Вопрос o Таиланде

Вопрос по теме «Погода и сезоны»
Помогите принять решение по отдыху на Самуи в июле-августе
1.Как погода, солнце каждый день бывает? У нас только опыт посещения островов Сиамского залива в октябрях-ноябрях. 2. В летний период (низкий сезон) проживание в отелях на Самуи существенно дешевле? Зимой наш бюджет не позволяет посещать этот остров. 3. Кроме самолета, какие разумные варианты трансфера из Бангкока? По плану, едем семьей 2+1 "взрослый" ребенок.
6 подписчиков  • спросил 2016-06-028 лет назад
аватар Pachok
1. В это время хорошая погода, на Самуи самое лучшее время. Солнечно, дождей мало.
2. Дешевле. Не в разы, но процентов на 30% точно.
3. Паром+автобус, паром+поезд или паром+перелет бюджетными авиалиниями.
Посмотрите сайт Ломпрайи
В разделе CONNECTING есть расписания по разным вариантам пересадки на материке.
Мы лично летали напрямую из Бангкока и Паттайи" Бангкокскими авиалиними", паромом с пересадкой на автобус по единому билету "buffet ticket" и паромом с пересадкой на Air Asia в Краби.
аватар AntonBereg
Это как раз на Самуи высокий сезон. С чего вы взяли что цены ниже?
аватар Pachok
Ниже. С последних дат апреля снижаются.
аватар galiya1962
Перелет местными авиалиниями Аиразия, например
аватар Pachok
Air Asia на Самуи не летает.
аватар galiya1962
"Air Asia на Самуи не летает" - это по вопросу перелёт+паром
аватар filatova8
Отдыхали на Самуи с мужем в прошлом году в июле. Нам очень понравилось! Погода была замечательная, дожди если и были, то незначительные и не доставляли нам абсолютно никакого дискомфорта. Да наверно цены на отели дешевле в это время. Мы отдыхали в отеле Chaweng resort 3. Это бунгало. Там очень здорово. Почти центр, куча недорогих кафе и магазинов рядом. Пляж около отеля классный. Летели от Бангкока до Самуи авиакомпанией Bangkok airways. Перелет честно не дешевый.
Отвечу на другие вопросы о Таиланде