Вопросы о ТаиландеВизы и документы

ТОП-5 знатоков Таиланда
Ответил(а) на 1 вопрос
Еще о Таиланде
8 месяцев назад  •  10 подписчиков 11 ответов
Большие ли очереди,скорость прохождения,требуют ли предъявить деньки (650 уе/чел)
1 год назад  •  6 подписчиков 10 ответов
Здравствуйте,скажите кто летал По девичьей фамилии с загран паспортом? Кто нибудь спрашивает другие документы? На успеваю к ноябрю сделать загран на мужа фамилию.
1 год назад  •  6 подписчиков 9 ответов
Мы с сестрой решили на следующее лето съездить в Таиланд на разведку и если дела пойдут хорошо остаётся там навсегда. Мысль поселиться в квартале в русскоязычным населением и снять там жильё. Подвох в том, что я MtF TS non-on на HRT. То есть родилась мальчиком, но в последствии изменила своё тело путём гормональной терапии на женское, но хирургических операций не проводила. Имею специальность - дипломированный биолог я да ещё какой " Влияние изотопного состава воды на рост и споруляцию Bacillus thuringiensis". Да как в книжках и фильмах. Однако. Каковы перспективы данного мероприятия. Якоже если дело будет известно точно, то я без проблем могу выучить и язык. Я проверяла и мне известны методики не для слабых духом как сие провести. Ом.
1.5 год назад  •  7 подписчиков 6 ответов
Собираюсь посетить Таиланд и Камбоджу в феврале. На территории Таиланда буду дней 6, в Камбодже 13 дней и вылетать из Таиланда. Подскажите: можно ли гражданам Украины поставить тайскую визу по прилету, а потом по ней же заехать из Камбоджи обратно в Тай?
Добрый день, на разных ресурсах ценники или 1000 бат, или 1200 бат. Подскажие кто был последние три месяца в Тае. Сколько платили за визу по прилету?
Получилось так, что не очень внимательно изучили новые законы Тая и приехали зимовать не оформив визу. Уж очень не хочется уезжать через 30 дней. Какие есть варианты получения визы для Россиян? На границе пускать не хотели ,т.к. в январе и феврале были продления визы через Камбожду. Может у кого была подобная ситуация. Помогите!!!!
Если едешь НЕ через турагенство, и не знаешь в какой гостинице будешь прибывать все 14 дней или вообще планируешь кататься по стране, что нужно указывать в анкете? при получении визы по приелут проверяют ли ваучеры или бронь гостинницы?
Здравствуйте! У меня двухкратная виза в Таиланд. На виза ран хочу поехать в Камбоджу, решила взять экскурсию. В 3-х из 4-х местных турфирм мне сказали, что украинцам при въезде в Камбоджу нужно дополнительно оплатить сбор - 1200 бат. В интернете я не нашла такой информации. Знающие люди, подскажите, так ли это? Заранее благодарна за ответ.
Прилетаем в Бангкок из Киева 19.01., обратно 3.02. в 5.30 утра. Получается превышаем 15 дней разрешенных, но 2.02.(последний 15-й день) это воскресенье, читал что если последний день действия визы попадает на воскресенье или официальный праздник, то он автоматически переносится на следующий. Это верная информация? Не будет проблем при въезде? Спасибо.
Забронировали билеты на такие даты: прилёт в Бангкок 16 марта в 09ч50мин, отлёт 31 марта в 02ч40мин. Получается 16 дней, виза по приезду 15дней. Планировали на 2 дня поехать в Камбоджу. Выкупать билеты или подборать другие даты, здесь прямой перелёт и удобное время. Спасибо.
Мне нужна студенческая виза на 15 месяцев. Посоветуйте в какой школе ее надежнее и дешевле оформить. Желательно без выезда в другую страну. Собственно обучение меня пока не интересует. главное чтобы с визой не обманули и лишнюю бюрократию ю не разводили.
Хотим уехать в Тай на 1 год, а сразу брать билет туда и обратно дорого. Однако говорят что иначе ни как. Подскажите плиз.
Доброго времени суток, хочу открыть салон тайского массажа в г.Иркутске, с квотами на рабочих вопрос решил, но вот непосредственно со специалистами из Тайланда нет контактов, если есть информация помогите буду очень признателен, почта Domans@mail.ru спасибо.
Где то читала, что в аэропорту Бангкока для получения визы нужно предъявить две фотографии и заплатить 1000 бат.., так ли это и если да, то размер фотографий?
Здравствуйте! Я из Казахстана,у меня билет куплен в Тайланд туда и обратно. с 20 января по 5 февраля. А виза на 15 дней… При оформлении визы в аэропорту Тайланда увидев дату вылета обратно мне не откажут в визе? Или просто оплачу штраф при вылете?
Помогите пожалуйста!Я еду на долгий срок с детьми и сама буду учится в школе ин-яз и там себе делать визу а вот как быть с детьми?Одному 8лет а другой 3года!И если ехать в соседнюю страну ставить печать то детей с собой тащить надо?У них свои паспорта!
Подскажите пожалуйста. Граждане Украины. Прибываем в Тай, получаем визу по прибытию на 15 дней. Хотим поехать с Ко Чанга в Анкгор Ват (Комбоджа). Вопрос по получению виз в Камбоджу и обратно в Тай. 1. Оформляют ли на границе Камб. – Тай (сухопутная) визу по прибытию (в Тай)? 2. Что для этого нужно? Достаточно ли будет при въезде из Камб. в Тай паспорт и показать билет на вылет из Тая? Подскажите тур фирму на Ко Чанге для поездки в Ангор Ват и стоимость. Как доехать самостоятельно? Спасибо.
если задержится с визой аэропортовской на 1-3 дня -какой сейчас штраф? на въезде тормозят?вносят ли в комп?
Хотим поехать в Таиланд более чем на 15 дней.Как оформить визу и что для этого нужно?
Едем с ребенком на 4 месяца. Ребенку 4 года,имеет отдельный загранпаспорт. Нужно ли на ребенка оформлять визу?
подскажите пож-та, срок действия загранпасопрта до 07.10.2012 г., собираемся в Тай с 31 марта по 14 апреля.Будут ли проблемы с паспортом? (говорят, паспорт должен быть действителен в теч. 6 мес. с даты выезда из Тайланда)
здравствуйте , у меня такой вопрос ! мы прилетели 21 декабря и билет назад на 21 января ! а в аэропорту нам поставили штамп на выезд 19 января ! мы будем платить просрочку или просто они не обратили внимание на отлет! вообще сколько можно без визы находиться ?
народ!кто знает,по электронной визе можно в камбоджу по земле въехать? И как её делать?Там всё по английски.
Имеет ли существенное значение размер фотографии при оформлении визы "по прилету" на 15 дней? На сайте Тайского посольства фото форматом 4х6,но, по имеющейся информации, проходят и фотографии 3х4. При поездке на экскурсию в Камбоджу для оформления визы тоже нужна фотография?
Еду в Таиланд самостоятельно на 15 дней. Хочу уточнить при оформлении визы в аэропорту нужны обратные билеты, фотография, заполненый бланк или могут еще дополнительно потребовать потверждение бронирования отеля или еще какие-то данные? Вообще какие могут быть нюансы при прохождении паспортного контроля? И еще. Обязательно ли оформлять страховку (медицинская и от несчастного случая)для поездки? Я смотрю зогласно Закона "О туризме" - обязательно. Или это имеется ввиду для пакетников? Заранее благодарен всем ответившим.