Старые отзывы на сайте не актуальны!

Написано: 11 августа 2017
Время поездки: 12 — 21 июля 2012
3.0
Уважаемые читатели, мечтающие о хорошем отдыхе, хочу предостеречь Вас от выбора данного отеля.

Наше пребывание в этом отеле было настолько дискомфортно, что сложно назвать какие-то отдельные недостатки в отеле. В нем плохо ВСЁ! Я много где бывала и по-разному жила, но после такого опыта заработала себе страх еще хоть раз очутиться в подобном месте.

Сам отель похож на старый советский больничный стационар - внутри все в светлой краске с разводами. Мебель и в номерах (мы пережили аж 2), и в холле, и в столовой - старая, с царапинами, сколами, слезающим покрытием. Диваны грязные.
Первый номер, в который нас отослали по ночному приезду, назывался ими "бунгало". "Бунгало" в данном отеле это напоминающая сарай пристройка с крайне низкими потолками (нам, 3 девушкам миниатюрных размеров, был тесно) с такими же стремными, наспех покрашенными стенами и заколоченным старыми досками (! ) окном. Второе маленькое оконце выходило на пустырь с сорняками, каким-то строительным инвентарем и мусором.

Наш шок при виде сего жилища Вы можете себе представить. Мы незамедлительно обратились на ресепшен и встретили там еще человек 5-6 русскоговорящих людей, которые так же были в шоке от своих номеров. Ресепшенист, который еще полчаса назад бойко болтал со мной на французском (владею этим языком в совершенстве), вдруг резко перестал понимать его, впрочем как и английский. Попытки решить что-то продлились до часу ночи, когда вышел представитель хозяина отеля и пообещал, что нас расселять утром. Нас действительно расселили, только не через день и не через два, а почти через неделю - в номер с неработающим старинным телевизором на 3 этаже основного корпуса. Он был несравненно лучше, хотя также был крайне далек от наших представлений о 3-звездочном отеле. В нем мы прожили до отъезда.
Кормили нас все это время отвратительно. И я вовсе не говорю о личных предпочтениях в еде. Еда крайне скудная. Фруктов, сластей, гарниров очень мало. Напитков нормальных почти нет вообще. Юппи и чай из пакетов. Абсолютно всю воду и соки мы покупали сами. Основное меню завтрака - кекс (каждый день почти ели только его, т. к. им никто не отравился в отличие от других позиций), немного крайне масленых круассанов, хлопья, редко - немножко колбасы или ветчины, напоминающей бумагу, иногда - арбуз, недозрелые абрикосы или дыня. Из напитков - юппи, чаи (мы пили ромашковый), кофе.
В обед - непонятно в чем тушеные овощи, плавающие в масле, дешевая жареная рыба, иногда дольки картофеля. На десерт - фруктовый салат из недоеденных в завтрак фруктов, иногда - пирожные (бывали вкусными). Одним из шоков отдыха стало для нас гнилье в контейнере с тушеным мясом, валявшееся в самом низу. После того случая стало страшно есть там вообще что-то в обед.
Ужин - все, что не доупотребили в обед. Опять же - много лежалых продуктов, замешанных с чем-то посвежее.
Один лишь раз в отеле был какой-то вечерний праздник и там была вкусная пища: мясо-гриль, разные конфеты, пирожные. Кажется, это было приурочено к приезду владельца сего заведения, который, кстати, совершенно не интересуется его делами. Больше такого праздника нам, гостям, не устраивали.
Стафф в отеле необразован и неприятен, состоит на 90% из молодых арабов, докапывающееся до всего движущегося женского пола. Нормой считалось приставать даже к кушающим девушкам. Впрочем, как в итоге показали вылазки в город и экскурсии в другие города Туниса - эти назойливость, наглость и похотливость - визитная карточка страны.
На территории отеля есть бассейн. Чистят его неважно, в нем часто плавают арабки прямо в одежде, в которой они пришли, однажды от розовой юбки одной из них вода чуть окрасилась. Неоднократно травились дети, напившиеся воды.

Территория неухоженная. До пляжа идти по пыльной, грязной дороге, где часто на полной скорости проносятся машины (из которых до вас донесется улюлюканье и свист) и почти полностью отсутствуют пешеходные дорожки. Идешь по пыли - вся обувь грязнючая -отбиваешься от приставаний. Несколько раз нас окружали, было страшно. Можно, конечно, доехать до мини-паровозике (да, похожим на тех, что для аттракцион для детишек), только его нужно ждать и тогда все свое время планировать под расписание движения. Пешком от отеля до пляжа - 15 минут. На паравозике - 5-7 до отеля (другой корпус у береговой линии).
Пляж Каррибиан Бич - обычный. Много верблюдов и приставучих торговцев с ожерельями и браслетами, подходят даже если ты лежишь и спишь. Из-за верблюдов много экскрементов. Их убирают, но без особой старательности. Часто их заносит песком и может случится неприятный сюрприз. Море обычное. Очень долгий заход, детям будет комфортно.
Иногда бывали анимации среднего уровня паршивости.

В целом отель - старье, которое выезжает на когда-то положительных отзывах. Никто им не занимается, хозяин тупо высасывает все бабки, что можно высосать. Сотрудники относятся не просто пофигистично, а недоброжелательно. Был случай, когда один из официантов во время обеда стал кричать и размахивать руками на француженку, "некрасиво разбросавшую", по его мнению, еду по контейнеру. На просьбы не реагируют. Сломанный замок в двери, из-за которого ее невозможно было закрыть, чинили 4 дня! ! Интерьеры отеля реально угнетают, чувство будто ты в стремной больничке. Причем на этажах полно ящериц, ползающих по облезлым потолкам.
Белье меняют через пень колоду, застиранное до серости, но нам попадалось без пятен. Кормят стремно и становится страшно за свою жизнь.

Единственный однозначный плюс отеля - во время пребывания в нем мой вес достиг самой низкой отметки за всю взрослую жизнь! Такой худой я не была никогда. Впрочем, это не мудрено, когда на обед и ужин почти ничего не ешь.

Не просто не рекомендую, а прямо-таки отговариваю Вас! Сама ни ногой и никто из русскоязычных, отдыхавших с нами - тоже.