Aqua Life Yasmine Hammamet Aquapark 4*– Отзывы

№30 в рейтинге отелей Хаммамета
Гостиница высокого уровня (бывшая Prima Life Imperial Park 5*), открыта 15 мая 2004 г, в зоне Ясмин Хаммамет. Отель Imperial Park находится на территории большого зеленого парка, в 10 км от Медины (центра города) на второй береговой линии. Рядом расположен порт Марина и парк развлечений Картаго. Собственный пляж в 200 м от отеля.Подробнее →
аватар jullia-ki
Приехали в отель, заселили почти быстро, раз пять подходила просила еще одну кровать, дали(нас было 2 взр. и ребенок). Номер чистый, правда в ванной не приспособлен душ его невозможно повесить на стенку. … Еще ▾ Приехали в отель, заселили почти быстро, раз пять подходила просила еще одну кровать, дали(нас было 2 взр. и ребенок). Номер чистый, правда в ванной не приспособлен душ его невозможно повесить на стенку. Сам отель, нормальный, белый внутри, стоят столики и кресла с диваном. Есть два лифта. Еда - ???? ? ? Честно незнаю что и написать, ходили не голодные, из фруктов арбуз и иногда дыня, чай только утром ( но потом поставили на улице возле бара, тоесть не очень удобно что бы попить чай в обед или на ужин надо идти на улицу возле бара брать чай и идти обратно в столовую, почему идти а не попить возле бара потому-что например я не курю, а в баре курят и нюхать сигаретный дым и пить чай мне нехотелось). Рыба - это не рыба, тюлька сначало сварили а потом потушили, много костей ребятенок не ел мы тоже. Есть капуста, морковка , бобы и картошка с зеленью. Давали курицу, баранину - есть невозможно она не жуеться. Утром если не успели к 7-7.30 будет мало творога - очень вкустный( на любителя) , нет чашек, салфеток и ложек. Нехватает воды для чая и вообще что бы набрать воды горячей надо поработать( ее надо накачать ) . Бассеен - посыпают хлоркой, всаете в 7 и идете занимать месть, люди мы странные заняли места и пошли на пляж, пришли с пляжа пошли спать, а места возле бассеена заняты. Одна радость горки. Пляж - ужас, если едите берите специальную обувь, говна полно, торчат палки и какието мелкие калючки. Шизлонгов наставили уже много нет лежаков но может и лежаки принесут. Море чистое но есть водрасли которые не кто неубирает. До моря надо идти минут 10-15 , говна тоже полно, при этом много кустов с цветами. В прочем отель не плохой есть свои недостатки, минусы и плюсы, покамисть сам не увидешь не поймешь, мы все разные и вкусы у нас разные. Детской площадки нет( что то есть но то не детская площадка). Отдахнули нормально голодными не были ребенок с бассейна не вылазил, что еще надо. Аниматоры стараються им большой плюс и СПАСИБО вечером развличения есть и детская дискотека и взрослая. Если соберетесь ехать возмите ребенку сок, так как в отеле только кока-кола, спрайт и фанта, есть ихняя вода но она с необычным привкусом. Вроде и все что хотелось написать, а да на рецепшене не разговаривают на русском или не хотят, хотя понимают что им говорят. Если будите менять деньги в отеле спрашивайте сначала курс, пощитайте сами а потом меняйте( не дадают динаров3-6 ) проверяйте.
аватар apple2013
Очень хочется предостеречь людей от поездки в данный отель! приехали 12 июня, ездили на неделю, описать все что творится в этом отеле не хватит слов, начиная в коридоров на этажах темных, вечером страшно идти в номер, все убитое, везде мусор, даже на этаж на ковролине груда пыли, в номерах краны покрылись ржавчиной в душе : ( у нас в номере не было теплой воды, отдыхая с 2-х летним ребенком мы были в шоке, 2 дня борьбы и нас переселили в номер с водой! но там на месте фене торчали 2 провода, еще 2 дня и нам принесли фен на 4-ый день отдыха! площадка детская с прутьями торчащими из травы, качели отломаны, карусель лежит на боку, качалка с одной стороны просто ее нет: ( дорога на пляж отдельная тема, кучи мусора, кучи наделанные верблюда и лежат прям поляной : ( на пляже шезлонгов 10 на весь пляж, мусор везде даже ногой негде ступить прям клубни шерсти везде, песка и не видно за этим всем, в ресторане детей кормить не чем, из фруктов за неделю был только арбуз даже яблок небыло, стаканы можно было ждать 30 минут так и чашки для чая во время завтрака, утром в 9 часов выходит во двор парень с ведром хлорки и прям при всех сыпет ее в бассейн, газона нет вся трава выгорела, но зато шоке с водой кидали прям под шезлонги и к 11 часам вокруг бассейна и любей по щиколотки воды было, на баре уже в 11 часов выпивка заканчивалась и до 20 часов обещали ее приводить каждый день. … Еще ▾ Очень хочется предостеречь людей от поездки в данный отель! приехали 12 июня, ездили на неделю, описать все что творится в этом отеле не хватит слов, начиная в коридоров на этажах темных, вечером страшно идти в номер, все убитое, везде мусор, даже на этаж на ковролине груда пыли, в номерах краны покрылись ржавчиной в душе : ( у нас в номере не было теплой воды, отдыхая с 2-х летним ребенком мы были в шоке, 2 дня борьбы и нас переселили в номер с водой! но там на месте фене торчали 2 провода, еще 2 дня и нам принесли фен на 4-ый день отдыха! площадка детская с прутьями торчащими из травы, качели отломаны, карусель лежит на боку, качалка с одной стороны просто ее нет: ( дорога на пляж отдельная тема, кучи мусора, кучи наделанные верблюда и лежат прям поляной : ( на пляже шезлонгов 10 на весь пляж, мусор везде даже ногой негде ступить прям клубни шерсти везде, песка и не видно за этим всем, в ресторане детей кормить не чем, из фруктов за неделю был только арбуз даже яблок небыло, стаканы можно было ждать 30 минут так и чашки для чая во время завтрака, утром в 9 часов выходит во двор парень с ведром хлорки и прям при всех сыпет ее в бассейн, газона нет вся трава выгорела, но зато шоке с водой кидали прям под шезлонги и к 11 часам вокруг бассейна и любей по щиколотки воды было, на баре уже в 11 часов выпивка заканчивалась и до 20 часов обещали ее приводить каждый день...мини клуба детского нет в помине. елинственное нормальное отношения сложилось к ани стопам которые трудятся изо всех сил и пытаются исправлять недостатки отеля своими силами, сколько они высь ушивают претензий за день страшно представить...люди устраивали забастовки и многих даже переселили в другие отели, за день до нашего отъезда, поэтому те кто хочет отдохнуть и насладиться Тунисом в этот отель лучше не ехать тут не 4 звезды а даже 3 с натяжкой большой
аватар dima1488_ukr.net
Отдохнул хорошо … Еще ▾ Отдохнул хорошо
вид с балкона
аватар vaiia
Ехала одна с дочкой. В принципе все понравилось, приехали на отдых а не минусы искать, персонал приветливый, хочется отдельное и Огромное спасибо сказать аниматорам, просто респект! Мы про детей вообще забывали, они всегда с ними игрались. … Еще ▾ Ехала одна с дочкой. В принципе все понравилось, приехали на отдых а не минусы искать, персонал приветливый, хочется отдельное и Огромное спасибо сказать аниматорам, просто респект! Мы про детей вообще забывали, они всегда с ними игрались. Т. к. начало сезона, много чего не хватало, не было вай фая, но за этот казус нам всем продлили номера до вечера. самолет у нас был вечером, провожали всем отелем. Так здорово еще нигде не было. Русских было много. Сейф платный 3 динара в сутки, авто 75 DT/сутки. Горки правда редко включали, мини диско для детей супер, развлечения в течение дня тоже много разнообразных. Вообщем скучать не приходилось, дискотека вне территории отеля, минут 5 пройти хороший клуб Джамайка, поплясать, охрана работает на ура). Вообщем в сентябре опять туда)
аватар nkravcova
Отель был закрыт на 3 года. Это не 4* это 0* На майские праздники его только открыли. Вот в мае отель взяли в аренду так как с сеты отель давно вышел. Питание ужасное, все пережаренные, Рыба (тюлька)горелая. … Еще ▾ Отель был закрыт на 3 года. Это не
4* это 0* На майские праздники его только открыли. Вот в мае отель взяли в аренду так как с сеты отель давно вышел. Питание ужасное, все пережаренные, Рыба (тюлька)горелая. И мусор по коридорам трехлетней давности. Интернета не было даже в фойе. Люди ходили в ближайшие отели пользовались интернетом. Пляж-мусорка. Да. . да. . именно, я не преувеличиваю горы мусора и сгнившие зонтики соломенные были навалены горой посреди пляжа. Мусор начали сгребать и приносить шезлонги перед самим нашим отъездом. На пляже просились в соседний отель и там размещались на шезлонгах платно за 2 динара. Правда хоть в номерах убирали каждый день. В аэропорту самолет задержался на 3 часа и мы слышали восхищенные отзывы людей о других отелях. Нам сказать было нечего кроме негатива.
Пляж отеля Империал Парк Пляж Отеля Империал парк
аватар aliroman
Для тех кто отдыхает с маленькими детьми. Купил путевку в турагенстве "Нева" Милая девушка Ксения посоветовала этот отель как 5 первая линия рядом море. У меня ребенку 1.5 года прилетел в аэропорт Монастир нас встретили представители туроператора проводили до автобуса вместо обещанных 40 мин. … Еще ▾ Для тех кто отдыхает с маленькими детьми. Купил путевку в турагенстве "Нева" Милая девушка Ксения посоветовала этот отель как 5 первая линия рядом море. У меня ребенку 1.5 года прилетел в аэропорт Монастир нас встретили представители туроператора проводили до автобуса вместо обещанных 40 мин. мы ехали 2 часа укрывали все это время ребенка от кондея. По приезду нас через 2 часа поселили в номер т. к полдожено с 12 часов , и то что маленький ребенок не имеет значения. Питания в ресторане, а логичнее назвать в столовой для детей практически нет, вся пища рассчитана на взрослого человека однообразная и пережареная. Мне пришлось договариваться с шеф поваром чтобы для ребенка отваривали курицу каждый раз при этом приходилось его отлавливать и за небольшую плату он отваривал куру. Из фруктов был только виноград и бананы, иногда арбузы и дыни , которые тут же разметали посетители. Была еще вода , соки пить не советую они сильно разбавлены концентратом. Территория неплохая много зелени, 2 бассейна один с горками для детей постарше , другой для малышей мимо которого проходили немцы и несмотря на то, что купаются малыши мыли свои тапки и сумки. До моря вместо обещанных 300 м шли метров 600 сначала через территорию, затем через дорогу под склон до пляжа и по пляжу до моря 50 м вся дорога с ребенком на руках занимала 20 мин. а обратно в горочку да при такой жаре. У моря бар в виде 1 холодильника в котором пару бутылок пепси и фанта для детей нет ничего. Правда море теплое заход хороший . Для взрослых в баре отличные разбавленные горячительные напитки в зависимости от смены барменов концентрация разная. По приезду домой ребенок попал в больницу с пищевым отравлением на 10 дней. В этот отель с маленькими детьми ехать не рекомендую. Приятного отдыха1
аватар plushka_yulka
Перед поездкой прочитали множество отзывов об этом отеле...в основном попадались положительные, но были и мнения тех, которые по словам нашего гида "всегда и всем недовольны") Отель - замечательный. … Еще ▾ Перед поездкой прочитали множество отзывов об этом отеле...в основном попадались положительные, но были и мнения тех, которые по словам нашего гида "всегда и всем недовольны") Отель - замечательный. Вполне соответствует заявленным четырём звёздочкам. Некоторые пугали рамаданом, что мол в этот праздник арабы злые и негостеприимные. Ничего подобного. Возможно, кафе и магазины работают чуть хуже (в плане времени), но обслуживание в отеле отличное! Уборка в номере была каждый день, меняли полотенца и постельное бельё. Да, иногда приходилось проявлять настойчивость и лишний раз напоминать о чём-то, но по просьбе все недостатки исправляли, и делали это с улыбкой. Ну а мы в свою очередь не забывали про чаевые. Как и многие оставляли по 1 динару.

Что касается пляжа. Может зависит от того, в какое время приехать... но мы приходили на пляж часам к 8 и всегда получали лежаки и зонтики были свободными. Оставались без удобств те, кто спали часов до 10-11) Персонал старался решить проблемы, если обращались без хамства и без "гонора". в
Единственный недостаток - из-за рамадана в 6 заканчивался прокат лежаков. Но учитывая, что солнце в 7 уже садилось, то час без пластмаски под попой особо не огорчал.
Приятно удивило, что лежаки на пляже и у бассейна оказались бесплатными)
На счёт дороги до пляжа... ну пусть не 150 м, а 200, но занимало всё минуты 3-4 не больше. Такие прогулки даже полезны для здоровья, чтоб жирком не заплывать)))
Пляж постоянно охранялся полицией.
Много развлечений. Советую попробовать парашют. Дешевле, чем в Росии и точно дешевле чем в Турции ( сравнивала).

Что касается еды. Достаточно разнообразное меню. И супы, и салаты, и горячее. А какие там десерты.... Рай для сладкоежек) Чтобы не бегать с места на место, лучше заранее определиться со столиком... иностранцы так и делают... сидят за своим и чужой не занимают... одни русские с места на место скачут))) Приходить лучше к самому открытию или за час до окончания... тогда спокойно выбирете что надо и сядите за удобное место. Хотите вип-обслуживания, очаруйте официанта) Если не будет начальства, они будут крутиться вокруг вас, как около царевны)) Конечно, такие "почести" только женскому населению отеля) Иногда такое внимание изрядно надоедает. Так что будьте осторожнее))

Что касаемо экскурсий) Были только в Карфагене. Развалины не ах, особенно для тех, кто уже видел в других странах. Но всё равно интересно. Завораживает город Сиди-Бу-Саид (в рамках той же экскурсии). Не буду подробно рассказывать про культурно-развлекательную программу, на это у вас будет гид. Он отлично всё прорекламирует. Иногда дешевле какие-то экскурсии покупать в городе или группой снимать автобус и самим ездить.

Что на счёт развлечений в отеле. Анимации вполне хорошая. Днём разные спортивные игры и конкурсы, как на море, так и у бассейна. Скучно не будет ни мужчинам, ни их дамам. Вечером программа для детей, танцы (сальса с аниматорами) и мини концерт. Смешно и весело. Особенно, когда в качестве альтернативных аниматоров выступают наши чуть подвыпившие туристы)))

Без знания анлийского языка вам придётся туговато. По русски понимаем человек 5 со всего отеля. И то стандартные простые фразы. Но не всё так плохо. Есть гид, который всегда поможет решить ваши проблемы (по крайней мере наш был таким).
Обратите внимание на обмен денег! в отеле (редко, но бывает) могут не досчитать десятка 2 динар. но еще раз повторюсь, такое бывает редко. Если дали номер и вас не устраивает, ходите и просите дать другой! Надо быть настойчивым и не бояться задолбать их) они обязаны пойти вам на встречу - это их работа. Деньги лучше меняйте на неделе. По выходным может не быть обмена. Курс везде ОДИНАКОВЫЙ.

На счёт лекарств. Не пригодилась ни одна таблетка от отравления, но потребовался септолет и парацитамол. Из-за кондиционера и резкой смены температуры велика вероятность заболеть ОРВ. Проходит быстро (за 3-4 дня), но без лекарств тяжело. Захватите что-нибудь от давления. При перелёте может быть дискомфорт, даже у тех, кто не жалуется на здоровье. Будьте к этому готовы.

Сувиниры лучше покупать в магазинах с фиксированными ценами. Там всё то же самое, только в несколько раз дешевле. На рынке нужно торговаться, а то обдурят)) Не все арабы любят торговаться, но пробовать надо, несмотря на то, что они при торе выглядят недовольными. В первый день лучше ничего не покупать... за пару дней привыкаешь ко всему разнообразию товаров и потом покупаешь действительно нужное.

Обязательно попробуйте чай с орешками)

ну и конечно же все зависит от тур оператора. и гиды и дорога.

P. S. Будьте внимательны при отлёте. На табло может не оказаться стойки регистрации вашего рейса. Скорее всего вы сможете оформить багаж в любой стойке. Оставляйте деньги на упаковку чемоданов, если пролучиться, сделайте это в отеле. Так будет дешевле.

Желаею хорошего отдыха)))))
аватар Amelina777
знаете, народ, читаю ваши отзывы и мне кажется, что вы реально туда не отдыхать летали, а записывать в блокнот все, что вам не понравилось! ! ! отель 4*. Нормальные 4*. Немного хромает сервис, но по цене и услуги. … Еще ▾ знаете, народ, читаю ваши отзывы и мне кажется, что вы реально туда не отдыхать летали, а записывать в блокнот все, что вам не понравилось! ! ! отель 4*. Нормальные 4*. Немного хромает сервис, но по цене и услуги. Аниматоры веселые, скучно не было. Еда тоже нормальная. Номер убирали стабильно, один раз не выдали полотенца, мы их буквально выбивали весь день.
НО в целом, если отдыхать хорошей компанией, то не обращаешь внимание на всякие мелочи, а просто наслаждаешься солнцем.
Единственный существенный недостаток, который хотелось бы выделить - это пляж. Он реально грязный. Но по соседству находились отели 5*, которые тоже ни хрена не чистили пляжи, так что это у них традиция, судя по всему)
так что для отдыха с друзьями отель вполне подходит. =)
всем удачи)
Пользуясь русской речью не описать всего мерзкого что происходит в этом отеле, грязные не только номера, лестницы, но и обслуживающий персонал, который тебе либо хамит, либо делает вид что не понимает русского, а если надо и. … Еще ▾ Пользуясь русской речью не описать всего мерзкого что происходит в этом отеле, грязные не только номера, лестницы, но и обслуживающий персонал, который тебе либо хамит, либо делает вид что не понимает русского, а если надо и...родного языка, еда-отвратительная, анимация никудышняя, очень жаль денег и времени потраченные как кто-то заметил на ПОМОЙКУ, отель не не тянет даже на тройку, в прачечной украли вещи, третье место тупо игнорировали, даже подушку для ребёнка пришлось свиснуть из предыдущего номера, где не работал кондиционер, из него невероятно тянуло гавном, простите за мой русский, я и подумать не могла что в одном месте можно собрать сразу столько обмана, 1 из 4 правда об отеле, отзывы додумалась прочитать вечером перед вылетом, люди слушайте друг-друга.!!!!!!! ! !
аватар ALEXX_2010
"Пляж песчаный пляж в 200 м от гостиницы. " Реально значительно дальше по сильно загрязненной дороге. За все время ее ни разу не мели. Когда приехали уже были разбиты несколько фонарей вдоль этой дороги, и уехали, скорбно пробираясь через эти осколки. … Еще ▾ "Пляж

В гостинице
4 ресторана (реально работает одна столовка), 3 бара (один в холле - соки, кола, пиво, вода, алкоголь, кофе; второй - возле танцпола - все предыдущее плюс мерзкого вкуса пицца после 16:00, (третий не нашли); мавританское кафе (ни разу не работало), мини клуб для детей (так и не нашли), сауна, хамам (оба - неплохо, относительно недорого), прачечная (с заоблачными ценами), обмен валюты (внимательно!! ! ! баксы норовят поменять по курсу канадского доллара 1.321 против 1.442$), прокат автомобилей, различные анимационные программы (каждый день - одно и тоже), конференц-зал, дискотека (начиная с 23:45, длится минут сорок, пока очередная русская дура не согласится дать аниматору. Кстати предложение от аниматора "а не подарите ли мне вашу ночь" услышит любая особа женского пола, одиноко танцующая, даже если ее партнер невдалеке), бассейны закрытого типа с подогревом (не пускают), теннисные корты (не нашли), фитнесс-центр, акваэробика, столы для пинг-понга, футбольное поле, волейбол (все это только декларации), водные виды спорта на пляже за доп. плату (виндсерфинг, водные велосипеды, водные мотоциклы) – это правда.

В номере
кондиционер, телефон, радио (не обнаружено, видимо в VIP), ТВ (без пульта – залог 10 TD, спутник, в разных номерах – качество приема разное), мини-бар (так называют пустой холодильник), ванная комната, фен, балкон (панорамное остекление, замок двери открывается от легкого нажатия со стороны балкона, при этом вдоль фасада идет метровый карниз, а через перегородку балкона можно просто перешагнуть). Вместо тумбочек и столика под зеркалом – консоли с мраморными столешницами, местами разбитыми, т. к. они имеют свойство падать в совершенно неподходящее время, что может привести к травмам, и более плачевным последствиям (особенно если в этот момент под Вами - дама). Никто прикрутить их на место не спешит.

Это что касается текста рекламы. Добавить можно многое.
Обслуга ленивая до умопомрачения. Для нее клиенты – назойливые мухи. Миша Галустян в образе Ивановской официантки суши-бара отдыхает! На все просьбы ответ один – «через 5 минут». И забыли. Насчет уборки и смены белья, полотенец – все предыдущие правы – ситуация только ухудшилась.
Сейфы только в половине номеров, работает - половина из них. Не закреплены. Когда села батарейка, обслуга, на глазах у изумленной публики открыла его через отверстие сзади куском ржавой проволоки.
Лампочки в холлах – только половина, из трех лифтов работал только один, второй катался, но как заставить его возить нас, любимых – мы не придумали.
Подсветка архитектуры, интерьеров, бассейна местами вырвана с корнем, даже в бассейне болтаются остатки проводов с оголенными концами!
Ворота на пляж закрываются примерно в 20:30, хочешь – обходи (минут 40), либо лезь через забор (благо он низкий).
Жрачка – никудышная, без соли и специй абсолютно. Не буду описывать. Даже попытки присолить, добавить масла и др. не приводит к успеху – давимся все вместе. Немного спасает классический американский кетчуп непонятного производства. Положительный момент немеренное количество вкусных арбуза и дыни.
Бутилированной водой не обеспечиваются даже олл инклюзив. Цена в баре за литр – 3-4 динара (в зависимости от наглости бармена). Цена в магазинах – 0.4-0.8 TD !
В некоторых номерах – устойчивый запах канализации – «починим именно вам и прямо сегодня! »
Даже чаевые ситуацию не меняют – берут с удовольствием, и продолжают ничего не делать.
Дальше перечислять нет смысла – многа букав народ может ниасилить.

В общем, добавьте все отрицательные отзывы, и делайте вывод!!! ! !

аватар aug15443
Что должно быть в номере и как обстоит ситуация с лежаками около бассейна(всем хватает?),на пляже лежаки,матрасы-платно?И вообще,кто скоро едет или уже был-как впечатления?неужели всё так ужасно по отзывам?
12 лет назад  •  2 подписчика 5 ответов
аватар aug15443
Скажите.сколько стоит самим съездить в зоопарк и как доехать,вообще какие цены на проезд и как и на чём лучше перемещаться до Хаммамета и Набёля.Есть ли уличные турагентства?Можно ли туда обращаться?Спасибо.
аватар aug15443
Где покушать вне отеля?Сколько стоит перекусить немного,каковы цены?Сколько стоят экскурсии:Сахара;Карфаген-Тунис;Зоопарк?Сколько стоит хаммам и есть ли он вне отеля?
12 лет назад  •  4 подписчика 5 ответов
Великая мечеть Хаммамета
Тунис, Хаммамет
Архитектура, История, Религия

Описание пляжа Песчаный, в 200 м от отеля. Лежаки, матрасы и полотенца за дополнительную плату.

-4 ресторана
-магазины
-парикмахерская
-детский клуб
-няня (по запросу)

В отеле 200 номеров с видом на море или сад.

-кондиционер
-телевизор (русский канал)