размеренный отдых в несезон

Написано: 20 мая 2012
Время поездки: 28 апреля — 9 мая 2012
Кому автор советует отель: Для семейного отдыха с детьми
Оценка отеля:
8.0
из 10
Оценки отеля по критериям:
Номера: 5.0
Сервис: 7.0
Чистота: 8.0
Питание: 8.0
Инфраструктура: 8.0
Отдыхала с детьми 20 и 12 лет на майские праздники в Garden. Бич был закрыт до конца мая. Вообще-то, правильно было бы рассматривать их как два самостоятельных отеля.

Территория отеля ухоженная, чисто(что не скажешь о столице-Тунисе), компактная. Отель расположен между двумя частями Хаммамета, до которых можно доехать на такси, которые постоянно дежурят у отеля. Стоимость 4-5 динаров. За территорией отеля, вообщем-то, делать нечего. Недалеко есть ночной клуб, куда молодежь из отеля ходила в сопровождении аниматоров. Все благополучно.

Номера вполне пригодные для жизни, кроме душа, из-за неправильной планировки все время скапливалась вода на полу, поэтому размещение-3.

Питание во всем устраивало. Особенно завтраки: круасаны разных видов, булочки, омлеты, жареные овощи, сосиски, кексы и т. д.

На обед-ужин мясо 2-3 вида обязательно, рыба каждый день, десерты вкусные. Отличие от Турции-нет травы, овощи ограниченно. М. б. потому что весна.


Что особенно понравилось: вино разливалось из бутылок, кофе был очень приличным, вкусное какао.

В мавританском кафе-кальян для любителей экзотики 2.5 динара.

Отдыхающие: на 50%- французы (семьи), остальные-русские и поляки. Надо сказать, с французами отдыхать оч. хорошо- они веселые, жизнерадостные, активные в анимации. Когда они все уехали 06.05. на выборы своего президента, сразу стало скучно вечерами на анимации, стали видны хмурые лица соотечественников.

Персонал говорит на французском, английском и для обсуждения нас, туристов, на арабском. Все очень корректны и вежливы. Вспомнили школьный английский, выучили немного французские фразы. Анимация, соответственно, тоже на франц. и английском.

Пляжа своего у Garden нет, паровозик довозил до Venus, а там через территорию проходили на пляж. Пешком минут 5-10. Возможно в жару-недостаток, в мае-в самый раз. Пляж-желтый песочек, лежаков хватало всем, купались с 04.05, вода как прохладный душ.

Сувениры: понравился магазин joy в Ясмин Хаммамете. Фиксированные цены(магнитик-1 дин. ), этнические наряды недорого, мыло оливковое, там-тамы 2.5 дин. и т. д. Сравнивали цены с ценами в Медине(фиксированные ниже). Кто поедет в Сахару-лучше там покупать сувениры, дешевле в разы.

Алкоголь купила в дьюти фри: Буха (инжировая водка), Тибарин-финиковый ликер, специи в старой Медине.

Очень понравилась экскурсия Тунис-Карфаген-Сиди Бу Саид-музей Бардо. Гид Алексей-выше всех похвал. Рассказ интересный, захватывающий, познавательный. Это сгладило завышенную цену на экскурсии у Библио Глобуса. Так что если услышите, что экскурсию проводит Алексей-смело берите.

В целом отдых спокойный, размеренный. 150-летний протекторат Франции наложил свой отпечаток: безопасно ходить по городу, заходить в Медину.