Вот и кончилась Мать-Революция.

14 марта 2013 Время поездки: с 18 октября 2012 по 25 октября 2012
Репутация: +25

Летели "Тунисскими авиалиниями"с опаской-а умеют ли они рулить. Борт шёл полупустой. Экипаж по-русски не говорит совсем. Кормили прилично, даже с ромом Бакарди. Долетели хорошо. За погрузку чемодана в автобус местный "докер" просил 5баксов, получил 1(тоже много). Минивэн с кондицией и национальной музыкой медленно вёз нас в отель Амир Пэлэс-это между Сусом и Монастырём, бонус-обзорная экскурсия по Сусу. В городе виден кризис-"ночные бабочки"порхают и днём. Территория отеля и пляж ухоженные, а море грязное(плавают пакеты и другие одноразовые вещи). У нас было всё включено, еда так себе, напитки дают по минимуму и выбор не большой. Приходилось доплачивать, чтобы в баре налили флягу(для дезинфекции организма). Оставлял на столике чаевые за уборку номера-не берут, только если даёшь лично. Жене постоянно сыпали комплименты и дарили цветочки, стоило только отойти. Видно что местным "секаса"очень не хватает(и революция не помогла). Из отеля в ближайший городок ходит автобус бесплатно до магазина, потом шофёру собрали немного мелочи. Покупать нечего-взяли магнитов и чашки. Курево очень дорогое-берите с собой из дома. В отличии от Кавказа никакой исламизации не заметил-местные женщины носят и национальное, и европейское-кому как нравится. ОПАСНОСТЬ: Не гуляйте вечером в одиночку(у туристки с шеи "рванули"цепочку). Не оставляйте вещи -им быстро " приделают ноги"В аэропорту нельзя фотографировать, а оставшиеся динары поменять, иначе отберут на таможне. Отдых был скучный, тихий, сытый и не дорогой(2 чел. всё включено, неделя-меньше 50 тыс. , поэтому нам понравилось)

Похожие рассказы