Была 1-ый раз в Тунисе с внуком 6 лет. В целом, был хороший отдых

Написано: 29 апреля 2018
Время поездки: 20 — 30 июля 2017
Кому автор советует отель: Для семейного отдыха с детьми
6.0
Считаю African Queen Hotel 4* вполне хорошим отелем для бюджетного отдыха.
1) Отель красивый, очень большая территория, есть бассейн с горками.
2) Море в 10 минутах ходьбы. Очень хороший собственный пляж отеля, идеально чистый белый изумительный песочек (гораздо чище отеля, ибо работники его убирают с самого утра и постоянно) Море чистое, красивое, удобное для отдыха с детьми, ибо метров 8 лет мелко. Всегда хватало лежаков, навесов, в баре холодные напитки бесплатно.
3)Еда в отеле хорошая, всегда были сыты, было все и мясо и овощи и фрукты (правда в Тунисе разнообразие фруктов небольшое). С внуком наедались, ребенок даже поправился. Рыба не понравилась, хотя я рыбу очень люблю.

4) Очень понравилась охрана отеля, ребята тщательно следили за безопасностью. Когда (после обеда в 15.00) включали горки, то закрывали калитку на территории, один охранник стоял вверху на горках, инструктировал как надо спускаться, а второй внизу, следил, чтобы не было столкновений. На пляже тоже всегда охранники следили за территорией, просто сидели на огороженной границе и наблюдали.
5) Понравилось, что в отеле бесплатный сейф, в нем хранили все ценности и у нас ничего не пропало.
6) Номера большие, удобные, все работало, но ТВ старенький и только 1 русский канал. Средних размеров, приятный балкон со столиком и креслами. Номер выходил на бассейн и море. Убирали каждый день, надоели с этим, ибо таблички "не беспокоить" пропали куда то.
7) В Тунисе есть что интересного посмотреть, я к сожалению была с внуком, но отзывы об экскурсиях в столицу, пустыню и т. д. были восторженные. Мы с внуком съездили в огромный чудесный развлекательный центр в Хаммамет-Ясмин. Были там целый день, очень довольны. Туда надо ехать на такси (5-6 местных монет) с утра, потому, что билеты только на вход и кататься, смотреть можно до упаду.
8) Купила местную симку в автобусе за 15 $ у девочки из Anex тур (а в отеле она стоила у нашего гида10))), но считаю, что это напрасная трата денег была. На ресепшине WIFI и позже переписывались с родными и разговаривали по Wiberу, удобно и бесплатно, но надо в то время когда меньше отдыхающих, иногда плохо ловил интернет.
Обмен денег проще в отеле, тем более курс везде один и надо взять справку об обмене, чтоб не использованные деньги можно было сдать, ибо вывозить местную валюту нельзя.
Теперь о минусах
1) Тунис (впрочем как и Россия))) не самая чистоплотная страна и если вас это не бесит, то все нормально, ибо меня мусор на улице ведущей к пляжу не бесил.
2) Самое большое зло для нас с внуком были ночные дискотеки, хотя отель вроде как семейный, но музыка гремела полночи и позже мы привыкли под неё засыпать при закрытых дверях балкона.
3) Некоторые отдыхающие говорили, что было воровство в номерах, но мы пользовались бесплатным сейфом и у нас ничего не пропало.
4) Учитывайте, что русский язык облуга не знает, только английский, французкий и в отеле много арабов. Но люди они адекватные, приветливые, мой внук даже сдружился с арабскими мальчишками

В общем воспоминания хорошие, набрала кучу мед препаратов, но слава богу не болели ничем и перелет с внуком перенесли хорошо(мальчик впервые на море и в самолете был). Обратно вообще все легко поспали и утром прилетели.