Вопрос o Таиланде

Вопрос по теме «Выбор отеля»
О безопасности отдыха
ОЧЕНЬ хочу правдивых ответов!Наши дети хотят в Таилинд в свадебное путешествиеА мы беспокоимся,читая о событиях в этой прекрасной стране.Поймите нас правильно и не судите строго.Очень жду совктов
9 подписчиков  • спросила 2010-03-3014 лет назад
аватар ADMIRAL-TOUR
о каких событиях идет речь? незнаю что там счас творится, но можете заказать отель на одном из островов, а не на материке например.
Вот в Израиле воюют больше 20 лет, туристы летают ничего не боясь да и не пострадал никто вроди как...
аватар tata57
Спасибо-немного успокоили.Тем паче,что сами были в Израиле в ноябре 2009и ОЧЕНЬ понравилось.За совет отдыха на островах отдельное спасибо.Будем думать-очень хочется детям красивого свадебного путешествия.
аватар Anetka-gan
да, на островах лучше и красивее, ну и с них можно экскурсии брать на другие острова. там все для туристов. тишина и спокойствие - парадайз!
аватар Amir1
никаких особых событий здесь не происходит. Даже наоборот интересно походить по центральной площади Бангкока и посмотреть на приколы (иначе это не назовёшь). Особенно прикольно ночью посмотреть, как вся площадь устелена покрывалами, на которых спят люди, а вы между ними ходите. Если сравнить с тем, что происходит у нас, то в Бангкоке (именно в нём и больше нигде) это детские игрушки. У нас Вам жить не страшно? Тогда смело езжайте и обязательно посетите центральную площадь Бангкока, чтобы увидеть эти приколы. И вообще, хоть король сейчас болеет, но жёсткая вертикаль власти всё-равно очень чувствуется. И если бы кто-то хоть на сантиметр переступил грань, на площади давно бы никого небыло. Уж поверьте, здесь с этим всё очень строго.
аватар Pachok
"Пхукет, Самуи, Чанг острова, на которых без проблем можно заказать отели, правда учтите что с аеропорта трансфер будет занимать от 4 часов, уточняйте у операторов ето."
Это куда ж из указанных мест можно за 4 часа доехать "трансфером"?
"Трансфером" на Чанг - 5 часов по земле + паром,
на Пукет - не меньше 7 часов по земле,
на Самуи - столько же + паром.
Лучше не мучаться и купить внутренний перелет, он совсем не дорог.
На Пукет дешевле всего "Air Asia",
на Самуи - "Bangkok Airways" или "Thaiairways", или Эйр Азией до Сурат Тани, а там на паром,
в Трат (из которого паром на Чанг) "Bangkok Airways".
Остров выбирайте исходя из сезонов, они там различаются.
Беспорядков бояться не стОит, я думаю. Амир все правильно написал - только в БКК и никаких военных действий.
аватар tata57
Большое всем спасибо за живое участие-будем успокаивать и уговаривать папика на поездку.
аватар shustrik
Здравствуйте! Да, в связи с последними событиями в Тае действительно безопаснее чем в России. Хотя ник то не может дать 100% гарантию. Никто не знает где найдешь а где потеряешь. Но нужно настроиться на позитив. Тайланд очень гостеприимная страна. Поверьте, посетив один раз Вам не захочется ни в Турцию ни в Египет (я так думаю, лично мое мнение). Сейчас планирую свой третий визит в эту страну. А первый был как раз-свадебное путешествие.Получили самые яркие, насыщенные впечатления на всю жизнь. И еще один совет для поездки в Тай туроператор не нужен. Эта страна в которую нужно ехать самостоятельно, соблюдая некоторые правила- это медицинская страховка,если это высокий сезон то конечно бронирование авиабилетов и гостиниц.Если будут вопросы пишите. Удачи!
аватар bagira88
Тайланд-очень хорошее место для свадебного путешествия. Мы сами свое свадебное путешествие провели в декабре в Паттайе, а отдуда ездили на остров Чанг. Сказочное место!!!! В Россия не безопасно, особенно ночью. А там нет. Ездили через туроператора
аватар tetkat
Полностью присоединяюсь к мнению SHUSTRIKa )))
аватар rozanovv
Только что прилетели из Патайи. Абсолютно никакой преступности. Лишь за два дня до нашего приезда у одной женщины при подходе к рынку на улице Наклуа попытались выхватить кошелек на моторролере,но безрезультатно для воришек. У нас в Наклуа бич ресорт в отеле не воровали. Специально проверял-оставлял фальшивую сотку баксов в кошельке на столе на видном месте.Единственная опасность это правостороннее движение на улице и полное отсутствие правил дорожного движения. Несколько раз обращался по началу к полиции ,чтоб выяснить куда передвигаться-за руку провожали к тук туку.
аватар tata57
И снова огромное спасибо всем откликнувшимся.Учтем ваши советы и пожелания.Но думать уже не будем-тур куплен на 21 апреля.Только позитивные мысли и все будет ОК!Ведь правда?!До встречи через две недели по возвращению.
аватар Amir1
Сейчас на улицах Паттаи, как и во всём Тайланде очень напряжённая обстановка. Все вооружены до зубов и проехать по улице, не попав под обстрел, просто не реально. Я только сегодня несколько раз с семьей еле уворачивался от обстрела, а иногда может и не повезти. Тогда вам придётся менять одежду, т.к. стреляют ВОДОЙ!!! Сейчас Новый год в Тайланде и все обливаются водой с разного рода оружия. Вот это прикольно!!! (фотка об этом есть на моём сайте). Какая там политическая обстановка??? Кому она здесь нужна, кроме горсточки людей, которым платят за это кино, которое за пределы центральной площади Бангкока и не выходит. Остальное хорошо раздуто журналистами. Мы каждый день возим туристов в Бангкок на экскурсии и никаких проблем пока не возникало.
Так что с новым 2554 годом, господа!!!! Ничего не бойтесь, приезжайте!
А если нужна будет помощь, обращайтесь, всегда рад буду помочь. Координаты на сайте.
ахаха, молодец Амир
аватар Pachok
Тут другие приколы начинаются - позакрывались европейские аэропорты из-за облака пепла от извержения в Исландии. А/п Борисполь отменил 23 рейса и объявил, что завтра с 9 утра возможно также временное закрытие аэропорта, если облако будет продолжать двигаться на восток.
Отвечу на другие вопросы о Таиланде