Вопрос o Таиланде

Вопрос по теме «Выбор отеля»
Посоветуйте курорт в Таиланде с водными горками
Хотим на следующий год в июне Тайланд. Но моей дочке нужные водные горки,но отели только на Пхукете. Море в это время не очень спокойное. Советуют самуи. ....но там нету водных горок.
7 подписчиков  • спросил 2017-07-027 лет назад
аватар abalakov
Посмотрите Phuket Orchid Resort and Spa 4*
аватар cgistalker
Ещё обязательно проверьте, чтоб в это время не было сезона дождей.
аватар abalakov
В это время как раз, сезон дождей,.
аватар ninok54
Это отель и прсмотрела. Мне он очень нравиться. Но он на Пхукете. ... там море не спокойное. Волны. В июне. Мне хочется поплавать
аватар ninok54
Я и интересуюсь в каком районе море спокойное и водные горки еще есть. Самуи? ????
аватар Kolhoznic
Ехайте в Паттаёвку! Там есть легендарная гостишка с водными горками - Pattaya Park Tower! Один недостаток - слишком много выходцев с Украины, работающих "гидами"! Стопроцентов шансов, что обуют!
аватар ninok54
Спасибо. Но это тоже смотрела. Грязно. И обуют. ... Мы первый раз в тай и хочется отдохнуть
аватар 9038047729
Hilton Phuket Arcadia Resort And Spa 5*
Moevenpick Resort & Spa 5*
Laguna Beach Resort 5*
JW Marriott Phuket Resort & Spa 5*
Radisson Plaza Resort Phuket Panwa Beach 5*
Courtyard By Marriott Phuket At Surin Beach 4*
аватар ninok54
Спасибо вам. Но опять же это Пхукет где в июне дожди и и сильные волны? Может что то другое?
аватар Kolhoznic
Шикарный аквапарк (и не только!) во Вьетнаме.Vinpearl Nha Trang Resort. Волн в акватории острова нет в любое вроемя года. Но и во Вьетнаме есть тот недостаток, о котором я указывал выше. Кафе, аптеки, лавки, турагентства и проч. держат украинцы!
аватар JeryLee
Вы настаиваете, чтоб Вам посоветовали Самуи? Не советую. Дорого и скучно. Его обычно советуют те, кто только там и были. На КоЧанге видел отели с водными горками. Например Koh Chang Tropicana Resort And Spa. Морские экскурсии на соседние острова хороши. Время Вы выбрали не совсем удачное. Тай - зимний рай.
аватар ninok54
Я так понимаю что в других районах Тайланда нету водных горок? Может при отеле есть какие нибудь,,,,,батуты?
аватар JeryLee
Везде они есть. На каждом куррорте. Нет только на маленьких островах для "спокойного" отдыха взрослых семейных пар типа Ко-Сибайя.
1. Вам не нравится Пхукет из-за неспокойного Андаманского моря.
2. Вам не нравится Паттайя из-за "грязного" моря.
Андаманское море не так уж неспокойно. И волны не такие большие, как рисуют "страшилки".
Море грязное только в центральной Паттайе. Там купаться действительно неприятно, да и не надо. Есть другие районы.
Чем Вас не устраивает, например, Ко Чанг? Отличные пляжи. Морской заповедник рядом.
аватар ninok54
Вы все правильно написали.Прям в точку.Предложите отели с водными горками....хотя бы с одной. Мы первый раз.Я не чего не знаю.Ко чанг......есть там отели с горками?
аватар JeryLee
Я Вам привел название выше. Koh Chang Tropicana Resort And Spa. Есть и многие другие.
Удачи! Но лучше все таки зимой. И ребенок будет рад телому морю в Январе-Апреле значительно сильнее, чем летом. Мы уже 10 лет так "разбавляем" бесконечную зиму. Помогает очень дожить до весны с оптимизмом вспоминая две недели лета средь нашего "белого безмолвия".
аватар ninok54
спасибо вам за совет.У нас отпуск только летом
аватар JeryLee
Посмотрите в реальном времени изображения с веб камер, установленных на Пхукете и других курортах Тайланда. Их много. Вы увидите реальную картину с пляжей, оцените погоду, количество осадков и размер волн. Уверяю Вас, когда пишут про "огромные волны", это такой же "огромный перебор". Взгляните сами. У Вас масса времени до отпуска. Может видео с этих камер поможет выбрать отель и пляж.
аватар ninok54
Какая я далекая..........а где мне найти эти веб камеры???????
аватар ninok54
если вы бы мне помогли я конечно лудше в Phuket Orchid Resort and Spa 4* мне он очень понравился.Дочка была бы в восторге и муж тоже от моря
аватар JeryLee
В интернете в поисковике набираете "веб камеры пхукет онлайн" или "веб камеры паттайя" или "веб камеры кочанг" и смотрите, смотрите, смотрите.... Их там масса. И все транслируют сегодняшнюю действительность.... Можете смотреть каждый день сколько угодно... Эффект присутствия...
аватар JeryLee
Самая "ненастная" погода с дождями на Пхукете как ни странно в Ноябре. Так утверждают местные. Не был в ноябре , не знаю. Но зимой, весной и летом отлично. Зимой сухо. Весной больше осадков , но они очень теплые и непостоянные. На одном пляже может идти дождь, а на другом светить солнце. Весной и летом больше бабочек, стрекоз и цветов. Хотя и зимой их по нашим меркам "немеряно". Единственно - в конце весны закрывают для посещения Симиланские острова в Андаманском море - очень красивый природный заповедник. Но остаются великолепные острова Пхи-Пхи. И масса других в провиции Краби. Они прикрыты от ветра в том числе и Пхукетом.
аватар ninok54
Спасибо еще раз вам. Я думаю с помощью вас мы отдохнем хорошо.Удачи вам и здоровья
аватар JeryLee
Не за что. Это теперь мой "долг". Побывав в 40 странах, поработав в Европе и Южной Азии, я 10 лет назад "неожиданно наткнулся" на ЮВА. С тех пор для меня и моей жены остальной мир стал сер и неинтересен. А Тай - несомненная жемчужина ЮВА. Кухня бесподобная. Если вижу по ящику показывают рынки Тая, Камбоджи или Малазии, сразу слюна выделяется, как у собаки Павлова. Отдых потрясающий. На Пхукете были 4 раза, 5 раз в Паттайе и один на Самуи. В остальные места, в том числе на Ко Чанг добирались "своим ходом". Брали все возможные экскурсии. Если какие-то конкретные Вас заинтересуют, могу подсказать. :-)
аватар ninok54
скажите пожалуйста правда что еще с аэропорта до отеля занимает 5 часов ?
аватар JeryLee
Кто Вам сказал подобную ерунду? Конечно нет. На Пхукете небольшой сравнительно аэропорт, который сейчас правда сильно реконструируется и увеличивается. Остров сам тоже небольшой. Все зависит от того, в каком порядке гиды "заполняют" отели. Карон, следующая большая бухта после Патонга на юг. Южнее еще есть и Ката и Ката Ной. И севернее есть бухты в районе парка фантазии. То есть примерно середина. В этом году мы "высадились" на Кароне через час двадчать минут после выезда из аэропорта. Можно ехать сорок минут, это в районе минимума. Максимум час тридцать-сорок. Все зависит от автобуса и количества пересадок (на микроавтобусы). Иногда логистика у приемной стороны сильно хромает.
аватар ninok54
Ну если мы уже не расматриваем Пхукет. А отель который вы мне посоветовали Koh Chang Tropicana Resort And Spa, вчера читала отзывы ......написали что добирались 5,5 часов. Или я чего то не понимаю??????
аватар V.A.S.
JeryLee, восхищаюсь вами! Ещё чуть-чуть, и дама вынудит вас не только довезти её до отеля, но и построить там горки!
Ninok54, загрузите карту и посмотрите на размеры острова, там негде ехать пять часов.
аватар JeryLee
Извините. Я полагал, мы говорим про Карон. До КоЧанга действительно добираться долго по причине отсутствия на нем международного аэропорта (маленький он). Вы прилетаете в Бангкок, потом на автобусе довольно далеко до парома. Часа 3,5-4. Паром идет 30 минут. потом местное такси в зависимости от расположения отеля минут 25-50. Так что вполне может "накапать" и пять с половиной часов.
аватар JeryLee
Я ездил на КоЧанг самостоятельно. Из Паттайи. Брал только трансфер до парома. Искали жилье сами. Потом погоняли по острову на байках. В отличие от Пхукета там это безопасно. Движение ненасыщенное. И ментов не было вообще. На Пхукете их масса и "движуха" сумасшедшая, так что байк брать там мы не решались. Неплохое место. Живописное. Понравились морские экскурсии на окрестные острова.
Отвечу на другие вопросы о Таиланде