Вопрос o Таиланде

Вопрос по теме «Страны и города»
Есть ли в Таиланде тихие чистые пляжи, где можно в феврале много купаться и где нет детей?
12 подписчиков  • спросила 2019-04-235 лет назад
аватар Tana999
о. Пи-Пи → Phi Phi Natural Resort 3* Но туда далеко добираться
аватар V.A.S.
Гы-гы:)) Вот потому там и мало детей!
Ко Куд.
аватар JeryLee
Купаться можно везде. В плане температуры. Детей меньше на островах. И пляжи чище. На Краби много островов, где отдыхают "чопорные" пожилые европейцы (немцы, англичане....) без детей. Тихий отдых для пожилых. Например Ко-Сибойя. Не видели ни одного ребенка там, пока были. Но пляжи там специфические. С большими приливами-отливами. Что нравится далеко не всем. И выбраться оттуда куда-то не так просто. За все приходится платить. Если кто-то настойчиво рекомендует другим "рай", то вскоре туда набивается столько народа, что он становится все более похож на ад... Удачи ! :-)
аватар galiya1962
Острова однозначно! Ко Самуи, Ко Тао и др.
аватар ilona196196
Спасибо большое за ответы, значит поедем на какой-нибудь остров. Пока мало представления о тайских приливах-отливах и пугают коментарии про волны, при которых якобы в воду не зайти.
аватар sk_lora
Рассмотрите вариант поездки на о. Ко-Чанг.
Там на всех пляжах (кроме Вайт Сэнд Бич) мало детей и отливы не очень сильно чувствуются. Волн мешающих зайти в воду там не было.
Отели с неплохим пляжем: Ko Chang Park, Cliff beach resort (пляж Кай Бей), Ko Chang Resort (пляж Клонг прао). Добираться до этого острова относительно несложно -- автобус из Бангкока + паром. На острове много интересных мест которые можно посетить как с экскурсией, так и самостоятельно.
аватар rustalinaaaaa
Смотря в какой регион вы хотите ехать отдыхать. Если на Пхукет, то очень хорошие и красивые Симиланские острова, а если поедете в Паттайю - то как выше было сказано - ос. Ко-Куд, его еще называет кокосовой лагуной, очень спокойный и красивый остров, там еще Орёл и Решку снимали, где Регина Тодоренко отдыхала. Но только ни в коем случае не на Ко-Лан, это ужас, ахаха
аватар Andrey111
На Ко Куде полный релакс. Вспоминаю с ностальгией, хотя давно это было (может быть сейчас многое изменилось). Еще одно фото - как видно не то что детей, вообще никого нету, все пространство твое.
аватар galiya1962
Cliff beach resort (пляж Кай Бей), Ko Chang Resort (пляж Клонг прао)
аватар V.A.S.
Месяц как с Ко Чанга, детей было множество!
аватар ilona196196
Тогда выбор между Сибойя и Ко куд. Ну или Краби.
аватар Andrey111
Если отдых начинаете в Паттае, то до Ко Куда очень просто добраться. Едете до Трата, а дальше на спидботе на остров. Когда мы отдыхали были трансферы прямо к пирсу, а назад от острова к пирсу, а потом на машине прямо к автовокзалу (я думаю, в этом плане ничего не поменялось). Во многих отелях дают каяки напрокат. Мы брали и плавали по побережью, останавливаясь на красивых пляжах. Можно взять также напрокат скутер, покататься по острову, есть что посмотреть.
В общем, можно самим себе организовать приятную насыщенную программу.
аватар JeryLee
На Сибойя, имейте в виду, очень большие отливы-приливы. Море теплое и спокойное, как озеро. Но вода уходит метров на сто. А ночью возвращается обратно... Море чистое, но песок заиливается от приливов. Различных крабиков в песке на берегу огромное количество. Идти до глубины как в прибалтике - ну ОЧЕНЬ далеко... Бунгало правда - чудесные. И ананасовые плантации тоже. Но выбираться на экскурсии сложно. Самое спокойное место в Тае, где я бывал. И это как раз - на Краби.
аватар ilona196196
А как там с едой? Какие-то местные рынки-магазины-кафешки есть?
аватар Oleksii64
Кроме детей в Тае водятся еще и граждане КНР. И еще не известно,что страшнее :)
аватар galiya1962
"А как там с едой? Какие-то местные рынки-магазины-кафешки есть?"
Это глухая деревня, рынков нет магазинов тоже, если маленький сарайчик считать за магазин. Голодными не останетесь, кафе при ресортах имеется. По мне так там делать нечего-море не купабельное.
"граждане КНР"
Это чума!!! Ужас!!!
аватар PolikSVT
Сейчас отдыхаю в Таиланде. Район Као Лак. Один из национальных парков Тая. Выбирался по принципу: полный Релакс, никакой тусовки, пустые пляжи. 100% попадание!!! Отдыхают немцы, скандинавы. Русских очень мало. Китайцев нет почти. Пляжей здесь несколько. Мы на северном. Могу смело посоветовать отели Мерлин Бич, новенький Эден Бич Ресорт.
аватар PolikSVT
Для подтверждения добавляю фото пляжа в купальное время)))
аватар PolikSVT
И так на протяжении 3-4 км))) изумительное место!!!!!!
аватар ilona196196
Голова взрывается от информации :) :):) Короче так - на первые 11 дней хочется окунуться в колорит Пхукета с рынками, местными блюдами и поездками к храмам и достопримечательностям (только без тусовок и грязных пляжей), Равай? А потом на неделю зависнуть на тихом диком пляже желательно посередине между Пхукетом и Бангкоком, типа остров Ко Куд или Као Лак.
аватар galiya1962
Равай на Пхукете - это порт и рыбацкий рынок, купаться грязно и мелко. Имхо.
Ко Куд и Као Лак это в разных местах Таиланда. От Пхукета до Ко Куда будете около суток добираться, если не самолетом.
аватар max36
аватар sk_lora
galiya1962
Вы пишите "Cliff beach resort (пляж Кай Бей), Ko Chang Resort (пляж Клонг прао)
На этих пляжах море мелкое и купание под вопросом!!! Я бы не рекомендовала именно эти отели."
Это не так. Я отдыхал в этих обоих отелях. Никаких проблем с купанием не было. Можно было плавать как в прилив, так и в отлив.
Действительно в южной части как Клонг прао так и Кай бей море мелкое и с плаванием в отлив будут проблемы. Но не в указанных двух отелях расположенных в северной части пляжей.
Отвечу на другие вопросы о Таиланде