Вопрос o Таиланде

Вопрос по теме «Места и развлечения»
Собрали себе небольшой тур: Чанг-Сиемреап-Бангкок. И тут возник вопрос, в стране будем с 13 по 28 т.е. 16 дней/15 ночей..., а виза по прилету для Украины 15/14. Как поступить?
Открывать в консульстве визу хлопотно, штраф за просрочку 15$/сутки (и откроют ли, если по билетам 16 дней), и, главное, как быть при возврате из Камбоджи, виза-то однократная?
6 подписчиков  • спросил 2016-07-288 лет назад
аватар Katya02
Добрый день,
Вы когда будете возвращаться с Камбоджи на границе заново заплатите за Тайскую визу и отсчет днем пойдет заново. Так что с визой проблем не будет.
аватар natalka_kyiv
В Консульстве открывать визу совсем не хлопотно! Консул - директор клиники Борис. Здесь все контакты http://posolstva.org.ua/ru/thailand/consulate.
Позвоните, уточните все детали. Мы делали визы - все быстро и просто.
аватар sstrelsov
Заплатите в аэропорту небольшой штраф за один день просрочки и все.Мы на 18 дней летали, а виза только на 15. Ни каких проблем не возникло, заплатили за три дня просрочки и все.
аватар natalka_kyiv
Первый раз, когда мы прилетели без визы на 16 дней, нас просто не пускали в страну и требовали заменить обратные билеты. Мы упросили стюардессу нашего рейса распечатать нам обратные билеты через 14 дней (фиктивные). И только после этого нас впустили в Тай. При выезде заплатили штраф за каждый день без визы. Так что не рискуйте, оформите визу в Украине.
аватар sstrelsov
Ах да забыл, мы в своем городе тоже в турагенстве так делали, нам напечатали два электрон.билета , для танцев с датой как положено и для нас с фактической датой вылета.
аватар SarSar1
Всем спасибо за ответы. Я правильно понял, что выехав в Камбоджу я через 3 дня при въезде опять заплачу за Тайскую визу? Тогда как при прилете аргументировать наличие билета через 15 суток?
аватар Pachok
Никаких противоречий. Так и скажете, что в Сием Рип собираетесь. А визу лучше открыть сразу в Киеве, это очень просто и быстро. И можно сразу двукратную, если подтвердите трип в Камбоджу - билеты, бронь отеля.
аватар Pachok
Да, если делать все на месте, то будет две визы идважды надо будет заплатить визовый сбор. Плюс в Бангкоке бывают нехилые очереди за визами, особенно, если приземлится сразу несколько бортов с китайцами и индусами. Это такие люди, что, пока они ВСЕ не пройдут, Вам придется ждать.
аватар SarSar1
Спасибо за ответ. По поводу очереди, там вроде был еще и коммерческий коридор (+200-300бат), типа ускоренный. Вообще странная вещь, я позвонил в посольство и в моем случае мне намекнули на предоставление каких либо билетов на выезд (сказано что то типа "люди делают").
аватар Pachok
В каком смысле намекнули? Мы предоставляли копии в консульство.
Или Вы о билетах в Камбоджу? Да, у нас были не точные планы и не было броней, сказали - принесите что-нибудь, подтверждающее выезд/въезд в Камбоджу или другую страну.
аватар SarSar1
На самом деле ситуация такая, мы прилетаем в Тай и через 16 дней у нас вылет, дней через10 мы едем в Камбоджу (нас забирает камбоджиец), т.е у нас нет ни каких билетов в промежутке 16-ти дней. В консульстве мне и сказали, что ни какких противоречий с законом в нашем пребывании не будет... но вот только с консульством заморачиваться не охота (пакет документов...) вот они мне и намекнули, что можно сделать "по прилету" с предоставлением каких-либо билетов на дату раньше...
аватар kozii.t
В Сиемрипе находите тук тукера (их там навалом) и он за 15$ в день будет вас возить по храмам. Никакой экскурсовод там не нужен! Советую 3 дня на все храмы и 1 день на озеро Тонлесап. Из Сиемрипа до Сиануквиля ходят ночные автобусы (слипинг бас и хотел бас) места лежачие. Так что вполне можно проспать всю ночь в дороге. В Пномпень не стоит, там делать совсем нечего
Отвечу на другие вопросы о Таиланде