Вопрос o Таиланде

Вопрос по теме «Планирую маршрут»
Подскажите что стоит обязательно посетить в Таиланде? Летим в Паттайю через Бангкок
8 подписчиков  • спросила 2019-05-225 месяцев назад
аватар Alex714
Если в Бангкоке не планируете останавливатся на несколько дней, то советую съездить в Бангкок на экскурсию с посещением Небоскреба - Baiyoke Sky Tower , обязательно с обедом в ресторане наверху, на 83 этаже, Королевский дворец тоже стоит посетить, по Чаупхрая стоит на прогулочном кораблике поплавать.Океанариум тоже красивый, больше понравился чем Стамбульский. Зависит на сколько вы летите отдыхать и сколько вы хотите времени уделить экскурсиям, если времени мало, то лучше купить экскурсию в уличном агенстве Паттаи и вас трансфером по достопримечательносям провезут, если время позволяет, то можно своим ходом до Бангкока, а там городским транспортом по достопримечательностям, но нужно быть готовым найти дорого самому, так как можно попасть в такие райончики, где инглиша из окружающих незнает никто . Лайфхак - если заблудитесь, берите такси до ближайшей станции метро, а попав в метро можно уже оринтироватся, там три ветки две надземных и одна подземная, каждая независимая
аватар Alex714
Ну стоковые шоу змей-крокодилов и т.д. советовать не буду, был в разных местах - одно и тоже. Возле Паттаи два зоопарка, советую посетить.В самой Паттае есть статуя большого будды и храмы, можно самим постить.
аватар Alex714
Храм "Рая и Ада",Китайски храм в тайском стиле в окрестностях Паттаи.Покататся на слоне можно.
аватар Alex714
Если времени достаточно, то можно съездить автобусом в Комбоджу и на речку Квай, если еще деньги позволяют,помимо времени , можно посетить авиоэкскурсии по соседним странам.Так же можно съездить в старую столицу Айюттаю, но это на любителя, мы ездили машиной, да старые храмы и статуи, но больше особо смотреть не чего, были там же на острове посреди реки с азиатским рынком, можно вокруг острова на велике или мотобайке объехать.
аватар Gelenka_1
Сад Нонг Нуч в Паттайе обязательно посетите. Территория огромнейшая. Там же парк птиц, сад орхидей, сад кактусов и много-много всего. Шоу слонов можно посмотреть и покататься на них. Всё очень необычно красиво и познавательно. Есть автопарк с кучей уникальных авто.
Съездите на крокодиловую ферму. В Паттайе, она нас впечатлила, в отличии от Пхукета. Если хватает времени и за экзотикой, то конечно стоит ехать на реку "Квай" на 2 дня. Там ночёвка в отеле на реке и сплав по ней на огромных плотах. Искупаетесь в горячих источниках, покормите обезьянок с рук.
В Бангкоке обязательно поднимитесь на Baiyoke Sky Tower. Днем вид никакой...а вот вечером - супер!:)
И Королевский дворец можно глянуть, если не жарко, там очень много народу.
Таиланд загадочная страна, там всё интересно и необычно!:)))
аватар veritasana
Река Квай..вне сомнения..Особенно сплав по реке Квай.. Рекомендую...
аватар Oleksii64
allapyliuta520 , а на сколько дней поездка?
аватар lysenko.lau1
Все верно посоветовали. Обязательно: сад Нонг Нуч с шоу слонов, зоопарк Кхао Кхео, там животным можно подходить и гладить. На обзорную ехать не советую, если только хотите посмотреть шоу змей в рамках этой экскурсии.
аватар sash2008ru

#Таиланд#Паттайя#гид#водитель#экскурсии#Ваш личный гид в Таиланде#

Основное мое занятие — индивидуальные экскурсии или трансфер в Тайланде.
Я не турагенство. Вы можете со мной связаться и договориться об экскурсии или трансфере. Возможно, Вы очертите круг Ваших интересов и мы совместно разработаем маршрут, интересный именно Вам.
Есть один не самый дешёвый, но удобный и интересный способ путешествовать по Тайланду – с персональным русским гидом. Любители самостоятельно «осваивать территорию» всегда могут найти кучу интересных сведений об объекте, но не всегда туда удобно добраться общественным транспортом или на тайском такси. Можно и самим арендовать автомобиль, но если посчитать стоимость аренды, топлива и отсутствие опыта вождения автомобиля с правым рулем, то, думаю, Вам мое предложение будет интересно.

Это не тот вид путешествий, которые сейчас модно называть «бюджетными». Но если подбирается группа людей с похожими интересами, то можно уложить
аватар alenazik
Едете с детьми или без?
Если в Бангкоке пробегом, то обязательно на Байок поднимитесь и пошопиться успейте, там полно всяких торговых центров) Если времени больше, то можно музеи (Джима Томпсона например) и выставочные центры обойти
В Паттайе если с детьми едете сходите в зоопарк и на шоу слонов в Нонг-Нуч - это впечатления на всю жизнь! наш сын до сих пор постоянно вспоминает, хотя прошло уже два года)
Если без детей, то можно в клубы и по улицам ночным погулять, веселье гарантированно))
Отвечу на другие вопросы о Таиланде