Вопрос o Таиланде

Темы вопроса

Вопрос по теме «Погода и сезоны»
погода в тайланде в мае или июне.
Здравствуйте,подскажите стоит ли ехать в тайланд в мае или июне,как там с погодой.говорят что сезон дождей. Заранее спасибо
4 подписчика  • спросил 2015-03-029 лет назад
аватар Laricom5
Цена поездки с апреля и до октября говорит сама за себя. Таиланд для отдыха и экскурсий с конца ноября по февраль. Экономия на такой стране испортит Вам все увиденное. Мы трижды были в Тае (декабрь,январь,начало февраля) к погоде нет вопросов - 30-32 воздух и 27-28 вода. И главное есть желание еще поехать в Тай.
аватар lusenko1
Апрель и май самые жаркие месяцы в Таиланде,а в июне - смотря куда Вы хотите поехать,если пляжный отдых на островах типа Пхукет, Ко Чанг, то в июне на пляжах могут быть большие волны, можно толком и не поплавать. Если же хотите отдохнуть в Паттайе и посетить экскурсии, искупаться на пляжах острова Ко Лан, то июнь очень даже подходящий месяц.
аватар lusenko1
Сами были с 20 июня по 8 июля 2014 г.в Паттайе. В это время дешевли и отели, и фрукты(сезон многих фруктов),и экскурсии, меньше народа. Отель мы брали в районе Джомтьен. Дождь был 1 раз на экскурсии в Бангкоке, и то под вечер, на обратном пути. Погода теже-30-32 воздух и 30 вода. Спасает ветерок с моря, правда он довольно горячий даже в вечернее время,но не смертельно. Правда не была с декабря по февраль, сравнивать не с чем погоду по комфортности, но в июнь отдохнуть в Паттайе очень даже стоит и возможно. Небо может быть затянуто облаками и не так будет палить солнце, хотя у нас таких дня было 3-4, в остальные дни чистое небо.Так, что для Паттайи июнь, где то 2 половина месяца - советую.
аватар Pachok
В это время стоит ехать на курорты Сиамского залива (кроме Чанга) - Самуи, Тао, Панган и в Хуа Хин. Там хороший сезон как раз летом. Если выбираете между маем и июнем - лучше июнь, не так жарко будет.
Курорты другого побережья (и Чанг) имеют другую сезонность - на Андаманском море сезон зимой.
В Паттайю люди едут всегда, дождей больше или меньше, но не критично. Самое неудачное время, если брать Таиланд вцелом, - это апрель: самый жаркий месяц и везде межсезонье, погоду не угадать.
Отвечу на другие вопросы о Таиланде