Вопрос o Таиланде

Темы вопроса

Вопрос по теме «Турфирмы и операторы»
Где лучше отдыхать с детьми — в Египте или Таиланде?
Были несколько раз с детьми 7 и 10 лет в Египте, думаем в этом году в Тайланд. Подскажите, стоит ли менять место отдыха.
13 подписчиков  • спросил 2017-06-077 лет назад
аватар logvinova
Это настолько разный отдых!!!!! Таиланд - буйство красок, зрелищ, экскурсий. Обычно пара штук в тур входит. Бангкок, опять же!!! Детям будет тяжело, наверное. Да и на знаменитые шоу трансвеститов вы с ними не пойдете. А просто попляжиться - для этого Таиланд дороговат и далек, по-моему.
аватар ollennka
Смотря как именно Вы отдыхаете. Если пляжно-овощной олл инклюзив с минимальным покиданием отеля, то принципиальной разницы между Хургадой и Пхукетом нет, не вижу смысла в таком долгом перелёте, особенно с детьми.
аватар Kolhoznic
Экскурсии, которые входят в тур, это - не экскурсии! Это - "развод кроликов на бабки". Возят по магазинам. Кроме шоу трансов в Тайланде есть много чего посмотреть! Детям тяжело не будет. Гораздо мягче климат, нежели в Египте. Та же знаменитая экскурсия "Река Квай" (только брать её надо у "Пегаса", т.к. он арендовал самый интересный участок реки и эта экскурсия у него хоть и дорогая, но интересная! Да и просто можно "попляжиться"! Самое подходящее место для этого - гостиничный комплекс "Амбассадор Сити". Собственный пляж с чистым морем, бесплатными лежаками, зонтами, шезлонгами... Огромная зеленая территория с бассейнами... Гостиницы на любой вкус и кошелек... Развлекательный комплекс "Мимоза"... Куча кафешек... Массажные салоны... И проч, и проч!!! А главное - проснулся и сразу на море!
аватар Kolhoznic
Опять же - из Тайланда не проблема сгонять в Камбоджу посмотреть Ангкор-Ват. Украинцам несколько труднее перейти границу в Камбоджу, но оно того стоит! Можно слетать глянуть и на "Золотой треугольник".
аватар natalka_kyiv
Лететь далеко. В Тае нет отелей с All inclusive и анимацией - детям будет скучно. Чтобы покупаться в чистом море, нужно отдыхать на островах - Самете, Ко Чанге, Самуи. В Паттае купаться вообще нельзя - там канализация из отелей уходит в море, об этом в первый же день расскажет встречающий туроператор! Летом очень жарко и дождливо. Хотя и этой зимой было нехарактерно дождливо и штормило море.
И главное - нет такого богатого подводного мира, как в Египте. В Таиланд хорошо полететь зимой и поделить тур на 2 части: Паттайа - экскурсии, остров - пляжный отдых. Но чтобы дети были постарше, пока что им будет это напряжно и не интересно.
Попробуйте Турцию, большой отель с хорошей детской анимацией. Только не Мармарис и Ичмелер - там все лето холодное море 19-20 градусов, из-за горных ручьев, впадающих в море.
аватар logvinova
ответы КОЛХОЗНИКА умиляют: слетать на Золотой треугольник, в Камбоджу!!!!!!!!!!!!!!! Это с детьми 10 и 11 лет! Я уже не говорю о стоимости))
аватар Kolhoznic
logvinova, в Камбоджу не летают. На автобусе ездят. До Сиемреапа. Стоимость двухдневной экскурсии - около 8 000 руб. на двоих. И "Золотой треугольник" стоит не намного дороже.А байки про то, что "канализация из отелей уходит в море" не выдерживают никакой критики! Да, в Таиланде понырять с целью изучения подводного мира нельзя - в воде присутствует песчаная взвесь...Жарко в Таиланде лишь в апреле-мае..
аватар logvinova
Аааа, рашатудей!! Что вы делаете здесь? своих сайтов мало?
аватар larisa_murashov
В Банкоке - есть огроменный Океанариум и Скай Баёк.( посмотреть на Тайланд с 87 этажа и покататься в стеклянном лифте). Это единственное интересное место для детей в Банкоке.
В Паттайе тоже есть для детей сад Нонг Нуч, новый аквапарк в Паттайе, катамаран с рыбалкой , крокодиловая ферма и сад миллионных камней, красивый зоопарк као кхео, там можно погладить любых животных и покормить. Деревня слонов - там на слонах покататься можно (входит в стоимость) и деревянный храм без единого гвоздя. Музей под открытым небом Мини сиам (мировые достопремичательности в миниатюре), и еще 3D галерея . Эти все экскурсии не дорогие и не долгие( по 1000 руб с человека и 3-4 часа примерно продолжительность ), я считаю это не дорого . Я думаю все это будет интересно детям. А так там много интересного и захватывающего и для взрослых тоже. Так ,что с предыдущим ответом я не согласна. Впечатлений будет много и после ,я думаю , в
аватар ollennka
natalka_kyiv, анимацией не интересовалась, а на AI вполне себе работают отели на Пхукете. В Паттайе, наверное, тоже работают, но с детьми туда ехать как-то странно.
аватар larisa_murashov
Египет больше не захочется. А в самолетах ,чтоб не скучно было есть телевизоры на каждом сиденье. Там можно и мультики и фильмы посмотреть , и игры даже компьютерные есть. ТОЛЬКО с собой нужно взять наушники (н-р от мобильных телефонов) там их не выдают , а без наушников на телевизорах не будет звука. И время пролетит не заметно. Я тоже боялась длительного перелета в 13 часов.Но время пролетело за монитором быстро. Советую слетать. Впечатлений будет на всю жизнь.
аватар Kolhoznic
Нет в Паттаевке инклюзивов и анимации! Да оно и не надоть! Есть океанариум, есть шикарный аквапарк и всё, о чём писалось выше. Достаточно купить экскурсию на Квай, чтобы за пару дней составить небольшое впечатление об этой загадочной стране. Кстати, прогулка на слонах по джунглям и сплав по реке включены у "Пегаса" в экскурсию "Река Квай".
аватар natalka_kyiv
По поводу моря в Паттайе. Отдыхали в феврале 2017г в Pattaya Park Beach Resort, пятый раз в Тае. По приезду нам сказали, что среда - санитарный день, все пляжи будут закрыты, поскольку в море сбрасывают канализацию. Так и было. Но и в остальные дни море очень грязное было. Чтобы покупаться мы ездили на Военный пляж (брали в местном турагенстве), а также уехали на несколько дней на Самет, там чистое море.
Амбассадор Сити - большой отель, но находится очень далеко от Паттаqи, но купаться там тоже нельзя. В чьем-то отзыве читала, что недалеко выходит труба со стоками в море.
аватар Kolhoznic
Не слушайте брехню о "санитарных днях" и "закрывании пляжей" и "грязном море"! "Амбассадор Сити" не так далек от центра Паттайи. Минут пятнадцать езды на тук-туке. И нет там никакой "трубы со стоками в море"! Еще хороший вариант - район Наклуа. Тот же "Грин Парк". Шикарный и недорогой отель в тихом месте неподалеку от "дельфинов". Море в районе отеля - чистейшее! До центра - пятнадцать минут неспешной ходьбы по "бичке".
аватар JeryLee
Отдых совсем разный. Это правда. В Тае каждый ищет развлечения сам на свой вкус. В отелях делать нечего. Исключение - вышеупомянутый комплекс Амбассадор Сити с отелями различных категорий на одной огромной территории со своими рынками, магазинами, пляжем и т.д. Почти Оллинклюзив. Просмотреть в Тае значительно больше, чем в Египте , Турции и Тунисе вместе взятых. Если Паттайя, то безусловно тот самый Амбассадор. Категория отеля - по финансовым возможностям. Если пляжный Пхукет - советую бухту Карон. Один только момент. Тай - великолепный ЗИМНИЙ курорт. Когда другие просто отпадают в связи с холодной погодой. Летом там жарче и влажность выше. И закрыты для посещения красивые острова в Андаманском море. Живность в море разнообразней, чем в Турции и Тунисе, но значительно хуже, чем в Египте. Еда (особенно морепродукты) на порядок вкуснее , чем на курортах северной Африки.
аватар Kolhoznic
JeryLee, а что - Египет уже открыли для туристов?!
аватар natalka_kyiv
Уважаемый Kolhoznic, Вы точно были в Паттайе? Или Вам просто хочется испортить отдых семье с маленькими детьми? Или Вы просто чистого моря никогда не видели, и поэтому Вам в Паттайе кажется чисто. Я очень люблю Таиланд и мы были в разных его местах, поэтому пишу правдивый и объективный отзыв. После Красного моря люди будут очень разочарованы морем в Паттайе. У них высокая планка теперь в оценке моря.В Тае нечто подобное есть только на островах Пхи-Пхи, или небольшие островки возле Ко-Чанга. Но это несоизмеримо дорого в сравнении с Египтом.
аватар Kolhoznic
natalka_kyiv , скажу более: я не только регулярно с 1997 г. езжу по три раза в год в Таиланд, но и зимую там месяца по три-четыре. А моря за свою долгую жизнь повидал разные...
аватар romaburako
Понятно , с детьми все таки будет лучше в Египте зимой . И мы боимся расстроиться после Красного моря .
Но все таки хотим чего-то новенького .
аватар logvinova
natalka_kyiv, это же все сотрудники турагентств. Они хвалят свое болото, как кулики, и ни малейшего внимания на конкретный вопрос конкретного человека)))) Я в восторге от Тая и река Квай 2-хдневная супер, и Камбоджа того стоит, но человек задал вопрос об отдыхе с двумя детьми!!!! Концепция Египта ( питание, инфраструктура ) и Тая ( завтрак, городской пляж ) совершенно не сравнимы.
аватар JeryLee
Kolhoznic. В Египет можно улететь по разному. Было бы желание. Я был не раз. Больше не хочу - влюбился в Тай. Уже 10 лет как. А вот менять Египет на Турцию или Тунис с моей точки зрения - маразм. Бывал и там и там... Впечатления выкладываю исключительно личные. А не как здесь бывает : "... в чьем-то отзыве читала...." На сарае чего только не понапишут. А там и дров-то уже нет давно... С уважением ко всем...
JeryLee, Тай - это рай!
аватар Kolhoznic
romaburako, дети у Вас уже большие! И, поверьте, никаких проблем с ними в Таиланде не будет! Летите в Тай за новыми приятными впечатлениями! И не слушайте никого!
аватар ollennka
Таиланд - это Египет Сибири и Дальнего Востока, с европейской части и с Украины не каждый решится на длинный перелёт. И с детьми вряд ли удастся оценить все райские красоты Таиланда и, тем более, Камбоджу.
romaburako , у Вас Европа сейчас безвизовая под боком, там можно попробовать чего-то новенького. Греция, Испания - традиционные семейные направления.
аватар Kolhoznic
ollennka , в конце прошлого года и в начале этого в Паттайёвке украинцев было в разы больше, чем сибиряков и приморцев! Впрочем, украинцев всегда было очень много в любой стране ЮВА.
аватар larisa_murashov
Не советуйте Грецию , там вообще делать нечего и цены офигеть высокие. Мы только оттуда.
аватар natalka_kyiv
romaburako, еще рекомендую для спокойного отдыха с детьми Мальдивы. Выбирайте остров-атолл с домашним коралловым рифом, потому что не все острова имеют свой риф. Недорого отдыхать осенью и весной, лето - не сезон, а зимой хорошо, но дорого. Богатый подводный мир и красивейшая природа. Анимации нет, если это важно. Лететь конечно намного дальше Египта. Рекомендую остров-отель Bandos, Biyadhoo Island, Vilamendhoo Island.
аватар JeryLee
ollennka , насчет того, что Тайланд - Египет для Сибири и Дальнего Востока - не совсем так. Точнее, совсем не так. Прямой рейс из Иркутска - более 6 часов. Из Красноярска - 7. Причем прямых очень мало. Летят даже через МОСКВУ 25 часов !!! Из Хабаровска прямых не знаю, но в основном летят через Сеул или Пекин, минимум 10 с лишним часов. Так что им добираться до Тая не легче, а иногда еще сложнее, чем нам из европейской части. Благодаря "мудрой" грабительской политике российских авиаперевозчиков. Другое дело, оправдывает ли цель затраченные средства. На мой взгляд зимой - безусловно. Летом можно и поближе.
аватар ollennka
JeryLee, я из Новосибирска в Бангкок летала, 7 часов, столько же, сколько до Хургады. Для городов восточнее Новосибирска уже ближе лететь в Таиланд, чем в Египет. Естественно, я о прямых рейсах говорю (не только о регулярке, но и о чартерах). У сибиряков Таиланд даже до отмены авиасообщения с Египтом был популярнее. Из Хабаровска у "Сибири" был прямой регулярный рейс до Бангкока был, видимо, из-за кризиса убрали.
аватар JeryLee
Нисколько не возражаю. Только это не "Египет для Сибири"... А полноценный отдых зимой, когда в Шарме ходят в куртках и мочатся в подогретый бассейн. Отдых в Тае для Сибири, дальнего Востока и всей России СЕЗОННЫЙ. В 80 процентах случаев. А летом и из Сибири ездят и в Европу и в Африку... Куда угодно... Дело в выборе, который в зимний сезон, ну очень ограничен...
Отвечу на другие вопросы о Таиланде