Вопрос o Таиланде

Темы вопроса

Вопрос по теме «Выбор отеля»
Пожалуйста, посоветуйте, где лучше отдохнуть в Таиланде в начале марта? Интересует пляжный отдых, релакс, в Тай летим первый раз
15 подписчиков  • спросила 2019-01-085 лет назад
аватар Marina-V
В марте-апреле в Таиланде жаркий сезон, ехать в эти месяцы не нужно туда.
аватар JeryLee
Я так понимаю , отпуск. В Тае действительно "бархатное" время - наша зима. Насекомых совсем нет и температура 28/28. Весной зато появляются бабочки, ну очень красивые и большие. Температура воздуха растет за 30 и влажность существенно увеличивается. Дышать несколько более трудно, чем зимой. Если "пляжный отдых" для Вас типа "все включено", то ехать надо на Пхукет, КоЧанг или Самуи... Берите "только завтрак", утром тайцев трудно поднять на подвиг что-то приготовить. Обед и ужин по вкусу получите в многочисленных кафешках. Вообще надо уточнять возраст, в том числе возраст детей, насколько большая компания и так далее... В том числе где были до этого и что понравилось/не понравилось. Не пугайтесь сезонности, были мы и в марте и в апреле. Все будет очень хорошо, когда уже знаешь, что получишь в итоге. Тай- прекрасная страна. Нам бы их климат - с деревни бы не вылезал вообще... ;-)
аватар andrew.aborigine
В принципе в это время можно, куда угодно, но учтите, что во второй половине марта может быть жёсткая жара. А так по Вашим предпочтениями выбирайте Паттая (самый дешёвый вариант, пляжи паршивые),, Самуи, Краби, Пхукет и т.д.
аватар Daria-travel
Согласна с JeryLee по поводу островов Пхукет, КоЧанг и Самуи. Они самые лучшие. В Паттайю можете ехать, только если любите ночную тусовку! В марте высокий сезон в Таиланде заканчивается, но погода от года к году меняется, вы вполне можете застать хорошую))
Я была на о.Пхукет. И через перу дней лечу на Самуи. Пхукет однозначно рекоммендую, особенно с детьми. Выбирая остров и пляжи, с Пхукетом вы можете подробно ознакомится в моем блоге - http://www.quitntravel.com/polnyj-relaks-na-more-v-tailande-ostrov-phuket
А о Самуи я напишу через пару недель)
аватар vikodin
Поездка планируется в первой половине марта, две женщины, без детей, возраст-45 лет)
Апрель - май - Самуи.
А в марте везде хлрошо.
На Пхи-Пхи чудесно
Хуже всего в Патайе, туда её нужно ехать)
аватар Apyatka
Хуже всего в Патайе, туда её нужно ехать)
Хотела сказать Не нужно ехать.
Почему нельзя редактировать или удалять сообщения?
аватар Kleo3569
Поехать можно в любое место Таиланда, все зависит от предпочтений. Если только пляжный отдых, то Пхукет, Самуи или Краби. Если нужна тусовка, разные экскурсии - Паттайя. Но море там не очень.
Спасибо за ответы)
аватар vikodin
Выбрали Пхукет) Приглянулись два отеля: SUGAR MARINA RESORT-SURF-KATA BEACH 3* и DEWA PHUKET 4*. Прочитала массу отзывов всяких ) Может кто-то отдыхал там недавно, что-нибудь посоветуете? Другие варианты тоже рассматриваются)
аватар JeryLee
На Кате спокойнее в плане размеренного, пляжного отдыха. Народа меньше. DeWa на севере, совсем рядом с аэропортом. Туда ненормальные едут фотографироваться с садящимися на голову самолетами. Ничего хорошего рядом с заходящими на посадку лайнерами, кроме остатков ядовитой горючки нет. Правда в пешей доступности аквапарк, но это сомнительное преимущество. По мне, из всех мест , где мы были, лучше всего на Кароне. Если интересна тусовка и большие магазины , то Патонг. Но море там похуже Карона и Каты.
аватар kozlova.n
Сугар нормальный отель на Пхукете,сами не отдыхали,НО ВСЕ КАФЕШКИ БОЛЕЕ МЕНЕЕ ЭТО ВСЕ НИЖЕ ЭТОГО ОТЕЛЯ,ВРАТЬ НЕ БУДУ,НО НА ПЛЯЖЕ ВИДЕЛИ ЛЮДЕЙ КОТОРЫЕ ПРИХОДИЛИ С ЦИНОВКАМИ С ИХ ФИРМЕННОЙ НАДПИСЬЮ ,ЛИБО БЕСПЛАТНО ИМ ВЫДАЮТ ,ЛИБО АРЕНДА.(ОДНАКО ЦИНОВКИ ВСЮДУ ПРОДАЮТ ОТ 50-100БАТ.) пУТЬ НА ПЛЯЖ ПРЯМО ЧЕРЕЗ ДОРОГУ ПЕРЕД ОТЕЛЕМ МИМО РЕЧКИ ВОНЮЧКИ ЗНАМЕНИТОЙ,НА ПЛЯЖ ИДТИ В РАЗВАЛОЧКУ МИН 15-20(НО МИМО РЕЧКИ ВОНЮЧКИ БЕГОМ,А ПОТОМ В РАЗВАЛОЧКУ!!!)рЯДОМ НА СОСЕДНЕЙ УЛИЦЕ ПО ВТОРНИКАМ И ЧЕТВЕРГАМ НОЧНОЙ РЫНОК,А ВЕЧЕРНИЕ ЕДАЛЬНИ ВСЮ НЕДЕЛЮ ЧУТЬ ВЫШЕ.кОРОЧЕ ТАМ МЕТРОВ 50 ЧЕТКО ВНИЗ И ЦЕНТРАЛЬНАЯ УЛИЦА кАТА.нА ЦЕНТРАЛЬНОЙ УЛИЦЕ ПОЛНО ОБМЕННИКОВ,СРАЗУ НЕ МЕНЯЙТЕ,ПРОЙДИТЕ(ОНИ ПОХОЖИ НА МАЛЮСЕНЬКИЕ ТЕЛЕФОННЫЕ БУДКИ,ТОЛЬКО ВСЕ СТЕКЛЯННЫЕ)И ТАМ ЛИСТОК ПРОСТОЙ И НАПИСАН ПОЧТИ ОТ РУКИ КУРСЫ ВАЛЮТ,МОЖНО ПОИСКАТЬ И ДЕСЯТОК БАТ ПОЛУЧШЕ НАЙТИ.у ОТЕЛЯ ЕСТЬ БАНКОМАТ ,НО НА НЕМ ДОЛЖНО БЫТЬ БОЛЬШИМИ БУКВАМИ НАПИСАНО АТМ ,иначе все меню на тайском,а на первых есть английское меню.
аватар kozlova.n
Нам очень понравился отель IBIS 3*в центре улицы,удобно в обе стороны Ката обследовать.Отель европейской сети ,комнаты не большие ,но с хорошей отделкой,один недостаток шкафчик для белья малюсенький,но вы едете в самую жару-одежды минимум!
аватар vikodin
спасибо за ответы) а я по отзывам сделала вывод, что в DEWA потише, чем в SUGAR MARINA, а там, значит, самолеты...
аватар lysenko.lau1
Как раз были с 5 марта 2016 году на пляже Ката, если собрались лететь - летите, все нормально, правда вода в бассейнах, где небольшая глубина и попадает солнце, к вечеру была прямо горячей. Отдыхали в отеле Kata Sea Breeze 3* выбирали его как отель с территорией и бассейнами, где разрешено купаться вечером, но как сказала выше вода была очень теплая, а днем вполне нормально. Кстати советую этот отель, если он не дороже вашего, а также отели 4*PGS HOTELS CASA DEL SOL и Kata Palm Resort & Spa 4*. Эти отели расположены ближе к левой части пляжа Ката идти от них на пляж также не проблемно, как и от отеля SUGAR MARINA, но не вдоль речки вонючки, а мимо фонтана со слониками и здания муниципалитета.
Хотя если идти мимо речки, то попадете на центр пляжа, там растут деревья казуарины, возможно под ними найдете немного тени, но от них на песке длинные колючки, что не совсем комфортно. Отель Ибис, что вам рекомендовали тоже нормальный, так, что смотрите по своему бюджету.
аватар lysenko.lau1
Главное пользуйтесь кремом с защитой 50, потому, что солнце в марте очень активно для кожи, которая уже успела отвыкнуть за зиму от летнего загара, мы чуть не сгорели в обед, пока искали кафе и бюро экскурсий. Я так в июне в Паттайе не ощутила солнце, как в марте на Пхукете. Хорошо работают крема фирм Гарньер и Нивея. Нивею мы покупали уже здесь,в аптеке на Пхукете, стоят эти крема не дешево и в России и в Таиланде, но нужен именно фактор 50. Ваш отель SUGAR MARINA находится на улице ведущей от моря к рынку, так вот напротив рынка увидите зеленое кафе, попробуйте там замечательный суп Том Кха на кокосовом молоке с курицей, мы туда ходили ради этого супа (если конечно за 3 года там ничего не поменялось).
аватар JeryLee
Насчет блюд. Том-Ям и Том-Кха , обязательная программа для туриста , в первый раз посещающего Тай. Но... Крайний раз , на Кароне были в апреле на Тайский Новый год. В первый день пошли в ближайшее кафе за любимым Том-Ям. И.. Хозяин оказался итальянцем. Он сделал пиццерию, а тайские блюда подали ВООБЩЕ пресными. Кто ел это блюдо, представляет как оно по вкусу вообще без специй. Да никак... Фигня-фигней. И я понял, как с удивлением слушал отзыв : да ел я Том-ям - ничего особенного, и не острый он вообще и не вкусный. Так что смотрите, где берете еду. Европейцы-повара иногда доводят местные блюда до маразма.. Спросите у тех, кто был неоднократно, где готовят вкусные тайские блюда. Не везде. Иначе получите искаженное представление о великолепной, острой тайской кухне. Если бы мы 10 лет уже не ездили в ЮВА, то тоже бы сказали:какая гадость, попробовав Том-Ям в итальянской пиццерии. :-(
аватар vikodin
Спасибо за ответы) У меня еще вопрос о наличии туалетов в общественных местах, в том числе на пляжах...
В кафешках.
аватар Kleo3569
На пляже бывают, но платные
аватар Stepanova_SD
Отели линейки Sugar Marina хороши в сопоставлении цена-качество. Были в отеле на кароне в Sugar Marina Resort Art. Отель понравился услугами,персоналом.едой,близостью к морю. Несколько отелей данной линейки находятся на кате. Я бы их выбрала. В прошлом году были в отеле рядом с аэропортом Пхукета,полное разочарование, хоть и отель 5 звезд. Постоянный гул от самолетов днем и ночью, море никакое,в аквапарке вода грязная. Через два дня летим на пхукет,выбрала отель на пляже сурин,думаю будем довольны.
аватар JeryLee
Мы тоже были в Sugar Marina Resort Art в прошлом году. Центровое место. Начало "обжитой" части Карон, рядом с кругом. К северу по пляжу прекрасные кафешки без толпы, а дальше , за статуей рыбачка, сосны в перемешку с пальмами и "поющие пески" Карона.... Народу практически никого , тенек и великолепный , чистый пляж... И отель очень хороший. Только бассейн днем горячий слишком. Но мы им практически не пользовались. Только один раз, в ожидании экскурсий. Вот при выходе из него на улицу, справа как раз та пиццерия, где делают невкусный Том-ям. Но, слава Богу, кафешек там тысячи...
аватар lysenko.lau1
Туалеты есть в торговых центрах, но на Кате и Кароне нет торговых центров.
В более менее крупных кафе.
Если по пути следования попадется не слишком крутой отель, а например 3*, не постесняйтесь зайти на ресепшен, там есть туалеты, вход практически свободный прямо с улицы, идите, как будто вы там живете или первый день как приехали, никто и слова не скажет.
А вообще из-за жары там не туалет чаще ищешь, а магазин 7/11, коих полно на каждом шагу, чтобы взять очередную бутылочку воды, советую попробовать там же холодный чай в пластиковых бутылочках.
Спасибо за ответы)
аватар PolikSVT
Если нужен Релакс-однозначно-Као Лак!! Не буду расписывать-прочитайте в инете. Природный национальный парк, европейский Тай, чистый и стильный. Отели на 1 линии. С шикарными территориями и отличным сервисом. Кому не надо «улиц красных фонарей»-однозначно сюда) мы с подругой летим в апреле)
аватар Gelenka_1
Мы вчера завершили свой отпуск с 30.12 по 13.01.19г., отдыхали на пляже Карон, отзывы напишу позже. Кату, как пляж вообще не советую, а именно из-за речки-вонючки, она огромная, и вонючка - это нежно и ласково сказано!((( Рядом проходить, аж выворачивает( В начале пляжа, (со стороны Карон), везде огромные тюки с мусором, рыночек.....ужас...ужас...ужас...мухи, вонь и грязь. В море лодки и очень "красивые" масляные пятнышки на воде, прям радужные(
На Карон чистый пляж, более-менее порядок, нет таких толп местных и "Леди-боев" и кафешек много чистых и приличных)))
Советую вам более тщательно выбирать отель, дабы не попортить себе отпуск)
А вообще Таиланд, то чудо!) Там все дешёво и просто для нашего туриста.
Удачного вам отдыха!)
АЛЕКС
ВАШ ЧАСТНЫЙ ГИД В ТАИЛАНДЕ !
Встречу в аэропорту ! Покажу Таиланд !
Паттайя, Краби, Районг, Канчанабури, Ко-Сичанг, Ко-Куд, Ко Самет !
Помогу с размещением.
Все услуги по индивидуальным турам !
Вы увидите Таиланд моими глазами !
• Почему Таиланд ?
103 полезных совета по самостоятельным поездкам в Таиланд !
Паттайя - хорошо это или плохо. Как познакомиться с девушкой в Таиланде .
Что посмотреть и посетить в Бангкоке и Паттайе.
Найти сопровождающего и встречающего в аэропорту Бангкока.
Чистые пляжи недалеко от Паттайи. Правила поведения в Таиланде.
Тайская кухня. Где и как правильно питаться.
На все эти вопросы просто найти ответ .
Для этого надо в любой поисковой системе ввести запрос : Thaiman2006 !
#Таиланд#Паттайя#гид#водитель#экскурсии#Ваш личный гид в Таиланде#
Или написать на : [email protected]
Отвечу на другие вопросы о Таиланде