Никому не рекомендую этот отель

Написано: 29 августа 2019
Время поездки: 5 — 19 августа 2019
1.0
Отдыхали в отеле El Muradi El Menzah в начале августа в течение 15 дней - двое взрослых и двое детей, одному из которых 4 месяца. Приехали в отель рано утром, по дороге из аэропорта в отель представитель Библио Глобуса сказал, что нас по приезду накормят завтраком, а заселят после 15 часов. В итоге - ни завтраком, ни обедом нас не накормили, на вопрос почему - на ресепшене сунули бумажку с указанием, что мы можем в первый день только ужинать. Очень странно, ведь этот день у нас оплачен и последний день отъезда также оплачен, хотя рейс обратно у нас был в 8 утра.

Когда приехали попросили дать пораньше номер, так маленький ребенок на грудном вскармливании и его уже нужно было кормить, не кормить же его грудью в холле отеля? В итоге дали такой номер, в котором не работал кондиционер, не было холодильника, не работал ни телефон, ни телевизор, не было детской кроватки (хотя она была прописана в номер при оформлении брони отеля), окна выходили на бассейн, где весь день гремит музыка. Еле-еле упросили поменять номер - дали номер побольше и вроде бы все работало, но не было холодильника, его нам смогли только со скандалом принести из другого номера только на 3-и сутки!!!

К вечеру обнаружили, что протекает ванна и к обеду на полу образовывается огромная лужа, к ночи прибегают тараканы к этой луже на водопой. Наши просьбы устранить течь в ванной были тщетны. Никто на ресепшене на это не реагировал! Все говорили: всё ОК, к вам придут, но НИКТО не приходил и ничего не делал, только лишь через 10 дней через представителя туропрератора я настояла, чтобы он ещё раз объяснил эту проблему - в итоге с утра до обеда уже разъярённые мы просто почти орали на работников ресепшена, что не уйдём отсюда пока нам не устранят течь ванны.

Интересно кто пишет положительные отзывы о работе работников ресепшена? На все проблемы - полный игнор!!! Для отеля 4* мы такого не ожидали... Уборка номеров была бы нормальная, если бы за 15 дней наш номер забывали убирать дважды! Причем полотенца из номеров забирают сразу после завтрака, а приносят только к 16-00!!! Это вообще как? Или вообще не приносят! Звонили на ресепшен с просьбой сделать уборку и принести полотенца - в итоге только через 3 часа! И постоянных наших звонков нам приносили полотенца причем не свежие и с грязными пятнами! В общем жесть полная! Ни в одном отеле ни одной страны такого не не было!

Питание - в общем не очень, завтраки хорошие, а вот обеды и ужины - жесть - куча народу, все бегают, хватают, практически чуть-ли не дерутся за еду, за тарелки, которых никогда не хватает! Бокалов на столах нет, не допроситься их у обслуги, салфеток нет, скатерти все грязные! Бегаешь половину обеда или ужина в поисках бокалов и салфеток! Еда в основном ОЧЕНЬ острая, сложно найти что-то не острое, детского меню нет, видимо рассчитано на арабских отдыхающих, которых так МНОГО, что жесть - это ОЧЕНЬ бескультурная, громко орущая нация, плюс французы и итальянцы, тоже хамоватые и громко орущие. Наши русские самые приличные - это мы можем сказать точно!

Интернета в отеле - нет! Как так??? Бегаешь, как дурак, ищешь точки, где хоть долетает WiFi. Отель большой, но в нем работает ВСЕГО 2 лифта! Однажды один лифт сломался и нам приходилось таскать больше суток коляску на этаж (хорошо хоть 1-й этаж у нас был)! Жесть! Пляж - грязный, никто его никогда не убирает. Море тоже грязное! 6 лет назад была в Тунисе - впечатление было совершенно другое от моря, от страны... В последний день отдыха на пляже у русской женщины случился эпилептический припадок, скажу сразу - помощь отельного врача подоспела не сразу, помогали сами русские, видимо имеющие мед. образование, а спасатель и наблюдатель пляжа только бегали вокруг. (

В итоге, если бы отдыхали неделю, наверное это бы всё "проглотили", но так как жили там полмесяца, то хотелось бы другое отношение к отдыхающим. Никогда в этот отель! И НИКОМУ не рекомендуем!!!