El Mouradi Hammamet 5*– Отзывы

№42 в рейтинге отелей Хаммамета
Отель расположен в 8 км от центра г. Хаммамет, в районе Ясмин. Отель впервые распахнул свои двери гостям в 2000 году, а последняя реновация проведена в 2012 г. Гости отеля могут пользоваться территорией отеля El Mouradi El Menzah (кроме ресторанов и баров). Входит в сеть El Mouradi Hotels. Отель прекрасно подойдет для семейного отдыха, романтического путешествия или для отдыха в кругу друзей.Подробнее →
аватар risikot1979
Никогда не был в Тунисе. Выбрал случайно. Вроде 5*, стоит недорого. Заселили в 12. Номера на уровне санатория для членов КПСС с тем же интерьером тех же годов. Завтрак ужасный. … Еще ▾ Никогда не был в Тунисе. Выбрал случайно. Вроде 5*, стоит недорого. Заселили в 12. Номера на уровне санатория для членов КПСС с тем же интерьером тех же годов. Завтрак ужасный. Обед и ужин более-менее. Пиво в баре не пейте! Понравилось более-менее питание и территория. Обслуживание ужасное. Но хуже всего пляж. Очень грязно. До воды вы будете идти по водорослям метра 3, которые никто не убирает
В воде плавают: водоросли(из моря вы выйдете все в водорослях), бутылки, презервативы, окурки и другая грязь. В отеле примерно 20% "наших". Эти дегенераты занимают лежаки у моря где-то в 5. В 7 уже все занято. Вам остается купаться и лежать в бассейне. 60% постояльцев - арабы со своими инкубаторами ( по-другому я их женщин назвать не могу) и выводком: 3-5 детей различного возраста. Так вот, эти личности очень наглые и шумные. Если вы готовы заткнуть араба с выводком, чтобы они не орали у вас над головой, то этот отель для вас. Если вы любите Море, то ни в коем случае не рекомендую сюда ехать. Также всем алекватным людям тоже не рекомендую сюда ехать. На эти деньгивы найдете прекрасную Турцию или Египет.
Пляж 7.00 Найди свободный лежак Чистейший пляж Ребята из Москвы забрали грабли и прогребли тропинку через водоросли Белоснежный пляж Путь из воды будет лежать через ЭТО Это я вышел из моря
аватар gomzhev
Очень грязный отель ( 5 звезд). Уборка номеров практически не проводится. Достаточно сказать, что за все время проживания ни разу не сменили белье и не пропылесосили ковролин (старый и грязный). … Еще ▾ Очень грязный отель ( 5 звезд). Уборка номеров практически не проводится. Достаточно сказать, что за все время проживания ни разу не сменили белье и не пропылесосили ковролин (старый и грязный). При заезде в номере не было мыла. Питьевую воду в номер несешь сам из бара. В туалетной комнате, по швам ванны, грибок. Кондиционер страшно включать т. . к. из отверстия выхода охлажденного воздуха имеются включения (наросты) не ясного происхождения, стремящиеся вырваться во вдыхаемый воздух!
Номера (в большинстве своем) имеют смежную дверь с другим номером и то, что происходит в соседнем номере слышно как у себя.
Пляж грязный, окурки и т. д. лежак ищешь сам и матрас к нему тоже.
Из положительных сторон это море и нормальная кухня.
Красивый вид на море из номера отеля Пляж отеля Номер и его старая мебель
аватар Krigolam
Отдыхали с женой во второй половине июля 2017 года. Плюсы Удачное расположение. Собственный пляж в 5 минутах ходьбы от отеля по ровной дороге (без спусков и подъемов), хорошо подойдет пожилым людям. … Еще ▾ Отдыхали с женой во второй половине июля 2017 года.
Плюсы
Удачное расположение. Собственный пляж в 5 минутах ходьбы от отеля по ровной дороге (без спусков и подъемов), хорошо подойдет пожилым людям. Путь к пляжу через автодорогу, но она не сильно загружена транспортом. Отличное и разнообразное питание. Несмотря на большое количество людей в столовой персонал справлялся быстро с уборкой посуды и практически всегда легко находился свободный столик. В столовой люди ведут себя культурно включая отдыхающих арабов и выходцев из бывшего СССР, были конечно случаи, когда «руками в пищу», но это было редко в исполнении французов и арабских детей. На пляже к лежакам выдают матрасы – очень удобно и все бесплатно. На пляже имеется бесплатный бар, правда в нем только вода, чай, кофе, кола, спрайт и фанта. Очень хороший комплекс бассейнов, вода пресная и соленая, расположен на внутренней территории отеля, аниматоры организовывают аэробику на суше и в воде, волейбол в воде. Нет исламского фанатизма в соблюдении норм поведения и формы одежды (как например в ОАЭ. Недорогие и качественные: оливковое масло, изделия из кожи, крема и другие товары для ухода за телом (особенно если не покупать самое дешевое).

Минусы
Море грязное (плавает мусор, много тины, после шторма лежит на берегу и гниет, а так плавает у берега), вода мутноватая (возможно мы попали в такой период), подводный мир практически ничем не представлен. Места для купания огорожены квадратами, места мало особенно там, где ноги не достают до дна. Сразу за этими квадратами гоняет водный транспорт, мы старались накупаться рано утром за буйками, пока не начинали реветь моторы и крутиться винты. Во время шторма квадрат сужается, еще могут, лодку моторную поставить внутри этого загона и чтобы искупаться надо идти в сторону от своего пляжа и лежака. В принципе это характерно для всего Ясмина и если вы любите именно красоту моря вам не сюда (к примеру, по сравнению с Кипром - небо и земля).
Местные. Среди местных много нормальных, приятных в общении, скромных и воспитанных людей, однако мудаков достаточно и к сожалению они хорошо расставлены и надолго запоминаются. В отеле много сотрудников ведут себя по хамски, нередко показывают свое раздражение, постоянно ждут чаевые, позволяют себе неуместные юмор и панибратское обращение, нормальное отношение к себе воспринимают как слабость, при этом абсолютно не беспокоятся о репутации отеля и мнении о нем клиентов. Пример, по совету нашего туроператора на стойку регистрации сдавали ключи от номера. Первые несколько раз все было нормально, но потом, когда приходишь забирать ключи работники рецепции демонстративно уходят от тебя звонить по телефону, разговаривают и смеются со своими знакомыми, начинаешь им говорить – отвечают, что заняты и т. д. Естественно перестали оставлять у них ключи. Это не единственный случай, описывать все нет желания. Похожая ситуация за пределами отеля. В основном быдло там представлено торговцами. Опять же отмечу, в магазинах фиксированных цен нормальный и доброжелательный персонал, немало адекватных продавцов и на других торговых точках, но встреч с бракованным генетическим материалом не избежать. Могут что-то крикнуть оскорбительное вслед, если не зайдешь в их магазин или откажешься от общения и покупки фруктов на пляже. Зайдя же в магазин, и сразу же не купив то, что тебе советует «более мудрый» вы очень серьезно оскорбите местного жителя, после чего испытаете на себе его гнев и презрение. Причем, что характерно и почти везде: если ты купил товар, то: «Путин молодец», «Путин мой друг», «Уважаю Путина», если не купил товар: «Путин людоед» и другая не уважуха. На фразу, что мы из Украины и как бы не причем, вначале восклицали типа: «О! Шевченко! Кличко! », но в конечном итоге все снова заканчивалось разговорами о Путине по выше описанной схеме.
Непредсказуемо ведут себя уборщицы. Некоторые женщины убирали, меняли постель хорошо и быстро, а на следующий день была полная противоположность, кроме того могли забрать почти все полотенца и не выдать чистые. Английский они не знают (только родной и родной французский), но когда на пальцах и жестами объясняешь кивают, что все поняли и сейчас все исправят, уходишь удовлетворенный и довольный, что смог разрешить ситуацию, а они тут же забывают об общении с тобой (раза 3 так было).
аватар Olga8Oksa
БЫЛИ В ШОКЕ!! ! ! В последний день перед отъездом стали жертвой кражи! Причём, персонал отеля категорически отказывался вызвать полицию! Тур оператор ICS Низар, на просьбу прихать помочь зафиксировать факт кражи, вообще сказал " его рабочий день с 9. … Еще ▾ БЫЛИ В ШОКЕ!! ! ! В последний день перед отъездом стали жертвой кражи! Причём, персонал отеля категорически отказывался вызвать полицию! Тур оператор ICS Низар, на просьбу прихать помочь зафиксировать факт кражи, вообще сказал " его рабочий день с 9.00" Всё таки настояли на своём. . в Москве обратились в службы, ждём результатов...Отель классный, всё Супер...НО РЕАЛЬНО СЕЙЧАС ТАМ ОПАСНО!
ВОТ В ТАКОМ ВИДЕ МОЖНО ОБНАРУЖИТЬ ДВЕРЬ СВОЕГО НОМЕРА...
аватар yanusya
Бронировали мы отдых в октябре. Заплатили 45 тыс рублей за двоих. Перелет Трансаэро, понравился. В аэропорту все было оперативно, быстро доехали до отеля, сразу заселились. … Еще ▾ Бронировали мы отдых в октябре. Заплатили 45 тыс рублей за двоих. Перелет Трансаэро, понравился. В аэропорту все было оперативно, быстро доехали до отеля, сразу заселились. Отель был заполнен наполовину, поэтому нам предложили 3 номера на выбор. Выбрали номер на 4 этаже с видом на море и на соседний отель.
На следующий же день записались в спа, заплатили за 4 дня специального курса по 4 процедуры в день 900 долларов, 5-й день нам подарили. Там во всех спа такой бонус. Каждый день завтракали, ходили в спа на 3 часа, потом шли на пляж кушали морепродукты в кафе и грелись на солнышке, потом спали в номере, шли на ужин, тусовались в отеле (бильярд дешевый, бар, кольянная). Солнце садится зимой рано в 6 вечера очень темно. Покатались на квадроциклах по горам - очень круто и дешево! Самое смешное, что нам обещали: будут только русские, и были мы вдвоем. Съездили в Карфаген, фантастическое зрелище, но на сам Карфаген дали всего 1 час времени.
Благодаря спа, в котором работают профессионалы высокого класса, за неделю отдыха отдохнули так, как будто отдыхали 2 недели. Цены на спа не дешевые , но уровень и качество обслуживания как на лучщих европейских курортах. Массажи суперпрофессональные!
аватар marinatunis
Начнем с того, что народ мы едем отдыхать а не привередничать. Тур брали по раннему бронированию, цена сказочная 41 т. р на двоих, ультроэкскл. А сказка "Африка" начилась с прилета. … Еще ▾ Начнем с того, что народ мы едем отдыхать а не привередничать. Тур брали по раннему бронированию, цена сказочная 41 т. р на двоих, ультроэкскл. А сказка "Африка" начилась с прилета. Летели трансаэро(отдельное СПАСИБО), раннее утро, мы в отпуске, тепло. В отеле были в 10 утра, заселили быстро, без всяких доплат, номер с видом на бассейн. Кстати, мы именно этому потом и радовались, т. к. постоянно штормило море и дул ветер, поэтому мы только выиграли. Единственное, что нас огорчило за все время, так это незнание иностр. языков(виноваты сами). А так все просто здорово. Отличный сервис везде, и ресторан и бассейн и бар. Очень хорошо работает анимация, ребята очень старались нас (всех туристов) растормошить и развеселить. Умеют шутить сами и любят шутки над собой. Главный показатель для Туниса, это чистота и отсутствие криминала, а Ваш отдых зависит лишь от вашего настроения. Так что Господа давайте мы сами научимся отдыхать. А мы решили снова съездить в Тунисию, но уже с другими целями и в другое время, дабы узнать и африканскую весну.
аватар Akasha
Отдыхала в июле 2010 года в этом отеле. Мне и мужу отель не понравился. На свои 5 звёзд он явно не тянет. Про номера... они вобщем-то не плохие, но есть такие, которые выходят на соседний отель в котором аниматоры явно глуховаты =))) Но это не все прелести, отбойным молотком там работали почти до ночи, ибо рядом строился магазин. … Еще ▾ Отдыхала в июле 2010 года в этом отеле. Мне и мужу отель не понравился. На свои 5 звёзд он явно не тянет. Про номера... они вобщем-то не плохие, но есть такие, которые выходят на соседний отель в котором аниматоры явно глуховаты =))) Но это не все прелести, отбойным молотком там работали почти до ночи, ибо рядом строился магазин. Но всё это можно и не слышать, если не сидеть в номере. Но что бы добраться до выхода надо преодолеть очень длинный коридор, и он такой не в одну сторону, который приводит к ДВУМ лифтам. И причём, эти лифты совсем никуда не торопятся, ещё и имеют свойство ломаться, за ту неделю, что мы были не раз!
Питание: мы брали путёвку с завтраками и ужинами, но нас даже не предупредили, что в отеле есть такая система, как "всё включено". Естественно, кормили лишь бы как, но главное побольше. Фруктов было мало, арбуза например, так и не увидели. Зато была дыня, правда не очень то вкусная... Про персики зелёные вообще говорить не хочется, фрукты надо найти там съедобные, но найти можно. Питание на пять звёзд опять таки не тянет. Пляж как пляж, там как у всех надо переходить через дорогу, так что с этим без криминала. Вообще, мы очень порадовались, что взяли путёвку только на неделю, а не на 12 дней, как хотели изначально.
Для сравнения, моя мама отдыхала с подругой в то же время, в другой части Хамамета. В отеле 3 звезды. Так они там провели 2 недели, всё очень понравилось, кормили их вкусно, разнообразно, сами видели и удивлялись, приезжали к ним в гости и уезжать очень не хотелось. За что же у нашего 5 звёзд нарисовали?
аватар nutsworld
Отличный отель. Понравились номера, обслуживание. Питание у нас было ультра все включено, что предоставило круглосуточное питание. Бесплатный интернет в номере. Порадовали Экскурсии в зоопарк, на лазерное шоу. … Еще ▾ Отличный отель. Понравились номера, обслуживание. Питание у нас было ультра все включено, что предоставило круглосуточное питание. Бесплатный интернет в номере. Порадовали Экскурсии в зоопарк, на лазерное шоу. Море отличное. Отдыхом остались довольны.
аватар GSIUA
Отдыхали в мае 2010 года. В комплекс входит 2 отеля – El Mouradi Hammamet и El Mouradi Menzahi. Наши комнаты в отеле были даже больше тех, что на фотографии. У нас была большая спальня с большой кроватью (сдвинутыми односпальными) и ещё отдельно стояли две сдвинутые односпальные кровати, а также два маленьких креслица и два стола. … Еще ▾ Отдыхали в мае 2010 года.
В комплекс входит 2 отеля – El Mouradi Hammamet и El Mouradi Menzahi. Наши комнаты в отеле были даже больше тех, что на фотографии. У нас была большая спальня с большой кроватью (сдвинутыми односпальными) и ещё отдельно стояли две сдвинутые односпальные кровати, а также два маленьких креслица и два стола. Кроме спальни была ещё прихожая с диваном и двумя креслами, телевизор, стол, минибар. И даже была отдельная комната для одежды! Плохо, что диван и кресла были порванные. В ванне старый фен. А в остальном отель понравился. Здание солидное, холлы большие. Стены крепкие, соседей не слышно 
Бассейн посредине комплекса на два отеля, но мест много. Те, кто должен приносить матрасы пытаются вас не замечать, чтобы вы их потом отблагодарили за принесенный матрас. Вода в бассейне в мае достаточно теплая, чтобы купаться. Есть закрытый бассейн с джакузи. Вода теплая. Проблема только в том, что вентиляция какая-то не самая лучшая и сильный запах хлора.
На территории много ресторанчиков. Но хотелось погулять по городу. Возле порта очень большой район кафешек, ресторанов.
Интернет беспроводный и в их интернет-центре дорогой. Но возле выхода из El Mouradi Menzahi в сторону моря есть бар. Называется English Pab. Там есть бесплатный беспроводный интернет для тех, кто заказывает у них что-то. Возле входа много флагов – не ошибётесь. Еда там недорогая. Делают неплохой капучино. Персонал ненавязчивый. Можно заказать классический набор из жареной картошки, эскалопа (отбивной) из курицы и салата (7 динар). Порция большая. По вечерам там транслируют футбол. (Тунисцы очень увлекаются этим видом спорта).
Отдыхали в основном французы, немцы, поляки, итальянцы. Русских немного.
Питание неплохое. Понятно, что страна арабская, поэтому свинины и говядины не ждите  . Салаты простые. На десерт были фрукты в виде яблок, апельсин и персиков (не сладких пока). Пару раз были финики и местный фрукт буса (что-то типа нашей алычи). Тортики, муссы, мороженое и печенья всегда были похожи друг на друга. В один из вечеров у них была анимация на национальную тему и в этот день давали местные сладости. Обязательно попробуйте, чтобы потом решить, что покупать домой. Мне в магазинах очень нуга понравилась.
У нас было двухразовое питание, поэтому напитки на ужин покупались за свои деньги. Кола- около 1.5-2 динара, пиво местное – около 3 динар, вино маленькая бутылка – 8 динар, чай и кофе – 2.5 динара. Чаевые мы оставляли в виде сдачи, поскольку обычно все напитки стоят с копейками.
В супермаркете «Браво» кое-что покупали. Сначала нужно пройти по той улице на которой стоит отель, что идет от моря в город а потом повернуть налево по первой улице, которая идет параллельно морю. Если направо повернёте и перейдёте дорогу – попадёте в Медину.
Аниматоры всё время пытаются вытянуть на какие-то мероприятия, особенно каждый раз умилял крик-приглашение на «Акваджим». По вечерам они тоже что-то устраивали, но мы не ходили, так что посоветовать не могу.
Из надоедливых там только продавец возле магазина, который находится на выходе из столовой к бассейну и товарищ, который делает татуировки хной.
Пляж отличный, чистый без водорослей. Хороший белый песок. Море находится через дорогу-набережную. Но дорога не активно проездная. По ней курсирует паровозик до Хаммамета. Перегородок между пляжными зонами отдельных отелей нет. На участках каждого отеля есть зеленая зона, накрытия, какое-то сооружение с туалетом. Думаю в сезон в нашем сооружении действует кафе. Вода была холодная в мае, но позагорать на море приятно. Искусственно создали дефицит лежаков и матрасов. И эти бич-бои приносят матрас и ожидают чаевых. Прямо возле нас были водные развлечения. Но мы утром прогуливались по пляжу и парень с дальней точки продавал вдвое больше минут на парашютах, чем те, что возле Эль Муради. Видно, у них там меньше клиентов.
Два дня мы отдыхали, на два дня взяли в аренду авто. Арендовали в фирме Actif Auto. У них есть 2 точки. Первая напротив супермаркета Браво. Но там продавец – торгаш. А вторая - если от отеля пойти вдоль дороги-набережной моря и дойти до закругления дороги, то получится, что вы от моря пойдете по перпендикулярной набережной дороге к улице, на которой расположена Медина. Где-то посредине этого отрезка улицы стоит припаркованный белый, разукрашенный маленький Фольксваген Жук. И напротив него есть реклама и вход в агентство. По-моему это отель SAFA. Там спокойный продавец. За Рено Симбол 1 день 60 динар. За 2 дня мы заплатили 110 динар. Машину дают без бензина. Заправляете сколько нужно. Договор – простая бумажка-копирка. Паспорт в залог мы не давали. Дали карточку виза, с которой они сделали копию. Вечером мы оставили ключи от машины на ресепшене отеля. Они забрали машину и вернули копии карточки.

Ясмин Хаммамет – это отдельно построенный возле Хаммамета район для отдыхающих с 20-30 отелями, магазинчиками, шопинг-центрами, портом и кучей кафешек, водными развлекаловками (банан, парашют, и т. п). Район похоже безопасный. Очень чисто и цивилизованно по сравнению с другими городами (мы прокатились на арендованной машине по многим).
Медина (старый город) превратилась в развлекательно-торговый центр. Проходить в рядах продающих неприятно – все пытаются зазвать тебя в свой магазин и потом обижаются, что не зашел. Там есть тоже много кафе, что-то типа парка аттракционов Carthage Land. Напротив есть парк с надувными горками для детей.
пляж отеля набережная холл отеля пляж внутренний двор отеля отель со стороны моря
аватар nirvana
мне вообщем то он понравился. ну учитывая что заплатили 52 тыс. на двоих. Отель выбрали самый дешевый из 5 *. на э ти деньги в турции потянули бы только на 4 *. когда ехали туда, начитались отзвов и боялись нашествия медуз, ливней и краж в номере. … Еще ▾ мне вообщем то он понравился. ну учитывая что заплатили 52 тыс. на двоих. Отель выбрали самый дешевый из 5 *. на э
ти деньги в турции потянули бы только на 4 *. когда ехали туда, начитались отзвов и боялись нашествия медуз, ливней и краж в номере. но все было о. к. ни одной медузы. а в номре на всякий случа багаж закрывали на замочек. еще преживала по поводу тараканов - тоже не было. полотенце меняли каждый день, но ковролин не пылесосили. минибар в номре бесплатно- тоже плюс. пляж отеля через дорогу. пляж чистый, море тоже. только достают торговцы на пляже, которые предлагают всякую ерунду - сигареты, украшения беспантовые и пр. мальчиков с цветами убиить мало. почитаете отзывы разные про отели туниса и поймете о чем я. на ресепшене русский не знают - выручает разговорник. жара преносится нормально, т. к отель находится в хаммамете - северная часть туниса. в южной заметно жарче. были на 2 ух дневной экскурсии по сахаре. если честно ожидала большего. утомительная поездка, смотреть то в тунисе не на что особо. древний амфитеатр, соляное озеро, малюсенький водопадик, катание на джипах и все. я думала, увижу кусочек дикой сахары. а нас посадили на верблюды и прошли небольшой отрезок. причем это место называется ворота в сахару - это самое самое начало. меня не впечатлило особо, хотя из за сахары и полетелди в эту страну. а еще экскурсию назвали "путешествие в сахару". в сахаре мы были 1 час и ночь в отеле. да еще и за верблюдов платили дополнительно. хотя экскурсия недешевая. а еще кормили оч плохо - мало мяса и с большими перерывами. зао останавливали автобус в кафешках, где мы за свой счет купили пиццу за 400р, которая внимание! ! без мяса. пицца была такая: лепешка хлеба, сверху сыр, кетчуп. все. когда к кассе подошли, поняли что лоханулись. но есть то охота. вот такие мелочи портят общее впечатление. в конце поездки привезли в кайруан- местечко где дешевые сувениры. они там действительно дешевые, но их там так мало. что выбрать то и нечего. торговцы везде такие назойливые(где цены не фиксированные), что я боялась подходить к лоткам. так наседают, ужас. сувениры недешевые, модет потому что ручная работа. кожанные издели не модные.
несмотря на все вышесказанное, эта страна мне понравилась больше, чем турция. тут получше отношение к русским. и сервис в отеле лучше. население бедное, но не такое противное как в турции. наоборот даже милые(кроме продавцов).
нормальный отель

аватар incentives
‹ Отель El Mouradi Hammamet 5*
Великая мечеть Хаммамета
Тунис, Хаммамет
Архитектура, История, Религия

Расположение Отель находится в 40 км от международного аэропорта г. Энфида.
Описание пляжа Протяженность пляжа – 110 м.

На территории есть магазины. Стойка регистрации работает круглосуточно.

• банкомат
Для детей Водные горки
Развлечения и спорт Мини-футбол, мини-гольф, освещение теннисного корта (платно), солярий, стрельба из лука, дартс, петанк, каноэ.
  • джакузи
  • теннисный корт  FREE
  • баскетбольная площадка
  • аэробика  FREE
  • диско-клуб  FREE

Отель предлагает 377 номеров.

ванна, телефон, мини-бар, кондиционер, ТВ, фен, сейф и подключение Wi-Fi, балкон.

• $
  • интернет wi-fi (не во всех номерах)
Адрес Zone touristique Yasmine Hammamet , 8050, Hammamet, Tunisia
Телефоны: Tel: +(216) 72 24 41 00
Отель предоставляет услуги yes. Вы можете прекрасно провести время за игрой в баскетбол. О том чтобы Вы ни минуты не скучали позаботится анимация.