страна одного посещения

Написано: 30 июля 2011
Время поездки: 21 — 30 июля 2011
5.0
Ехали в Тунис за новыми впечатлениями, очень красочно рассказывали знакомые о суперпоездке в пустыню, белом песке на пляже и отличном море. Остановили свой выбор на данном отеле по совету туроператора. В тройке первый раз. Итак, территория отеля огромная, зеленая, достаточно ухоженная. Два больших красивых бассейна, один более спокойный, возле другого - с горками - постоянно очаровывали аниматоры, гремела музыка. Весело, но много детей, так как этот бассейн мелкий. С морем не сложилось, спокойным и чистым оно было 2 дня из 9. Но тут, я понимаю, претензии к природе. Лежаки на море необходимо занимать в 7 утра. Полотенца отельные лучше не оставлять, могут исчезнуть и платить потом 10 долларов за старую рвань желания нет. Питание - все очень острое, особого разнообразия нет. Что касается номеров - вот тут начинается. Убогие! Лампочки, которые вкручены в 3 светильника, напоминают по мощности свет от свечей. Все очень старое и ветхое. В ванной был плохой слив воды - говорили на рецепции об этом каждый день - в ответ - конечно - и дальше - тишина. Так и уехали. Номер наш убирался именно в период после обеда, когда в силу жары приходилось находиться в нем, хотелось отдохнуть, но надо было выбирать - или вешать табличку "не тревожить", или ждать горничную. Чаевые погоды не делали. Двухдневная экскурсия в Сахару - достаточно утомительная, но интересная! Тут будьте внимательны, когда садитесь в джип, у нас не работал кондиционер, и время 20 минут до первой остановки нам показалась вечностью, шофер-араб прикинулся не понимающим английского, я думала, что муж убьет и гида, и его. Это очень омрачило экскурсию, машину, правда, поменяли, но у сестры был тепловой удар. Ночевали в гостинице, очень приличной, посреди пустыни, утром в 3 часа подъем -и дальше - встречать восход солнца. Красивое зрелище, второй день был гораздо интереснее первого.
Анимация - это один из плюсов отеля, ребята стараются, постоянно есть какие-то развлечения, кстати, что даже удивительно для тройки - теннисные корты, футбольное поле и куча других площадок для спорта. Так что - выбирайте сами, есть плюсы и есть минусы, лучше не строить особых радужных надежд и тогда все будет хорошо. С познавательной точки зрения страну посмотрели и на этом все - больше сюда возвращаться не хочется.