Sidi Mansour 4*– Отзывы

№8 в рейтинге отелей Джербы
Отель расположен в самом сердце туристической зоны Джербы на более чем четырех гектарах прекрасного сада. Гостям отеля несомненно будет интересно провести свое свободное время в "берберской деревне" - небольшом уголок в традициооном стиле местных жителей. Профессиональная команда аниматоров не даст скучать ни Вам ни Вашим детям, что несомненно послужит хорошим подспорьем для замечательного семейного отдыха!Подробнее →
аватар __897676
Привет всем, хочу поделиться своими впечатлениями. я не из приверед. летели 1 раз с мужем на разведку, мы остались очень довольны всем что там происходило...перелет перенесли на ура! все было отлично. … Еще ▾ Привет всем, хочу поделиться своими впечатлениями. я не из приверед. летели 1 раз с мужем на разведку, мы остались очень довольны всем что там происходило...перелет перенесли на ура! все было отлично. совсем не страшно. летели 4часа из домодедова даже в самолете покормили. получив багаж нас встречали. сказав номер автобуса . нас привезли в отель. . быстро разместили по номерам , все чистейшее, все работает9правда телек был не на русском языке, но все тут же уладили, правда мы не его прилетели смотреть. Помылись с дороги, и на ужин успели, после ужина на море, оно просто суперское(чистое и до горькоты соленое)Анимация мальчики выкладываются на все 100. Весь персонал очень отзывчивый. Все улыбчивые. В номерах чистота. Бассейн классный, чистят, намывают плитку около него каждый день. приятно ходить. Отдельное спасибо шеф повару. еда каждый день разная, выбор огромный, мясо было разное(кролик. курица. индейка, говядина, телятина)))очень понравился тунец, мидии, а вот от краба не получила особого удовольствия, очень вкусные йогурты, выпечки просто завались. Ходили на акваайробику(просто чудо)Хочу отметить аниматоров Дидо, Мимо, Бинго. без них не прошел ни один вечер)))Спасибо вам ребята! писать много не буду-мы с мужем остались в восторге(за 54тыс на 2)получили масссу удовольствия, надеюсь еще приедем
аватар __648168
Достойный отель (наша оценка 4+) и большая благодарность руководству и обслуживающему персоналу! С Наступающим Вас Новым Годом ! ! ! Здоровья, Добра, Счастья !! ! Отдыхали с мужем в отеле Сиди Мансур остров Джерба по системе «все включено» с 10 по 17 декабря 2017 г. … Еще ▾ Достойный отель (наша оценка 4+) и большая благодарность руководству и обслуживающему персоналу!
С Наступающим Вас Новым Годом ! ! ! Здоровья, Добра, Счастья !! !
1. Прилет/ вылет, встреча/проводы: а/к Azur Air (5), т/о Anex Tour (5) , четко по расписанию
2. Персонал/обслуживание – на очень хорошем уровне (4+)
3. Море: испортить такое чудо природы не подвластно никому! До глубины 250-300 метров, песок легкий, пушистый, 2-я береговая линия, от отеля неспешны шагом 10-15 минут
4. Температура воздуха + 18 – 21, воды + 14 - 16, на солнце +24 – 26
5. Бассейн: разделен на две части, для малышей и взрослых, чистый, но в это время очень холодный
6. Отдельно хочется отметить маленький зоопарк (две мартышки, две маленькие лошадки, маленький верблюжонок, козочки, барашки, куропаточки, петухи, индейки, гуси голуби, , , . Даже есть инкубатор. Просто маленький уголок счастья для малышей. На наш взгляд, взрослые радуются больше (мы с мужем не исключение), чем дети
7. Крокодиловая ферма – очень даже рекомендуем
8. Для взрослых СПА салон (не пользовались); подогреваемый бассейн (очень много хлорки)
9. Номера:
а) нечетные с видом на море и бассейн (теневая сторона) : уровень 1.2 ( 3-4 этаж); уровень 0, -1 с видом только на бассейн (1-2 этаж) моря, соответственно, не видно
б) четные номера: уровень 0 (. ресепшн), -1.1, 2 (1-4 этаж) выходят на парковую зону и в летнее время будет очень жарко, исключая уровень 0, -1 (1-2 этаж), вид на забор и парковую зону
9.1. В номере:
-телевизор (плазма), 2 российский канала
-мини-бар ( не пополняется, воду выдают в любом баре)
- фен
- туалетные принадлежности (шампунь, гель, мыло) пополняются постоянно
9.2. Уборка (4+) . Да, на кранах присутствует налет соли. Удивительно, чтобы ее там не было
10. Питание: достойное:
- ресторан, бар на уровне / -1 / с выходом на бассейн, бар на уровне /0/ закрытый с выходом
на террасу
10.1 Напитки:
- фреш, различные соки, пепси, спрайт (4+)
- вино (красное, розовое, белое ), пиво, бренди, виски, ром (4+)
Ps: - рекомендуем для отдыха с маленькими детьми
Этажность : / 0/ ресепшн – 2-ой этаж
/-1.1 этаж – открытый бассейн, ресторан, бар, СПА салон, закрытый бассейн (с
подогревом, магазины
/1.2/ 3.4 этажи
аватар grinder24
Первое, что хочется подчеркнуть для русских туристов - это северная АФРИКА! Не ищите в этой стране заоблачные отели и сервис. Ездили с 28.09. 2017 по 07.10. 2017 через "Анекстур", самолетами "Азурэйр" туда и "Уральскими авиалиниями" обратно. … Еще ▾ Первое, что хочется подчеркнуть для русских туристов - это северная АФРИКА! Не ищите в этой стране заоблачные отели и сервис.

Ездили с 28.09. 2017 по 07.10. 2017 через "Анекстур", самолетами "Азурэйр" туда и "Уральскими авиалиниями" обратно. Оператор справлялся отлично, туда задержали рейс на 14 часов, обратно без задержек.

МОРЕ И ПЛЯЖ. Самое главное, за чем сюда надо ехать. До пляжа идти 4 минуты. Для особо ленивых каждые 5 минут маршрутка от отеля ходит туда-обратно. Море просто прекрасное, чистое, мелкое (чтобы по шею плавать, надо достаточно далеко зайти) с белым нежным песком. За время отдыха только 4 дня было безветренно, в остальные дни ветер с моря порывистый, прям остужает от палящего солнца (это даже плюс). Сам пляж гразноватый на всем побережье. И то это только от шерсти верблюдов и лошадей, которые прогуливаются местными для катания с туристами. Каждое утро пляж убирается трактором - сгребают водоросли, рыхлят и выравнивают песок. Места на лежаках всегда хватало, если конечно не приходить после 10. Лежаки и зонтики естественно бесплатные от отеля.

ОТЕЛЬ.
Старенькое здание, но достаточно красивый фасад, все, как на картинке. Номера хорошие, свободные, кровати во всем отеле раздельные-сдвоенные! учтите это при заселении. Убираются каждый день. Горячая вода, душ, биде. Сама вода из под крана солоноватая (на Джербе всегда с этим проблемы). Питьевую воду можно брать в баре в бутылках сколько захочешь. Анимация есть, но слабая. Мне она вообще никогда не нужна. Зато сами аниматоры очень веселые и классные.

ПИТАНИЕ.
Большой шведский стол. Объедались до пуза. Один раз пожарили 3х больших 30кг тунцов на грилле, крабов, ну и вообще раз в 2-3 дня какое-то разнообразие было.
Столовая большая, но очереди за едой это просто ужас)) Не стойте в очередях как бараны - подходите и берите то, что надо, а то толпа порой стоит только ради одного блюда, а к другим проход загораживают))))

ФИШКИ.
1) Можно один раз посетить бесплатный ресторан у бассейна - записываетесь в холле напротив ресепшена у девочки за столом. В бесплатное меню входили два салата, лазанья, паста, пицца и бутылка вина ; ))
2) Не ведитесь на развод местных торгашей! Видя вашим браслеты, они заламывают цены в 2-3 раза дороже. К справке, килограмм фиников самых дешевых и свежих мы брали на экскурсии в Сахаре за 7 динар, а в Медуне нас хотели развести на 25 динар за киллограмм сухих фиников!
3) Медун - ближайший к вам городок с торгашами. Езжайте туда только по будням - в Сб, Вс там особо никтоне работает. Здесь можно купить фрукты и сходить в небольшой супермаркет. На такси от отеля туда-обратно ровно 6 динар.
4) После революции и терракта в Тунисе в прошлом, пляж и отель охраняют днем и ночью, охранников везде полно, так что никаких происшествий здесь не происходит. Мы познакомились с местными на пляже и они нас успокоили, за безопасность Тунис очень дорожит - не переживайте))
5) Крокодиловая ферма находится от отеля в 10 минутах (выходите с парадного входа и налево). Вход стоит 18-20 динар с человека. Кормежка крокодилов проходит два раза в неделю (Ср, Пт) в 17:00, народу к этому зрелищу скапливается со всех отелей, поэтому приходите пораньше, хотя бы в 16:30, а лучше часам к 15:00, потому что там кроме крокодилов на территории есть еще глиняный мастер и мини-музей. Мастер лепит глиняные вазы и делает крутые фотки. А еще можно попросить сфоткаться с маленьким крокодилом. Это все бесплатно, если что - платите только за вход ))
6) Двухдневная экскурсия в Сахару - это просто бомба! Обязательно сходите! Без нее отдых скучным покажется. Сначала на пароме доберетесь до материка, потом на автобусах по сахаре, потом в отеле поедите, искупаетесь в водопаде в оазисе по желанию, на джипах по пескам будете кататься, в Татуин приедете (искусственные постройки городка для сьемок фильма "Звездные Войны"), поночуете в клевом отеле в оазисе, на соленое озеро посмотрите, финики свежие купите, прям вот с утра сорванные за 20 динар 3кг! Гид все два дня обо всем рассказывал очень интересно, эмоций масса! А еще нам "повезло"... тут дожди один-два раза в год где-то. По прогнозу должны были быть в ноябре, а пошли на месяц раньше. Мы увидели ливни в Сахаре =)) Конечно, экскурсию это не скрасило, но зато не было знойной жары и такой радости местных тоже часто не увидишь )))
7) WiFi на ресепшн работает плохо. Зато у бассейна с утра до вечера есть вифи, о котором мало кто знает, он запаролен - а пароль в номере под стеклом можно найти или спросить у аниматоров))

В целом, отдых удался. В первый день-два я не мог привыкнуть к отелю, но под конец не хотелось уезжать! ) Вообще, заметили, что на пляже почти никого не было. Ощущение, что все к бассейну приехали! Люди! Это же море! Как можно приезжать на курорт и сидеть в отеле! В котором, кстати, много было возмущенных туристов, которым ничего не нравится. Но именно этих недовольных я увидел под конец отдыха пьяными и веселыми у бара =)))) Так что, и для них отдых удался =)))))

Езжайте отдыхать не с мыслями о сервисе, а с мыслями о море. Не сидите у бассейна, не сидите в номерах, тогда отдых вам запомнится и захочется вернуться! Удачи!
Вид из номера Вид из номера Номер Номер Номер Номер Номер
аватар irenamas
Доброго всем времени и суток! Сразу скажу, что отзыв обдуманный и очень хочется быть объективной... Не знаю получится ли. Начну по порядку, отдыхали в середине июля втроем, муж, сын и я. … Еще ▾ Доброго всем времени и суток! Сразу скажу, что отзыв обдуманный и очень хочется быть объективной... Не знаю получится ли.
Начну по порядку, отдыхали в середине июля втроем, муж, сын и я. Рейс наш задержали на 3 часа, летели мы авиакомпанией AZUR air, правда предупредили  нас часа за 4 до вылета - СМС и на электронную почту прислали письмо, очень достойный экипаж и вполне приличная кормёжка.
Прилетели на Джербу в 21.30, нас  встретили и посадили  в автобус  туроператор Anextour, сопровождал нас гид по имени Самир, профессионал и плюс ко всему замечательный человек, ему отдельное спасибо, он за всё время пребывания никогда не отказывал в помощи и ненавязывал экскурсионную программу. По стечению обстоятельств мы приехали в отель одни, нам сообщили, что  в этом отеле нас даже покормят... этому факту мы очень были рады, но больше хотелось пить! Зашли на ресепшн, там нас встретил мужчина средних лет...  Поприветствовали друг друга на тарабарско- французском (повезло, что в  школе учили именно его, пришлось напрягать мозг и вспоминать азы французской речи). Ресепсьонист сунул нам бумаги для заполнения и начал говорить что-то, быть честными из всей речи мы только поняли - бассейн, долго объясняясь друг с другом  приготовили 10$ и номер с видом на "море" и бассейн наш. Мы не стали жадничать и дали человеку заработать. Поселили нас  на 4 этаже с видом на бассейн и условно "море", почему условно, да потому что до моря ещё дойти метров 500 надо. . но об этом потом.
Про номер: чистенько, постельное белье свежее, но не новое, полотенца застиранные и не очень презентабельные, мебелировка оставляет желать лучшего, уж очень старая, но вообще-то терпимо, если не капризничать. На столе  ваза с фруктами (2 апельсина, 2 нектарина и 2 сливы) - это и был наш ужин, мои мужчины, которые собирались немного перекусить были разочарованы. Правда стояла бутылка воды и это уже было хорошо!! !
Решили спуститься вниз, поискать бар, нашли, один платный, второй до 23.00, успели выпить по стаканчику красного вина и ребенку налить спрайт (напитки вполне достойного качества), на этом наше обслуживание закончилось, что вообще-то логично...23 часа. Да, немного  отвлекусь, пока не забыла, расскажу про напитки: джин, ром, бухало (местная водка), вино (розовое, белое, красное), все очень достойного качества. Спрайт, фанта, кока-кола - тоже нормальные, соки - оставляют желать лучшего, похоже на порошковые напитки, чай, кофе, какао в столовой растворимые, но терпимого качества, в баре шоколад и кофе - вполне приличные, это для понимания!
Предложила своим мужчинам прогуляться до моря, как это в первый день и не прикоснуться к нему... Вышли за территорию и тут нас ждал сюрприз, собственно говоря все, что перечёркивает все плюсы. Дорога, возле непонятного пустыря на котором пасутся пара верблюдов, но шок от забора, который идёт параллельно дороге, это надо видеть, стены все утыканы осколками бутылок. Зрелище ужасающее! ! ! Увидев все это, мое семейство сказало, что нечего по ночам шататься по незнакомым местам с такими "потрясающими пейзажами", надо  прогулку по знакомству с пляжем отложить до утра.
Утром проснулись в 6.30, пошли на завтрак, немного была разочарована, но позже поняла, что повара, которые жарят что-то вкусное начинают работать позже, если хотите  позавтракать полноценно, приходите не раньше 7.30. На завтрак ассортимент средний, но голодными не останетесь, есть практически блюда для всех категорий.
Подкрепившись вышли за территорию отеля, надо отметить, что охрана очень вежливая и приветливая, всегда  улыбаются и здороваются. За территорией  увидели вчерашний ночной кошмар, при дневном свете зрелище еще неприятнее, кучи мусора, раскопанный пустырь и забор соседнего отеля с битым стеклом. Если не хотите идти по этому ужасу, можно дождаться миниавтобуса, который начинает курсировать с 9.00, но сразу хочу предупредить для июля это очень поздно, мы в 10.30 уже уходили обратно, на пляже сидеть невозможно - пекло. Даже тень от забора, за которым мы пытались связаться не спасет.
Пляж предстал перед нами во время уборочных работ, мы очень рано пришли по местным меркам, обратила внимание, что тунисцы не спешат в отличие от египтян, которые начинают свой рабочий день с 5 утра, здесь народ предпочитают выспаться и после этого приступить к работе, молодцы! Но они не лентяи, трудятся круглый день. (Тунисцы совсем другие, ненавязчивые, не хватающие за руки, мне очень понравились, воспитанные люди! Чувствуется французское воспитание) Я немного отвлеклась, но продолжим дальше, пляж песчаный, песок белый, но очень много в нем засохших водорослей и окурков, иногда попадаются маленькие колючки, сотрудники пляжа стараются убрать, но как известно - чисто там, где не мусорят! Трактор начинает работать примерно часов в 8.00. Странная картина, все побережье усыпано водорослями, а трактор вместо того, чтобы убрать их, сгребает обратно в море...ну может и правильно, чтобы не нарушить морскую флору и фауну. Быть честной, купаться в водорослях неприятно, поэтому мы прошли на линию соседнего отеля, где море было значительно чище (непонятно почему). Примерно в течение часа вода очистилась, стало очень комфортно и приятно плавать. Море красивое играет многоцветными красками от лазурного до тёмно--синего, дно очень прозрачное, стоишь по шею и видишь пальцы ног, что в  море с песчаным дном встречается крайне  редко. Могу сразу сказать, что из 10 дней нашего пребывания водорослей было много, из них всего дня 4 было блаженство, море было шикарным. О живности, рыб очень мало, практически нет, НО  заходя в воду в один из дней меня кто-то ужалил за руку. Было больно и немного страшно, рука покрылась волдырями и немного покраснела в месте укуса. Мы сразу пошли на ресепшн, к сожалению русскоговорящих там не оказалось, поэтому поднялись в номер, обработали место укуса перекисью и бонеацином, ко всему вышеперечисленному выпила таблетку  супрастина... Позже от своего гида узнала, что это маленькие рыбки, они не ядовитые, жалят  кого-то очень редко, но именно я оказалась в числе тех "счастливцев", а потом нашла еще одну  коллегу по несчастью, ее ужалили в ногу.   Самир сказал, для облегчения боли можно приложить разрезанный помидор или намазать место укуса зубной пастой. Ну это так для информации, а вдруг Вам придется с этим столкнуться.
Продолжаем про  море, сюда хорошо приезжать с детьми, которые не умеют плавать, очень большая площадь мелководья, деткам в самый раз. Вода была градусов 28-29. Первый дни нас спасал ветер, который дул с моря, муссон, жары в 39-40 градусов не сильно ощущалось, но совет, берите защитные крема на 50! В следующие три дня дул ветер с Сахары...хамсин, вот тут мы ощутили все прелести африканского лета. Даже кондиционер, который работал исправно не спасал от жары и духоты, в один из таких дней мы с утра не пошли на пляж, дышать реально нечем, вышли на лежаки к бассейну, там хоть за пальму можно спрятаться и тень от отеля. Продолжение про пляж, бар есть, начинает свою работу с 10.00-17.30, поэтому для тех, кто привык раньше ходить на море совет, обязательно берите маленькую бутылку воды. В баре на пляже очень приветливый персонал, впрочем как и во всем отеле. Напитки только безалкогольные и вода. На перекус не рассчитывайте!   Есть душ и санузел, но они оставляют желать лучшего, не очень чистые. Рядом с душем валяются мешки мусора, ополаскиваться  не очень приятно, в качестве подставки для ног используется строительный поддон, надо обязательно одевать сланцы. Рядом с пляжем расположена будка, в которой есть все для занятий спортом и водных развлечений, кстати цены, относительно других стран вполне гуманные. Например, водные лыжи (20 минут катания) всего 20$, гидроцикл 30$, парашют на 2 человека 35-40$ как договоритесь...вполне приемлемо и что очень радует соблюдаются меры безопасности, все очень строго! Про лежаки, на пляже:   просто зонтики и шезлонги без матрасов они идут бесплатно, есть очень красивые беседки, я по наивности думала, что они для общего пользования, но позже выяснилось стоят они 20 динаров!   О пляже пожалуй всё...да, чуть не забыла, по-началу купались по очереди, боялись воровства, но позже поняли, народ в Тунисе честный и пляж охраняемый, про то, что там воруют из номеров, честно скажу мне кажется неправда, мы даже сейф не брали, все лежало в номере и на пляже в сумке... ничего не пропало, наш гид нам сказал, что местное население никогда себе этого не позволит, у них даже дома на замок не закрываются.
Про пляжные полотенца: залог 5$, обязательно требуйте квитанцию, без нее потом вы не сможете вернуть деньги.
Про обмен валюты, гид нам сообщил, что он везде одинаковый курс, если есть разница, то небольшая, мы меняли в отеле, обязательно сохраняйте квитанцию, местную валюту вывозить из страны нельзя, а в аэропорту без квитанции менять динары никто не будет, мы меняли там В гостинице был перерыв, когда мы уезжать собирались.
Про бассейн: мест возле него всегда хватает, зонтики, лежаки, матрасы (которые нужно брать самостоятельно возле душа  по ходу в детский клуб). Сам бассейн большой с разделением на детскую и взрослую территорию, продуманный, есть места. где можно достать до дна, есть место, где можно поплавать, есть маленький, зелёный островок по середине бассейна, где можно сделать красивые фотографии. Бассейн чистый, каждое утро его вычищают сотрудники отеля. Что касается меня, не люблю купаться в них, но приходилось проводить много времени, т. к. на пляже в жару находиться было невозможно, могу сказать одно - бассейн очень приятный. На территории  есть души, их вполне достаточно, Аниматоры работают на этой территории постоянно, в 11.00 начинают игру в водное поло, далее аквааэробика, различные игры, спортивные развлечения и пляски... в общем, если хотите активного отдыха - на любой вкус.
Про бар: он есть в зоне бассейна, вернее их 2 ( второй платный) напитки на любой вкус, коктейли (нам они не понравились, но тут уж на любителя) только учтите, хоть он и возле бассейна, в купальнике Вас обслуживать никто не будет, надо это учесть, я не в обиде, все же мусульманская страна. Персонал в баре очень доброжелательный, старается изо всех сил, даже пытаются учить русский, некоторые слова. Да, чуть не забыла, вечером, обязательно в баре берите в номер воду, попить, зубы почистить, после 23 часов она тоже платная!
Про рынок: к нему можно доехать на такси стоимость 2.5-3 динара, ехать минут 15. Сразу хочу предупредить: обязательно торгуйтесь, цены в выставляют очень завышенные, все, что мы покупали из подарков, обходилось по факту покупки раза в 2, а то и 3 дешевле! Очень рекомендую купить на рынке фрукты, они потрясающие, особенно инжир (цена его от 4.5-5.5 динар за кг. ) и виноград (цена от 3.5-4.5 динар за кг) у нас таких нет!
Про ресторан: ну скорее он напоминает столовую, интерьер конечно оставляет желать лучшего, поэтому мы предпочитали кушать за столиками. стоящими на улице, сразу хочу предупредить, занимать на ужин их стоит заранее, желательно быть в числе первых.
Что касается ассортимента... он достаточно богат и я не знаю как другим отдыхающим, но нам повезло, кормили, что называется на убой. Постоянно была рыба, мясо (говядина, индейка, курица), разные виды плова, кускус, макароны на выбор, запечённые овощи, пицца, овощи свежие, фрукты (арбузы и дыни каждый день), десерты, мороженое (2 раза в день, очень вкусное и разное) без ограничения.   Каждый вечер барбекю, ассортимент которого тоже был разнообразным: бараны, гуси на вертеле, огромные тунцы, крабы на костре, мидии...вообще питанием были довольны. Молодцы, персонал, старается... Правда за всей вкуснятиной надо было постоять, но вообщем-то как и везде.
Про анимацию: старший аниматор Дидо, он конечно молодец, вездесущий. Успевает построить своих подчинённых, успевает провести гимнастику (которая не просто помахать руками, а реально 40 минут выматывающих упражнений). успевает показать дамочкам мастер класс по танцам,   успевает обработать Вас на платный ресторан (кстати сразу отвлекусь и скажу... не стоит он тех денег, мы сами не ходили, наслушались отрицательных отзывов соотечественников, которые имели неосторожность подписаться на все это в большинстве своем люди были разочарованы, поэтому делайте выводы, некоторые потом шли доедать в столовую), Отвлеклась, вернусь к анимации, она конечно неплохая, скучно не будет, но мой ребенок вырос и ходить на вечернее шоу отказывался, а я в своей жизни много чего видела, поэтому честно скажу нам было не интересно! Что касается дневных развлечений, я с удовольствием посещала аквааэробику, сын играл в волейбол и принимал активное участие в спортивных состязаниях. Быть честной,   да, стараются ребята, но не высший класс, еще расти, расти. .
Да, чуть не забыла, часов с 11.30 начинает работать мини ресторан у бассейна, можно перекусить тем. кто проголодался, ассортимент не богат, НО - очень вкусный картофель фри, бургер (с колбасой, я ее не ем, поэтому не пробовала, сыну понравился, он несколько раз брал) и пицца (вполне приемлемая, тоже с его слов). Голодными точно не останетесь. Да, еще иногда после завтрака к бару выносят всякие сладости и фрукты, это где-то часов в 10, мы обычно были в это время на море. . поэтому ничего сказать не могу.
Пожалуй это все. В целом об отеле . . неплохой, территория конечно маленькая, но  ухоженная, чистенькая, охраняемая.   Есть минизоопарк и миниогород. Что касается зоопарка, хочу выразить возмущение в клетке находится очаровательная,   умнейшая обезьянка (мало того, что она в клетке, еще и в ошейнике на цепи). Когда Вы подходите к клетке, она сначала долго Вас рассматривает, затем начинает прыгать и специально для Вас начинает крутить на турнике разные па...при этом ошейник и цепь запутываются за турник, я увидев это, еле слезы сдерживала, но обезьянка очень умная, это у нее такой трюк...далее она начинает крутиться в обратную сторону и распутывать цепь, затем подбегает к Вам и ждет награду. Хотелось бы обратиться к хозяевам отеля, нельзя ли как-то снять цепь, так ведь и животное потерять можно, это в конце-концов не гуманно...жаль животное.
Об экскурсиях: стоит посетить крокодилью ферму, идти до нее минут 10, если любите острые ощущения и рептилий, Вам туда. Остальные как показывает практика бесполезные и не интересные (особенно пиратский корабль, наши приятели съездили, очень были разочарованы) не тратьте деньги, лучше больше времени побудьте на море... Ну, а там, кому. что нравится.
Про уборку в номере: оставляли по 1-2 Динара, уборщиков не слышно, не видно, убирают качественно, стараются, даже делают композиции из полотенца и цветов. Как египтяне денег за уборку не клянчат и ненадоедают! Хочу предупредить, полотенца забирают часов в 11 и до 14 часов Вы их не увидите, если нужно полотенце, положите его на балкон.
В целом хочу сказать отель хороший, но на отлично не тянет, есть свои минусы. Вернусь ли я туда, не знаю, но на Джербу точно еще приеду, море и песок - шикарны!

В целом 10 дней отдыха были приятными. Спасибо Sidi Mansour!
аватар andrej6201
Доброго времени суток! Выбирали отель по отзывам на многих сайтах. В принципе все оправдалось. Отель со своей ухоженной территорией, очень зеленый, масса цветов, финиковых пальм. … Еще ▾ Доброго времени суток! Выбирали отель по отзывам на многих сайтах. В принципе все оправдалось. Отель со своей ухоженной территорией, очень зеленый, масса цветов, финиковых пальм.... Прилетели в 16.00 по местному времени, заселили сразу, номер с видом на бассейн. Мелкие недочеты есть: отсутствовала шторка на душе, не было мини-бара, не работал фен, но все было устранено. Питание вполне приличное, во всяком случае с голоду умереть сложно: на завтрак пончики-блинчик, а обед ужин полноценный с рыбой и мясом, овощами-фруктами. Вина, пиво, местные спиртные напитки вполне приличные, когда прилетели было довольно много французов, выходцев из арабских стран, ближе к концу отдыха остались в основном туристы из России. Отель первый год принимает российских туристов, но с общением проблем не возникало: стараются понять, пойти навстречу. На рецепшене практически постоянно находится русскоговорящий сотрудник-Аднен, если надо его вызовут. Пляж свой, либо пешком 4-5 минут, либо можно уехать на микроавтобусе. Лежаков хватает на всех, заход в море пологий, песочек, для тех кто с детьми-замечательно. Море чистое, утром бывает немного водорослей, но после 07.00 утра все будет убрано. Очень понравилось, что никто из персонала не пытается вымогать деньги, все решается просто так, при помощи улыбки. Убирали в номере каждый день, украшали цветами, но когда мы попробовали финансово отблагодарить горничную-она обиделась. Поэтому просто подарили шоколадку. По приезду обязательно обменяйте небольшую сумму на местную валюту-доллар входу, но не везде. Мы столкнулись с тем, что в такси водитель отказался брать валюту. Банкоматы есть, довольно много, главное не забудьте подключить "особый режим" для банковских карт Сбербанка. В крупных магазинах работают терминалы, банковские карты принимаются без проблем. На острове работают "сетевые магазины", самый ближний Карфур ( в Мидуне), 3 динара проехать на такси. Алкоголь продается только в магазине Аль-Джазира ( 5 динаров на такси). Из экскурсий-сходили на крокодилью ферму, довольно интересно, там же небольшой местный музей, где можно посмотреть традиционные жилища, уклад жизни, ремесла, ну и конечно самих нильских крокодилов. Тут же куча сувенирных лавочек, магазинчиков с адекватными ценами. Стоимость билета-15 динаров ( 7.5 доллара), от отеля 10 минут неспешным шагом, так что не покупайте экскурсию в отеле, обойдется в два раза дороже. В общем и целом отдых удался-ехали позагорать, накупаться, отдохнуть от суеты. Местное население очень доброжелательно, всегда стараются помочь, очень приветливы и абсолютно не навязчивы. Никто не хватает тебя за руки, не тащит к себе в лавку. Очень достойный народ. Нам отдых понравился, надеемся еще не раз посетим Джербу!
аватар moroshenka
Отель абсолютно автономный, можно вообще быть просто в отеле, просто на территории, просто в бассейне (даже на море не ходить...))) Очень уютные номера с балконом в восточном стиле. … Еще ▾ Отель абсолютно автономный, можно вообще быть просто в отеле, просто на территории, просто в бассейне (даже на море не ходить...))) Очень уютные номера с балконом в восточном стиле. Большая ухоженная территория с местом для развлечений для детей и для взрослых. Красивый большой бассейн. Анимационная группа не давала скучать. С утра - зарядка на море, в обед - занятия в бассейне, игры и занятия под зажигательную музыку. Вечером - выступления самих артистов, развлечения для детей. И. конечно, танцы-шманцы для взрослых! Завтрак - море - обед - бассейн - игры - занятия спортом - вечерние развлечения под музыку. Без анимационной группы было бы в разы скучнее. Надо уметь самому зажигать и передать свое настроение другим! ! ! Номера в восточном стиле, где чисто, свежо, все вовремя меняется и убирается. Ни разу не пришлось просить поменять полотенца, постельное белье, или вымыть пол...)))
Все как бы делалось само собой, как и полагается в восточной сказке!
Бассейн Визитная карточка Свой очень неплохой пляж Волейбольная площадка Вечерние развлечения для маленьких детей А также развлечения для взрослых Анимационная группа Малыши с удовольствием танцуют и напевают детскую песенку

Город Мидун
Архитектура, Улицы, площади, видовые места, Шоппинг
Город Хумт-Сук
Архитектура, История, Религия, Шоппинг
Деревня Геллала
Активный отдых, Производство

Расположение Отель расположен в центре курортной зоны в 250 м. от пляжа, в 25 мин. езды от аэропорта и в 15 мин. езды от г. Хум Сук. Рядом с центром бальнеотерапии и развлекательными центрами
Описание пляжа Пляж находится в 250 метрах от входа в отель. Трансфер на пляж.

4 ресторана (1 ресторан A la Carte), пиццерия, 5 баров, мавританское кафе, тент бедуинов с фольклорной программой, магазины

Для детей игровая комната
Развлечения и спорт амфитеатр, центр бальнеотерапии, казино рядом с отелем, боулинг в 1 км, 2 спортивных площадки, поле для гольфа в 3 км.
  • Спа или велнес-центр
  • гольф
  • центр верховой езды
  • прокат велосипедов
  • аэробика
  • казино

Отель представляет собой четырехэтажное здание (3 этажа начиная со второго с номерами для гостей отеля).

Всего в отеле 270 просторных номеров (в том числе и 50 connected room ) и 6 сьютов.

Адрес Zone Touristique Midoun, Midoun 4199, Тунис
Телефоны: +216 75 745 555
Для ценителей тишины и релакса есть Спа или велнес-центр. Вы можете прекрасно провести время за игрой в гольф (платно). Любители конных прогулок могут обратиться в центр верховой езды. Для активных туристов есть прокат велосипедов (платно). Для поддержания хорошей физической формы отель предлагает аэробикой. В отеле есть водные развлечения. Обязательно сходите в казино, это особое удовольствие.
Отель располагает детским бассейном с небольшой глубиной. Чтобы взрослые могли отдохнуть, детей каждый день развлекает детский клуб.