Вопрос o Таиланде

  Задать вопрос
Задайте вопрос
Эксперты и опытные туристы ответят на ваш вопрос.
+ Пояснение к вопросу
2171 подписчиков будут
уведомлены о вопросе

Вопрос по теме «Документы и границы»
Кто в этом году получал визу по прилету в аэропорту Пхукета, поделитесь впечатлениями
Большие ли очереди,скорость прохождения,требуют ли предъявить деньки (650 уе/чел)
Подписаться
6 подписчиков  • спросил 2018-10-085 лет назад
Ответы  •  10
аватар moy_contakt
Ранее летали Через Бангкок и получали визу заранее в Киеве, сейчас на срок до 14 дней только виза по прилету...Помня толчею в Бангкоке...с ужасом думаю сколько часов на этот дело будет потрачено...
аватар ollennka
Таиланд безвизовый.
аватар ollennka
Или визу в какую страну имеете в виду?
аватар NatashaS
Таиланд безвизовый для граждан РФ. Автор вопроса с Украины.
аватар Oleksii64
Хоть что-то отвечу. Если будете лететь с пересадкой в Бангкоке,то визу надо будет оформлять в Сувернабхуми. Если прямой самолет из Киева на Пхукет - понятно,все ломанутся получать визу. Если что-то типа Дубай - Пхукет,то за визой очередь будет поменьше (не всем прилетевшим надо ее оформлять)
Я прилетел местными авиалиниями,уже с визой,так что сам процесс получения на Пхукете визы не подскажу.
аватар moy_contakt
Oleksii64, прямой перелет Киев-Пхукет. Поэтому могу только себе представить как все это будет происходить...ранее летали прямым в Бангкок,но с визой поставленной в Киеве....И тоже людей было немало,но все быстро двигалось, а вот кто получал на месте...по прилету ... даже не интересовалась ... только сейчас этот вопрос всплыл, так живем не в Киеве, и ехать дважды .... даже при том что вроде бы на 40 уе дешевле на двоих чем по прилету, но дорога туда и обратно дважды то на то и выходит… Скажите, при получении визы по прилету у вас требовали предъявить деньги налом, (650 уе на человека) или можно часть налом, а остальное балансом с карты?
аватар Oleksii64
Три раза получал визу в Бангкоке,деньги и обратный билет попросили показать только один раз. Возьмите с собой по 650 долл.(вроде было 600?) Не обязательно их все тратить. По карте не знаю. Посмотрите в инете что там надо для визы по прилету - фото и т.д. Если весь самолет "пакетный",то автобусы будут ждать,пока все не пройдут контроль - даже имея визу, вы будете гулять по аэропорту до последнего человека,оформившего документы.
Получение визы по прилету - ничего особо страшного,дольше,конечно,чем в Египте. По аэропорту Пхукета,помню,была засада - обменки работают то ли с 8до 20,то ли с 10 до 20,что-то такое было. Оплата в батах и соответственно при возвращении домой у некоторых туристов были проблемы с обратным обменом.
аватар Thailand_mir
Для заметки: в ноябре и декабре для стран СНГ, Латвии Литвы и т.д. виза по прилету будет бесплатной.
аватар Thailand_mir
Таиланд отменяет сборы за визы по прибытию на два месяца
Правительство Таиланда приняло решение сделать визы по прибытию бесплатными в ноябре и декабре этого года. Таким образом власти страны намерены простимулировать рост турпотока из Китая.
Как пишет Bangkok Post, отменить сборы за визы по прибытию для граждан 21 страны предложил вице-премьер Таиланда Сомкид Джатусрипитак. На сайтах Министерства иностранных дел Таиланда и Иммиграционного бюро соответствующая информация пока не опубликована.
Право на получение виз по прибытию имеют туристы с паспортами следующих стран и территорий:
Андорра, Бутан, Болгария, Китай, Кипр, Эфиопия, Фиджи, Индия, Казахстан, Латвия, Литва, Мальдивы, Мальта, Маврикий, Папуа – Новая Гвинея, Румыния, Сан-Марино, Саудовская Аравия, Тайвань, Украина, Узбекистан.
В настоящий момент сбор за визу по прибытию составляет 2 тыс. бат. Виза оформляется на специальной стойке в международном аэропорту и дает право на пребывание в Таиланде в течение 15 дней с туристическими целями. Подать заявление на визу по прибытию можно заранее через сайт Иммиграционного бюро.
Россияне пользуются привилегией безвизового въезда в страну с туристическими целями на срок до 30 д
аватар moy_contakt
Thailand_mir, написали что один предложил, а мелким шрифтом в конце статьи....
*Дополнение от 19 октября: Министр туризма Таиланда назвал отмену сборов за визы по прибытию в этом году маловероятной
так что не факт
аватар
Отвечу на другие вопросы о Таиланде
Добавить фото
Загружается...
Фото загружено
×
Все вопросы
еще