Ожидали хуже и если не придираться ,то супер !

Написано: 9 июля 2017
Время поездки: 27 июня 2017
Перед поездкой , читали много отзывов о разных отелях Туниса . Хаммамет Бич, в сравнении отрицательных отзывов был лучший . Решили рискнуть в тройку и не ошиблись ! Мы в экскурсиях заезжали во многие отели курорта , забирая людей, но такого красивого заезда и расположения практически не было . Отель в первой линии . Территория большая . Всё огорожено и под видео наблюдением . Свой пляж , на который никого не пускают . даже продавцов с линии моря . Они просто по кромке моря и орут , но шаг в сторону сделать не могут . . Я почему акцентирую территорию и охрану . Есть отели с общими пляжами . Туда на авто приезжают местные со всего Туниса ....Арабы в Тунисе очень приветливые и улыбчивые , но все хотят денежку и лучше , чтобы они вас не напрягали . . Мы расслабились и оставляли вещи на лежаках совсем смело . Охрана в отеле даже с собакой , которая , купаясь в море веселила детвору . Организация всего механизма отеля на высшем уровне благодаря Главному менеджеру . Он явно на своём месте и был всегда и везде ! Начальник охраны , шеф повар , старший анимации постоянно получали от него какие то наставления . Все мероприятия были по минутам и как часы вовремя . Бармен в лобби баре дико извинялся и не смог отпустить напиток в без пяти минут 10 . Он начинает точно с десяти ! И этот напиток можно взять рядом в ресторане до 10 . Многим может это не понравится . Всегда есть туристы , которые "приехали отдыхать и заплатили деньги " Хорошо , что алкоголь слабый и напиться им практически не возможно . Питание в отеле твёрдые 5 звёзд . Каждый день три вида мяса . Изобилия рыбы не было, но в наличии постоянно . Даже был рыбный коктейль с креветками , кальмарами и т. п. Сладостей 5 столов . Не знаю какое нужно разнообразие , но попробовать всё, за неделю , не удалось . Фруктов много , но нужно понимать сезон . В июне персики ещё твердоватые . Зато африканские арбузы и дыни в изобилии .
Поставил на один бал ниже т. к не удалось вымаланить номер с видом на море . Наши горящие туры предполагают номера в задних корпусах между зелёными пальмами и цветущими аллеями с видом на аквапарк . Первый корпус заселяют французы , богатые арабы . Он стоит прямо на пляже , но доплачивать за него пол бюджета поездки не стоит . Везде чистота и красота . Море в Тунисе не нуждается в похвалах . Песчанную Пустыню Сахара заполнила голубая вода . На дне практически ничего -одна две рыбки и немного травы . Не глубоко и видимость как о обычном бассейне . Зато вода +28 . Пару дней был ветер и температура воды снизилась до +26 . Нет даже медуз . Они в пустыне видимо не прижились . Очень понравилась поездка в Тунис . Были большие сомнения , но побывав там , мы поняли , что правильно поступили .