Чудесный отдых

Написано: 30 июля 2010
Время поездки: 11 — 25 июля 2010
Оценка отеля:
8.0
из 10
Оценки отеля по критериям:
Только вернулась с отдыха в этом отеле, были там с мужем и дочкой (1 год и 7 месяцев) с 11 июля по 25 июля.

Хочется начать с того, что название отеля Carribean World Hammamet - это общее название для 2-х отелей, один из которых находится на первой береговой линии, а второй соответственно - на второй. Раньше это был один большой отель, позже их разделили, сейчас они управляются даже разными директорами и конкурируют между собой, хотя хозяин попрежнему один. Так вот, отель, находящийся ближе к морю на первой береговой линии носит название Carribean World Beach 4*, а отель на второй береговой линии - Carribean Sun Garden 3*. Нам посчастливилось отдохнутьв отеле Sun Garden 3*...Почему посчастливилось? ? ? Потому что 3* во многом превосходят 4*...Мы дружили со многими туристами из C. World Beach и соответственно насушались кучу недовольных отзывов о питании, отсутствии лифтов, неполной работе системы AI...

Итак, начну по порядку.


Тер-рия: Сравнительно небольшая, зеленая, утопающая в цветах. Есть теннисный корт, поле для гольфа, волейбола, бочи, футбола (все виды спорта бесплатны, инвентарь выдается с утра до вечера).

Номерной фонд: Отель довольно старенький, ремонта там не было давненько, мебель старенькая, но номера выдержаны в стиле модерн, яркие, сочные, что совершенно не раздражает глаз. + Уборка проводится регулярно и очень качественно при чаевых в 1 динар (22 руб. )

Анимация: Очень живая, аниматоров много, занимают туристов с утра до вечера, анимационная программа стандартная, повторяется каждую неделю. Под конец уже надоедает.

Море и пляж: До моря идти прилично, через тер-рию C. World Beach, но от отеля курсируют бесплатные паровозики, которые с ветерком домчат вас до пляжа. Пляж чистят 2-3 раза в неделю, песочек очень мягкий, без камней. Вход в море постепенный, очень мелко, что хорошо для детишек. При ветренной погоде море очень грязное, а также сейчас там довольно много медуз (кусачих).

Питание: Я бы поставила отелю за питание 5+, система AI там полностью соблюдается, в основные приемы пищи выбор блюд огромный, все виды мяса, многообразие овощей, салатов, закусок, напитков...Всегда работает "живая кухня", т. е. готовят при вас: например, омлет, блинчики, паста, коктейли, рыба, мясо. За 2 недели 2 раза были жареные креветки, 1 раз вареные, мидии, осьминоги. Каждый день пирожные, мороженое, мясо и т. д. Можно перечислять до бесконечности. Есть тунисская кухня, обязательно как минимум одно блюдо за обедом и ужином. Все очень вкусно! И что немаловажно, ни разу не было отравлений или нарушений в работе кишечника.

Бассейны: 1 взрослый, 1 лягушатник, взрослый бассейн очень небольшой, иногда было очень тесно. Бассейн читят регулярно.

Для детей: Анимация, минидиско, детский клуб, детская площадка, детские кроватки, стульчики в столовой, детской кухни нет, но из разнообразия блюд можно легко выбрать что-то ребенку, всегда есть макароны, яица, крупы, хлопья, диетическое мясо, овощи, фрукты...

На что стоит обратить внимание:


При заселении не берите номера в правом крыле отеля с видом на бассейн, т. к. там находится сцена, музыка грохочет очень сильно, нужно очень постараться чтобы уснуть...

Сразу проверяйте работу кондиционера, т. к. многие жалуются что он плохо работает.

Удачного отдыха!!!! ! ! !