Вопрос o Таиланде

Вопрос по теме «Погода и сезоны»
Кто-нибудь был в Таиланде в сезон дождей? Там совсем заливает в этот период или все-таки можно наслаждаться страной?
8 подписчиков  • спросил 2020-03-174 года назад
аватар Apyatka
Смотря где.
На Самуи нормально, почти не ощущается. На Пхукете и Краби чувствуется, море волнуется и морские прогулки могут быть недоступны. На севере размывает тропы в горах и даже на дорогах затрудняется движение. В городах вообще не страшно, когда вокруг жара - дождь только радует)
аватар natasha8121980
В паттае дожди идут не так сильно,и восновном ночью! А ценник радует,так что можно отдыхать!
аватар ivanov99
Это смотря где... В Паттаюшке, вообще никак не ощущается. На островах беда бедовая)
аватар ANDREI1974
Сомнительное удовольствие. Лучше ехать с ноября по февраль включительно
аватар Slav_na
друзья катаются в Таиланд чаще, чем я к себе на дачу - и все наши лета уже лет 15 проводят там. на мой вопрос о дождях летом только смеются: такого прям-прям не помнят и Тай хорош даже в дождь )))
аватар Pachok
Можно, но не веде. Потому что там дело не в дождях или не только в них.
Летом штормит Индийский океан у западного побережья Таиланда, так что на Пхукете и в Краби делать нечего. Но это хорошее время для Самуи, Тао, Пангана, Самета и частично Хуа-Хина. Почему частично - там огромные отливы. И наоборот - зимой лучше на Пхукете и в Краби.
Самый неудачный месяц - апрель. В это время может быть уже не очень хорошо на Пхукете, и еще не очень хорошо на Самуи, и самая большая жара.
В Паттайю можно в любое время года, если в принципе по душе такой отдых. Нам не подошла Паттайя.
И, конечно, в любое время года в любом месте может случится дождь, шторм, потоп и прочие неприятности.
Цунами 2004 года произошло на побережье Индийского океана 26 декабря - в самый разгар хорошего сезона.
аватар karakas
Вау! Не ожидал, что настолько все неоднозначно по стране. Всем спасибо за ответы!
Отвечу на другие вопросы о Таиланде