Вопрос o Таиланде

  Задать вопрос
Задайте вопрос
Эксперты и опытные туристы ответят на ваш вопрос.
+ Пояснение к вопросу
2171 подписчиков будут
уведомлены о вопросе

Вопрос по теме «Прочее»
Вижу, здесь есть специалисты по Таиланду, посоветуйте, что можно взять с собой в поездку? Кроме банальных вещей
Ну вот например: стоит ли затариваться лекарствами перед отъездом или они там доступны без рецепта? Везде ли в городах можно расплачиваться картой в магазинах? Нужны ли права на вождение байка?
Подписаться
6 подписчиков  • спросил 2020-02-144 года назад
Ответы  •  5
аватар Slav_na
права нужны точно. насколько помню, без прав арендовать не сможете.
картами расплачиваться можно, если будете брать нал, берите крупные купюры
лекарства мы брали с собой. аптеки были, но буквы нерусские )))
аватар vezha2
Лекарства лучше брать с собой, проверенные и привычные.
Права нужны.
Картой можно расплачиваться, разве только в мелких сувенирных лавках нужны наличные
аватар ollennka
Про лекарства: если Вы постоянно принимаете какие-то препараты, лучше возьмите и с собой, хронические заболевания - не та ситуация, когда захочется забега по аптекам в поисках нужного препарата. Если особых проблем со здоровьем нет, то всё можно купить на месте в курортных местах. В Таиланде не будут требовать рецепт на антибиотики, болеутоляющие или жаропонижающее.
В магазинах, отелях и кафе-ресторанах в основном принимают карты. На рынках и в мелких лавочках наличка.
Права на байк нужны, но в аренду скутер выдадут и без них. Большинство туристов гоняет без прав, но на свой страх и риск, потому что в любой момент могут остановить местные дорожные полицейские. И меру наказания, к сожалению, даже не знаю. Может, штраф, а может, то и похуже.
аватар Pachok
Да, вроде, все там есть, ничего брать не надо специально:)))
Права нужны.
Лекарства - только препараты постоянного приема, прописанные вашим врачом, чтобы не бегать там по аптекам и не терять время. В случае же возникшей внезапно необходимости в Таиланде можно купить любые лекарства или получить их в пакетике в госпитале при страховом случае. Кстати - страховка! Это то, что должно быть у туриста обязательно. Хорошая, правильная - без франшизы и с приличным покрытием. Не полагайтесь в этом вопросе на турагента, почитайте условия той, что в пакете и, если что-то не подходит (а обычно пакетные страховки очень хилые) покупайте сами в страховой.
Наличные берите обязательно. Примерно на третий день Вы поймете, что лучшая еда в Таиланде - это уличная еда, а там карты не берут. Тележки с фруктами и кокосами на каждом углу тоже карты не принимают:) Продавцы бусиков и массажа на пляже тоже.
аватар moy_contakt
Есть ещё момент по расчёту картами. В ыемели макет без проблем, а в 7/11 от 300 бат расчет картой,а если меньше по оему карту не принимают. Так что мы 50/50 ею расплачивались.
аватар
Отвечу на другие вопросы о Таиланде
Добавить фото
Загружается...
Фото загружено
×
Все вопросы
еще