможны скидки). курс обмена на динары одинаков по всей стране ( в банке, отелях и аэропорте). при выезде из страны можно обменять динары обратно ( при условии надичия справки о том. что вы производили обмен ранее) - но не более 100 динаров на 1 человека. отвечу на все вопросы) надеюсь, что погода исправится!
Начну с прилета в страну. В аэропорту все прошло хорошо, заполнение деклараций, встреча туроператором, автобус все ок. Ехали в отель, поразила ужасная грязь везде. Надежда, что в курортной зоне будет чище не оправдалась. … Еще ▾ Начну с прилета в страну. В аэропорту все прошло хорошо, заполнение деклараций, встреча туроператором, автобус все ок. Ехали в отель, поразила ужасная грязь везде. Надежда, что в курортной зоне будет чище не оправдалась. Грязь и запах нечистот присутствует и рядом с отелем на центральной набережной курортного блин города. Отель большой, нестарый и достаточно красивый, НО территория, которой практически нет вырубила. Бассейн с острыми углами, неухоженная зеленушка по периметру и ВСЕ. После Турции и Египта ШОК. Разместили быстро вежливо. Номер с видом на море 4 эт. достался без всяких намеков. Спасибо. Номер большой и комфортный. Отдельно туалет, отдельно душ, отдельно ванная. Не было заявленного сейфа, притащили на 3 день. Питание неплохое. Живот за 3 дня не болел ни у кого из семьи. Разнообразие и шедевральность кулинарных изысков уступает Египетскому и Турецкому. ПЛОХО то что на столах лежит по одной бумажной салфетке на персону, часто нет соли с перцем, а о зубочистках вы можете и не мечтать в принципе, их НЕТ, плюс к этому вы не сами наливаете себе прохладительные напитки, чай, кофе и т. д. , а вам приносит официант по вашему заказу. Нет бара в ресторане! официантов мало, они тугодумы, долго обслуживают и не понимают практически по русски. Чай, кофе только утром принесут. В обед и ужин не положено. ПИПЕЦ европейская система блин, как объяснил нам гид отельный (неплохой малый) бьется за нас добросовестно. Теперь выходим на пляж и получаем очередной удар по сознанию куда мы приехали за немалые в принципе деньги! Пляж песчаный с ЗОЛОТЫМ песком, загаженным верблюдами и конями, на которых как бы катаются туристы по береговой линии. За 3 дня видел одних решившихся на это, но пляж скотина метит постоянно, курсируя туда сюда, распространяя & quot; запах фиалок& quot; . Этот аромат будет вас преследовать везде, так как копытные у местных в почете, кареты всякие и другие услуги. Ладно бы уборка на пляже была бы. НЕТ. Утром приходишь, шезлонги кубарем, матрацы где попало, бутылки и другие туристические отходы по всему пляжууууу. Зонты из соломы, но маленького размера, семьей трудно найти себе место в тени. Все шатается и криво. Сегодня например сильный ветер, несколько таких зонтов повалило, а если на голову рядом лежащему человеку? Кто за что будет отвечать в этой стране? Море из трех дней два все в траве, целофане, майках рваных и другом мусоре. Вода зеленого цвета, видимо из-за песка. В Турции и Египтом например вода бирюза и прозрачна как совесть младенца весь период пребывания. Тут нет этого. Это впечатления на третий день. Итог: пожалели что приехали - да. Теперь с уважением относимся к той же надоевшей Турции. Сплошная дисгармония.
аватар Evt1588
В принципе все не плохо, только то за чем и ехали на двойку. Пляж грязный и за три дня не видели даже попыток уборки. Зонтиков и лежаков после 9-00 нет, так что хочешь позагорать - рано утром занимать места. … Еще ▾ В принципе все не плохо, только то за чем и ехали на двойку. Пляж грязный и за три дня не видели даже попыток уборки. Зонтиков и лежаков после 9-00 нет, так что хочешь позагорать - рано утром занимать места. Не успел выход один - за небольшую плату на пляже рядом стоящего кафе.
С комарьем на территории и в самом отеле никто не борется, так что необходимо иметь с собой средства защиты.
Отдыхали в отеле с 15 июня по 27 июня Отель конечно поразил своей комфортабельностью и величеством. В хорошие номера заселили сразу же и без вопросов. Номера отличные - придраться даже не к чему! Просторные комнаты с балконом- очень уютно и приятно. … Еще ▾ Отдыхали в отеле с 15 июня по 27 июня Отель конечно поразил своей комфортабельностью и величеством. В хорошие номера заселили сразу же и без вопросов. Номера отличные - придраться даже не к чему! Просторные комнаты с балконом- очень уютно и приятно. На троих дали очень просторный номер. Персонал довольно таки вежливый, говорят на французском – хорошо, на английском – средне, но вполне достаточно, на русском не говорит практически никто кроме гидов. Номера убирают каждый день, качественно. . . Понравилось нам питание: подавали мясо(говядина, баранина), рыба, разнообразные салаты , соусы, мидии , креветки и очень вкусная лазанья . Все разнообразно. На территории отеля есть бары, на пляже тоже бар но там только напитки. Море - сказочный белый мелкий песок , чисто и красиво! За территорией отеля - великолепный променад с ресторанами, магазинами и просто красивейшим городом Хаммаметом. За отелем сразу находится Новая Медина (рынок) . Также недалеко порт Марина. Там не дорогие кафешки и очень вкусное мороженое с клубникой. Очень дружелюбные местные жители. . Отдохнули просто класс! ! !
аватар Nusia
Отдыхали в Тунисе второй раз с мужем и 16-летним сыном. Два года назад были м Махдии, а на этот раз в Хаммамете в "IBEROSTAR SAPHIR PALACE HOTEL 5*". Летели Тунисскими авиалиниями. Вылет из Борисполя нам задержали на 5. … Еще ▾ Отдыхали в Тунисе второй раз с мужем и 16-летним сыном. Два года назад были м Махдии, а на этот раз в Хаммамете в "IBEROSTAR SAPHIR PALACE HOTEL 5*". Летели Тунисскими авиалиниями. Вылет из Борисполя нам задержали на 5.5 часов, по причине забастовки в аэропорту Энфиды, от туда не выпускали самолеты, соответственно нам не на чем было лететь. За это время выдали по сендвичу и по 0.5 воды "бонаква". В отель приехали к окончанию ужина, нам сразу выдали карточки от номера, без доплаты получили номер с видом на море и отправили в ресторан. Отель нам понравился, все работало, убирали хорошо, пару первых дней не докладывали полотенца (нас же 3), но после замечания ложили исправно. Имеется всего 2 небольших лифта - но очередей не было. Полотенца пляжные выдавались без залога в баре за у бассейна. Менялись при наличии. Анимация была у бассейна - возле моря не было. А так как море с одной стороны, а бассейн с другой - то сложно было совмещать купание в море с развлечениями. Почти все отели Южного Хаммамета расположены через 2 дороги, по которым ездили паровозики и красивые кареты с лошадями. Переход совсем не напрягал, трасса не оживленная. На пляже имелся скромный бар, который работал редко и в котором было всего несколько наименований напитков, мороженого булочек и печенюшек не было. При заказах в баре или ресторане постоянно спрашивали номер комнаты, якобы для отчета, иногда просили подпись поставить. Почти все ставили крестики )). А в день отъезда (у нас был вечерний вылет) хотели выпить тоника - не дали, сказали, что номер закрыт, не положено. ((. Кухня была разнообразная, всего хватало. Но ребенку было скучно. Сказал, что в Турции лучше. Мы больше времени проводили у моря, а он не хотел один быть у бассейна. Ездили в Сахару, понравилось, но для нас было утомительно. Выехали в 7 утра первого дня и вернулись в 9 вечера второго дня, все время в дороге, 1100 км проехали, хоть и каждые 2 часа были остановки, все равно 2 дня по возвращению в отель все кости болели. Катание по пустыни на джипах - ничего особенного, как в любой деревне по бездорожью. На верблюдах больше понравилось, но тоже попался белый и высокий, что чуть 3 раза сын не свалился, так подбрасывал. Ночевали в каком-то стремном отеле. Кто ехал один и недосталось пары для ночлега - доплачивали по 15 динар, о которых никто не предупреждал. Екскурсия в Карфаген горазда интереснее. Хоть развалин там совсем мало. Посещали рестораны аля-карт. В нашем отеле - ни музыки не было, ничего интересного. Можно было посещать рестораны всех отелей сети IBEROSTAR. Были еще в Мексиканском - жесть. Все огненное, думали воды не напьемся. ))
Wi-Fi в отеле у нас на телефоне не работал, на ноутах изредка можно было хоть куда-то войти. А вот в другом Иберостаре без проблем Wi-Fi работал. В целом отдыхом довольны, но если еще раз поедем в Тунис, то уже разве что на о. Джербу. Отельный гид сказал - хотите веселья - едьте в 3 звезды. А 5 звезд расчитаны на более старшее поколение и спокойный отдых. Нас это устроило, а вот детям там скучновато... Мы то себя сами развлекаем. ))) Всем приятного отдыха.
аватар fox2005
Отдыхали прошлым летом, это была отличная поездка. Организация отдыха изумительная, с Египтом или Турцией не сравниться и гостиница 5* соответствует своему статусу. Каждый день в гостинице был представитель принимающей стороны, т. … Еще ▾ Отдыхали прошлым летом, это была отличная поездка. Организация отдыха изумительная, с Египтом или Турцией не сравниться и гостиница 5* соответствует своему статусу. Каждый день в гостинице был представитель принимающей стороны, т. ч. срочные вопросы можно было решить на месте оперативно. Большие, удобные номера с кондиционером (бронировали себе специально номер с видом на море, из-за того, что рядом дорога, было немного шумно, но через пару дней к этому просто привыкаешь, за то, как приятно выйти на балкон, посидеть вечером, посмотреть на море, послушать шум волн...) уборка в номере каждый день, горничные очень порядочные, пару раз оставляли чаевые за уборку на столе, так никто и не взял... Питание: количество и разнообразие блюд восхищает, много блюд из морепродуктов, всегда 5-6 видов свежих фруктов и конечно же сладкий стол. По питанию взяли себе только завтрак- ужин, но и этого хватало, на рынке можно купить множество разных фруктов, цены просто смешные, супермаркет в 7 мин. ходьбы, голодным не останешься, а о множестве кафе и ресторанчиков я вообще молчу, средняя стоимость обеда на одного около 15-20 динаров. Пляж: собственный, чистый, матрацы и полотенца бесплатно, людей не много, иностранцы предпочитают полежать возле бассейна. Море чистое, правда это не Египет, такого разнообразия морской флоры и фауны наблюдать не будете (Средиземное море все-таки), а цвет воды в полдень просто завораживает. Русскоговорящих пар за время нашего отдыха в гостинице было только три : -), а это о многом говорит. Вообщем, хотите с комфортом отдохнуть, не сомневайтесь в своем выборе, Тунис это сможет вам предложить.
цвет моря в полдень (вид  с балкона номера)

Великая мечеть Хаммамета
Тунис, Хаммамет
Архитектура, История, Религия

Расположение Расстояние от отеля до аэропорта Энфида составляет 45 км, а до аэропорта Туниса – 85 км.
Описание пляжа Собственный пляж на территории общественного. Первая береговая линия. Протяженность пляжа – 30 м.

К услугам гостей открытая терраса. Есть камера хранения багажа. Стойка регистрации работает круглосуточно. На территории есть магазины. По запросу еда и напитки доставляются в номер.

• бизнес-центр
Для детей Детский бассейн, мини-клуб (возраст 4-12 лет), развлекательные программы.
  • няня
Развлечения и спорт Библиотека, дартс, стрельба из лука, петанг, мини-гольф
  • Спа или велнес-центр
  • бильярд
  • теннисный корт
  • центр верховой езды
Адрес Boulevard 7 Novembre, 8052 Hammamet Yasmine, Hammamet - Tunisia
Телефоны: +216 72 241 600
Отель предоставляет услуги сауны / бани / хаммам. . Для ценителей тишины и релакса есть Спа или велнес-центр. Вы можете прекрасно провести время за игрой в бильярд, настольный теннис, теннис. Любители конных прогулок могут обратиться в центр верховой езды. Для поддержания хорошей физической формы отель предлагает посетить тренажерный зал. В отеле присутствует организация экскурсий, упрощает выбор и дает советы специалист по туризму.
Отель располагает детским бассейном с небольшой глубиной, детской площадкой с горкой и качелями. Чтобы взрослые могли отдохнуть, детей каждый день развлекает детский клуб. Детские стульчики для кормления Ваших малышей всегда под рукой. Если Вам нужна помощь по уходу за ребенком, вы можете заказать услуги няни.