Вопрос o Таиланде

Темы вопроса

Вопрос по теме «Выбор отеля»
В январе планируем повезти ребенка 9 лет на море. Будет ли комфортно в Таиланде или нужно выбрать другую страну? Какую?
В январе планируем повезти ребенка 9 лет на море. скажите будет ли комфортно в таиланде или нужно выбрать другую страну? Какую? всем спасибо!
13 подписчиков  • спросил 2017-08-017 лет назад
аватар Kolhoznic
Думаю, не стоит! Особенно, на срок менее 15 дней. Не успеет организм акклиматизироваться к климату тропиков и надо возвращаться в морозы! На иммунную систему ребенка это повлияет не лучшим образом! Лучше "догонять лето" и ехать в октябре-ноябре.
аватар Pachok
В Таиланде есть минусы поважнее акклиматизации - лихорадка Денге и подкожный паразит. Лихорадку переносит дневной комар, в Таиланде его не травят, в отличие от той же Малайзии, прививок от этого счастья нет. Подкожный паразит живет в песке на пляже, переносится собачьими экскрементами. Ни одного пляжа я не видела в Тае без бродячих собак. Заставить ребенка не ходить босиком, не копаться и не валяться в песке, нереально. Поэтому для себя мы вопрос с Таиландом закрыли лет на 10.
аватар JeryLee
Да, ехать надо на две недели, не меньше. Согласен. Нет смысла лететь 9 часов на меньший срок. Но сам Январь - великолепный месяц для посещение. Не пожалеете.Гарантирую. Если только нет особых видов аллергии на морепродукты (реально встречал человека, который не мог есть ЛЮБЫЕ морепродукты). Но это шанс наверное меньше чем один на миллион. Вас ждут Пхукет или Краби в Андаманском море Индийского океана или Паттайя, Кочанг, Самуи в сиамском заливе Тихого океана. Все зависит от вида отдыха, который Вы предпочитаете. Погода везде будет прекрасной. Тай - зимний рай. :-)
аватар andreyvip
Везде люди болеют, попадают в аварии, иногда их грабят и другие неприятности случается. Все это может и дома произойти. Осторожность и заранее знакомство с особенностями поведения и питания в любой новой стране всегда необходимо.
А что касается зимы то любая страна расположенная близко к экватору подойдет для отдыха: Тай, Вьетнам, о. Бали, Куба, Доминикана и тд.
Везде есть свои нюансы, с которыми нужно познакомится до покупки тура. Ну и учитывать перепад температур.
На новогодние праздники, грубо с 20.12 по 15.01 ценник прет в гору несуразно.
аватар mihaylova14
Каких ужасов вам написали...
Мы одним ребёнком, потом с двумя, а теперь уже и с тремя не раз были в этой стране ! Живём в центральной Сибири , когда ещё, если не зимой, сбежать в чудесное лето? Дети спокойно переносят полет, если сами взрослые к этому полету правильно подходят (запасайтесь позитивным настроением, вкусняшками и развлечениями на период ожидания в аэропорту и полёта. У нас перелёт 8-8,5 часов дети переносили хорошо, конечно, не без участия взрослых. Зимой в Таиланде самый пик сезона! Хорошего вам отдыха, приятных впечатлений и потрясающих фотографий! Удачи !
аватар JeryLee
Насчёт перечисленных выше стран "близких к экватору". Кроме самого Тая. Вьетнам - совсем не для январского детского отдыха. Море прохладное, штормит ветра и дожди. Испробывано в Нячанге. Бали - да, но дорого. Соваться с ребёнком на Кубу не советовал бы. Не те люди там и не за тем ездят. Доминикана- да, но дороже Тая. И экскурсии в Доминикане на порядок дороже тайских. И вот ещё пожалуй что. Отношение к туристам местных, если конечно не вести себя как свинья, ну очень теплое и доброжелательное. А если выучить 50-100 слов, а времени у Вас ещё вагон, то общение с местными жителями доставят Вам массу приятных воспоминаний. И может даже помочь сэкономить денег. Например в кафешке, где мы полюбили ужинать, закончилась свежая маракуйя. А я полюбил смузи из нее и даже придумал прекрасный алкогольный коктейль с САНСАНЫЧЕМ. Так официантка мгновенно прыгает на свой мопед и через 5 минут привозит сетку, полную этой самой маракуйи по цене в 2 раза ниже, чем продают нам на улицах. Удачи Вам!
аватар ollennka
Согласна, что ребёнка лучше летом-осенью на море вывозить. Но если уж так невмоготу именно в январе отдохнуть, то, может, Китай попробовать? На Санье в январе нет жары.
аватар Kolhoznic
Вьетнам, вообще, не очень удачная страна в плане отдыха. Особенно, Нячанг с его гостиничными номерами с окнами в коридор и концепцией: " Раздевалка - через дорогу баня"! Нет там гостиниц на берегу моря. "Дессоле" не в счет. Далеко от цивилизации. И погода непредсказуема: волны могут быть в любое время года. И огромные медузы тоже. Справедливо насчет волн и медуз и для Муйни.
аватар ollennka
Во Вьетнаме Фукуок без волн в январе должен быть.
аватар Kolhoznic
ollennka , не факт! Давно заметил, что волны в том регионе никак не зависят от времени года!
аватар JeryLee
Пляжный Китай ( читай Хайнань ) не для января. Ветра сильные. Вода может быть и 25, а может и 21 и ниже. И вечером может быть 16-19. При сильном ветре это ходить в куртке. СЕВЕРНЕЕ он. Даже Вьетнама.
аватар Polanskaya1955
Если вы там не были-езжайте,не пожалеете.!!! На Самуи наверное не надо,он ближе в выходу из сиамского залива,будут ветра.В Патайю тоже не надо,там помойка и секс индустрия.Езжайте наверх,в ХОАХИН.,там море мелкое,как раз для детей.Они будут счастливы,а значит и вы тоже.Счастливого отдыха! Почитайте переписку и посмотрите в ин-те.Напишите ей письмо,она вам забронирует квартиру.Дешево и сердито.

От: Aleksandra Zheribor
Mob: +66 85 704 6731
Email: [email protected]
Website: www.pro-real-estate.com
27.06.2014 11:58, Yandex пишет:
Александра добрый день!собираемся в Хуан-Хин со 2го по 24е августа.есть-ли возможность Saan Bao.квартира по-моему 39,где мы были в позапрошлом году.с уважением Елена,Серг
аватар Pachok
Ну, вы уж дописывайте, что "мелкое море" в Хуа Хине - это по факту отлив в полтора километра, отсутствие возможности купаться вообще. Мы там по всему побережью рыскали по 40 км в обе стороны, чтобы хоть зайти в воду.
аватар JeryLee
Пхукет. Идеальное место для отдыха в январе с детьми. Возьмите бухту Карон, получите идеальный пляж в северной части. И морские и прочие экскурсии. В общем , если Пхукет, Краби , Кочанг или Паттайя, можно пройтись по возможным экскурсиям. Для того, чтобы "снять жилье" , надо сначала еще дешево долететь. А это не всегда реально в высокий сезон.
Я за Лангкави)))
аватар Polanskaya1955
На Пхукете идеальный пляж-Найтон.Опять же выше по карте.Зеленая зона.
аватар Kolhoznic
JeryLee , "Для того, чтобы "снять жилье" , надо сначала еще дешево долететь. А это не всегда реально в высокий сезон." Это всегда нереально в "высокий сезон"!
Я солидарна с ollenka.
аватар JeryLee
Два раза был в Малайзии. Она понравилась. Даже то, что она мусульманская не напрягло. На островах не был. Только вот цена вопроса. Насколько Лангкави соизмерим с Таем по цене? Или это просто так, чтобы выступить "вообще"? Вы лично там были? Если да, то цена перелета, трансфера, проживания, питания, экскурсий - в студию ! Мы все с удовольствием послушаем и может быть сами поедем. Расскажите нам про острова пожалуйста!
аватар Pachok
Конечно, Малайзия дороже. Но и чище.
Лангкави - отличные белые пляжи южнее Самуи:))) Только без шелудивых собак.
Лететь надо в Куала-Лумпур, оттуда можно Air Asia. Если покупать сейчас, на декабрь, то КЛ-Лангкави-КЛ от 25 баксов, больше дат по 50 долларов туда/назад. На Пукет или Самуи из Бангкока дороже получится авиа.
Отели дороже, чем в Тае, и больше отелей высокого класса. Нормальные начинаются примерно от 50 дол в сутки, а хорошие - от 100.
Еда дороже.
аватар Pachok
Ошибка - на январь. Перелетов на декабрь по 25 нет, начинаются от 50-ти.
аватар JeryLee
С Самуи они в разных океанах. На Пхукет из Бангкока? Зачем ??? Кто так летает? Так сколько перелет туда- обратно? Может тогда Мальдивы или Боро-Боро? Бюджетненький отдых получится... :-)
аватар ollennka
Я была на Лангкави в январе 2011 года. Бюджет автор вопроса не озвучивала, поэтому преждевременно в чужой кошелёк не лезу. Малайзия дороже Таиланда, само собой, но и приятнее в два раза (лично на мой вкус).
Перелёт был из Новосибирска "Узбекскими авиалиниями" в Куала-Лумпур через Ташкент, не знаю, насколько целесообразно на цену в 33000 рублей ориентироваться (дело было новогодние каникулы, цены выше средних, но и курс старый). Были и прямые перелёты, но мы тогда решили на "узбеках" немного сэкономить. Отель выбирали на море, трёхместный номер в сутки не дороже 3500 рублей. Экскурсий никаких не брали, ездили сами на такси (остров маленький, такси недорогое).
Я осталась в поросячьем восторге и от белых коралловых пляжей, и от вкуснющих фруктов и креветок, и от развлечений. Водопады, океанариум, контактный зоопарк с экзотическими птичками и зверушками, экзотические фермы, дворец принцессы Махсури, мост в небесах, термальные источники. Потрясающий климат, жара не чувствуется.
аватар ollennka
Но Паттайя - это же цитадель разврата)))) Не самое лучшее место для детского отдыха.
Опечаталась. Южнее Пхукета.
Как это, кто летает на Пхукет из Бангкока? Те, у кого нет прямых перелетов. Мы так летали. Рейсы были только в Бангкок, оттуда летали на Самуи, Пхукет и в Краби.
И, да я тоже не поняла, почему Вы прицепились к дешевизне. Не было такого вопроса. Вопрос был "будет ли комфортно".
аватар JeryLee
Ни к чему я не цеплялся. Вы сами были на Лангкави? Если да, то когда, в каком отеле и сколько все стоило? Почему, если вопрос только в комфорте, не предложили вышеперечисленные мной? А также Карибы, Гавайи, Сейшелы.... Есть много в мире комфортных мест, если не смотреть на цену...
Из Бангкока до Самуи-6000 руб.туда и обратно.Плюс такси 500 бат до отеля
аватар JeryLee
Спасибо, olenka. За информацию по Лангкави. Уже посмотрел нынешние цены и специально туда не поеду. Если только с Пхукета махнуть на пару дней. Перелеты там дешёвые. Я два раза летал в Малайзию, но на материк. Что касаемо вопроса стоимости, то те, кто денег не считает, на этом сайте не появляются. И в Тай летают разве что за сексом помажорится. Автор вопроса же выбрал Тай. Не думаю, что "пальцем в глобус". Значит кто-то рассказывал им уже. И про цены тоже. Я выше перечислил массу мест, где зимой очень комфортно. Но их же не предлагают. Разумно рассуждая, что людям это не по средствам. Всегда у нормальных людей есть верхняя планка. При превышении которой они останутся дома.
аватар JeryLee
Я написал, что Малайзия меня не напрягала, несмотря на господствующую религию. Да, ПОЧТИ не напрягала. Но все-таки когда я кроме морепродуктов хотел еще попить пива, я шёл в чайнатаун. Благо жил рядом совсем. И там чувствовал себя прекрасно, как рыба в воде. А не на сковороде, под пристальными взглядами окружающих, вовсю сосущих коку и пепси колы.... Там тоже можно заказать пиво, но ощущаешь себя "чужим" . Хотя претензий никто не предъявляет. Но все более "серьезные" что ли. А в чайнатауне Куала-Лумпур свободно, и жизнь кипит, как в Бангкоке. Все улыбаются. И это было мне приятно. Да и готовят там куда лучше, чем в других частях города.
аватар V.A.S.
Как человек, тоже побывавший на Лангкави, могу сказать: хорошо там, на северной стороне лучше, чем на юго-восточной, почему-то птиче-животный мир богаче, чем на Пхукете, хотя они на карте почти рядом ;)) море значительно солонее.
Но по возвращении мы страшно захотели вернуться на Пхукет! Муж страдал от постоянной куриной диеты, спасали китайские рестораны - увы, национальная малайская кухня нам показалась приторно-безвкусной. И отсутствие свининки! И тётки, замотанные в платки, немножко на нервы действовали, хотя и мы голыми не ходили. Летели из Новосибирска в Бангкок, оттуда в Куала-Лумпур, поболтались там дня три - ощущение, что народа гораздо меньше, чем в Таиланде, очень зелено, несмотря на сплошные небоскрёбы.
И про собак неприкаянных. Не видели, только кошки, везде стоят мисочки с "сухариками" для них.
Отвечу на другие вопросы о Таиланде