El Fell Hotel 3*– Отзывы

№22 в рейтинге отелей Хаммамета
Отель расположен на побережье Хаммамета, в 7 км от центра города. Общая площадь территории гостиницы составляет 4 га. Отсюда можно легко добраться до главных достопримечательностей города. Отель подойдет для семейного отдыха с детьми.Подробнее →
аватар d.hoholko
Друзья, не могу не написать. Если турагенство будет предлагать этот отель-бегите от него быстренько. Мы с супругой развелись на недорогое предложение и пожалели тысячу раз. … Еще ▾ Друзья, не могу не написать. Если турагенство будет предлагать этот отель-бегите от него быстренько. Мы с супругой развелись на недорогое предложение и пожалели тысячу раз. В кратце-все сломано, в отеле одни арабы, хоть и культурные, но все равно почти все пьяные и с сигаретами в зубах, КУРЯТ ВЕЗДЕ, ДАЖЕ В ДЕТСКОМ БАССЕЙНЕ. Еда отвратительная: острая и однообразная, утром яйца и сухой хлеб, ха!! ! Аниматоры конкретные обкуренные тинейджеры, еле стоящие на ногах. Все обшарпанное , старое, находясь в этом отеле чувствуешь себе идиотом просто. Мы вообще поехали с тремя детьми, хорошо каши с собой взяли, так бы дети с голоду опухли. Из плюсов-торты по вечерам очень вкусные и в обед мороженое. Море конечно классное, но это уже заслуга Бога.
аватар espoir_n
Отдыхали с 6 по 11 июля в Хаммамете, отель Эль Фель (El Fell) 3*. Отель классный, пляж песчаный, идеально чистый, море словно жидкий бриллиант сверкало, на территории отеля детская площадка и мини-зоопарк, огромный бассейн, в номере кондиционер, выход на собственную терассу из номера, я смело бы поставила отелю 4*. … Еще ▾ Отдыхали с 6 по 11 июля в Хаммамете, отель Эль Фель (El Fell) 3*. Отель классный, пляж песчаный, идеально чистый, море словно жидкий бриллиант сверкало, на территории отеля детская площадка и мини-зоопарк, огромный бассейн, в номере кондиционер, выход на собственную терассу из номера, я смело бы поставила отелю 4*.
Ездили на экскурсию на корабле, посетили Картаж Лэнд. Впечатления супер!
Обнаружила для себя натуральную средиземноморскую косметику Секрет Талассо, впервые в жизни обгорев, и воспользовавшись охлаждающим кремом от этой фирмы, я сохранила загар и не стала облазить на третий день, как было до этого. Отельные гиды обычно бесплатно вывозят в те места, где эта косметика втрое дороже, чтоб получать процент от продажи, а мы покупали ее возле отелей Мирамар и Фурати у русскоязычных продавцов в фирменном зеленом магазинчике Le Secret de Thalasso. Реально, в три раза дешевле, чем везде, а качество на высоте! Будете в том районе, спросите у любого продавца как пройти к этому магазину, они знают друг друга и подскажут, убедитесь сами.
В том же районе наткнулись на местную кафешку, где рыба дорада стоит 10 динар. Если увидите этот стенд-идите смело! Пока рыба жарится на гриле при вас, вам бесплатно подадут салат, оливки, майонез, лобию (фасоль в томатном соусе) или макароны под соусом на выбор, багет, а потом уже принесут рыбу с картошкой фри и салатиком. Все за 10 динар на человека (на наши это 250 р. )
В день перед вылетом у меня из номера был украден фотоаппарат(мыльница, жалко только снимки на флешке) и кошелек с банковскими картами (стоил 300 р. , но эта надпись Dior сбила воришку с толка видимо), без налички, но восстанавливать карты хлопотно будет мне, это омрачило мое впечатление об этом отеле, а так бы 5+ поставила.
Летите в Тунис, отдыхайте, гуляйте, попробуйте натуральную косметику Секрет талассо и обязательно езжайте в Картаж Лэнд, где платишь за вход, а внутри все аттракционы твои! Супер!
Тунис, я еще приеду! Жди нас! Люблю тебя!
аватар pla111
Ехали в 2-м с ребенком в другой отель но Джон ап решил поселить нас в этом. Отель для местных. Русскоговорящих туристов было человек 15-20! ! ! немцев еще меньше. All от FB отличается только алкоголем. … Еще ▾ Ехали в 2-м с ребенком в другой отель но Джон ап решил поселить нас в этом. Отель для местных. Русскоговорящих туристов было человек 15-20! ! ! немцев еще меньше. All от FB отличается только алкоголем. Еды не много, ассортимент маленький, но подносят по немного (сладости 1-2 вида, но надо стоять и ждать рядом)фрукты - арбуз, дыня, виноград - чередуют. Гид Мухамед, от встречающей стороны leptis turs к нам относился как к последним. Не появлялся в отеле или убегал чтобы не решать проблемы. Территория застроена - пройтись, особенно вечером, не где. Бар на пляже платный для всех, Хочешь пить надо идти в главный корпус, перекусов нету - просто 3-х разовое питание. В номерах почти не убирают (немного в ванной и большой мусор на балконе, в самой комнате за неделю никто даже не подмел! ! ) Пляжных полотенец мы не нашли даже под залог. Один плюс - это пляж большой и с песочком, но! ! так как там ходят верблюды и лошади все в какащках! ! надо аккуратно ходить ))))
А вообще в Тунис больше ехать не хочется. Может конечно Djon Ap все испортил таким отношением, но из 20-30 человек 6 оказались в этом отеле - даже у кого была проплачена 4*! ! А в самолете не было обеда! ! ! стюардесса сказала что Djon Ap не проплатил! ! ! Это получилось что 2 часа в аэропорту были + 3-20 часа летели и + 2 часа в автобусе! ! хорошо что взяли шоколадки.
На фото от отеля номера не такие в какие селят наших - просто топчан с матрасом в место кровати и белые стены, обшарпанный балкон.
аватар pyato4kina1
Отель оправдал свои ожидания! Ничего сверхъестественного, но при этом - территория зеленая и тенистая, пляж с лежаками просторный, у бассейна и на открытой террасе (возле столовой) достаточно симпатично! Море прозрачное и даже в шторм. … Еще ▾ Отель оправдал свои ожидания! Ничего сверхъестественного, но при этом - территория зеленая и тенистая, пляж с лежаками просторный, у бассейна и на открытой террасе (возле столовой) достаточно симпатично! Море прозрачное и даже в шторм. Ежедневно убирают номера + меняют полотенца. В те дни, когда оставляли "на чай" всего 1 динар, то уборка была более тщательной, а также менялось постельное белье.
Плюсы отеля: 1. приветливый и неназойливый персонал; 2. вкусно приготовленная пища для непритязательного клиента (для тех, кто не ожидает на завтрак, обед и ужин - морепродукты и марципаны =) ). А все, что готовилось, было очень вкусным и аппетитным.
Минусы отеля: 1. отсутствие на территории отеля бесплатного wi-fi (по-моему, это уже не роскошь); 2. неухоженные теннисные корты (но играть можно); 3. очень разбавленный алкоголь.

В целом на недельку поехать для смены обстановки - очень даже.
Если будет желание прокатиться по городкам Туниса, могу посоветовать контакт Gannar Moumou 0021.97 43.743, 0021.24 53.810 gannarchahir@hotmail. fr (это туристическое такси). Водитель Атипинчный по нраву, как для коренного араба. Были приятно удивлены провести с ним целый день в одной компании. За умеренную цену поездили вшестером по интересовавшим нас местам на Hyundai h1.

Еще хотелось бы отметить, что с арабами нужно везде торговаться. Начальная цена на товар, например, 10 динаров. Вы разворачиваетесь, он уже вслед кричит 5, а если несколько шагов сделаете, то уже может быть и 2. Это конечно не гарантия, что так будет в каждом случае, но очень часто).
аватар Ksuxawanderer
отдыхали осенью прошлого года. После пятизвездочных отелей, разница чувствуется, но в целом отдых был неплохой. По приезду в эту гостиницу нас с мужем поселили в главном корпусе на первом этаже, запах в помещении просто ужасен. … Еще ▾ отдыхали осенью прошлого года. После пятизвездочных отелей, разница чувствуется, но в целом отдых был неплохой. По приезду в эту гостиницу нас с мужем поселили в главном корпусе на первом этаже, запах в помещении просто ужасен. Не смотря на то, что нас было двое и гостиница полу пуста (закрытие сезона)номер предоставили малюсенький и при этом на троих человек. Было поздно и хотелось просто переодеться и помыться. Последней каплей по размещению в данном номере стала вывалившееся розетка и упавшие двери шкафа. Так как денег на рецепшене мы платить не собирались, мы решили дождаться нашего гида и уладить этот вопрос с ним. К нашему большому счастью он вернулся гостиницу сразу же после ужина (заезд был приблизительно около 6 часов вечера)и, благодаря ему, нас переселили в другой номер в отдельном домике. По сравнению с первым, второй был просто пятизвездочным, в нем мы и остались до конца отдыха. Не смотря на все минусы, персонал достаточно приветлив. Питание как на три звезды достаточно разнообразное. Особенно порадовала вечерняя пицца и блинчики, которые готовят возле бассейна около четырех часов дня. Море очень чистое, правда на пляже есть небольшой недостаток - это люди, которые тебе пытаются что-то в парить - типа плодов кактуса или жасмина и т. д. Но не стоит бросаться на экзотику, так как тот же кактус в городе стоит около двух динар, а они просят десятками. Расположение отеля так же очень хорошее - рядом есть магазины, банки, рестораны и к центру Хаммамета 5 динаров (25-30 грн) езды. В целом отдых был замечательным, если бы не неприятности с поселением.
аватар Oks_Hal
Здравствуйте, люди! Мы с мужем провели прекрасную неделю в этом отеле. Прочитав отзывы, сразу настроились на то, что никакие мелочи не испортят нам настроение. Хороший номер (правда из кондиционера. … Еще ▾ Здравствуйте, люди! Мы с мужем провели прекрасную неделю в этом отеле. Прочитав отзывы, сразу настроились на то, что никакие мелочи не испортят нам настроение. Хороший номер (правда из кондиционера...лилась вода, но в октябре он и не нужен), чистенько везде - и в номере, и на территории, и на пляже; очень доброжелательный и вежливый персонал.
Кормили вкусно и, что немаловажно, это было довольно здоровое питание - много тушеных овощей, салатиков, тушеное мясо, очень вкусная простокваша и белый сыр. Минусы - не хватало соков, рыба и фрукты - на "троечку". Сладостей было много, но примитивные (и слава Богу! )
Впечатление о нашем туроператоре ("Cartege")неоднозначное - трансфер организовали нормально, сопровождающие русскоговорящие ребята - тунисцы очень доброжелательные и приятные в общении. А вот когда хамовитая барышня Лидия ответила туристу, который по возрасту ей в отцы годился "не задавайте мне глупых вопросов"(вопрос, кстати, был совсем не глупый) - нам расхотелось ехать на экскурсию.
Интернет без проблем прилагался к мороженому(кофе, соку...) в кафе напротив, а вот в отеле почему-то это было платной услугой в холле (и без мороженого : ))
В одном из отзывов уж писали о "нашествии" местных жителей в выходной день (в смысле, они приехали отдохнуть на денек) - мы тоже имели несчастье наблюдать этот беспредел: их было "тьмы", они вели себя очень шумно и невоспитанно днем и ночью (это, правда, была ЖЕСТЬ)...Но мы ведь сразу договорились, что ничто не испортит нам отдых! : )
Резюме: если Вы хотите недельку бюджетно спокойно насладиться морем и солнцем - это очень неплохой вариант. А если очень хочется чего-то большего - можно взять 4* в Набеле (нам предлагали наши друзья, которые там побывали), но это будет на 450-500$ дороже: )Удачи!
аватар pogodina_olga1
Отель отличный. Всем заявленным требованиям отвечает. Трехвездность заметна лишь в разнообразии блюд (не ингридиетов), скромности номеров, отсутствии roomсервиса. Размещение было быстрым, номера скромные, но чистые и аккуратные, холодильника нет, сейфа нет. … Еще ▾ Отель отличный. Всем заявленным требованиям отвечает. Трехвездность заметна лишь в разнообразии блюд (не ингридиетов), скромности номеров, отсутствии roomсервиса.

Размещение было быстрым, номера скромные, но чистые и аккуратные, холодильника нет, сейфа нет. Постельное белье чистое, полотенца чистые и в наличии. Уборка каждый день, смена полотенец каждый день. Единственное замечание, что полы мыли не очень качественно - оставался песок, который "благодаря" песочному пляжу там повсюду)))

Питание достаточное. Конечно разнообразия мало, но ингридиенты такие как и везде. Т. е. если в 5* будет мясо вареное и жаренное, и макароны будут двух видов, то здесь будет и мясо и макароны, но в единичном исполнении. Овощей много. Есть замечание, что иногда в обез заканивалось вино в баре, но по стаканчику взять удавалось всегда)))

Море и пляж БЕЗ ЗАМЕЧАНИЙ. Все восхитительно. Лежаки есть, песочек мягкий, море чистейшее. Медуз нет. На пляже есть дополнительные развлечения за дополнительную плату.

Были трудности с обменом валюты в самом отеле, но за его пределами есть банки и соседние отели (покрупнее) готовы поменять деньги. Питьевая вода в номера не ставится "по умолчанию", но в баре выдают без вопросов по первому требованию бутылками.

Анимация отсутствует практически. Но мы отдыхали под "закат" сезона, возможно именно поэтому аниматоры были расслаблены.

Персонал плохо говорит по английски и практически не говорят по русски, но язык жестов понимают))) Проблем с коммуникацией не было.

Детская площадка есть, но скромная. Есть бассейн - большой, чистый. Но при таком красивом море он часто пустует.
аватар abkbyfnv
Нам все понравилось. Отель для спокойного пляжного отдыха. Много французов, русских и украинцев. На одни выходные приезжали арабы с семьями - это была жесть. Персонал безумно дружелюбный, позитивный и общительный. … Еще ▾ Нам все понравилось. Отель для спокойного пляжного отдыха. Много французов, русских и украинцев. На одни выходные приезжали арабы с семьями - это была жесть. Персонал безумно дружелюбный, позитивный и общительный. Я немного говорю по-французски, поэтому мне было очень просто общаться. Бунгало огромное, с высоченными потолками, до пляжа 80 шагов ровно. В бунгало все работает: кондей, сантехника, фен. Убирались очень чисто и меняли белье каждый день. Полотенца тоже забирали утром и возвращали после обеда, но надо просто на ресепшене попросить, чтобы их оставляли и все налаживается. Еды очень много, все свежее, но почему-то нет никаких специй и мало фруктов. Мне далеко не все пришлось по вкусу. У нас просто другие продукты по вкусу. Помимо завтрака, обеда и ужина еще выпечка и блинчики - это, видимо, французское наследие. Анимация средненькая, но мы с мужем плясали с французами, а наши все больше сидели по углам. Персонал обожает общаться с гостями, а поскольку наши и украинцы в большинстве своем говорят только по-русски, то тунисцы учат русский, почти все бармены ходят в обнимку с русскими разговорниками. Они научатся. У отеля огромная ухоженная территория, пляж чистят. Море чистое и прозрачное, лежаки бесплатные и их хватает на всех. По ночам лучше в море не залезать, какие-то рыбы ядовитые плавают и кусаются. Ночью бассейн доступен. Удивительно чистые бассейны: открытый и закрытый. На ресепшене сейф. Холодильников в номерах нет. В ресторане есть специальные кресла для детей и небольшой детский городок около детского бассейна. Тараканов и прочей живности я не видела ни разу. Если оставлять чаевые, то весь персонал будет носить вас в зубах. Самое большое разочарование - мало фруктов, но это мы с Тайландом сравниваем. Самое сильное впечатление - Сахара и Карфаген.
аватар rrrsrrryos9
Был в этом отеле в начале октября, в целом за 726долларов на двоих сойдет. Когда выбирал не мог найти отзывы, так что я думаю что мой отзыв кому-то пригодиться. В целом отель не для взыскательных туристов, если вы хотите роскоши и блеска то рекомендую пересмотреть бюджет поездки минимум в два раза в сторону увеличения. … Еще ▾ Был в этом отеле в начале октября, в целом за 726долларов на двоих сойдет. Когда выбирал не мог найти отзывы, так что я думаю что мой отзыв кому-то пригодиться.
В целом отель не для взыскательных туристов, если вы хотите роскоши и блеска то рекомендую пересмотреть бюджет поездки минимум в два раза в сторону увеличения. Отель очень старый и его не ремонтируют. Всё что есть в отеле 80-х годов выпуска, оно чистое исправное на старое.....это пожалуй один его минус.
Теперь плюсы)
Первая береговая линия с чистым пляжем, хочу именно заметить с чистым пляжем, может размещение пляжа как-то сказалось а может из=за того что хорошо убирают пляж действительно очень чистый южнее например со слов туристов на пляже встречались кульки, и остальной мусор. В Тунисе кстати нет такого понятия как урна, всё летит на землю и каждое утро убирается.... ну везде не поубираеш...Во время переезда на пароме на острова Керкенна я в десяти километрах от Сфакса видел в море плавающие кульки)
Так что пляж у отеля заслуживает всяческих похвал и он просто хорош)
Что ещё порадовало это номер и уборка в нём, когда мы заселились сразу поразило что номер был убран всё очень аккуратно, балкон открыт и задёрнут шторами, в номере был запах прекрасного вечернего бриза, балкон выходил на море и это не могло не радовать))))) Убирали исправно каждый день, после того как я дал десять фунтов уборщице она начала мои вещи складывать каждое утро))) Мне мои друзья с Туниса подарили букет жасмина, утром без просьбы букет был поставлен в вазочку, я не просил уборщице делать это, но мне было очень приятно))) позиция всего персонала "Если гость о чём-то просит то это должно быть выполнено" Еда, еда как еда ничего сверхъестественного. очень понравились блинчики)) они очень вкусные) для тех кто хочет поужинать деликатесами возле отеля есть масса ресторанов где готовят прекрасные морепродукты, цены вполне приемлемые рекомендую) Кстати о такси такси в Тунисе не дорогое, спросите у гида сколько стоит поездка и смотрите чтобы таксист включал счётчик. Поездка от отеля до медины не помню сколько но не дорого нам обошлась.
Кому бы я рекомендовал этот отель... ?
наверное Молодёжи которая умеет себя занять и людям которые просто хотят море и чистый песок. Дискотеки как таковой в отеле нет анимации тоже, так что тем кто решиться поехать в этот отель приедятся развлекать себя самому.
аватар AlexHim
Отдыхал 2 недели, оператор Библио-Глобус. Отель обычная трёха. Питание хорошее. Алкоголь-не знаю, не пью, но люди жаловались-разбавляют. Море, пляж-чисто, пару раз штормило. … Еще ▾ Отдыхал 2 недели, оператор Библио-Глобус. Отель обычная трёха. Питание хорошее. Алкоголь-не знаю, не пью, но люди жаловались-разбавляют. Море, пляж-чисто, пару раз штормило. Русских было не более десятка, в основном Украина-братья славяне, пара французиков носатых, (тагила)не было вообще. Для спокойного отдыха отель. Утомляет дорога-аэропорт(равозка туристов)-часа1.5. В целом хорошо, но я хочу в Египет!

аватар Bastynda
привет всем кто был в Тунисе!!!!
14 лет назад  •  4 подписчика 15 ответов
Великая мечеть Хаммамета
Тунис, Хаммамет
Архитектура, История, Религия

Расположение Отель находится в 60 км от Международного аэропорта Энфиды и 78 км от аэропорта Тунис-Карфаген.
Описание пляжа Протяженность пляжа – 85 м.

Стойка регистрации работает круглосуточно.

• бизнес-центр
  • сейф  FREE
  • размещение с животными
Развлечения и спорт Дартс, поле для мини-футбола, освещение теннисного корта (платно).
  • аквапарк или горки
  • Спа или велнес-центр
  • джакузи  FREE
  • теннисный корт  FREE
  • аэробика  FREE
  • диско-клуб

Отель предлагает гостям 234 номера.

• $
  • интернет wi-fi  FREE
Адрес Route Touristique El Merazka, 8050 Hammmet
Телефоны: +216 72 322 661
Сайт: El Fell Hotel
Отель располагается на 1-й пляжной линии. У отеля собственный песчаный пляж.
Для ценителей тишины и релакса есть Спа или велнес-центр. В отеле есть аквапарк или горки, водные развлечения. Танцы-шманцы до утра или как позволит администрация отеля, вот что Вас ждет в Диско-клубе.