Вопрос o Таиланде

Темы вопроса

Вопрос по теме «Места и развлечения»
Кто посещал в Таиланде Храм Рая и Ада? Сколько стоит вход, как добраться из Пхукета?
6 подписчиков  • спросил 2019-10-304 года назад
аватар Alex714
Был в подобном возле Паттаи, брал комплексный тур по посещению нескольких достопримечательностей, посчитал что так дешевле и не надо стоять в очереде, у тургруп приоритет. Возможно в окрестностях вашего отеля есть экскурсионное бюро , посмотрите там цены, возможно получится тоже выгодней,чем своим ходом + посещение нескольких достопримечательностей возле Пхукета,на подобии Паттаи.
аватар Evharisto
А как Вам в целом - впечатлило? Я только фотки видел)
аватар Alex714
Ну такое,как часть экскурсии пойдет,как самостоятельная (только посещение Храма) нет,вернее я б не тратил время , при комплексной экск. посетили еще - два зоопарка(госс. и частный),китайский храм, ферму устриц и заезжаное шоу змей.
В самом храме помимо статуй , райские не очень заинтересовали, а вот адские - есть на что посмотреть и поразмышлять. Был буддийский храм , как раз какая-то служба проходила с пением (довольно интересно) и пруд с рыбами, которых можно кормить, интересно смотреть как они чуть ли не из воды выскакивают за лакомством.
аватар Kleo3569
Храм Рая и Ада находится недалеко от Чиангмая. Он не в самом городе, вроде как 30 км. До Чиангмая с Пхукета можно самолётом Air Asia. В Чиангмае есть очень красивый золотой храм на горе и отличный зоопарк. На 2-3 дня самое то.
аватар Apyatka
В Пханг-Нга находится. Прямо в городе. Автобус идёт с Пхукет таун, с автостанци, полтора часа примерно. Называется монастырь Wat Tham Ta Pan. Вход бесплатный. Работает с 8 до 18.
Я не была в монастыре, но в Пханг Нга была. Там великолепная пещера Слона и можно взять лодку в Пханг Нга Бей.
Мы брали автомобиль напрокат, по городу пешком не находишься, а что там ходит, внутри города Пханг Нга, я не знаю. Город растянутый, мало этажный.
С турагентом будет не дешевле.
аватар Kleo3569
Видимо таких храмов в Таиланде несколько.
аватар Alex714
Конечно несколько, я описывал в Банг Саен , топикстартер интересовался в Пханг-Нга,а вы описали находящийся в Чиангмай ;)
аватар JeryLee
Были в этом храме в ПХАНГНГА. По дороге в Кхао-Сок. Отдельно бы не поехал. Смотреть там не сильно много есть чего, чтобы с Пхукета туда тащиться. А вот как часть большой экскурсии на Кхао-Сок - замечательно. Там много интересных мест по дороге, а озеро великолепно в любое время года. Два раза были. Зимой туманы и относительно прохладная вода +25. Замечательно освежает при купании и вокруг сюжет из Аватара. Носороги над головой. :-))) А весной-летом очень теплая вода +30 и огромные бабочки-стрекозы летают. Советую.
Отвечу на другие вопросы о Таиланде