Вопросы о ТаиландеДокументы и границы

Еще о Таиланде
можно ли вывозить для личного пользования подобранные по окрестностям отрезки сухих стволов бамбука, толщиной 8 см, длиной метр? По габаритам авиакомпании проходит, в списках запрещенного к вывозу, вроде, не значится. Но мнения знатоков разделились.
5 лет назад  •  1 подписчик Ответов нет
Или семена растений, можно ли их провозить?
Большие ли очереди,скорость прохождения,требуют ли предъявить деньки (650 уе/чел)
Здравствуйте,скажите кто летал По девичьей фамилии с загран паспортом? Кто нибудь спрашивает другие документы? На успеваю к ноябрю сделать загран на мужа фамилию.
Мы с сестрой решили на следующее лето съездить в Таиланд на разведку и если дела пойдут хорошо остаётся там навсегда. Мысль поселиться в квартале в русскоязычным населением и снять там жильё. Подвох в том, что я MtF TS non-on на HRT. То есть родилась мальчиком, но в последствии изменила своё тело путём гормональной терапии на женское, но хирургических операций не проводила. Имею специальность - дипломированный биолог я да ещё какой " Влияние изотопного состава воды на рост и споруляцию Bacillus thuringiensis". Да как в книжках и фильмах. Однако. Каковы перспективы данного мероприятия. Якоже если дело будет известно точно, то я без проблем могу выучить и язык. Я проверяла и мне известны методики не для слабых духом как сие провести. Ом.
Супруга сменила фамилию при вступлению в брак. Можно ли выехать в Тайланд по загран. паспорту на девичью фамилию.В турагенстве сказали, что проблем не будет. Но все же есть сомнения.
Я гражданин Украины. Нахожусь на территории РФ по внутреннему (украинскому) паспорту. На него оформлен патент на работу, договор с работодателем. Возникла потребность улететь на 10 дней в Тайланд. По закону РФ выезжать из страны я должен по тому же паспорту что и въезжал, а въезжал я по внутреннему украинскому. Но в Тайланд я могу улететь только по загран.паспорту. Вопрос: можно ли при выезде в Тайланд на границе РФ показать паспорт украинский, а по прилету в Тайланд их пограничникам показать загран.паспорт. И соответственно обратная ситуация - по прилету из Тайланда назад в РФ на границе РФ показать пограничнику внутренний украинский паспорт, так как находиться в стране я обязан п нему ввиду того что документы с работодателем оформлены на внутренний паспорт и продлевать регистрацию я смогу тоже только по нему. Заранее благодарен за ответ. Обращения в консульство Украины, звонки в справочные аэропортов результата не принесли. Телефон погран.службы стабильно занят.
Собираюсь посетить Таиланд и Камбоджу в феврале. На территории Таиланда буду дней 6, в Камбодже 13 дней и вылетать из Таиланда. Подскажите: можно ли гражданам Украины поставить тайскую визу по прилету, а потом по ней же заехать из Камбоджи обратно в Тай?
9 лет назад  •  4 подписчика 5 ответов
Добрый день, на разных ресурсах ценники или 1000 бат, или 1200 бат. Подскажие кто был последние три месяца в Тае. Сколько платили за визу по прилету?
Получилось так, что не очень внимательно изучили новые законы Тая и приехали зимовать не оформив визу. Уж очень не хочется уезжать через 30 дней. Какие есть варианты получения визы для Россиян? На границе пускать не хотели ,т.к. в январе и феврале были продления визы через Камбожду. Может у кого была подобная ситуация. Помогите!!!!
Если едешь НЕ через турагенство, и не знаешь в какой гостинице будешь прибывать все 14 дней или вообще планируешь кататься по стране, что нужно указывать в анкете? при получении визы по приелут проверяют ли ваучеры или бронь гостинницы?
Здравствуйте! У меня двухкратная виза в Таиланд. На виза ран хочу поехать в Камбоджу, решила взять экскурсию. В 3-х из 4-х местных турфирм мне сказали, что украинцам при въезде в Камбоджу нужно дополнительно оплатить сбор - 1200 бат. В интернете я не нашла такой информации. Знающие люди, подскажите, так ли это? Заранее благодарна за ответ.
Прилетаем в Бангкок из Киева 19.01., обратно 3.02. в 5.30 утра. Получается превышаем 15 дней разрешенных, но 2.02.(последний 15-й день) это воскресенье, читал что если последний день действия визы попадает на воскресенье или официальный праздник, то он автоматически переносится на следующий. Это верная информация? Не будет проблем при въезде? Спасибо.
Забронировали билеты на такие даты: прилёт в Бангкок 16 марта в 09ч50мин, отлёт 31 марта в 02ч40мин. Получается 16 дней, виза по приезду 15дней. Планировали на 2 дня поехать в Камбоджу. Выкупать билеты или подборать другие даты, здесь прямой перелёт и удобное время. Спасибо.
Обязательно ли делать страховку, если отель забронирован отдельно и куплены билеты отдельно, т.е. не в турфирме? Лечу на 7 дней
Можно ли заполнить бланк визы дома или только на месте? нужна ли фотография? сколько стоит виза и в какой валюте платить?
10 лет назад  •  4 подписчика 5 ответов
Мне нужна студенческая виза на 15 месяцев. Посоветуйте в какой школе ее надежнее и дешевле оформить. Желательно без выезда в другую страну. Собственно обучение меня пока не интересует. главное чтобы с визой не обманули и лишнюю бюрократию ю не разводили.
10 лет назад  •  1 подписчик Ответов нет
Подскажите кто летал через Ташкент в Бангкок и выходи в город . Как таможня в Ташкенте и как аэропорт.Спасибо
Я гражданка Украины .Сейчас вместе с сыном проживаю в России. Есть временное разрешение на проживание на три года. Хотим полететь отдохнуть в Тайланд с ребенком. Как нам быть? Стоит ли просить отца выслать разрешение на вывоз? Спасибо!