Magic Iliade Aquapark 4*– Отзывы

Отель расположен на острове Джерба, недалеко от пляжа. Представляет собой главный корпус и 4 дополнительных корпуса бунгало. Отель построен в 1993 году, последняя реновация проведена в 2015 году.Подробнее →
аватар kocmikc
Доброго времени суток! После не очень приятного отдыха в июле-августе 2018 в Club Hotel Belpinar 4* , Турция (отзыв имеется)-  полетели на Джербу – октябрь 2018. Выбор был сделал абсолютно спонтанно, быстро (за 3 дня) ввиду того, что  не с кем было оставить ребёнка (неожиданно) на осенние каникулы. … Еще ▾ Доброго времени суток!

полетели на Джербу – октябрь 2018.

Выбор был сделал абсолютно спонтанно, быстро (за 3 дня) ввиду того, что  не с кем было оставить ребёнка (неожиданно) на осенние каникулы. Страна нужна была без визы, т. к. есть сложности с отцом ребёнка – не даёт разрешение на выезд, перелёт не больше 5-ти часов, чтобы было тепло, тк. октябрь месяц  и море, желательно тёплое )) и наличие аквапарка в отеле.

Отзывов нашла очень мало, поэтому напишу свой.

Был выбран отель. Критерии: большая территория, аквапарк, всё включено (алкоголь до 00.00! ! ))) , не далеко от а/п. Ну, на Джербе всё не далеко – остров не большой.

Отдыхали: ребёнок 6-ти лет и 1 взрослый (я собственно).

В этот раз никакого TEZ TOURа! Пегас. Порадовал оооочень! Даже выбрали места в самолёте. Взяли первый ряд, чтобы спокойно ноги вытянуть (+10$ к ценнику).

Вылет без задержек и туда, и обратно. От а/п до отеля минут 20. Отель большой, красивый и чистый! Территория большая! ! ! Никаких семАчек, прости Господи) Через дорогу магазин с сувенирами и одеждой. Контингент тоже порадовал. При заселении ничего не платили. Сначала дали номер на 1-м этаже, после просьбы поменять – поменяли без проблем. Персонал отлично говорит на русском, английском и французском. Очень все приветливые и улыбчивые. Любят просто поболтать. Деньги лучше менять в отеле. И понемногу, т. к. вывозить их валюту из страны запрещено. Хотя, мы несколько монет привезли. Случайно у ребёнка в рюкзаке нашла. Есть СПА, игровая комната с бильярдом, приставками и автоматами игровыми.

Wi Fi – только на ресепшн. И чуть-чуть у крытого бассейна.

Номер большой, вид отличный, убирались хорошо. Мы жили в главном корпусе на 3-м этаже. Ванная комната тоже большая).

Вода в бассейне для меня была холодная – я не купалась. Я купалась в море и в крытом бассейне. Т. к. октябрь это конец сезона, было прохладно иногда вечерами – сильный ветер. Море тёплое, чистое, но волны. Опять же из-за ветра. Зато загар лёг отлично! До сих пор не смывается)) Песок мягкий, приятный. Лежаков свободных много и у бассейна, и на пляже.

На пляже полно лошадей, верблюдов – но, арабы не пристают с этой услугой. Хочешь, сам подходишь. Есть бар, кальян. Много водорослей на пляже, их убирают каждое утро, но море намывает снова. Нас это вообще не напрягало, поэтому в минус я не поставлю это.

Анимация детская, как в Турции, Египте иже с ними. Взрослая… ну так себе. Не навязчиво. Нормально. Нет дискотеки - молодёжи будет скучновато. Клубы есть в центре. Можно легко доехать и не дорого. Такси всегда стоят у отеля.

Еда. Вот здесь проблема. Не, не так… ПРОБЛЕМА! Отвратительно невкусно. Уж насколько мы не привереды в еде и малоежки, но здесь прям ух! Я не представляю, чем кормили родители маленьких детей. Выбор ооочень небольшой. Если придёшь чуть позже времени начала трапезы, может вообще всё закончится – будете доедать то, что осталось. Постоянно заканчивался кофе, приборы и тарелки. Даже фрукты какие то невкусные. Рыба – вся мелкая с мелкими костями, мясо - всё в жилах, гарниры пресные либо переварены, либо не доварены, крабов они не варили, а делали на гриле! Отвратительнее я ничего не пробовала. Мерзкие супы. Мне - то нормально, главное, что винишко наливают! Пиво не разбавленное, вкусное… после двух бокалов прям чувствуешь, что попил пива ))) А вот ребёнка накормить было сложновато. Ели только макароны с курицей или индейкой. Все дни. На завтрак блины или омлет. Сладости… вот здесь прям вкусно-вкусно! За 8 дней я  похудела на 3 кг. Поэтому для меня это тоже плюс к отелю))))

В номера можно приносить напитки. Русских каналов штук 5.

Аквапарк. Большой, горок много. Есть и детские 2, и взрослые штук 6. Туалеты чистые. Есть бар))) опять же))) Работает почти целый день.

Ездили на экскурсию на крокодиловую ферму. От этого отеля ровно 5 мин на такси. Дешево.

На территории фермы есть 2 музея. Очень интересно походить посмотреть, как был обустроен быт ранее. Один с экспонатами, другой на улице – отдельные постройки. В 11.00 проходит небольшое шоу. Араб показывает рептилий и рассказывает о них. На английском, арабском и французском языках. Интересно.

Есть много магазинов с сувенирами.

Т. к. Джерба относительно « молодой» курорт, то есть пока ещё над чем работать. Но, в общем нам ооочень-оооочень понравилось обязательно вернёмся! Потом я разговаривала и в автобусе, и в самолёте с туристами из других отелей и сделала вывод, что наш отель был одним из лучших.

Всем мира и позитивного отдыха! )

Город Мидун
Архитектура, Улицы, площади, видовые места, Шоппинг
Город Хумт-Сук
Архитектура, История, Религия, Шоппинг
Деревня Геллала
Активный отдых, Производство

Расположение 25 км от международного аэропорта Джерба-Зарзис.
Пляж

Два бассейна, один из них крытый с подогревом в зимний сезон.

Конференц-зал на 250 человек.

Развлечения и спорт Аква-аэробика.
  • аквапарк или горки
  • волейбол

Всего в отеле 316 номеров.

Ванна/душ, фен, кондиционер, мини-холодильник, сейф (платно), телевизор, балкон/терраса.

Адрес Route touristique Djerba, Djerba 4116, Тунис
Телефоны: +216 75 731 717
Отель располагается на 1-й пляжной линии. У отеля песчаный пляж. Пляжные полотенца в отеле (бесплатно).
Вы можете прекрасно провести время за игрой в настольный теннис, волейбол. Для поддержания хорошей физической формы отель предлагает посетить тренажерный зал. В отеле есть аквапарк или горки.
Отель располагает детским бассейном с небольшой глубиной. Чтобы взрослые могли отдохнуть, детей каждый день развлекает детский клуб.