Вопрос o Таиланде

Вопрос по теме «Документы и границы»
Кто ездил в Тай сам, без турфирмы, из Украины, поделитесь информацией
Кто ездил в Тай сам, без турфирмы, из Украины, поделитесь информацией
9 подписчиков  • спросила 2018-05-226 лет назад
аватар zolotko63
Интересует прохождение таможни,визу надо оформлять через Консульство в Киеве? Билет авиа, бронирование отеля и тд, страховка, буду очень благодарна!!!
аватар andreyvip
Я летал из России, алгоритм поездки ни чем не отличался от любой другой поездки в безвизовую страну (Турция, Египет). Бронируете отель, покупаете авиабилеты, оформляете страховку, вопрос с трансфером я тоже заранее решал, удобно когда встречают, а цена такая же, если конечно вы на такси планируете из аэропорта ехать.
если вы летите в тай на срок до 15 дней, то виза вам, как и нам ненужна
аватар NatashaS
Граждане Украины имеют право получить визу по приезду, если цель путешествия туристическая и срок пребывания не превышает 15 дней.
В наличии должны быть:
средства покрытия расходов на существование (не менее 20 000 бат (650 USD) на человека),
паспорт (действительный минимум 6 мес.)
2 фото (4×6)
заполненная анкета
билет с датой вылета не более чем через 15 дней
Визовый сбор для визы составляет 2000 бат.
аватар andreyvip
фото можно сделать там по прилету еще до прохода пограничников, но лучше взять с собой уже готовое
аватар veritasana
Я ездила...все просто ...билеты +страховка..здесь в Киеве...и отель тоже заплатила банковской картой...Отель Азия Паттая....нормально..в самолете раздали бланк анкету на визу..записала...фото тоже было...заказала трансфер...через http://ivan-susanin.com...встретили...все было супер..
аватар Oleksii64
Ничего особо сложного нет. Вопрос очень общий,что конкретно интересует? По документам - выше ответили. Билет - смотрел на агрегаторе Momondo ,отель бронировал и платил через Агода. Трансфер - если Паттая - автобус без проблем,да и Пхукет тоже. ( Примерно как Киев -Борисполь ) Цены меняются,рейсы и авиакомпании заходят новые,возможно пакет на какие-то даты будет дешевле,надо смотреть. А так начинайте с билетов.
аватар Oleksii64
В Паттае автобус на автостанцию,из аэропорта Пхукета микроавтобусы-дороже,но развозят по отелям.
аватар Oleksii64
Страховка - оформлял дома в первом попавшемся по пути офисе страховой компании. Если хотите - возьмите полис у компании,имя которой на слуху.15 минут и немного денег.
Ваш помощник в вашей самостоятельной поездке - Thaiman2006 .
#Таиланд#Паттайя#гид#водитель#экскурсии#Ваш личный гид в Таиланде#
Основное мое занятие — индивидуальные экскурсии или трансфер в Тайланде.
Я не турагенство. Вы можете со мной связаться и договориться об экскурсии или трансфере. Возможно, Вы очертите круг Ваших интересов и мы совместно разработаем маршрут, интересный именно Вам.
Есть один не самый дешёвый, но удобный и интересный способ путешествовать по Тайланду – с персональным русским гидом. Любители самостоятельно «осваивать территорию» всегда могут найти кучу интересных сведений об объекте, но не всегда туда удобно добраться общественным транспортом или на тайском такси. Можно и самим арендовать автомобиль, но если посчитать стоимость аренды, топлива и отсутствие опыта вождения автомобиля с правым рулем, то, думаю, Вам мое предложение будет интересно.
Это не тот вид путешествий, которые сейчас модно называть «бюджетными». Но если подбирается группа людей с похожими интересами, то можно уложиться и в цену регулярной автобусной экскурсии. Но со всеми преимуществами частной.
Виза по прилету, на 15 дней - около 60 долл (2000 бат), для этого нужно иметь:
• Загран.паспорт (действительный еще минимум 30 дней на дату въезда в страну, как минимум с одной свободной страницей для штампа)
• 1 фотографию 4х6 (сделанные не позднее 6 месяцев до оформления визы) фото можно сделать и прямо там.
• Билет на выезд из Таиланда. Дата обратного билета (или билета в третью страну) должна быть не позднее 15 дней от даты прибытия (миграционные службы проверяют дату обратного вылета). Распечатку билета можно сделать на месте в а/п, бесплатно, или же дома, заранее.
• Знать адрес пребывания в Таиланде (иногда офицер просит предьявить бронь отеля/гестхауза).
• Иметь сумму, эквивалентную 10000 бат на человека/20000 бат на семью (проверяется не часто). У меня не проверяли
• Миграционную карточку (выдаётся в самолёте)
• Визовую анкету - анкета заполняется туристами самостоятельно, от руки. Анкета выдается миграционными службами аэропорта, а так же данную анкету можно заполнить заблаговременно до вылета. Я заполняла еще дома, скачала в интернете.
В Тайланде есть аэропорты, которые не предоставляют визу по прилету, но вряд ли Вы летите в такой аэропорт. Вам куда нужно?
аватар Apyatka
Если виза нужна более, чем на 15 дней, то ее можно получить в консульстве, в Киеве, стоимость 40 долл. Для этого нужно:
- Загран.паспорт (действительный минимум 6 месяцев) и копия 1 (идентификационной) страницы
- Заполненная анкета
скачать можно здесь: http://thaiconsulate.kiev.ua/downloads/ ... n_form.doc
- Фото (3,5 х 4,5)
- Билет в две стороны (ПОЛНОСТЬЮ ОПЛАЧЕННЫЙ). Дата обратного билета (или билета в третью страну) в зависимости от сроков запрашиваемой визы может быть через 90 дней.
- Справка из банка на англ. языке (изначально выданная на англ.языке или заверенный в бюро переводов перевод) о состоянии ваших счетов (20 000 бат на человека / 40 000 бат на семью, что эквивалентно примерно 700/1400 долларов США); для мужа и жены допускается один депозит на 2 человека. В таком случае надо будет предоставить в консульство помимо прочих документов копию свидетельства о браке.
- Справка с места работы или обучения на англ. языке (изначально выданная на англ.языке или заверенный в бюро переводов перевод). Для безработных достаточно выписки со счета.
аватар Apyatka
Как видите, у Вас никто не потребует страховку ни в одном из способов получения визы. Многие азиатские страны (если не все), не требуют страховку, но без страховки ехать - это большой риск. Я обычно оформляю недорогую страховку в Укрэксимбанке на 1 год. Раньше оформляла в Приватбанке, там сейчас подорожало, но менеджеры хоть понимают о чем речь. В Укрэксимбанке нужно обладать хорошей долей пофигизма и настойчивости, чтобы оформить у них туристическую страховку. И, конечно, иметь их карточку. Вам будут говорить, что нужна голд карта, но это они сами плохо ориентируются в услуге, карты достаточно любой, главное, доказать это менеджеру)
аватар Apyatka
Отели я обычно заказываю на Букинге. Иногда кажется, что на Агоде дешевле, но при оплате вылазят какие-то проценты, так на так и получается. С Букингом мне довелось несколько раз созваниваться и переписываться, все было оперативно и понятно. А с Агодой, при замене карты, я имела много мороки, поэтому сейчас нет к ним интереса.
Продвинутые потешественники не бронируют ничего заранее, или бронируют только на первую ночь. Я в 90% случаев бронирую заранее. Не люблю тратить время на поиск жилья. Не бронирую только, если не уверена в дате приезда-прилета.
Билеты на самолет беру где дешевле, использую поисковики момондо, авиасейлс, скайсканер, яндекс. Внутренние перелеты по Азии лучше искать сразу на местных перевозчиках. Чтобы справиться с языком, открывайте сайты в браузере Chrome, там есть функция "перевести страницу".
По-поводу трансфера из аэропорта. Обычно я читаю в интернете, перед поездкой, каким образом можно добраться от того или другого аэропорта. Дешевле всего автобус. Чуть дороже поезд (в Бангкоке есть). Такси дороже всего. В любом случае, никто еще в аэропорту не остался) Все нашли дорогу в свой отель) И Вы найдете.
аватар Apyatka
Особо хочется сказать о картах MAPS.ME. Скачайте эту программу, она работает без интернета. Только нужно заранее, еще дома, скачать подробные карты нужных Вам регионов.
Свой маршрут, интересные для Вас места, отели и вокзалы отметьте на карте гугл, (это удобно сделать на компьютере), потом экспортируйте в мепсми (в меню ищете пункт "экспортировать в KML", сохраняете файл, отправляете себе его по почте и открываете этот файл в телефоне, где стоит Мепсми). Это значительно облегчит Ваше нахождение в незнакомой стране.
Вот, для примера, моя карта https://www.google.com/maps/d/u/0/edit?hl=ru&mid=1X3B5zkoR0VKhToXeKk4vbuJozUau6koZ Мепсми не будет показывать значки и картинки, но отметит точное расположение и сохранит описание. Поэтому описывайте понятно для себя, ведь картинку не будет видно.
Желаю Вам прекрасного путешествия!
Лучшая карта по Таиланду это поисковый запрос Thaiman2006 в ГУГЛ !
Отвечу на другие вопросы о Таиланде