Dar Jerba Narjess 4*– Отзывы

Отель является частью комплекса Dar Jerba, состоит из комплекса белоснежных бунгало, расположенных в саду. Некоторые номера расположены на первом этаже в двух малых корпусах. Гости отеля могут пользоваться заведениями на территории всего комплекса. Отель отлично подойдет людям которые хотят отдохнуть вдалеке от городского шума. Дата постройки — 1972. Последняя реновация — 2017.Подробнее →
аватар kurbetvika2
Отдыхали с 7 по 18 июля. Приезд- всё хорошо, но в самолёте кормили только 2 пирожками что туда что обратно, летели через роялфлайт, ну такое себе( приехали в отель вечером, сразу заселили, в нарджесе практически все номера как бунгала, но стоят все рядом друг с другом. … Еще ▾ Отдыхали с 7 по 18 июля.
приехали в отель вечером, сразу заселили, в нарджесе практически все номера как бунгала, но стоят все рядом друг с другом. Для тех кто не понимает- есть дар джерба захра и дар ждерба нарджес, захра это тройка, а нарджес четверка.

Ресторан- что я могу сказать, кормили ну прям вообще ужасно, толи это от того, что мы отдыхали как только начался сезон, толи всем пофиг было на еду. В первые 4 дня из еды было что-то непонятное- чтото коричневое, зелёное, серое в виде похлёбок, будто простую еду в блендере перемололи. Я даже смотреть на это не могла не то что бы есть, муж попробовал всё и сказал что есть больше не будет. Кушала рис и огурцы с помидорами ; (( а вот французы просто фанатели от этой еды!! ! ! они сметали это просто как за милую душу.
Конечно всё понимаю но шведский стол должен быть шведским столом а не французской кухней! ! ах да, для тех кто не знает Тунис это французская колония в прошлом. абсолютно всё заточено для них! Везде и всегда была одна печёнка!! ! ! я её просто не могу есть, да на самом деле её никто не ел( но из мяса была только она! на 5 день еда стала нормальной, появилась картошка фри в обед, жареная курица, и что-то похожее на еду, а не похлёбку, хотя печень они так же пихали куда могут! не понимаю почему так, но думаю, что был прилив русских туристов.
Бомбило нас больше всего из-за официантов! на столы ставят 2 бокала и бутылку воды, которую можно потом забрать. Так вот что б заказать колы или спрайт нам приходилось ждать по пол часа! ! ! мы уже покушали а пить хочется, иногда воду не ставили. И мы ждём, ждём потом нервы сдают просим ещё раз они молча показывают на другого официанта, оказывается нужно говорить другому официанту потому что они по зонам работают, сказали другому, его ждали, это какой-то кошмар, самому нельзя подойти и зять самому.
Когда в ресторане было всё битком и сесть было некуда, там был пустой стол в углу, я подошла к официанту с вопросом хай, сори ви кен сит хир? он на меня озадаченно посмотрел отвернулся ничего не ответив, и начал целоваться в щёку с пристарелой француженкой, я была в шоке! ! официанты бегают только к французам, они им из бутялки в стаканы воду наливают! они же сами не могут.... а мы сидим о 40 минут ждем попить( фрукты были только арбуз-дыня, абрикосы кислые, сливы кислые, и персики иногда тоже кислые(

Весь ужас в том, что наша гид Инесса собирала от всех русских жалобу директорам! и это никаким образом не помогло!!!! ! !

Море было холодное, но первые 3 минуты, потом привыкаешь и становится тепло, водоросли и волны были только последние 4 дня( первые 5 дней море было идеальным! ! ! прозрачное ничего под ногами нет))))

в крокодилью ферму ездили сами, а не от санмара, на такси около 2 динар и вход за одного 20 динар. мы приехали туда в 16:30 прошли сраз к крокодилам, обошл посмотрели и в 5началась кормежка, и параллельно все встали в очеред что бы сфоткаться к крокодилами маленькими)
взяли эккурсию обзорную, мне не очень, привезли на римскую дорогу, мы там у начала дороги просто постояли, и поехали к кувшинам, просто магазин с кувшинами, показали как делают из глины тарелочки и кружку, потом поехали в музей, потом на базар, там можно потеряться, и на этом всё.

А теперь я расскажу вам про замечательных лохотрон))))))) на котором мы просрали 90 баксов! гид инесса замечательно всё рассказывала про талассо и спа, мы купились на эту хрень, поехали нам обещали хамам и массаж, значит пошли в хамам , мы там 10 минут посидели в паре, нас 5 минут еле как потёрли и всёёёёёёё, камон но это не стоит 22 доллара за человека, и массаж меня просто чуть-чуть помяли, а мужа просто погладили и он вышел раньше хоть зашёл позже, короче это просто надувательство и выбивание денег!

Убирались каждый день нормально, в принципе всё ок, если бы нас тунисцы нормально воспринимали и хотя бы иногда улыбались как французам, а на нас они лишь злобно смотрели!

Анимация хорошая даже фаершоу было, но повторялась каждые 3 дня, и в какой-то деь нам сделали салют, торты, вся еда на гриле, естественно на ужин, мы подозреваем что это день рождения отел, но нигде никакой информации не было.
Лежаки у отеля свои, полотенца за залог 10 дол по-моему, сейф бесплатно, кондиционер обещали включить 15 июня, но так и не включили никто объяснить не в состоянии. На английсом никто не говорит, не то что бы на русском!! ! ! делают вид что не понимают и не видят вас, будьте тверды и настойчивы!
И ещё не удивляйтесь когда на пляжу будут ходить французские бабки с голыми сиськами, у них это походу нормально, но я честно удивилась! нигде и никогда на курортах такого не видела, при чём в массовом действии.
аватар mosgor72
Всем хорошего отдыха всем кто собирается в этот отель! Напишу свои впечатления! Отель основан в 1972г, один из первых отелей на Джербе(по словам гида), о них расскажу отдельно. … Еще ▾ Всем хорошего отдыха всем кто собирается в этот отель!
Напишу свои впечатления! Отель основан в 1972г, один из первых отелей на Джербе(по словам гида), о них расскажу отдельно. Ремонт был сделан, это видно, но сказать что сильно заморочились...нет, на качество проживания в номерах это не влияет, мы же приехали в морю! В номере есть мини-холодильник, обогрев, если холодно ночью, что часто бывает в начале мая, две односпальные кровати, сдвинуты вместе, телевизор, консоль, зеркало. Садик 2.2м, когда приезжаешь и заселяешься, на первый взгляд немного странно выглядит)
Территория конечно огромная, объеденены два отеля в одном, 3 и 4*. Отличий вообще никаких, смело берите тур в трёху и не парьтесь, по деньгам выходит экономия около 10-12 т. р. В 4* своя столовая, в 3*, ходить к друг другу кушать нельзя, такая же история и с баром. Но мы русские люди уж очень любопытные и всё что нельзя нам интересно) Мы с мужем проникли в ресторан трёшки и увы, всё тоже самое. На территории 3* есть закрытый бассейн(очень хлорированый), открытый не большой и термальный. До пляжа 150м. В 4* один большой бассейн, два ресторана, пиццерия, бар. В мае половину не работает, сезон начинается с 3 июня примерно.
Еда с ресторане-столовой обычная. На завтрак нет особо разнообразия. Кашу для ребёнка вы не найдёте, это не их конёк. Хлопья, омлет, варёные яйца, блины, пончики, выпечка, немного овощей и фрукты по сезону.
Обед и ужин побогаче) мясо, рыба каждый день, чай и кофе не подают, всё в баре, поэтому выпить чайку с пироженым в обед или ужин не выйдет. Алкоголь, нормальный, как везде в мусульманских странах.
Повара очень злобные и угрюмые, видимо в период рамадана, мы как раз его застали)только что, те которые шефы, иногда выходили в зал и на показ здоровались и спрашивали у каждого столика всё ли нам нравиться.
Бармены и официанты, классные весёлые ребята, по английски говорят плохо, по русски тоже. Язык общения в основном французкий и это немного напрягает. Но гугл переводчик нам в помощь и всё ок)
Молодёжи мало, в основном французкие пенсионеры и наши тёти-моти)
Что касается тур оператора, дорогие мои туристы, это отдельная тема. На встречу сходить нужно, отдать свой ваучер, это такой порядок и просто послушать весь разводняк. Все экскурсии предлагают на пляже в два раза дешевле, не бойтесь их покупать, всё безопастно. Крокодиловая ферма от отеля в 15мин хотьбы и тоит 20динар с человека(400р), оператор предлагает за 22доллара, якобы вы погладите коокодильчиков иаленьких, сфоткаетесь бесплатно и увидите кормление больших крокодилов. Чушь! Всё это вы сделаете за 20динар и приезжайте часа в 3, кормление в 4, народу оочень много и честно говоря не особо того стоит. Мы с мужем в 12 приехали, никого народу, ходи, смотри, зрелещно.
Из отеля налево.
Так же и с остальными экскурсиями.
Рыбный ресторан, полная ерунда, не покупайтесь. Лучше возьмите такси и поездайте сами, закажите по меню и получите удовольствие.
Такси по счётчику, около 5 динар(120р)
Я разочаровываюсь в тур операторах всегда, но всё равно методично наступаю на грабли)) мы попались на рыбный ресторан.
Поезжайте в Медун, сходите на рынок, сходите в местный супермаркет, не ограничивайтесь только рынком, брать особо нечего, просто поглазеть. Торговцы приставучие, сделайте вид что не понимаете. В отеле есть Наталья, которая предлагает поехать в Турецкий магазин за куртками и шубами-развод. Говорит хорошо, на деле просто уловка.
Вообщем я заканчиваю свой рассказ, кому поможет мой отзыв буду рада, а мы сегодня летим домой, поднадоело, соскучились по дому.
В этот отель я вряд ли вернусь, да и на Джербу тоже.
Всем пока и приятного отдыха!

Город Мидун
Архитектура, Улицы, площади, видовые места, Шоппинг
Город Хумт-Сук
Архитектура, История, Религия, Шоппинг
Деревня Геллала
Активный отдых, Производство

Расположение Отель Dar Jerba Narjess расположен в городе Тагермесс, в 17 минутах ходьбы от парка Джерба-Исиселья и в 17 минутах ходьбы от музея Лалла Хадрия.
Описание пляжа Пляж Сиди-Мехрез — один из самых живописных пляжей острова Джерба. Он протянулся вдоль северного побережья на 17 км. Вся прибрежная зона, за исключением отдельных участков, застроена отелями, поэтому и инфраструктура практически везде на достойном уровне. В таких случаях имеются и лежаки, и зонты от солнца, доступные, однако, лишь постояльцам.

По утрам для гостей сервируют континентальный завтрак. Основной ресторан с террасой — международная и местная кухня.

• поздний выезд
  • банкомат
Развлечения и спорт К услугам гостей частный пляж, открытый бассейн и теннисный корт. В 4-звездочном отеле Dar Jerba Narjess гости могут воспользоваться крытым бассейном и поиграть в настольный теннис.
  • теннисный корт  FREE
  • гольф  FREE
  • баскетбольная площадка
  • аэробика
  • диско-клуб

В отеле 325 номеров.

Во всех номерах есть сейф (платно), телевизор, телефон (платно), мини-бар (платно), кондиционер/отопление, спутниковое телевидение. В ванной комната ванна или душ. Фен. Балкон/терраса.

Адрес Complexe Dar Jerba ZT Midoun, 4199 Тагермесс, Тунис
Вы можете прекрасно провести время за игрой в настольный теннис, баскетбол. Для поддержания хорошей физической формы отель предлагает аэробикой. В отеле есть водные развлечения. Танцы-шманцы до утра или как позволит администрация отеля, вот что Вас ждет в Диско-клубе. О том чтобы Вы ни минуты не скучали позаботится анимация.