Вопросы о ТаиландеГраницы и таможни

Задать вопрос
Задайте вопрос
Эксперты и опытные туристы ответят на ваш вопрос.
+ Пояснение к вопросу
ТОП-5 знатоков Таиланда
по количеству отвеченных вопросов за 30 дней
1
аватар
Ответила на 3 вопроса
2
аватар
Ответила на 2 вопроса
3
аватар
Ответила на 2 вопроса
4
аватар
Ответила на 2 вопроса
5
аватар
Ответил(а) на 1 вопрос
Еще о Таиланде
можно ли вывозить для личного пользования подобранные по окрестностям отрезки сухих стволов бамбука, толщиной 8 см, длиной метр? По габаритам авиакомпании проходит, в списках запрещенного к вывозу, вроде, не значится. Но мнения знатоков разделились.
5 месяцев назад  •  1 подписчик Ответов нет
Или семена растений, можно ли их провозить?
9 месяцев назад  •  8 подписчиков 15 ответов
Супруга сменила фамилию при вступлению в брак. Можно ли выехать в Тайланд по загран. паспорту на девичью фамилию.В турагенстве сказали, что проблем не будет. Но все же есть сомнения.
2 года назад  •  6 подписчиков 5 ответов
Я гражданин Украины. Нахожусь на территории РФ по внутреннему (украинскому) паспорту. На него оформлен патент на работу, договор с работодателем. Возникла потребность улететь на 10 дней в Тайланд. По закону РФ выезжать из страны я должен по тому же паспорту что и въезжал, а въезжал я по внутреннему украинскому. Но в Тайланд я могу улететь только по загран.паспорту. Вопрос: можно ли при выезде в Тайланд на границе РФ показать паспорт украинский, а по прилету в Тайланд их пограничникам показать загран.паспорт. И соответственно обратная ситуация - по прилету из Тайланда назад в РФ на границе РФ показать пограничнику внутренний украинский паспорт, так как находиться в стране я обязан п нему ввиду того что документы с работодателем оформлены на внутренний паспорт и продлевать регистрацию я смогу тоже только по нему. Заранее благодарен за ответ. Обращения в консульство Украины, звонки в справочные аэропортов результата не принесли. Телефон погран.службы стабильно занят.
2 года назад  •  10 подписчиков 35 ответов
Обязательно ли делать страховку, если отель забронирован отдельно и куплены билеты отдельно, т.е. не в турфирме? Лечу на 7 дней
6 лет назад  •  7 подписчиков 7 ответов
Можно ли заполнить бланк визы дома или только на месте? нужна ли фотография? сколько стоит виза и в какой валюте платить?
6 лет назад  •  4 подписчика 5 ответов
Подскажите кто летал через Ташкент в Бангкок и выходи в город . Как таможня в Ташкенте и как аэропорт.Спасибо
6 лет назад  •  3 подписчика 2 ответа
Я гражданка Украины .Сейчас вместе с сыном проживаю в России. Есть временное разрешение на проживание на три года. Хотим полететь отдохнуть в Тайланд с ребенком. Как нам быть? Стоит ли просить отца выслать разрешение на вывоз? Спасибо!
6 лет назад  •  7 подписчиков 17 ответов
Срок действия загранпаспорта 5 месяцев. Пустят ли в Тай? В инете очень разная инфо. Кто-то пищет что без проблем, кто-то, что строго нужны 6 месяцев. Как на самом деле сейчас со сроком действия загранпаспорта ситуация? Подскажите знающие люди пожалуйста
6 лет назад  •  6 подписчиков 9 ответов
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, если без пошлины можно провозить товары для личного потребления до 10000бат( сайт таможни в тайланде http://www.customs.go.th/wps/wcm/connect/custen/travellers/arriving+in+thailand/arrivinginthailan d ) а я везу с собой зеркальную фотокамеру, айпад, два телефона и т.д как декларировать и сколько нужно заплатить пошлины?
7 лет назад  •  6 подписчиков 9 ответов
Вопрос то собственно вот в чем. Я получала паспорт Украины в Москве, в посольстве.Следовательно - он загранн. Внутреннего нет,т.к. я на пмж в Росии. Не давно продлевала действие паспорта, там поставили штамп что действителен до такого то числа. В посольстве мне сказали что в страну с визовым въездом меня не пустят, причину не объяснили.Но Тай то безвизовый для гр. Украины. Вот боюсь билеты покупать,вдруг проблемы будут и не смогу выехать, денег жалко будет) Кто сталкивался с такой ситуацией, отпишитесь пожалуйста.)
7 лет назад  •  9 подписчиков 23 ответа
Я гражданка Украины,Хочу вылететь из Москвы в Тайланд,вьезжала в Россию по украинскому внутреннему паспорту и в миграционной карте стоят данные этого паспорта.Мне до отъезда исполняется 25 лет и этот паспорт становится не действительным.Могу ли я вылететь в Тайланд и вернуться обратно в Москву по загранпаспорту(с ним всё в порядке),а потом уже пересекать границу из России в Укрвину тоже по загранпаспорту и не возникнут ли какие-либо проблемы?
7 лет назад  •  4 подписчика 8 ответов
могу ли я лететь за границу если срок паспорта заканчивается через 1.5 месяца
7 лет назад  •  10 подписчиков 16 ответов
такой вопрос наверное уже звучал, но кому не сложно ответьте пожалуйста. Собираюсь отдохнуть в начале февраля в Тайланде две недели. Загранпаспорт заканчивается 4 июля, будут ли у меня проблемы на таможне со сроками действия паспорта. Скиньте плиз ссылку на закон. Заранее спасибо.
7 лет назад  •  7 подписчиков 8 ответов
PREVED TOUR . Кто с ними ездил на экскурсии ? Понравилось ? Спс.
8 лет назад  •  8 подписчиков 12 ответов
скажите пожалуйста сколько кг ( вещей, фруктов) можно вывозить на 2 человек. туристическая компания anex tour?
8 лет назад  •  9 подписчиков 11 ответов
Стоит ли приобретать автоаксессуары и автотюнинг в тайланде?насколько будет дешевле?
8 лет назад  •  3 подписчика 2 ответа
Собираюсь в августе в Бангкок к подруге. Визу заранее не делаю, ее итак должны поставить по прилету. Интересуют другое, спрашивают ли в аэропорту бронь на отель или приглашение встречающей меня стороны? Нужен ли им адрес, по которому я собираюсь останавливаться?
8 лет назад  •  4 подписчика 7 ответов
правила ввоза
9 лет назад  •  5 подписчиков 9 ответов
какое количество спиртного можно провести в тайланд без проблем, в багаже и в ручной клади?
9 лет назад  •  4 подписчика 6 ответов
Подскажите что именно нужно декларировать при въезде в Тай? Например: золотые серьги + 2 кольца = нужно???
9 лет назад  •  3 подписчика 3 ответа
Читала,читала и не совсем поняла...Если везу с собой зеркалку и нет-бук-это ручная кладь? Можно ли провозит в салоне 9 не рискну сдать в багаж в сумке)? Читала про ограничения в весе до 5 кг вроде,не совсем поняла про это ,напишите пожайлуста. Извините за глупые вопросы,просто первый раз выезжаю из страны )))
9 лет назад  •  7 подписчиков 10 ответов
Здравствуйте!Первый раз собрались в Тай,прочитала что все везут фрукты доммой:подскажите как их перевозить если еду не с чемоданом,а с сумкой,боюсь помнутся? Где их лучше купить и какие именно? Сколько можно вывезти с собой? Ну и про алкоголь:хочу привезти местного пива МЧ домой,можно? И сколько? Спасибо за ответы!
9 лет назад  •  13 подписчиков 25 ответов
Кто-нибудь вывозил собак из Тая? На сколько это проблематично? Я знаю, что справку можно оформить на вывоз в Паттае, а вот что происходит в России на таможне - пустят или замучают проверками? В Паттае можно купить чихуа-хуа (мини) за 200 долларов. Или вывоз других животных или птиц (попугая большого или игуану, например)?
9 лет назад  •  9 подписчиков 31 ответ
без пошлины
12 лет назад  •  1 подписчик 8 ответов
Хочу купить в обычном магазине(не Duty free), так как в Таиланде говорят спиртное дорогое, а местного производства не очень по качеству(не считая пива). Есть ли сейчас какие-нибудь квоты на вывоз из России и ввоз в Таиланд?
12 лет назад  •  1 подписчик 6 ответов
Все вопросы
еще