Вопрос o Таиланде

Вопрос по теме «Погода и сезоны»
Какой месяц лучше для отдыха в Таиланде — май или июнь?
Какой месяц лудше в тайланде?Май или июнь? Не хочется мне весь отпуск мокнуть под дождем.Мне хочется загара и спокойного моря
11 подписчиков  • спросил 2017-04-197 лет назад
аватар ollennka
Сезон дождей в ЮВА уже начался, так что без разницы. Но это не означает, что Вам не удастся позагорать и искупаться, дожди идут не целые сутки, а в основном вечером и ночью и не каждый день.
аватар cgistalker
Если не ошибаюсь, то дожди закончатся в ноябре. Сейчас бы я не летел.
аватар 72861
Как повезёт- в этом году почти пол-января на Пхукете был дождь, а называется - высокий сезон !
аватар cgistalker
В этом году вообще какой-то жестяк творился. Надеюсь это было исключение из правил)
аватар motoped
луЧше - так. А ехать то куда собрались? Таиланд большой и погода и сезонность у каждого района своя.
аватар ninok54
Пока смотрим. Говорят лучше самуи
аватар irina-k
В 2016г отдыхали в начале июня в Паттайе дождь был один раз. Вообще погода непредсказуема и никто вам точно не даст информацию.
аватар L_ena
Надеюсь, автор вопроса возьмёт с собой в Таиланд орфографический словарь.
аватар motoped
Словарь можно не брать, пусть денег берет побольше, это снимает любой языковой барьер с любыми ошибками
аватар agent_borabora
В мае-июне можно выбирать (в порядке возрастания цены): Патая, Ко Чанг, Самуи.
аватар gruzina
Я летала на Пукет в конце мая. Цены дешевле, а сезон дождей уже совсем не тот) За 14 дней - 1 ливень на полчаса)
аватар ninok54
Странно. А погода показывает на 2 недели , что там каждый день льют дожди.
аватар ollennka
Погодные сайты часто врут безбожно.
аватар JeryLee
Погодные сайты безбожно врут. Были в Апреле - Мае на Пхукете. Прогнозы были - ливень каждый день. Реально днем был 2 раза за 16 дней. По полчаса. Ночью раза 3-4. Только по каплям на перилах балкона определяли. Прекрасное море. Самуи не советую. Неоправданно дорогой остров. Из личных впечатлений. Ко-Чанг на мой взгляд интереснее. С него дальше в заповедники можно рядом на островах южнее. И доехать от Паттайи относительно недалеко и недорого. 3-4 часа на микроавтобусе+ паром 30 минут + тук-тук(такси) до места максимум 40-45 минут. На Самуи можно с Пхукета для знакомства с островом. Паром-такси-Паром. Только делать там нечего.
Отвечу на другие вопросы о Таиланде