Вопрос o Таиланде

  Задать вопрос
Задайте вопрос
Эксперты и опытные туристы ответят на ваш вопрос.
+ Пояснение к вопросу
2171 подписчиков будут
уведомлены о вопросе
Темы вопроса

Вопрос по теме «Погода и сезоны»
Куда лучше полететь в конце октября (Таиланд, Вьетнам, Индия)? И на Новый год?
Куда лучше полететь в конце октября (Таиланд, Вьетнам, Индия)? И на Новый год?
Подписаться
8 подписчиков  • спросил 2018-09-046 лет назад
Ответы  •  14
аватар AllOverTheWorld
вы в ТА не пробовали сходить?
что бы они подобрали вам тур
(бюджет, состав отдыхающих, приоритеты в отдыхе, кол-во дней)
у вас за 2 дня куча вопросов по разным странам, а на наводящие вопросы вы не отвечаете.
аватар andreyvip
Индию я в этом году осенью и зимой не рекомендовал бы посещать. Там только что было мощное наводнение. Страна и так не очень чистая, а сейчас соответственно кучу всякого мусора и отходов вынесло в море. В теплой водичке вся гадость чувствует себя очень комфортно. Это совсем не значит, что вы что то там подцепите, но вероятность довольно высокая. Там и в обычное время люди привыкшие к чистоте и комфорту неуютно себя чувствует.
А что касается Вьетнама и Таиланда, то тут уже напрямую зависит от того, как вы привыкли проводить свой отпуск. Обе страны вполне подойдут для отпуска. Октябрь еще как повезет. Формально это конец сезона дождей. Может получиться что вы вообще не увидите дождика, а можете и пол дня просидеть в отеле. Но это тропические дожди. Сохнет после них быстро и уже через пол часа на улице вполне комфортно. Новый год и таим и там более предсказуемые периоды по погоде. Вероятность дождей и штормов минимальная.
Паттайя – это на мой взгляд более туристический вариант отдыха с вечерними развлечениями и шопингом. Покупаться приятно можно только на ближайших островах.
аватар andreyvip
Тот же Пхукет это уже что-то среднее - экскурсий меньше, основная часть их завязана на морские варианты и вечерних развлечений также меньше, но уже само побережье вполне подходит для плавания.
Во Вьетнаме сильно зависит от того, в какое место поедите. Но экскурсионки там уже минимум. Разного рода квадрациклы, аквапарки, тарзанки и тд я как экскурсии не рассматриваю. Есть места, куда однозначно нужно ехать тем, кто увлекается виндсёрфингом или кайтсёрфингом. Есть чисто пляжные варианты.
Определитесь чего вы хотите от отпуска и тогда делайте выбор.
аватар Tana999
в Египет
аватар andreyvip
Египет, даже если не брать в расчет проблемы добраться из России туда, очень условный вариант отдыха на НГ. Погода будет хорошей, а вот море на любителя. Далеко не все любят воду в районе 22-23 градусов. Основной массе отдыхающих вода нужна не ниже 25, а это в январе большое исключение.
А вот Октябрь неплохое время для Египта, но в списке его нет и люди скорее всего не готовы экспериментировать, пока есть запрет на полеты.
аватар Apyatka
На Новый Год куда угодно) Я бы во Вьетнам поехала. Дешево и красиво. Нячанг или Фукуок.
Октябрь - лучше в Тайланд. Или на север Вьетнама. Но на север Вьетнама лучше ехать самостоятельному туристу. Там красот много, а обычного пляжного отдыха мало)
В Октябре в ОАЭ хорошо.
аватар Natali_NN
Позвольте с Вами не согласиться, в Нячанге в декабре-январе, не комильфо, пасмурно и уныло. Север Вьета зимой это только для отьявленных путешественников, кому море и солнце не принципиально.
Я бы предложила юг Вьета, Шри-Ланку, Юг Тая, Малайзию острова со стороны Куала Лумпура
аватар Apyatka
Natali_NN
Вы совершенно правы!
Север Вьета я предложила в октябре и да - для отъявленных) Там такие красоты! А отсутствие палящего солнца (хотя тоже спорно) только добавляет северу прелести.
А вот о Нячанге на НГ для меня новость, что там плохо. Волны? Грязное море?
Там такое туристическое-туристическое все. И если тайфуна нет (не октябрь-ноябрь), то в Нячанге хороший сезон))
аватар Natali_NN
Я сама там отдыхала в феврале, солнце палит, волны во второй половине дня , море после зимы мутноватое,но самое главное море еще +20.
Родители у подруге отдыхали в декабре. Пасмурно, дожди, хмуро.
Знакомая отдыхала октябрь-ноябрь, из-за ливня отложили вылет на 2 суток..
Я исхожу, что если есть возможность только раз в году слетать, то жалко себе испортить отпуск. Лучше выбирать места с наименьшей вероятностью катоклизмов, хотя в нынешнее время нет гарантий ни где.
Кстати к списку я бы Комбоджу прибавила. В октябре можно еще на Бали слетать, на НГ Бали не вариант.
аватар Apyatka
Почему на НГ Бали не вариант? На Бали в несезон дожди идут, но короткие, все очень быстро сохнет.
Но Бали в любое время года не очень пляжный. Хорошие пляжи на островах Гили и на соседнем Ломбоке. А на Бали отливы сильные и грязь к берегу прибивает. Не смотря на это, Бали очень сказочный, невероятный остров. Там самая соль в Убуде, где моря нет. Но это, опять же, для отъявленных) А за пляжингом туда не надо.
аватар Natali_NN
Да, но море сильно штормит, не войдешь и грязь приносит, море проводить генуборку))))) Про Гили пишут, что пострадал после землетрясения, не восстановят к этому НГ.
А вообще, да простят меня за оффтоп. Но Ваш рассказ о Китае не дает мне покоя. Очень хочется туда, чуть не купила у китайцев перелет на Пхукет с пересадкой в Пекине, но все таки 10 часов мало (((( Будем думать....
аватар Pepper
Какой-то странный вопрос... Ни бюджета, ни предпочтений. Пахнет троллем, а не искренне интересующимся.
У каждой страны есть свои плюсы и минусы и, соответственно, своя "аудитория"туристов. Если бы были турнаправления, имеющие только минусы, они бы загнулись давным-давно.
аватар Apyatka
"Про Гили пишут, что пострадал после землетрясения, не восстановят к этому НГ. "-
Как печально, я не знала. Ломбок пострадал очень.
"с пересадкой в Пекине, но все таки 10 часов мало" - Я первый раз в Пекине была тоже мало, по-моему 11 часов. Успела в Запретный Город сходить и в парк Бейхай. Красота!) Зато очень хотелось вернуться)
аватар irishka280451
А не боитесь лихорадки Дэнге? Она второй год в Азиатском регионе.От неё прививок нет.В октябре в Тайланде должны быть хорошие скидки.Очень комфортно в Тайланде на острове Самуи.Пляж Ламай.Хороший песчаный вход и развлечения,рынок и магазины с променадом.Были в WEEKEND BEACH end SPA RESORT.Скромно,недорого и комфортно.Многие летают в него по 5 раз. А в Индии задохнётесь и сваритесь в октябре.В ГОА лететь можно только с первых чисел декабря,а лучше в Новый год отдыхать и позднее- до марта.
аватар
Отвечу на другие вопросы о Таиланде
Добавить фото
Загружается...
Фото загружено
×
Все вопросы
еще