Hammamet Garden Resort & SPA 4*– Отзывы

№53 в рейтинге отелей Хаммамета
Отель расположен в туристическом районе Хаммамета, 5 км от центра города. Общая площадь территории гостиницы составляет 4 000 м2. Впервые отель распахнул свои двери гостям в 1996 году. Гостиница прекрасно подойдет для семейного отдыха или для поездок с друзьями.Подробнее →
В первый раз в Тунисе и на отдыхе «всё включено». Менеджер по туризму очень рекомендовала этот отель, выбирали быстро, так как был ажиотаж с билетами туда или обратно. В общем, отель отвратительный. … Еще ▾ В первый раз в Тунисе и на отдыхе «всё включено». Менеджер по туризму очень рекомендовала этот отель, выбирали быстро, так как был ажиотаж с билетами туда или обратно. В общем, отель отвратительный. Это точно не 4*, скорее только 2*. Привезли рано, поселили меня почти сразу. Номер с видом на вонючую крышу, занавески с дырами, тюля нет, пульта от телевизора нет, кондиционер работает только ночью при закрытом окне, на балконе убирали один раз, постельное бельё и полотенца старые. Сантехника также старая и однажды не было воды днём. В номере и в отеле воняет непонятно чем. Есть тараканы, муравьи и пауки в углах на паутинах. Фен странный очень)) Косметическое зеркало ржавое и сломанное, поэтому висит, опираясь на фен)) Убирают плохо, даже если оставлять чаевые. Отличие с чаевыми и без – положат или нет цветочек на подушку)) Я пользовалась стаканом в номере и его мне потом ополоснули и оставили на раковине в ванной. Бумажные подстаканники не меняют. Также, как и полотенца. Воду в номер не приносят. Интернет медленный только в холле или коридоре. Когда отель был полностью заселён, Wi-Fi был только ночью. Фотографии, например, мне так и не удалось отправить. Еда невкусная. В основном разные вариации макарон (переваренных), риса и картофеля. В мясе попадаются мелкие кости (рекомендую быть осторожными, чтобы случайно не сломать зубы), рыба приготовлена отвратительно (с головой и внутренностями). Салаты иногда бывают затхлые, в основном состоят из капусты, помидоров, огурцов, перца и лука-лука-лука. Есть такие салаты, как нашинкованная капуста или порезанные огурцы)) Из фруктов арбузы и иногда дыни. На завтрак йогуртов нет. Молочных продуктов вообще нет. Кофе либо растворимое, либо какое-то невкусное в большом чане. Супы также не аппетитные. Однажды у меня сложилось впечатление, что недоеденные салаты варят, взбивают блендером и ставят табличку «Овощной суп»)) Попробовала кус-кус – вроде бы традиционное тунисское блюдо, но почему-то в замороженных пакетах в России гораздо вкуснее. В общем, вся еда невкусная, пресная и приготовлена как для животных, а не людей. Из напитков я в основном пила колу. Капучино из автомата в баре, корицы нет. Также следует отметить огромные очереди в столовой, нехватку столовых приборов, столы, заваленные грязными тарелками. К слову, тарелки, вилки и ножи мылись плохо. Один раз я попросила поменять бокалы, так как на них явно были следы чьих-то губ и пальцев. В общем, столовая – это не ресторан, как иногда его называют. Это дешёвая столовка с отвратным обслуживанием и едой. Русских там не любят. Вот эти все «Россия, давай-давай» звучит как-то пошло. Особенно мерзко было приставание со стороны охранников на выходе «Раша привет», «Раша кис ми». Фу, противно. Неприятно, что один бармен ПОСТОЯННО, когда я просила воду, переспрашивал «водку»? При этом я алкоголь не пью вообще. Кстати, вода отвратительная. Первое время меня даже тошнило от её вкуса. Которую они наливают из крана вообще ужас. Поэтому лучше только в бутылке. Я даже ходила в магазин, чтобы купить какую-нибудь Бон-Акву, но увы((( То, что в этом отеле не любят русских, подтверждает и тот факт, что флаг висит перевёрнутый и скомканный. Я не раз обращалась по этому поводу к персоналу отеля, но ничего не изменилось. Есть сейф эпохи палеолита с ключом – 3 динара в сутки. Оказался сломанным, но поменяли. Обмен денег постоянно не работал. Может, конечно, это я в такое неудачное время подходила. В перерывах между обедом и ужином иногда готовят сладкую вату и пресные блины. Условия, на мой взгляд, антисанитарные. Есть ещё бутерброды, но русским их не дают почему-то. Только жителям других государств. В баре лежат круассаны на витрине, но они испорченные и лежат для красоты))В отеле есть SPA-центр, услуги которого очень навязчиво предлагал некий «Мика», который неплохо говорит по-русски. Звонил даже в номер, чтобы я пришла и оплатила его массажи. Но я не посещала и желания особого не было. Просто я была в SPA-отеле в Испании и есть с чем сравнить. К слову, мне непонятно почему отель вроде как со SPA, но даже посещение хаммама платное…Анимация вечером очень посредственная. На огненном шоу я думала: «Хорошо, что не террористы». На Невском в Петербурге зрелищнее бывает)) В общем, я так понимаю, что им надо что-то показывать и они вот крутят эту кустарщину весь сезон. С другой стороны, мне жаль этих постоянно уставших аниматоров. Когда отель был переполнен, им даже ночевать было негде. Тем не менее, стараются ребята))В отеле проводит дискотеки Миша (он же и гид). Я там не была, но прекрасно всё слышала, так как дискотека проходила под моим номером. Типичный провинциальный репертуар: «Валера», «Крошка моя», «Батарейка» и т. п. Отель не очень далеко от моря. Редко ездит тук-тук, один раз водитель был пьяный в хлам. По дороге помойки на обочине (там это норма) и очень воняет канализацией. Шезлонгов обычно хватало. Море в основном чистили, но когда были волны принесло очень много грязи. Тем не менее её собирали. На пляже есть охранники. Иногда проезжают полицейские с автоматами. Также водят верблюда, который воняет как стадо коров. В общем, не рекомендую никому этот отель. А Тунис мне понравился))
аватар 518207
Концепция отеля, опубликованная на сайте туроператора Анекс предполагала, что отель предлагает размещение по системе UAL. По факту оказалось: ПИТАНИЕ: 1. Питание организовано по системе "Шведский стол" - завтрак, обед и ужин. … Еще ▾ Концепция отеля, опубликованная на сайте туроператора Анекс предполагала, что отель предлагает размещение по системе UAL.
По факту оказалось:
ПИТАНИЕ:
1. Питание организовано по системе "Шведский стол" - завтрак, обед и ужин. Питание было до такой степени скудное, что гости отеля старались занять очередь в столовую к самому начала кормления, так как к моменту окончания установленного времени питания продуктов на раздаче просто не доставались - стояли пустые подносы. В наборе продуктов и блюд присутствовали исключительно рис, картофель, томаты и арбуз. Изредка можно было раздобыть 50-граммовые кусочки курицы или мелкую рыбку.
2. Из дополнительных "перекусов" были доступны только "блинчики".
3. Из алкогольных напитков были включены только пиво и вино.
4. рестораны "а-ля- карт" - один единственный - никогда не предлагались. Туристы, которые их имели счастье его посетить отмечали, что еда в этом ресторане просто переносилась в него из общей столовой.
5. На подносе с сыром был однажды зафиксирован таракан, которого работники столовой смахнули рукой и оставили жэту ситуацию без дальнейших комментариев.
Нам приходилось организовывать свое питание вне стен отеля и, соответственно, тратить дополнительные средства, на что мы не рассчитывали.
ТЕРРИТОРИЯ:
1. Территория напоминает скорее турбазу из 80-ых годов, а не четырехзвездный отель.
2. Тренажерный зал, который был заявлен доступным для бесплатного посещения можно было посетить за дополнительную плату.
3. Столы и стулья практически никогда не протирались.
ПЛЯЖ
1. Пляж располагается в 10 минутах ходьбы по абсолютно неухоженной территории.
2. Лежаки на пляже не пригодны для лежания - удерживающая ткань давно провисла и приходится лежать на каркасе лежака. Матрасы для лежаков мы наблюдали на складе в отеле, но их никто никогда не предлагал ни за деньги, ни тем более бесплатно.
3. Алкоголь на пляже не предлагается.
4. ресторан на пляже всегда был закрыт к посещению и его проходы заставлены стульями, дабы воспрепятствовать проникновению в него.
ОТЕЛЬ и НОМЕРА
1. Общие туалеты всегда мягко говоря грязные, краны работают только те, которые не сломаны. Из оснащения доступна была только туалетная бумага. Мыло и полотенца для рук всегда отсутствовали как в мужском, так и в женском туалете.
2. В номере сантехника разбита - краны и душ распрыскивают воду в разные стороны.
3. Мебель сбита гвоздями и кое-как прокрашена.
4. Номера периодически посещают тараканы и пауки.
ПЕРСОНАЛ:
1. На ресепшен обращались по поводу грязи в туалете - администратор просто развел руками и ушел за стойку.
2. Обращались по поводу отсутствия в рабочие часы работника в кассе, где меняют валюту - менеджер, правда, сделал замечание кассиру.
3. Просили выйти на аудиенцию старшего менеджера отеля для обсуждения претензий - он не удостоил нас своим вниманием. Ждали вчетвером 15 минут, но он был в это время где-то занят.

Кроме того, хочу выразить разочарование в работе представителей Анекс тура. Представитель туроператора в нашем отеле сразу заявил, что этот отель никогда себя не позиционировал как работающий по программе UAL. Когда мы показали путевки, где была отражена информация об этом, он сообщил, что можно поменять отель за дополнительную плату от 15 до 03 долларов на человека за ночь, причем потраченные нами средства на отель Хаммамет Гарден Резорт нам никто не вернет. Экскурсионная программа нам предложена не была. В папке Анекса нами была отмечена путаница в датах выезда туристов и в номерах рейсах, а также в количестве отъезжающих пассажиров. для регулирования этих вопросов нам пришлось звонить несколько раз представителю, но так и не удалось получить вразумительного ответа. На седьмой раз обращения к нему он сказал, что мы все рано или поздно улетим, чем нас не сильно успокоил. Все вопросы удалось разрешить только после звонка на горячую линию оператора. Представитель оператора на горячей линии заявила, что мы можем оставить свои впечатления об отеле и рабе представителя туроператора при выезде из отеля, когда сопровождающее нас в аэропорт лицо передаст нам опросные листы для отражения своего мнения. При выезде из отеля на вылет домой нас встречал и провожал только водитель автобуса, которые не говорил ни на русском ни на английском языке. Никакого представителя компании Анекс Тура мы не увидели, как не увидели и опросных листов.

Вот такой у нас получился отвратительный отдых.
не хочу, чтобы наши соотечественники, за свои же не маленькие деньги, выезжая за 5 тыс километров от дома терпели раздражение и унижение, выпрашивая еду в столовой.
аватар yurgen2001
Отдыхал в июне 2016. Цена 24 тр на 11н. сингл ультра олинклюзив за день до вылета. Сразу скажу, что ультраолинклюзива в отеле нет, а есть просто олинклюзив, т. е. весь алкоголь- местного производства. … Еще ▾ Отдыхал в июне 2016. Цена 24 тр на 11н. сингл ультра олинклюзив за день до вылета. Сразу скажу, что ультраолинклюзива в отеле нет, а есть просто олинклюзив, т. е. весь алкоголь- местного производства. Это подвердил сам гид отеля Миша(Дословно: "Просто кто-то там ошибся, вбив ультраолинклюзив, санмар-корал сейчас ищет виновного, но никак не может найти...")
Перелет роял флайт из Ростова-на-Дону по расписанию. Перед вылетом выходите на сайт аэропорта перепроверьте информацию о возможных задержках, т. к. люди из Питера жаловались, что рейс перенесли на 6 часов-запарились сидеть на табуретках в аэропорту, через 4 часа дали глоток воды, а через 6 часов кинули в толпу по куску хлеба...Связь "Теле2" в Тунисе не работает-сюрприз! Берите с собой симки мегафона или билайна, если хотите отправить смс по прилету с борта самолета. Минута Билайн стоит 200 руб, смс 35 руб. Местная симка стоит 10 долл , это 20 минут с Россией и 2 Гбайта интернета. Берите ватсап или вайбер с собой, вай фай в отеле на рецепшен позволит поговорить с домом.
Отель-отличный. Приехал в 6 утра, отправили на завтрак, сказали заселение в 12 часов. Подошел после завтрака, попросил на египетском арабском-заселили без проблем. Поскольку было начало сезона и отель был полупустой, потом понаехали в Хаммамет(а он нерезиновый), предлагали людям погулять до 12 часов, пока придут уборщицы и уберут номера, но думаю, что за 10 волшебных американских рублей проблему решат сразу, если попросите. Номер 318.3 этаж(четные номера на большой бассейн, супер вид и музыка из бара возле бассейна до 23 ч, нечетные номера выходят на маленький бассейн и улицу (вида нет, тихо, но! по ночам может в маленький бассейн с большими горками приходить народ из Тагила и с гиканьем плюхаться в бассейн, слушать музыку и орать пока вы не начнете их по мусульманской традиции закидывать камнями (с балкона))).
В большом бассейне по ночам никто не купается и не орет, там администрация контролирует процесс). Люди жаловались, что на первом этаже нечетные номера(выход на маленький бассейн)-обшарпанные. Нечетные номера с выходом на крыльцо через которое заезжают-жаркие-солнце садится прям напротив окна, по ночам все кого-то провожают, орут, да еще и мула и петухи на рассвете будят. Четные номера 300-328 все красивые после ремонта с большими акриловыми ваннами, тв, холодильниками 50 см высотой с морозилкой 25см*20см. При уходе из номера карточку-ключ забираете с собой, холодильник и свет выключаются. Для преодоления этой проблемы берете на рецепшен еще одну карточку чисто для холодильника(Говорите ; "Гив ми э кард фо май фридж, минфадляк(минфадляк=пожалуйста по-арабски). Проверьте сразу кондер и ТВ. У меня в кондере были выломаны кнопки, им не пользовался погода была не жаркая. Для ТВ возьмите пульт на рецепшен под 10 динар, потом деньги вернут, когда вернете пульт. Также под депозит 10 динар выдают полосатые морские полотенца.
Завтрак-слабый. самое крутое-яичница и блинчики дрожжевые-супер. Колбаса-крахмал ярко красный и сыр-соя, овощей почти нет-только вчерашние подгнившие помидоры и капуста-фу! Берите на завтрак с собой из России бекон, сало, мясо, колбасу. Обед-ужин-отличные , мясо не жалеют , берешь сам сколько влезет. Пицца из печи-класс, кабанятина, свинина, индюшатина, говядина, жареная на гриле рыба, плов, картошка, паста-все от души! На ужин-свиной шашлык на гриле или рыба (Сельдь, ставридки с ладошку)Не набирайте больше, чем можете съесть, подойдите еще раз лучше, мясо принесут еще, не переживайте. Стыдно за россиян, понабиравших полные тарелкии их не осилившие. Хороший тон, когды вы оставляете пустые тарелки после себя, помните об этом.
Воду в бутылках берете в баре на 1 этаже с 11 часов до 23 часов. В номере одна бутыль 1.5 литра есть на первый день. Аниматоры-молодцы, все время игры: 16 часов футбол_берите кроссовки! волейбол! Стрельбы из лука нет(порвался). Игра боча на пляже есть. В малом бассейне с 14 до 16 ч включают большие горки как в аквапарке -бесплатно, в 15 часов -водное поло в большом бассейне, в 11 часов -дартс и мини гольф в большом бассейне, в 11 и 15 ч аквааэробика в большом бассейне. Есть два больших теннисных корта(находятся перед въездом в главный корпус за стоянкой электромобиля и машин)- свободны целый день бесплатно, ракетки и мячи берите с собой(можно попросить у шефа аниматора Саида или на рецепшен под залог, но у них одна или две ракетки всего). Спортзал-качалка платный. Волейбол на пляже в 11 часов- в жару-возьмите из России футбольный и волейбольные мячи, чтобы играть не в пекло по расписанию аниматоров, а когда хотите вы. Вечером в 21 час дискотека для детей, 22 часа аниматоры показывают представления(мюзиклы, песни, японский театр ГО, латино танцы, конкурсы мистер и миссис отель , дискотека. Берите с собой сидидиски с песнями, а то с репертуаром у них напряженка. На пляже -воду наливают из под крана(соленая и хорированая, ей же бодяжат напитки юпи), так что воду таскайте в бутылках с собой. Ходит на пляж электро автобус на 12 мест, пешком-700 метров. Тетям пышных форм лучше ходить не по одной, на одну тетю 50+ налетели арабские подростки и пощупали(как в Берлине в новогоднюю ночь).
Таксисты и торговцы в лавках -молодцы, не как в Египте, не наглые, в след пакости не кричат, на мордобой не нарываются)). Цена -5 динар в Ясмин Хаммамет Медина( налево от отеля(коста мол или чойс(Джойс)-торг центры, на входах спрашивают"Бомба у вас есть? Если нет- пропускают без проблем), дорога 4 динара в Хаммет Медина центр(направо от отеля). Деньги меняют на рецепшен отеля, 1 долл = два динара, евро по курсу, Овощи фруткты-налево 100 метров, мороженое и олив- масло через дорогу, цена 11 динар/0.875 литра. экскурсия в Карфаген-Тунис- Сиди-Бусаид(бело-голубой Санторини местный)-40 долл туроператора-нормальная для развития, экскурсовод местный парень с очень хорошим русским и интересными знаниями не умолкал ни на минуту, все интересно подробно рассказывал, к каждому подходил персонально и спрашивал вопросы на любую тему- молодец просто! Кораблик - 20долл туроператора людям не понравился- без еды, без купания в море всего 2-3 часа. Экскурсия в Сахару на 2 дня за 110 долл от туроператора, познавательна, но! в автобусе вы проедете 1200 км, часов 15 минимум, тяжеловато, имейте ввиду нужны ли вам такие жертвы! Экскурсии на квадроциклах предлагают в отеле за 20 долл на 2 часа. В Хаммамете конторы по аренде квадриков предлагают квадроцикл на сутки! за 15 долл при наличии прав.
В поселке-безопасно, полиция патрулирует постоянно, вооружена и к туристам очень миролюбива(даже разрешила одному залезть в их зарешеченную машину и сделать фото в ней. Страна и люди произвели очень хорошее впечатление, очень улыбчивае, не злобные как в Египте. Рекомендую, поскольку другого из России ничего нет.
аватар sergey_1958
Отдыхали с 04.07. 2014 по 11.07. 2014. Прилетели рано утром. В аэропорту заполнили анкету (три пункта: ФИО, данные паспорта, название отеля). Прошли паспортный контроль и в автобус. (не выкидывайте корешок анкеты – сдадите при выезде). … Еще ▾ Отдыхали с 04.07. 2014 по 11.07. 2014. Прилетели рано утром. В аэропорту заполнили анкету (три пункта: ФИО, данные паспорта, название отеля). Прошли паспортный контроль и в автобус. (не выкидывайте корешок анкеты – сдадите при выезде). От аэропорта добирались 1 час 10 мин. По прибытии в отель (в 6:30 по местному) встретили, всем надели браслеты и проводили на завтрак. После завтрака раздали аналогичные анкеты и заселение (если уж совсем не будут заселять – попробуйте волшебные 10$).
МОРЕ: прекрасное, чистое, теплое море. Вода бирюзового цвета (возле береза из-за небольшой глубины – зеленоватого цвета). Никаких водорослей нет. У берега плавают небольшие рыбки. Лежаков хватает на всех желающих. Полотенце можно брать из номера или под залог. Мы брали свои – таких большинство. За ночь на берег приносит мусор, но охрана убирает все граблями. Больше наши отдыхающие гадят. На пляже есть бар. В нем напитки типа колы, фанты и т. п. и вода бесплатно. Кто хочет пива – за деньги (4.5 динара – 90 руб. ) или идите в отель, там с 10 часов хоть упейся в нескольких барах. На пляже можно заказать обед (правда на следующий день) по меню из главного ресторана
НОМЕР: просторный и комфортный: комната, ванная, отдельный туалет, полотенца, фен, шампуни, гель. Сейф за 3 динара в день. Мы взяли и никаких проблем. Даже не слышал о воровстве. В принципе номер вполне приличный за такие деньги (получается за вычетом перелета 1000 руб. в день за «все включено). Мы отдыхали семьей (3 взрослых). Правда жена сказала что белье не белое и не накрахмаленное. Вообще номером пользовались только ночью поспать, переодеться и принять душ. Все время уходило на отдых.
ТЕРРИТОРИЯ: достаточно большая, очень ухоженная, очень зеленая и чистая. Есть 2 бассейна. Около основного – лягушатник для малышей, у второго водные горки. Оба бассейна имеют зону для детей и поглубже (1.90 м. ) для взрослых. На территории есть детский клуб, площадки для футбола, волейбола и др. Мы с сыном иногда стреляли из лука, играли в волейбол. Звали в футбол, но не было с собой кроссовок.
ПИТАНИЕ: Разнообразное: каждый день были рыба, говядина, свинина, курица, индейка (особенно понравились блюда от шеф-повара (жаренные ребрышки, мясо, тунец...), овощи, несколько гарниров. Их фруктов были только арбузы и дыни. Наелись до сентября – пока у нас не появятся нормальные. Очень много сладостей. Все очень вкусно. Везде есть приличное вино (нам понравилось белое). Пиво тоже приличное. Очень хороший ликер «Cedranine». Можно брать не разбавляя или разбавлять оранжем. Кофе и чай есть постоянно в холле на первом этаже. Можно заказать там же в баре.
ПЕРСОНАЛ: Все очень отзывчивые и доброжелательные. Небольшие трудности с русским языком (не понимают слово нормально и отлично – приходилось объяснять, что это хорошо или очень хорошо. В принципе все знают русский язык для минимального общения и решения проблем.
АНИМАЦИЯ: Аниматоры молодцы! ! ! Скучать нам не давали. Два раза в день была акваэробика, проводили турниры по пинг-понгу, стрельбе из лука, боче, волейболу, футболу и т. д. Днем проводили конкурсы, а вечером в 20:30 было шоу. В начале полчаса для детей! Потом полчаса танцы. Потом награждения дипломами по итогам турниров за день. Потом ШОУ. Каждый день разные программы. Очень весело и интересно. Все стараются переводить на 5-7 языков, включая русский). Иногда в комедийных сценках используют смесь всех языков (но всем все понятно).
Не понимаю людей, которые едут искать всюду недостатки и портить себе и другим отдых ( по аналогии тех, которые приехали и с утра до поздней ночи сидят в баре около бассейна и пьют – можно было не ездить а пить дома). … Еще ▾ Не понимаю людей, которые едут искать всюду недостатки и портить себе и другим отдых ( по аналогии тех, которые приехали и с утра до поздней ночи сидят в баре около бассейна и пьют – можно было не ездить а пить дома). Давайте лучше об отдыхе. Отдыхали с 04.07. 2014 по 11.07. 2014. Прилетели рано утром. В аэропорту заполнили анкету (три пункта: ФИО, данные паспорта, название отеля). Прошли паспортный контроль и в автобус. (не выкидывайте корешок анкеты – сдадите при выезде). От аэропорта добирались 1 час 10 мин. По прибытии в отель (в 6:30 по местному) встретили, всем надели браслеты и проводили на завтрак. После завтрака раздали аналогичные анкеты и заселение (если уж совсем не будут заселять – попробуйте волшебные 10$). Мы заселились, переоделись и сразу же отправились на море. До пляжа идти 7-10 мин. или можно доехать на тук-туке. Когда проходишь по дорожке действительно проходишь хозяйственный двор одного из отелей (но это 5 секунд, а у них в отеле эта вонь постоянная, зато они на первой линии). МОРЕ: прекрасное, чистое, теплое море. Вода бирюзового цвета (воле береза из-за небольшой глубины – зеленоватого цвета). Никаких водорослей нет. У берега плавают небольшие рыбки. Лежаков хватает на всех желающих. Полотенце можно брать из номера или под залог. Мы брали свои – таких большинство. За ночь на берег приносит мусор, но охрана убирает все граблями. Больше наши отдыхающие гадят. На пляже есть бар. В нем напитки типа колы, фанты и т. п. и вода бесплатно. Кто хочет пива – за деньги (4.5 динара – 90 руб. ) или идите в отель, там с 10 часов хоть упейся в нескольких барах. На пляже можно заказать обед (правда на следующий день) по меню из главного ресторанаПеред обедом вернулись в номер и стали его детально изучать (течет унитаз, не работает телевизор (пульт – за деньги) – да он и не нужен был, на первом этаже – муравьи (кто-то пролил сладкий сок – вот они и организовали туда тропку). Попросили починить унитаз и телевизор и ушли на обед и отдыхать на территории у бассейнов). Ремонтировали, но ничего не получилось. На следующий день утром попросили заменить номер. Нам предоставили на выбор несколько (если, что не понравится – просите сразу замену). Выбрали на третьем этаже отличный номер с видом на террасу и бассейн. НОМЕР: просторный и комфортный: комната, ванная, отдельный туалет, полотенца, фен, шампуни, гель. Сей за 3 динара в день. Мы взяли и никаких проблем. Даже не слышал о воровстве. В принципе номер вполне приличный за такие деньги (получается за вычетом перелета 1000 руб. в день за «все включено). Мы отдыхали семьей (3 взрослых). Правда жена сказала что белье не белое и не накрахмаленное. Вообще номером пользовались только ночью поспать, переодеться и принять душ. Все время уходило на отдых. ТЕРРИТОРИЯ: достаточно большая, очень ухоженная, очень зеленая и чистая. Есть 2 бассейна. Около основного – лягушатник для малышей, у второго водные горки. Оба бассейна имеют зону для детей и поглубже (1.90 м. ) для взрослых. На территории есть детский клуб, площадки для футбола, волейбола и др. Мы с сыном иногда стреляли из лука ми играли в волейбол. Звали в футбол, но не было с собой кроссовок. ПИТАНИЕ: Разнообразное: каждый день были рыба, говядина, свинина, курица, индейка (особенно понравились блюда от шеф-повара (жаренные ребрышки, мясо, тунец...), овощи, несколько гарниров. Их фруктов были только арбузы и дыни. Наелись до сентября – пока у нас не появятся нормальные. Очень много сладостей. Все очень вкусно. Везде есть приличное вино (нм понравилось белое). Пиво тоже приличное. Очень хороший ликер «Cedranine». Можно брать не разбавляя или разбавлять оранжем. Кофе и чай есть постоянно в холле на первом этаже. Можно заказать там же в баре. ПЕРСОНАЛ: Все очень отзывчивые и доброжелательные. Небольшие трудности мс русским языком (не понимают слово нормально и отлично – приходилось объяснять, что это хорошо или очень хорошо. В принципе все знают русский язык для минимального общения и решения проблем. АНИМАЦИЯ: Аниматоры молодцы! ! ! Скучать нам не давали. Два раза в день была аквааэробика, проводили турниры по пинг-понгу, стрельбе из лука, боче, волейболу, футболу и т. д. Днем проводили конкурсы, а вечером в 20:30 было шоу. Сначала полчаса для детей! Потом полчаса танцы. Потом нараждения дипломами по итогам турниров за день. Потом ШОУ. Каждый день разные программы. Очень весело и интересно. Все стараются переводить на 5-7 языков, включая русский). Иногда в комедийных сценках используют смесь всех языков (но всем все понятно). ЭКСКУРСИИ: путевки брали у Версы. Встречающая сторона – «Blue Star». Первый раз такие гиды: молча до отеля. Ни слова о стране. Брали экскурсию в зоопарк также молча доехали, высадили и объявили – встреча через два часа… Зоопарк конечно интересный – ходишь по мосткам и смотришь сверху на животных. Но кроме жирафов никто не впечатлил – все замученные от жары (гораздо интереснее в Калининграде и Хельсинки). Брали еще одну на морскую прогулку – нормальная. ПОКУПКИ: мы ездили по рекомендациям нашего гида в центр (дешевле в магазинах напротив отеля – качество тоже (финики, сладости, магнитики, … Купили Ликер за 40 динар – проверенное качество (в магазине пробки оказались скрученные и стоит 50 динар). Бубен «Дарбука» на пляже не покупайте (глина – разобъется), лучше в отеле в магазине деревянный из оливы. НО! Везде в любом магазине торгуйтесь!! ! НЕДОСТАТКИ: Плохо показывает русский канал, слабый сигнал. Зато футбол (чемпионат мира) смотрели в кафе на большой плазме – отлично! Слабый сигнал у Интернет. Но все выходят в холл или на втором этаже есть кафе и зал со столиками. Там все берет вполне прилично. Но это все ерунда, отдохнули отлично, всем рекомендую. И детям и взрослым здесь есть чем заняться. Совет по выбору номера: Второй, третий этаж радом с холломДругие советы по выбору номераПребывание в Июле 2014, тип поездки: семейная поездка
аватар raimova
согласна с предыдущим отзывом, приехали вчера. отель убогий. ездили с детьми, заселили на 4 этаж, при не работающих ДВУХ лифтах, с 2 детьми и коляской. конечно лишняя физ. нагрузка ни кому не помешает, но я все таки на отдых приехала. … Еще ▾ согласна с предыдущим отзывом, приехали вчера. отель убогий. ездили с детьми, заселили на 4 этаж, при не работающих ДВУХ лифтах, с 2 детьми и коляской. конечно лишняя физ. нагрузка ни кому не помешает, но я все таки на отдых приехала. Гид - ПРИДУРОК! как обидчивая "девочка" , обиделся что мы у него туры не заказали. 40 минут втирал про свои туры, а на вопросы наши так и не ответил, а вопросов та много было. отношение к русским - просто не прикрытое пренебрежение. я стою в очереди первая а обслужили сначала немцев за мной. им все наливают в стекло, а нам в пластиковые стаканчики, хотя это скорее плюс, так как страна- мусорный полигон. дорога на пляж - дорога в ад. ходить на море не хотелось. грязь, вонь, вместо обещанных паровозиков "тух-тух" на пляж - еле живая кляча, которая тут же и какала, и ничего ЭТО не убиралось. пляж весь в говне лошадином и верблюжьем. волны смывают ЭТО в море, плывешь и отмахиваешься. а за два дня до нашего отъезда, видимо из-за небольшого шторма накануне, переполнился канализационный коллектор! и ЭТО все как полилось на пляж, а потом и в море. еда хорошая, вкусно, но за самым популярным - кортохай фри, макаронами и пицей получасовые очереди, ну неужели не поставить больше фритюрниц! нет чая! на наш вопрос "СУПЕР гиду", получили ответ , что отель не ориентирован на русских туристов! Что это значит! в отеле 50% русских. чай только на завтрак, и еле теплая вода. отель в пригороде, вечером выйти некуда, везде грязь, вонь. и под самый конец, уже так сказать "на дорожку" у нас украли 100$. тут наверное сами виноваты, надо было брать сейф. у меня не было бы претензий если бы мы ехать в 2 звезды, но мы ехали в 4, и почти за 100000. за 10 та дней. страна живущая туризном на 80% не имеет права быть такой грязной, не имеет права выгуливать своих животных по пляжу не убирая за ними. а если не нравятся русские не приглашайте их.
Я ездил с дочкой 11 лет. Нам все понравилось. И кухня, анимация (занимались с дочкой постоянно), бассейны. До моря далековато конечно, но пройтись не проблема, да и Тук ездит периодически. … Еще ▾ Я ездил с дочкой 11 лет. Нам все понравилось. И кухня, анимация (занимались с дочкой постоянно), бассейны. До моря далековато конечно, но пройтись не проблема, да и Тук ездит периодически. Детские горки, пинг-понг, кола, пончики, блинчики, в бильярд даже дети играли, зелени достаточно. Если сравнивать с другими нашими поездками, то можно выбрать и лучше варианты. Но это не плохой отель. Номера не супер новые, но чистые. Каждый день убирались и цветами украшали, даже туалеты. Персонал добродушный и общительный. Гид - молодец. Вообщем, каждому свое. Удачи всем. И хорошего отдыха!
Сразу хочу предупредить что я вообще не впечатлительный человек и испортить мне отдых какими то мелочали практически не возможно но этому отелю удалось ! ! ! про отель: Заселили только в начале первого хотя приехали около восьми утра, замучалась с ребенком кантоваться на грязных диванчиких в холле. … Еще ▾ Сразу хочу предупредить что я вообще не впечатлительный человек и испортить мне отдых какими то мелочали практически не возможно но этому отелю удалось ! ! ! про отель: Заселили только в начале первого хотя приехали около восьми утра, замучалась с ребенком кантоваться на грязных диванчиких в холле. Номер сразу просила тихий на английском долго делали вид что не понимают но видя что я ни куда не ухожу дали в дальнем крыле с видом на малленький бассеин. В номере убогая мебель , стена в туалете за дверью вся облевана, на балконе в месте для цветов устроена пепельница с огромным кол. окурков и постоянный гул от работающего гдето кондея, молотил днем и ночью порой даже просыпалась. Менять честно говоря побоялась думала что это мелочи. Пошли менять деньги в обменник отеля , меняла сразу 300 $ на экскурсии нагло обманул на 11 динар это примерно 220 наших , смотрит на меня и спрашивает все хорошо ? Нет не хватает дал еще 10 динар мелочью так что еле унесла копейками насобирал в итоге всетаки 1 не дал. И это система кого на один кого на 20 кого на 100 люди были в ужасе и если сразу не обнаружили недостачу все типо потеряли и это в ОБМЕННЕКЕ В ОТЕЛЕ. Теперь про их спа пошла на пиллинг заплатила 25 за продцедуру и 5 за одноразовую перчатку. Пришла дали вонючий почти черного цвета когда то белый халат, повели в хамам все окна открыты в хамаме дубак, померзла там позвали на пилинг стала меня тереть этой перчаткой потом бросила эту перчатку в ведро сполоснула и вытащила пригласив следующию немку и тут я поняла что мочалка то не одноразовая а интернациональная и трет она ей всех подряд может с начала сезона, без памяти я неслась в номер и минут сорок намывалась. конечно я устроили скандал но добиться ни чего не смогла только предложили сходить на бесплатный массаж но уж увольте. Теперь ресторан в помещении очень плохое освещение не видно что ешь видно так и задумано, еда не вкусная за чемто повкусней надо было стоять в очереди ребенок за шашлыком из куры отстоял 30 минут взял а он оказался сырой. Был инцидент что вынесли в зал поднос сырой рыбы даже ножом не резалась просто забыли приговить. фруктов не было вообще только арбузы дыни и кактусы , финики были два раза. Обслуга очень наглая даже могла позволить себе высказывания раша капут. Они лижут ж... французам немцам а мы являемя третьим сортом . Бассейны грязные на дне кучи песка. Пляж песчаный мелкий но с какашками верблюдов, лошалей. море чистое только с утра вечером приносило груды мусора стаканчиаи пакеты тряпки туалетную бумагу и т. д. в воду не заходили. много местных , которые могли придти на нашу территорию расположиться на лежаках и отдыхать большими компаниями , донимали торговцы барахлом которые также свободно ползали между лежаками и считали что могут потрогать русских отдыхающих, а вечером расчитывались с охраной сама видела. Месные могли придти с большими собаками тут уже немцы не выдерживали и шли ругаться. До пляжа идти 5 минутбыстрым шагом но мимо страшного забора а потом по переулку между отелями где у одного видимо помойка а у другого канализационный коллектор короче запахи гнили и говна провожают вас до самого пляжа. Обещенная развозка прстоянно ломалась а на самом деле просто экономили и ездили на пляж когда надо было что то отвести в бар. За две недели только пару раз поймали ее. Обслуживание уезжая на экскурсию заказала ланчбокс обещали сделать на след день прихожу выносит мне рулон фольги отрывает два куска и типо набирай не буду расписывать те кто ездит поймет мое возмущение. Воду давали только одну бутылку на номер в день и это все включено! После моего разговора с гидом оказалось что брать можно сколько угодно сослались на языковой барьер. И кульминация в последний день я утром заплатила 50 динар за продление номера на ресепшен бумажек не дали сказали все ок живите, после обеда приходит горничная с удивлением что мы в номере, после этого звонок с ресепшен что я должна заплатить за номер обьясняю что заплатила, стук в дверь главная горничная и ей обьясняю. Это менеджер видимо положил мои деньги себе на карман а мне подкинул гемморой. Хочу сказать что я сносно обьясняюсь на английском в противном случае вряд ли удалось отстоять себя. Месное население крайне негативно настроено к русским они считают что все мы либо проститутки либо алкаши из этого все вытекающие... Про тунис могу сказать одно можно поехать только за копейки взяв что то горящее просто для того что бы поставить галочку что там был, категорически не советую выбирать эту страну если это ваш единственный отдых за год, ну и конечно другой отель потому что это ничтожная часть того что со мной там случилось считаю что нужно уважать себя и вести свои деньги туда где нас уважают и ждут а не там где о нас ноги вытерают. Всем приятного отдыха в других местах!
аватар istal
коллектор короче запахи гнили и говна провожают вас до самого пляжа.
Обещенная развозка прстоянно ломалась а на самом деле просто
экономили и ездили на пляж когда надо было что то отвести в бар. За
аватар 7unyh7yi
Оператор с украинском стороны Join Up - сказать нечего, с тунисской стороны Leptistour - печаль-печаль, гиды непрофессиональны или хамят. Авиакомпания Авиатранс - очень-очень эконом. … Еще ▾ Оператор с украинском стороны Join Up - сказать нечего, с тунисской стороны Leptistour - печаль-печаль, гиды непрофессиональны или хамят. Авиакомпания Авиатранс - очень-очень эконом. Бутерброд с растворимым кофе, все очень помятое и бедненькое, самолеты без брендирования. Поездка на двоих на 7 ночей/7 дней обошлась в 1500у. е.

Отель, конечно, не однозначный. Вроде бы красивый, два взрослых бассейна, один с горками, третий бассейн крытый (но пустой), два детских, мини клуб, какая-то там анимация, типа гольф (без клюшек) и теннис (без ракеток). Номер хороший у нас был, с видом на бассейн с горками, поэтому дискотеку до 12 ночи мы не слышали, она вокруг бассейна без горок проходит.

Но то кучка мусора, то бычки с жвачками в пальме, то раковина засорится, то кондиционер откажет и после двух просьб так никто и не пришел (+40, на минуточку), трусы чьи-то провисели всю неделю за окном на пальме.

На ресепшн работает неприятная хамка, говорит казенными фразами, но в каждом слове ненависть. "Номеров нет. Да, мадам, мне очень жаль, мадам, что вы приехали рано утром и ваш полуторгодовалый ребенок не спит с 3 часов ночи, но поселение у нас в час дня. Номеров нет" После чего отворачивается и игнорирует все попытки привлечь внимание. И когда мой полуторгодовалый ребенок начал бросать камни в бассейн, разносить отель и включил сирену от усталости, номер сразу нашелся. За секунду! Она чуть из-за стойки не выпрыгнула с ключом!

После 21-00 в отеле поесть невозможно. Возле отеля тоже. Мы гуляли по городу, не смогли с ребенком усидеть в ресторане и вернулись в отель. Ужин уже закончился, я спросила где мы можем поесть? Вроде как есть еще 2 ресторана а ля карт (не работающие). Пообещали сендвичи на баре. На баре сендвичей не было, обещали после 10 вечера, но после настойчивых уточнений признались, что их и не будет. В округе только страшные забегаловки. Пришлось купить чипсы через дорогу и есть их с пивом.

Отель красивый, но будто без хозяина, какой-то неприкаянный.
В первый раз была в олл инклюзив, где нечего было есть. Меню стандартного обеда и ужина: один резиновый сыр, одна страшная колбаса, одна суперсоленая брынза, старая говядина, сухая курица, пересоленная рыба, несвежие салаты из того, что не съели вчера, рис и макароны, 1-2 супа. За макаронами и картошкой очереди, потому что их хоть как-то можно есть. Все удивительно невкусно приготовлено. Из фруктов только арбузы и дыни. Особенно хочется отметить сладости. Во всех восточных отелях очень вкусные сладости и конец фигуре. Но тут это три вида сухих бисквитов: белый, темный и мраморный, булка за 3 копейки, пара пустых слоек и один пустой круассан. Несколько дней подряд было подобие наполеона из манной каши и сухих коржей. Повсюду очереди. Несколько раз ела руками, потому что вилок не было. Вино стандартно вызывает изжогу, пиво разбавлено. На пляже алкоголя нет, только порошковые "соки" и местная кола-спрайт. В общем если вы на диете и боитесь не сдержаться - вам сюда. Главное не есть, иначе гастрит. Стоит ли говорить, что ребенка кормить нам было нечем. Супермаркеты работают до 5 вечера, и ассортимент там, как в сельском продмаге. Детскую еду не нашли. Нашли только молоко, и то не везде. Хотя в рамадан нашли чуть ли не из-под полы в супермаркете пиво. Стояли, трогали безалкогольное пиво в зале и вздыхали, когда продавщица заметила это и отправила нас во внутреннюю закрытую комнатку с алкоголем.

Пляж небольшой, лежаков в 8 утра уже не было. Всю неделю просидели с ребенком у моря на песке, а по ногам ходили кони, верблюды и торговцы. Кони и верблюды срут, и повсюду валяются их какахи. Сложно объяснить ребенку, что это не конфеты и не пластилин. Возможно, рядом срут и торговцы, запах навевает. Дорога на пляж довольно длинная, минут 15 пешком вдоль забора с двух сторон и гор мусора, технических помещений других отелей с неприятными запахами и шумами. Паровозик на пляж ходит не регулярно, поэтому мы обычно ходили пешком, и паровозик встречали не всегда.

В отеле в основном французы, немного немцев, много русских и славян, в том числе Хорватия, Польша, Словения. Говорят по-английски они не очень, руками и картинками и школьным курсом французского мужа мы справлялись.

Позвали починить кондиционер два раза - ОК, но не починили, мы сами в итоге его сделали. Засорилась раковина - ОК, но не пробили, пробивали сами. Доллар с тумбочки брали, но лебедей и лепестков не выкладывали, не умеют наверное. Wi-fi на ресепшн ловит радиусом +-3 метра и то с переменным успехом. Если на ресепшн все кресла заняты - значит интернет работает, если пусто - значит снова нет. Мобильная связь от Киевстара у меня ни к одному местному оператору не подключилась, хотя в других странах всегда ловила одна из карт стабильно.

Климат. Я тяжело переношу жару, но тут +40 и правда переносится легко. Бриз с моря и иногда даже кажется, что прохладно. Но с 12 до 15 конечно пекло и лучше сидеть в тени в бассейне или в номере. И тут отель хорош тем, что это сад, и любой шезлонг можно перетащить в тень пальмы или оливкового дерева. Впрочем, шезлонги возле бассейна опять же все заняты всегда.

Мы приехали в Рамадан, спиртное было только в отеле, дискотеки все были закрыты, туристический район Ясмин был совершенно мертвым и пустым, во время вечерней молитвы город был пуст. Все соседние пляжи отелей были совершенно пусты.

Страна грязная, очень грязная и бедная. Горы мусора вдоль дорог никто не убирает, хотя ту же дорогу на пляж можно было бы и убрать ради своих гостей. Пляжи чистые не потому, что их чистят, уборщики просто закапывают мусор в песок граблями. Я слышала про Тунис, что они цивилизованные, бывшая французская колония, не пристают на улицах и безопасны. Но гид в автобусе первым делом рассказала про женщину с ребенком, которая вышла в аптеку, а у нее цепь с шеи сорвали. Мы гуляли с коляской и было немного стремно, местные довольно мрачные. Торговцы прилипчивые и говорят вслед сексуальные намеки, хотя я не высокая голубоглазая блондинка с микрошортах и одна, а обычная тетка и ребенком и мужем. Возможно, они были приличными до жасминовой революции, но сейчас они хуже Египта и Турции.

Мы забыли в номере телефон мужа. Писали и просили передать с кем-то в Киев. Никакого ответа. Телефон - старый смартфон, не очень то и жалко, карту сразу сделали новую, но сервис как видно на высоте.

В общем страна на один раз. Съездил, крестик поставил и второй раз не потянет.

Отдохнули мы просто отлично, море, солнце, прогулки и хорошее настроение никто не отменял.
Но если вот придираться к отелю и требовать нормальных условий за свои деньги - то вот.

аватар natalype
Подскажите пожалуйста какая погода в середине июня и как далеко дискотеки от отеля?
Великая мечеть Хаммамета
Тунис, Хаммамет
Архитектура, История, Религия

Расположение Отель расположен в 40 км от международного аэропорта г. Энфида.
Описание пляжа Полотенца – за депозит.

Стойка регистрации работает круглосуточно. Есть камера хранения багажа.

• автостоянка
  • врач
Развлечения и спорт Бочча, дартс, поле для мини-футбола, мини-гольф, освещение теннисного корта (платно), парашют, водный мотоцикл, водные лыжи.
  • аквапарк или горки
  • Спа или велнес-центр
  • теннисный корт  FREE
  • аэробика  FREE
  • диско-клуб  FREE

Отель предлагает 300 комфортабельных номеров.

• $
  • сейф $
Адрес Moncef Bey - BP 291 , Hammamet 8050 , Tunisia
Телефоны: тел: +216 72 227 033
факс: +216 72 226 119
Отель располагается на 2-й пляжной линии. У отеля собственный песчаный пляж.
Для ценителей тишины и релакса есть Спа или велнес-центр. В отеле есть аквапарк или горки, водные развлечения.