Вопрос oб отеле El Mouradi El Menzah 4*

Темы вопроса

Вопрос по теме «Выбор отеля»
сколько нужно денег на мелкие расходы
едем вдвоем 15сентября через Киев,летим первый раз в жизни.Выбирали долго,потому как свадьба и все такое.Изначально,(я во всяком случае)хотел на острова-Джерба(говорят ооочень круто)но в это время там уже холодно,поэтому из 10 выбрали этот за 2.150 у.е.(14 ночей,все вкл)Хотя в мае могли взять бронь за 1500.но в связи с событиями в Египте цена поднялась(((
9 подписчиков  • спросил 2013-08-1911 лет назад
аватар sandra-art
а что в вашем понятии мелкие расходы?
сувениры дешево, магнитики по одному динару ( есть по пол динара в Эль Джеме). финики, олия и тд тоже дешево.
проезд на маршрутках 1-2 динара
аватар Stella73
Возможные расходы: Экскурсии,джип-сафари ,покататься на верблюде, водные разные штуки на прокат,такси, где-нибудь поужинать вне отеля, чаевые,сувениры, косметические процедуры в салоне красоты,хамам,- список можно дополнить )) Я бы взяла наличкой пару сотен и банковскую карточку -что бы там было не менее 1500 у.е. - не обязательно же всё тратить, лучше пусть останутся чем не хватит.
аватар sandra-art
Стела 1500уе при все включено??? это же что в Тунисе надо покупать и на какие экскурсии ехать?
аватар Mimila
Я бы брала не меньше 500 дол. на человека.
аватар Stella73
Ну, мало ли...я же не говорю "всё обязательно потратить" )). Экскурсия в Сахару - около 100 евро на человека, без напитков. 50-100 евро на чаевые - их там везде ожидают.Люди же на две недели едут, так что по моему нормально.Если всё время сидеть в отеле,и пользоваться только тем что включено в стоимость, то конечно денег нужно совсем немного.
аватар yunusova
1000дол на двоих, это замечательно, Вам хватит и на сувениры, и на экскурсии и на подарки для близких, а на остров нужно попасть, это остров, где много финиковых пальм и отличные ресторанчики с морепродуктами, там очень красивые мечети и есть синогога, улочки узкие как лабиринты, все как! сказочно и огромный заряд энергии после посещения Джерби! Удачной поездки
аватар sandra-art
ну не знаю. у отеля хорошее месторасположение, можно и пешком гулять, порт рядом.
цены в ресторанчиках оч дешевые, сувениры тоже. в Дженерале купить домой,что захочется.
экскурсии я к мелким расходам не отношу. так как 100 баксов за человека это не совсем мелко. их надо отдельно планировать
аватар vaisblum
мы брали 700 евро на троих. это много!!! там на них нечего особо покупать. но если активно ездить на экскурсии то можно где-то столько
100 евро на чаевые - это слишком. мы давали чаевые динарами и раздали за весь отпуск максимум 20-30 динар, на наши деньги 1 динар - 20 р.
экскурсию на пиратском корабле лучше брать непосредственно в порту. копейки будет стоить!!! раз в 5 дешевле, чем в отеле и у гида.
в зоопарк фригия тоже лучше самим на такси. получится в 3-4 раза дешевле.
аватар alenora
Наоборот, в сентябре теплее будет на острове Джерба, так как он находится южнее. Возьмите не менее 1000 дол на двоих, лучше пусть останется, чем не хватит.
аватар o.buldakoff
Все зависит от того, на что вы хотите потратиться. Экскурсии - это отдельная статья расходов, выберите заранее экскурсии, на которые хотите съездить и примерные цены, они есть у каждого оператора на сайте. Развлечения: катание на мотоцикле, на квадрациклах, полет на параплане, парашюте - это примерно 50 долларов с человека за каждое удовольствие. Ну, а подарки и сувениры - это долларов 100, но лучше все приобретать не на экскурсиях, а то там впаривают в разы дороже, а в магазинах с фикс. ценами. Мы брали 700 долларов на двоих на 2 недели - этого, более чем достаточно.
аватар sandra-art
o.buldakoff - не скажи. у амфитеатра в Эль Джеме сувениры в 2-3 раза дешевле,чем мы Суссе и Порту. магниты отдавали за пол динара (красивые). за один динар 10 открыток в книжечке. масла, чашки статуэтки так само. арафатки по динару. специи в три раза дешевле,чем в Дженерале
аватар o.buldakoff
В Дженерале мы брали всякие вкусности (типа халвы), а специи, чаи и все остальное, соглашусь с вами, есть дешевле. Когда ездили на двухдневную экскурсию в Сахару, по дороге заезжали во много мелких магазинчиков, где цены и правда смешные. Но бывает и наоборот, наверное, все зависит от тур. оператора и от гида. В Тунисе был у нас очень хороший гид и советовал, где и что покупать. А вот, в Египте на экскурсиях нас возили, ну, в самые дорогущие магазины.
аватар sandra-art
я в Египте в Шарме с дуру поехала за сувенирами в Старый город. купила все но оч дешево, но параллельно с этим столько негатива от местного населения, что лучше уж было все на Сохо сквер дороже взять и не портить впечатления о стране...
аватар yagodas
Я Тунис люблю,езжу туда 3-4 раза в год,из всех городов больше всего нравится Хаммамет.Поездила уже по всем экскурсиям, все рынки и магазины облазила еще в первые пару лет.Теперь езжу просто отдохнуть и закупить всякой всячины.Экскурсии на 2-х чел.обойдутся в 700-800 долларов. Не советую лазерное шоу- выброшеные деньги.Поездка на мыс КапБон - приятная,поведут в хороший ресторанчик на воде. Остальное прочитаете в путеводителе,он есть в холле каждого отеля, выберете что понравится.Закупаться лучше в супермаркетах - в Джойсе есть много недорогих вещей, в основном из Европы и Турции ( китайских товаров в стране практически нет). В Дженерале в основном продукты,но есть и промтовары.Возле отеля "Винчи лела байа" есть неплохой магазинчик- фиксированные цены,всегда есть распродажи,цены низкие.Из вкусняшки покупаю: шамию (разновидность халвы,но намного нежнее),арабский кофе молотый и в зернах,чай,оливковое масло,обязательно развесные маслины и оливки(на базаре и не в банках!!) стоят 2доллара кило,фруктовые эсенции для впечки,сезонные фрукты.Цены мизерные.У меня на все продукты уходит не больше 100 долларов, а чемоданы еле закрываю.В общем 1500 долларов хватит и еще останется немного.)))))
аватар Stella73
Топикстартер, вернетесь - напишите сколько потратили;
Если считаете, что задала слишком личный вопрос - извините.
Любопытство :-)
Я в принципе всегда считаю минимум 100 евро в день,
на двоих, плюс мелкие купюры и монетки в долл. и евро.
Почти всегда привожу обратно часть,и достаточно часто большую часть :-). Лично я себя чувствую более комфортно когда не нужно думать на тему "купить или не купить" или "ой а хватит ли денег".
Из мер предосторожности свою обычную банковскую карточку не беру, а беру с другого банка, где есть счет, и где денег столько, что бы не думать о них в поездке (в данном случае это было бы 1500 евро)
аватар andreev33
Приедем,обязательно отпишемся)Всем огромное спасибо!!!
аватар andreev33
Вчера приехали))брали 1000долл осталось20.(прим500 -две экскурсии,200-спиртное Duty free+ 100-парфюм для любимой,100-трансфер и 100-сувениры,олив.масло,финики)
аватар Stella73
Экскурсии - одна видимо Сахара, а вторая какая?
Отвечу на другие вопросы о El Mouradi El Menzah 4*