Вопросы о ТаиландеВизы и документы

Задать вопрос
Задайте вопрос
Эксперты и опытные туристы ответят на ваш вопрос.
+ Пояснение к вопросу
ТОП-5 знатоков Таиланда
по количеству отвеченных вопросов за 30 дней
1
аватар
Ответила на 3 вопроса
2
аватар
Ответила на 2 вопроса
3
аватар
Ответила на 2 вопроса
4
аватар
Ответила на 2 вопроса
5
аватар
Ответил(а) на 1 вопрос
Еще о Таиланде
8 месяцев назад  •  10 подписчиков 11 ответов
Большие ли очереди,скорость прохождения,требуют ли предъявить деньки (650 уе/чел)
1 год назад  •  6 подписчиков 10 ответов
Здравствуйте,скажите кто летал По девичьей фамилии с загран паспортом? Кто нибудь спрашивает другие документы? На успеваю к ноябрю сделать загран на мужа фамилию.
1 год назад  •  6 подписчиков 9 ответов
Мы с сестрой решили на следующее лето съездить в Таиланд на разведку и если дела пойдут хорошо остаётся там навсегда. Мысль поселиться в квартале в русскоязычным населением и снять там жильё. Подвох в том, что я MtF TS non-on на HRT. То есть родилась мальчиком, но в последствии изменила своё тело путём гормональной терапии на женское, но хирургических операций не проводила. Имею специальность - дипломированный биолог я да ещё какой " Влияние изотопного состава воды на рост и споруляцию Bacillus thuringiensis". Да как в книжках и фильмах. Однако. Каковы перспективы данного мероприятия. Якоже если дело будет известно точно, то я без проблем могу выучить и язык. Я проверяла и мне известны методики не для слабых духом как сие провести. Ом.
1.5 год назад  •  7 подписчиков 6 ответов
Собираюсь посетить Таиланд и Камбоджу в феврале. На территории Таиланда буду дней 6, в Камбодже 13 дней и вылетать из Таиланда. Подскажите: можно ли гражданам Украины поставить тайскую визу по прилету, а потом по ней же заехать из Камбоджи обратно в Тай?
5 лет назад  •  4 подписчика 5 ответов
Добрый день, на разных ресурсах ценники или 1000 бат, или 1200 бат. Подскажие кто был последние три месяца в Тае. Сколько платили за визу по прилету?
5 лет назад  •  4 подписчика 3 ответа
Получилось так, что не очень внимательно изучили новые законы Тая и приехали зимовать не оформив визу. Уж очень не хочется уезжать через 30 дней. Какие есть варианты получения визы для Россиян? На границе пускать не хотели ,т.к. в январе и феврале были продления визы через Камбожду. Может у кого была подобная ситуация. Помогите!!!!
5 лет назад  •  6 подписчиков 11 ответов
Если едешь НЕ через турагенство, и не знаешь в какой гостинице будешь прибывать все 14 дней или вообще планируешь кататься по стране, что нужно указывать в анкете? при получении визы по приелут проверяют ли ваучеры или бронь гостинницы?
6 лет назад  •  5 подписчиков 5 ответов
Здравствуйте! У меня двухкратная виза в Таиланд. На виза ран хочу поехать в Камбоджу, решила взять экскурсию. В 3-х из 4-х местных турфирм мне сказали, что украинцам при въезде в Камбоджу нужно дополнительно оплатить сбор - 1200 бат. В интернете я не нашла такой информации. Знающие люди, подскажите, так ли это? Заранее благодарна за ответ.
6 лет назад  •  6 подписчиков 6 ответов
Прилетаем в Бангкок из Киева 19.01., обратно 3.02. в 5.30 утра. Получается превышаем 15 дней разрешенных, но 2.02.(последний 15-й день) это воскресенье, читал что если последний день действия визы попадает на воскресенье или официальный праздник, то он автоматически переносится на следующий. Это верная информация? Не будет проблем при въезде? Спасибо.
6 лет назад  •  3 подписчика 2 ответа
Забронировали билеты на такие даты: прилёт в Бангкок 16 марта в 09ч50мин, отлёт 31 марта в 02ч40мин. Получается 16 дней, виза по приезду 15дней. Планировали на 2 дня поехать в Камбоджу. Выкупать билеты или подборать другие даты, здесь прямой перелёт и удобное время. Спасибо.
6 лет назад  •  6 подписчиков 6 ответов
Мне нужна студенческая виза на 15 месяцев. Посоветуйте в какой школе ее надежнее и дешевле оформить. Желательно без выезда в другую страну. Собственно обучение меня пока не интересует. главное чтобы с визой не обманули и лишнюю бюрократию ю не разводили.
6 лет назад  •  1 подписчик Ответов нет
Хотим уехать в Тай на 1 год, а сразу брать билет туда и обратно дорого. Однако говорят что иначе ни как. Подскажите плиз.
6 лет назад  •  4 подписчика 3 ответа
Доброго времени суток, хочу открыть салон тайского массажа в г.Иркутске, с квотами на рабочих вопрос решил, но вот непосредственно со специалистами из Тайланда нет контактов, если есть информация помогите буду очень признателен, почта Domans@mail.ru спасибо.
6 лет назад  •  7 подписчиков 7 ответов
Где то читала, что в аэропорту Бангкока для получения визы нужно предъявить две фотографии и заплатить 1000 бат.., так ли это и если да, то размер фотографий?
7 лет назад  •  1 подписчик 1 ответ
Здравствуйте! Я из Казахстана,у меня билет куплен в Тайланд туда и обратно. с 20 января по 5 февраля. А виза на 15 дней… При оформлении визы в аэропорту Тайланда увидев дату вылета обратно мне не откажут в визе? Или просто оплачу штраф при вылете?
7 лет назад  •  3 подписчика 9 ответов
Помогите пожалуйста!Я еду на долгий срок с детьми и сама буду учится в школе ин-яз и там себе делать визу а вот как быть с детьми?Одному 8лет а другой 3года!И если ехать в соседнюю страну ставить печать то детей с собой тащить надо?У них свои паспорта!
7 лет назад  •  1 подписчик Ответов нет
Подскажите пожалуйста. Граждане Украины. Прибываем в Тай, получаем визу по прибытию на 15 дней. Хотим поехать с Ко Чанга в Анкгор Ват (Комбоджа). Вопрос по получению виз в Камбоджу и обратно в Тай. 1. Оформляют ли на границе Камб. – Тай (сухопутная) визу по прибытию (в Тай)? 2. Что для этого нужно? Достаточно ли будет при въезде из Камб. в Тай паспорт и показать билет на вылет из Тая? Подскажите тур фирму на Ко Чанге для поездки в Ангор Ват и стоимость. Как доехать самостоятельно? Спасибо.
7 лет назад  •  4 подписчика 9 ответов
если задержится с визой аэропортовской на 1-3 дня -какой сейчас штраф? на въезде тормозят?вносят ли в комп?
7 лет назад  •  6 подписчиков 13 ответов
Хотим поехать в Таиланд более чем на 15 дней.Как оформить визу и что для этого нужно?
7 лет назад  •  7 подписчиков 29 ответов
Едем с ребенком на 4 месяца. Ребенку 4 года,имеет отдельный загранпаспорт. Нужно ли на ребенка оформлять визу?
7 лет назад  •  4 подписчика 6 ответов
подскажите пож-та, срок действия загранпасопрта до 07.10.2012 г., собираемся в Тай с 31 марта по 14 апреля.Будут ли проблемы с паспортом? (говорят, паспорт должен быть действителен в теч. 6 мес. с даты выезда из Тайланда)
8 лет назад  •  6 подписчиков 6 ответов
здравствуйте , у меня такой вопрос ! мы прилетели 21 декабря и билет назад на 21 января ! а в аэропорту нам поставили штамп на выезд 19 января ! мы будем платить просрочку или просто они не обратили внимание на отлет! вообще сколько можно без визы находиться ?
8 лет назад  •  7 подписчиков 14 ответов
народ!кто знает,по электронной визе можно в камбоджу по земле въехать? И как её делать?Там всё по английски.
8 лет назад  •  3 подписчика 3 ответа
Имеет ли существенное значение размер фотографии при оформлении визы "по прилету" на 15 дней? На сайте Тайского посольства фото форматом 4х6,но, по имеющейся информации, проходят и фотографии 3х4. При поездке на экскурсию в Камбоджу для оформления визы тоже нужна фотография?
8 лет назад  •  3 подписчика 3 ответа
Еду в Таиланд самостоятельно на 15 дней. Хочу уточнить при оформлении визы в аэропорту нужны обратные билеты, фотография, заполненый бланк или могут еще дополнительно потребовать потверждение бронирования отеля или еще какие-то данные? Вообще какие могут быть нюансы при прохождении паспортного контроля? И еще. Обязательно ли оформлять страховку (медицинская и от несчастного случая)для поездки? Я смотрю зогласно Закона "О туризме" - обязательно. Или это имеется ввиду для пакетников? Заранее благодарен всем ответившим.
8 лет назад  •  5 подписчиков 4 ответа
1 2
Все вопросы
еще