Fourati Hotel 3*– Отзывы

№20 в рейтинге отелей Хаммамета
Отель построен в 1960 году, последний ремонт проводился в 2009 году. Общая площадь территории составляет 8000 кв.м.Подробнее →
Были в этом отеле в апреле 2012 года очень плохой отель!! ! не рекомендую всем туда ехать Персонал грубый в грязной форме как в похоронное бюро! ! старый песонал!! ! питание только … Еще ▾ Были в этом отеле в апреле 2012 года очень плохой отель!! ! не рекомендую всем туда ехать Персонал грубый в грязной форме как в похоронное бюро! ! старый песонал!! ! питание только одни сосиски! ! и одна брынза! ! тухлые помидоры! !
аватар zebrrra
… Еще ▾
подарок местного скульптора этот человек делал очень красивые фигуры из песка на пляже центральная один из двух открытых бассейнов пляж
аватар ZhannaSafonova
Отель с тремя звёздами - вполне соответствует потребностям непритязательных туристов. Зелёная территория, регулярно убираемя. На территории Отеля несколько трёхэтажных корпусов. … Еще ▾ Отель с тремя звёздами - вполне соответствует потребностям непритязательных туристов. Зелёная территория, регулярно убираемя. На территории Отеля несколько трёхэтажных корпусов. Вся архитектура в арабском стиле. Не хочу описывать потробности подобного плана, этой информации везде хватает. Хочу поделиться впечатлениями моего пребывания.
Я отдыхала неделю. По питанию: имела возможность завтракать и ужинать. Т. к. я не прихотлива в еде и не живу для того, чтобы жрать (прошу прощения за жёсткость, но многие туристы, буквально, набивают себе животы всем, что видят), то я была сыта и довольна. Меню без изысков. Классика жанра: утро-яйца варёные, сосиски, помидоры, сыр, хлопья, джем, макароны + десерт к чаю и фрукты (в моём случае только дыня); Ужин-КусКус(нац. блюдо, адаптированное под европейских туристов, иными словами плов без мяса), мясо-курица и говядина в соусе, рыба по разному приготовленная, салаты, овощи, сыр. Напитки-кофе(отвратительный), молоко, чай, "юппи".
Пляж. Отличный! Грибочки-зонтики, лежаки, матрасы-всего этого хватало. Песочек мелкий и белый. До глубины моря далеко. Оптимальное решение для тех, кто плохо плавает(или совсем не умеет плавать). По берегу можно совершать длительные прогулки и совершенно не ощущать усталости от долгого хождения.
Я осталась довольна и сервисом и своим пребыванием в этом отеле. Рекомендую: не дорого стоит, комфортные условия пребывания.
игры на мелководье путь в отель с пляжа Туалетный столик путь на пляж под окном растут пальмы и цитрусовые деревья ежеутренняя зарядка на берегу моря
аватар tatabis2000
Отель очень зеленый. Территория огромная и ухоженная. Чем-то напоминает Ботанический сад! Питание нормальное. Комната убиралась ежедневно и качественно! … Еще ▾ Отель очень зеленый. Территория огромная и ухоженная. Чем-то напоминает Ботанический сад! Питание нормальное. Комната убиралась ежедневно и качественно!
аватар big_mir
Отличный отель. Цена минимальна по сравнению с другими такими же отелями. У нас в номере был и телевизор и кондиционер и фен (без доплаты). Всё работало. Убирали и меняли полотенца каждый день. … Еще ▾ Отличный отель. Цена минимальна по сравнению с другими такими же отелями. У нас в номере был и телевизор и кондиционер и фен (без доплаты). Всё работало. Убирали и меняли полотенца каждый день. Всё чисто. Жалоб никаких не было. Да это не 5-ть звёзд, но для трёшки вполне всё нормально. Территория большая. Т. к. отель не новый, то пальмы очень высокие, зелени много. Ночью всё подсвечивается. Два больших бассейна глубоких, один с детским отделением. Анимация есть. Но самое замечательное это море и песочек. Часто всех интересует еда: завтрак однообразный, но есть всё самое необходимое(яйца, сыр, колбаса, сосиски, масло, овощи, выпечка-очень вкусная, чай, кофе, молоко, сухие завтраки, два вида сока (апельсиновый и ананасовый), ужин хороший - большой выбор различных блюд(рыба, мясо, салаты и т. д. ), дыня, арбуз, алыча, но напитки платные. За те деньги, которые были уплачены за поездку - просто супер. Обязательно рекомендую посетить т. н. лазерное шоу (тематический ужин в шоу-парке и само представление), впечатления незабываемые, ребёнку (9 лет) тоже очень понравилось, также хороший зоопарк-Фригия, для детей обязательно посетите Картажленд. Если едите отдыхать и с хорошим настороением, то этот отель для Вас. А если Вам постоянно что-то не нравится и Вы ко всему придираетесь - то сидите дома.
аватар Natali_shka
Были в этом отеле в июне 2011, с мужем и свекровью. Заселили сразу, номер был порядочный. Большой, с видом на бассейн. Территория шикарная, зелени много (собственно по этому критерию и выбор был). … Еще ▾ Были в этом отеле в июне 2011, с мужем и свекровью. Заселили сразу, номер был порядочный. Большой, с видом на бассейн. Территория шикарная, зелени много (собственно по этому критерию и выбор был). Еда обычная, как для трех звезд вполне порядочная. Мужчины в костюмах (типа фрака) ходят официантами, если купишь хоть разок у них воду, и дашь чаевых, будут обхаживать тебя до конца уезда)) Вино можно купить у них, если не допиваете, забирают и на следующий день приносят. На территории есть дополнительный ресторан, с кальяном и коктейликами, такие вкусняшные))) И расположение столиков на травке очень умиляет. Море было прохладным. купались в основнов в бассейне центральном, он очень большой и всегда был теплым. 5 дней из семи мы ездили по экскурсиям, смотрели страну, для этой цели отель был просто идеальным. С детками не рекомендую.
такая вот стена фонарей Это второй ресторан, вечером везде ставят фонарики и становиться очень мило и уютно Бассейн территория это вид с номера я в бассейне вид с балкона Море
мне отель понравился. на берегу моря. номер дали без доплат всяких на 3 этаже-от столовой в посл корпусе-с большим балконом с видом на море. все пишут про номера-я свой не видела-я не в номере сидела-да и не в5звезд ехала -че придираться к3звездам-С утра-в ресторан-по столам никто не бегал-но! напрягали очереди-потом пляж. … Еще ▾ мне отель понравился. на берегу моря. номер дали без доплат всяких на 3 этаже-от столовой в посл корпусе-с большим балконом с видом на море. все пишут про номера-я свой не видела-я не в номере сидела-да и не в5звезд ехала -че придираться к3звездам-С утра-в ресторан-по столам никто не бегал-но! напрягали очереди-потом пляж. на пляже скучать некогда-дартс. мини гольф. акваэробика. в17шла в бассейн=их там 3шт-один с подогревом-в 18час-домой=душ работал без проблем-потом-ужин-анимация-КАЖД ДЕНЬ РАЗНАЯ-ШОУ- Испать. напротив на ул-дешев фрукты. есть кафе-кому до ужина не дотянуть. я ехала на море-солнцем=это я получила=пляж-чистый. МИНУС-вечеромНЕКУДА ВЫЙТИ-направо только одна улочка-надо ехать15мин или в ясмин или в хаммамет. продавцы по берегу ходятНО! ОТКАЗАВ РАЗ-завтра не напрягают. вообщем все ОК! ПРИ ОТЕЛЕ ХАМАМ. МАССАЖразный-антицеллюл. расслабляющ. мужчина ходил с обвисшим животом11 дней на массаж-убрал6см живота! ! БОЛЬШЕ ВСЕМ ПОЗИТИВА-МНОГИЕ ПИШУТ ПРО ТЕЛЕВИЗОР-ЗАЧЕМ ОН ВАМ? ОТДЫХАЙТЕ=СМОТРИТЕ И СЛУШАЙТЕ МООРЕЕ
аватар Srbui
Да, отель не новый, но вполне подходит для тех, кто просто предпочитает спокойный отдых, красивейший парк, пляж, прозрачное море и чистый бассейн … Еще ▾ Да, отель не новый, но вполне подходит для тех, кто просто предпочитает спокойный отдых, красивейший парк, пляж, прозрачное море и чистый бассейн
бассейн кафе
аватар Elena_Evgeny
Отдыхали вдвоем с молодым человеком! Сама страна, люди и отель! Отель некогда был 5*, но видимо в силу своих лет перешел на 3*. Причины понятны: за такой огромной территорией ухаживать очень дорого! Территория отеля поистине поражает: огромная! Это в сравнении с теми отелями на территорию которых мы заезжали на автобусе забирая или завозя других туристов (среди них были и 4* и 5*): 8 корпусов, но некоторые, как мы потом услышали от отдыхающих, темные и сырые, но меняли их быстро, если были места. … Еще ▾ Отдыхали вдвоем с молодым человеком! Сама страна, люди и отель! Отель некогда был 5*, но видимо в силу своих лет перешел на 3*. Причины понятны: за такой огромной территорией ухаживать очень дорого! Территория отеля поистине поражает: огромная! Это в сравнении с теми отелями на территорию которых мы заезжали на автобусе забирая или завозя других туристов (среди них были и 4* и 5*): 8 корпусов, но некоторые, как мы потом услышали от отдыхающих, темные и сырые, но меняли их быстро, если были места. Нам сразу дали хороший корпус! Вечерами на балкончике слушали пение птиц, точнее это был громкий ор, но оооочень красивый! СУПЕР!! !
Номер чистенький, без изысков, но все необходимое, кроме техники, есть! Каждый день убирали, меняли полотенца и постельное белье-мы оставляли по динару с утра, т. к. убирали до обеда, но это роли огромной не играло, разве что добавлялись цветочки. Да, полотенца были не белоснежными, но это потому, что некоторые особо "умные" таскали их на пляж. У них все белое становится таким, похоже в Тунисе нет отбеливателя как такового! Уважаемые отдыхающие, берите на пляж СВОИ полотенца!
До пляжа минут 10 по ТЕРРИТОРИИ, что очень редко в Хаммамете. Много зелени, вечером красивая подсветка, 5 баров-кафе + ресторан в котором были обеды- ужины, магазинчик, бильярдные столы, 3 бассейна (один из которых крытый со СПА зоной) и площадка для провдения вечеров!
ЗА пляжем могли бы ухаживать и получше, да и мусорить поменьше (там отдыхают и мусорят не только туристы, а еще и местные). Стулья, шезлонги и лежаки бесплатно, а вот матрас платный-1 динар, без которого они не дадут тебе лежак! Происходит это так: они расставляют лежаки по первой линии зонтиков и кидают на них матрасы-хочешь лежать, а не сидеть, покупай, а если ты не собираешься платить, то тебе говорят, что это забронированно, типо люди проплатили, но отошли-враньё! При всем понимании, что всем хочется заработать-это слишком! Мы по началу бухтели про себя, а потом открвенно отвечали наглостью на наглость! И на матрасах загорать невозможно-жарко очень-очень.
Кормили хорошо! Завтраки у них везде однообразные: яйцо, бекон, фрукты, колбаса, хлопья, НО в этом отеле (не знаю, как в остальных) НАИЛУЧШИЕ круасаны и булочки! Их расхватывали моментально, поэтому стали бдить, что бы на одного человека, максимум 2 штуки выпечки )))))Еще один момент с неприятным осадком в душе и памяти: на ужинах оставляйте каждый день по динару, потому, как за вами будут лучше ухаживать и убирать. Мы покупали вино на ужин (стоит оно в 2 раза дороже, чем в магазине-15 динар и чек не дают, ессесно! ) и оставляли 5 динар на чай. Т. е. на 3 дня 5 динар, а не 3 динара. НО отношение к нам было хорошим, только в день, когда мы заказывали вино и могли оставить чаевые, а в остальные дни нас почти не замечали ... зато можно было вынести что-нибудь и покормить местных кошаков, хотя весело объявление, что еду из ресторана не выносить =))
Анимация нам не очень-скучновато, поэтому предпочитали простые прогулки на территории и игру в бильярд и аэрохоккей!
Гид у нас был Низар-очень приятный молодой человек. В отеле по вечерам каждый день, пропустил один раз, но в силу измотанности большим объемом работы. Всегда был на связи, старался помочь, чем мог, давал дельные советы! Хотя нам от него мало, что было нужно: на прокат машину пытались взять и узнавали где в рамадан можно купить алкоголь (это французская колония, поэтому у них хорошее вино, а вот с коньяком трудности ... только бренди =( ) )))
Цены в городе на еду мизерные (по сравнению с Питером). Такси дармовое. Рынки (магазинчики), как и везде, но, по сравнению с Турцией, как отметил мо молодой человек разочарованно, они не умеют торговаться! )))
А сейчас ВНИМАНИЕ! ! ! всем рекомендуем съездить на экскурсию в Сахару с Ахмедом! Это не забываемые ощущения! ! ! СУПЕР! Такого экскурсовода не встречали никогда!! !
Вообщем, кто хочет отдохнуть, тот отдохнет! Были минусы, но были и плюсы! Но у нас остались положительные эмоции!
аватар anna53
Ехали в Тунис(двое взрослых , один ребёнок) с прекрасным настроением для отдыха, отель 3*, ну и что , думали что излишества в комфорте не так уж и важны , но всё оказалось ПРОСТО КОШМАР! ! ! Начну с плюсов, их не много. … Еще ▾ Ехали в Тунис(двое взрослых , один ребёнок) с прекрасным настроением для отдыха, отель 3*, ну и что , думали что излишества в комфорте не так уж и важны , но всё оказалось ПРОСТО КОШМАР! ! !
Начну с плюсов, их не много. Это огромная зелёная территория отеля(правда грязная) и непосредственная близость к пляжу. Всё, плюсов больше нет.
Приехали с аэропорта в отель счастливые довольные, что наконец мы побываем в Тунисе, но тут началась правда жизни. В первом номере, в который нас пытались поселить было по косточки воды и стены все в грибке и влажные. На мою просьбу сменить номер ответ был(примерно полчаса)один: свободных номеров нет и вообще вам достался отличный номер. Потом нашёлся номер в подвале с одной кроватью (на троих), естественно мы отказались, позже администратор прямо сказал: за деньги я найду вам номер, гид подтвердил , что все , как правило, доплачивают 10 долларов. Нас привели в номер на 2-м этаже, с виду не плохой номер. Администратор сказал 10 мало, дайте мне 20 долларов . Ну мы , обрадованные, что у нас наконец есть пристанище, заплатили ему этих 20 долларов. Оказалось , что в номере(за который с нас потребовали доплату!! ! ! и администатор после нашего въезда сразу же сменился) не работает кондиционер, не беда, думали мы, отремонтируют. Но после ремонта, его просто как-то завели, стало просто страшно. За полчаса работы с него и со стены возле него набегало пол ведра воды( ведро дала горничная), стелили на пол полотенца и всё что видели, пройти по корридору было просто не возможно. Мастер приходил, думаю для вида, как ответ на наши заявки, почти каждый день, вырезал дырку в потолке из которой ещё больше текло и на этом всё закончилось, то есть дождь из кондиционера шёл, стены , потолки, всё вокруг было мокрым всё наше прибывание в отеле. Естественно номеров свободных не было. Кстати , хорошие номера только для тунисцев и немцев, русские и украинцы для них низшая раса, над которыми можно насмехаться и издеваться, потому что мы считаем деньги и торгуемся.
Мы решили, что в номере будем находиться как можно меньше и не будем замечать этого дискомфорта. Но, как оказалось, чтоб отдохнуть комфортно на пляже тоже нужно заплатить. Этот мужчина, который раздаёт лежаки ( в отеле лежаки и зонтики должны быть бесплатно, платишь лишь за матрас), занимает все места на пляже своими тряпками и говорит, что всё занято, а хочешь место заплати, а под зонтиком вообще вип место, и стоит дорого, но в то же время для тунисцев не из этого отеля всё свободно и лежаки, и зонтики, а русским туристам из отеля место на песке. Убирать он начинает на пляже в 10 часов утра, когда полный пляж людей , а он гребёт граблями мусор и песок и его не волнует, что ты здесь загораешь, ты же не его национальности. Мы занимали места на пляже в 5 часов утра, так он с нами ругался и пытался отбирать шезлонги, но мы же знаем , что за это не должны платить.
Чтоб меньше времени проводить в этом ужасном отеле мы старались гулять по Хаммамету.
Вообщем скажу так , Тунис как страну посетить можно и нужно , это очень интересно и познавательно, но останавливаться в отеле Фурати3*, это обрекать себя на постоянные нервотрёпки. Кстати, все плохие отзывы об этом отеле правдивые.

аватар matrechka1960
что там в крытом бассейне?джакузи где?подогревают ли морскую воду в крытом бассейне??7
Великая мечеть Хаммамета
Тунис, Хаммамет
Архитектура, История, Религия

Расположение 50 км от международного аэропорта Инфида, в 4 км от центра г. Хаммамет.
Описание пляжа Первая береговая линия. Полотенец – нет. Протяженность пляжа – 100 м.

3 ресторана (основной ресторан, ресторан «а ля карт», ресторан-барбекю), 4 бара (основной бар, бар у бассейна, бар на пляже, снек-бар, мавританское кафе), 3 бассейна (1 крытый), сейф на ресепшн, почтовые услуги.

Для детей Детская водная горка, мини-клуб (возраст 4-10 лет), развлекательные программы.
Развлечения и спорт Бесплатно: 2 водные горки, теннисный корт, теннисные мячи и ракетки, дартс, шахматы, мини-гольф, дискотека (вход). Платно: турецкая баня, парашют (с лицензией), водные лыжи (с лицензией), верховая езда (за пределами отеля).
  • аквапарк или горки
  • Спа или велнес-центр
  • джакузи  FREE
  • теннисный корт  FREE
  • баскетбольная площадка
  • аэробика  FREE
  • диско-клуб

Пять 3-этажных корпусов. 325 номеров Standart и 75 Family. 35 номеров категории Standart имеют вид на море, остальные 290 номеров этой категории, а также все номера категории Family имеют вид на сад. Номера Standart — двух типов: тип 1 — максимальное размещение 2 человека; тип 2 (больше по площади) — допускается размещение 2+1 или 2+2.

• $
Телефоны: (216) 72 280 388 / 72 280 574
Отель располагается на 1-й пляжной линии. У отеля собственный песчаный пляж.
Для ценителей тишины и релакса есть Спа или велнес-центр. Вы можете прекрасно провести время за игрой в баскетбол. В отеле есть аквапарк или горки, водные развлечения. Танцы-шманцы до утра или как позволит администрация отеля, вот что Вас ждет в Диско-клубе. О том чтобы Вы ни минуты не скучали позаботится анимация.
Отель располагает детским бассейном с небольшой глубиной, детской площадкой с горкой и качелями. Чтобы взрослые могли отдохнуть, детей каждый день развлекает детский клуб. По Вашей просьбе отель предоставляет детскую кроватку (бесплатно).