Вопрос o Таиланде

Вопрос по теме «Страны и города»
Собираюсь в январе из Санкт-Петербурга с внучкой в теплые края покупаться позагорать, но что-то все так дорого, может подскажете, в какую страну поехать недорого?
всех благодарю
9 подписчиков  • спросил 2018-08-216 лет назад
аватар alex45
Или Северную Африку (Тунис,Марокко), а также Канарские острова (Испания), или на юг -Шри Ланка, Гоа и т.п. Можно попробовать через Беларусь в Египет.
аватар AllOverTheWorld
в Тунисе зимой особо не покупаешься, Канары будут явно дороже Тая
Гоа и Шри самые оптимальные варианты.
Хотя опять же, "не дорого" у всех по разному.
из России (МСК) не дорогие рейсы в Доминикану, можно по раннему бронированию в хорошую 4ку или среднюю пятерку на "все включено"
аватар Marina-V
Много куда можно поехать в Таиланд, Вьетнам, Камбоджа, Шри-Ланка (море зимой теплое, но волны очень высокие, для ребенка не очень комфортно купаться), Индия, в Египте, Тунисе, Марокко, Испании в это время море холодное.
аватар Natali_NN
Рекомендую Малайзию, главное найти как туда недорого добраться, мы в этом марте летели в Аэрофлотом до Шуанчжоу, оттуда Эйр Азией на Лангкави. Тепла, недорого, красиво...одним словом СКАЗКА. Сейчас у Эйр Азии распродажа.
аватар lazy_person
На Кубе (Варадеро) можно купаться круглый год. Бывал там в январе - на суше 22..23 градуса . а море 25..26 .
аватар Natali_NN
В Северной Африке в январе будет не жарко, если не сказать что холодно. В Испании на Канарах вечная весна, туда дорога извечным путешественникам
аватар ollennka
210560, для начала надо понять, какие страны для Вас "дорого". Из всего перечисленного поддерживаю Малайзию и Вьетнам.
аватар PolikSVT
Ох, коллеги, повеселили))))) Сингапур и Вьетнам "недорого")))))) ещё бы Занзибар и Мальдивы назвали) если бы автор хоть приблизительно рассматривал эти страны, про Тай речь бы не шла))) если Вьетнам-то только Фукок) в хлорке можно и дома мокнуть)
аватар Natali_NN
Вьетнам не дорого, но в январе только Муине или Фантьен.
аватар PolikSVT
В Майне и Фантьет не зря в это время ездят кайсерферы)))) с чего бы это???
аватар lazy_person
Ну, да. Всё дорого. Сейчас и в Турцию не каждый может съездить. Тем более в Варадеро.
аватар klichko
Можно попробовать через Беларусь в Египет.
---------------
Там давно цены конские, россияне взвинтили. А беларусы через Киев едут. Питерские друзья по прежнему летают в Еги и только в январе. Билеты через Стамбул ок 300 дол в оба конца(туркиши, пегасус) Отель бронят на букинге, островке. Смотрю Джаз фанара 2 нед на январь 1+1 960 дол. На Санрайз Макади шикарная скидка - 840 дол. Чем не вариант?
аватар PolikSVT
Покупаться в январе в Муйне??? Ну, если только внучка и бабушка плавают как Ихтиандр))) во Вьетнаме сейчас даже в апреле стало проблематично купаться))) волны не дают) а уж зимой......
аватар Natali_NN
Ну незнаю, мы в 2014 в феврале в Нячанге отдыхали, было вполне жарко с без дождей, море во второй половине дня немного волновалась и было +20, на островах было отлично. А Нячанг это центр Вьетнама.
аватар ollennka
Вьетнам - очень недорогое направление, зря в расчёт не берёте. Просто заранее нужно отпуском озабочиваться, за 5-6 месяцев. Так что автор вопроса всё правильно делает. На Фукуоке точно супер будет в январе. Из недорогих ОАЭ ещё можно посмотреть, но там погода может подвести в это время. Кубу можно попробовать недорого отхватить, но с ребёнком в такую даль сомнительно тоже.
аватар PolikSVT
То был, вероятно, 2014 год))) в 2016 и в этом ни мы, ни знакомые, которые были после нас ( а мы были с 12 по 25 апреля) толком купаться не могли)((( из 14 дней полноценно поплавать даже с небольшими волнами мы могли только ТРИ дня!!!!!
аватар PolikSVT
Прошу прощения, что-то фото перевернуло и не могу правильно отправить))))
аватар Natali_NN
Так сейчас везде может быть пердиманокль с погодой, может вообще ни куда не ездить?
аватар PolikSVT
На почему? Вопрос автора заучит понято, про недорого "покупаться с внучкой". Думаю, что это про море)(((( нет нужды лететь 9 часов по Вьетнам, чтобы купаться в хлорке) разве нет? Малайзия и прочие прелести к разряду "недорого" ни под каким соусом самостоятельных бронирований не притянуть ( летала, знаю). Думаю, надо ответить правдиво: дешевле ГОА И ТАЯ вариантов нет)))
аватар lazy_person
ГОА - штормит, Таиланд - дальше Вьетнама (там ещё на остров ехать и ехать..Ко Чанг, Пхукет ..)
Лучше Египта не придумаешь, но для россиян проблематично...
аватар PolikSVT
Лететь сразу на Пхукет или Самуи. В Паттайе реально можно купаться на пляжах отеля Амбассадор или а районе Протамнак. Или у отеля Паттайя Парк. Да, вода не голубая, как на картинках. Зеленоватая. Как в Азовском море. Но чистая. Можно и на острова не ездить.
аватар ollennka
Египет не только проблематично (пересадки и ребёнок плохо совместимы), так ещё и откровенно прохладно в январе, как и в Эмиратах. Холодно для купания, я имею в виду. Для экскурсий самое оно.
Отвечу на другие вопросы о Таиланде