Вопросы о ТаиландеСтраны и города

Еще о Таиланде
Собрались в марте брать горячую путёвку. Куда лучше поехать? Отдых хотим не только пляжный, а еще и по экскурсиям поездить. Буду благодарна за рекомендации)
4 года назад  •  18 подписчиков 28 ответов
Пытаемся сейчас спланировать отпуск на конец зимы. При этом хочется как-то сэкономить, но не проиграть с удобством. В общем, хотим мы в Тай, на Самуи. Самостоятельно. Билеты на Самуи под 60 тысяч на одного, да еще с двумя пересадками. Хочу рассмотреть другой вариант. Напрямую до Бангкока летает Аэрофлот. Точнее как сказать напрямую? Прямой рейс из Москвы. Если из Питера то конечно с пересадкой в Москве. Но пересадка одна и довольно короткая. Это раз. И второе - цена почти в 2 раза ниже . Цены сравнивала на одном и том же поисковике bilet.coral. Выходит всего 32 тысячи. Вычитала что из Бангкока в КохСамуи можно долететь местными Тайскими авиалиниями. Но вот вопрос, точнее два: 1. Как найти билеты на эти самые местные линии? 2. Будет ли дешевле, чем брать перелет из Питера на Самуи?
едем самостоятельно, без туроператоров, с 02.01 по 11.01. придется ли оплачивать Рождественский Ужин? если "да", то сколько на человека? Спасибо.
10 лет назад  •  4 подписчика 5 ответов
В условиях бронирования отеля сказано - бесплатная отмена бронирования, а в сноске особых условий - предусматривается взимание полной стоимости заказа в момент бронирования. Если бронирование придется отменить по какой-то причине - залог вернется? как скоро?
Будьте добры,подскажите как можно самостоятельно добраться с аэропорта Бангкока до О.Самуи?
Как ни прикидываю у меня получается, что самостоятельно забронированные перелет на двоих туда-обратно + отель, ненамного дешевле путевки (отели смотрю 3*,2*. Думаю, что квартиру тоже искать смысла нет. Ибо Пхукет, есть Пхукет.
10 лет назад  •  5 подписчиков 4 ответа
Уважаемые форумчане, возможно, кто-то располагает информацией, где можно поселиться возле Районга? В каком районе? Требуется недорогое жилье возле пляжа, наличие магазинов, где можно купить еды. Ну, и так, чтоб не совсем "дыра".
Сейчас находимся в Хуа Хине. Забронировали отель в Бангкоке I Residence Hotel Sathron. Подскажите, плиз, куда лучше приехать из Хуа Хина в Бангкок, чтобы было ближе и удобнее добраться на такси до отеля: на поезде до ЖД вокзала, на автобусе на какой-либо автовокзал, или на минибасе к Монументу. Спасибо.
11 лет назад  •  2 подписчика 1 ответ
Собираюсь во второй половине апреля на Пхукет,15 дней.Подобрал на Кароне отель 2*,но к отелю не привязан-еду без ТО. Может как-то разнообразить поездку,не сидеть в одном отеле? Или не срываться с места? Подкиньте идеи! Отель до 20-25 дол.,но если на 3-4 дня,то можно и подороже. Из приоритетов - и "баунти",и экскурсионка,ну и день-два можно потратить на Патонг.
Можно ли в Паттайе снять доллары с долларовой карточки, или выдадут только баты?
дешевле дикарями или все таки по путевке?
Добрый день всем! модскажите сайт,где можно забронировать билеты направление тайланд.нашла ссылку http://www.fly.kiev.ua.что думаете об этом?! я так понимаю это действует по всей россии тоже?!
Форумчане, подскажите, пожалуйста, как сориентроваться с такcи на месте прилета в Пхукет? Едем в первый раз в Тайланд, понятия не имеем какая должа быть стоимость поездки на такси от аэропорта до отеля (пляж Карон, отель Your Place Inn). Как ездят таксисты, по счетчику или договоренности? Дурят незнающих?) заранее спасибо!
Дорогие форумчане нужна ваша помощь!!! Собираемся посетить Тайланд -3 взрослых, о.Пхукет( дикарем). До этого самостоятельно никуда не ездили.Мы заказали билеты на тайских авиалиниях, а вот с жильем наверное сделали неправильно: забронировали на Агоде отель (бюджет) на Кароне 4 ночи, с надеждой на месте подыскать более дешевый вариант. Вопрос- насколько это реально осуществить и какой диапазон сейчас цен? Интересует бюджетные варианты. Заранее спасибо!
В октябре 2013г на 2-х взрослых,сроком на месяц хотим заказать не дорогой номер с включённым завтраком. Какова будет его стоимость? Порядок бронирования? Входит ли трансфер? Спасибо.
Возможно, кому-то приходилось летать в Бангкок трансфером через Абу-Даби. При подборе билетов по наименьшим ценам присутствует пересадка в этом аэропорту: то с вечера до утра, то с утра до вечера. Где там возможно находиться это время. В отель без визы не выйдешь, да и траты лишние. Кто, что может сказать по данному вопросу?
11 лет назад  •  4 подписчика 10 ответов
В планах поездка в Паттайю с середины января до середины апреля. Посоветуйте, плиз, отель на 5-7 дней и, возможно, арендованное жилье для дальнейшего проживания. Рассматриваю район Джомтьен, ближе к пляжу. Желательно - дешевле, но и не совсем отстойное, т.к. собираются ехать супруги в возрасте 60 лет. Буду благодарна за все отклики.
Знающие люди, подскажите, пожалуйста, как организвать трансфер из аэропорта до отеля? Забронировали отель (Пхукет), но он без предоставления трансфера. Нужно ли заранее эту услугу где-то бронировать или ловить такси при прилете? Летим в Тай в первый раз, отсюда и вопрос. Кого не затруднит, поделитесь опытом!) Заранее спасибо!
В ноябре едем первый раз в Тайланд,на Пхукет.Подскажите,пожалуйста какой пляж лучше выбрать,для нас предпочтительне чтобы была меньшая удаленность.И какой отель выбрать,более бюджетный вариант.
и где найти это такси)
Что посоветуете, какое место на острове лучше выбрать для отдыха с детьми (что бы все было в доступной близости - и магазины и кафешки и больница(не дай Бог, но все же) На что обратить внимание, что лучше взять. Может посоветуете отель или гостевой дом?