Вопрос o Таиланде

Вопрос по теме «Выбор отеля»
ЯНВАРЬ-ФЕВРАЛЬ. отдых с ребенком 3г.
Господа, выручайте!
запуталась окончательно!!
дано.
муж, у которого отпуск ТОЛЬКО в январе - хочет в тепло.
и хочет ОРХИДЕИ (проф ориентация)
и обязательно С РЕБЕНКОМ!!! 3лет
нужно:
- тепло
- чистое море
- приличная местность
может возьмем мою маму, чтоб посидела с дитем, пока помотаемся по эксам, чтоб страну глянуть и орхидеями насладицца
ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ требование - нормальный мед центр рядом.
(дите...ага...)
Помогайте!!!!
лучше - с явками-паролями-названиями-контактами
8 подписчиков  • спросил 2013-08-2811 лет назад
аватар V.A.S.
Муж ненавязчиво просится в Таиланд: тепло, орхидеи и т.д.
Лучше на острова. И к детям там относятся прекрасно.
Выбирайте отель по вашим возможностям.
аватар V.A.S.
Не разглядела, что Таиланд вы уже выбрали, пардон!
Граждане сильно хвалят отели на пляже Ката на Пхукете, там и красиво, и экскурсий на всякие вкусы достаточно.
аватар Pachok
В это время года - Пукет и Краби.
А насколько рядом должен быть мед.центр? На Пукете есть прекрасный Bangkok Phuket Hospital, он находится в центре острова, от всех пляжей надо ехать 10-15 км. На Патонге есть свой Патонг Хоспитал, но этот пляж не самый лучший для отдыха с ребенком.
О госпиталях в Краби ничего сказать не могу.
аватар Taya12
Pachok
V.A.S.
благодарю!
мед центр вполне подходит и в 15км
(да, я параноик))))
ЗЫ Господа! еще инфа приветствуется-)
аватар V.A.S.
Сейчас порекомендую отельчик. Находится на пляже Камала, первая линия, Камала Бич Ресот. Приятный пляж, практически, в двух шагах от лобби, бассейны, гирлянды орхидей на каждой пальме (а их много ;)), и посёлочек в двух шагах, есть куда пройтись, даже тусовка кое-какая имеется. Опять-же, в Патонг минут пятнадцать езды, но зависит от трафика. Самые нежные воспоминания.
аватар Alyona_V
V.A.S., Вы что, Камала Бич Резорт - отель только для взрослых! :) Там с детьми младше 15 лет нельзя останавливаться, а вы семье с маленьким ребенком его советуете :)
аватар V.A.S.
Вот так номер! Давно там не были, а тогда никаких ограничений на детей не существовало! мы ещё восхищались чудными воспитанными детишками, даже младенцы вели себя изумительно!
аватар V.A.S.
К вопросу об орхидеях, кадр из ботанического сада на Пхукете: http://my.turpravda.com/V.A.S./gallery/40359/303288.html
аватар V.A.S.
Вот вам первый контакт: http://my.turpravda.com/Waldi/
Наш человек на Пхукете, он вам поможет определиться. Есть ещё M-r_Kos или как-то так, сейчас добавлю ссылочку.
В Патонге, кстати, есть очень неплохие отели, вычёркивать его из рассматриваемых вариантов так уж сразу не стоит.
ВТорой контакт:
Человек уже несколько лет живёт там, выражал готовность помочь всем, кто обратится!
аватар Amir1
для информации. Можно так же сделать комбинированный тур Паттая + Ко Чанг. В Паттае поездить по экскурсиям несколько дней, в том числе и с ребенком здесь есть что посмотреть, ведь в Паттае самые интересные экскурсии во всем Таиланде. И маме будет что посмотреть. Кроме того из Паттаи можно посетить острова Ко Лан, Ко Рин, Самет в перерывах между просмотром сада орхидей и других экскурсий. А потом поехать на несколько дней на Ко Чанг. Кстати лично для нас это самый уютный остров из всех островов Таиланда. Но еще нравится и Пхукет. Только мы там больше 3-х дней не выдерживаем. Скучно. Вот видео из Ко Чанга. Отель, в котором мы сами иногда отдыхаем на выходных.
Если такой вариант заинтересует, организовать всё можем мы.
аватар Kfhf-2008
Очень рекомендую воспользоваться услугами Анатолия и Ирины (Amir1!) Были в Паттае и на о. Ко-Чанг в январе-феврале 2014, остались довольны отрганизацией поездки и их услугами.
аватар koroshchenko
Извените, сейчас на меня наедут любители Таиланда.
А я бы Вам с трехлетним ребенком рекомендовала Канарские острова. Орхидеи там также есть.
Теперь аргументы в пользу: Канары это Испания соответственно Европа ( медицина тайская и европейская сами понимаете, знаю, что говорю, сама попадала в Патая Бангкок госпиталь ( это сеть считается в Тае лучшая). Да были любезны, но толком не помогли. И продолжая тему медицины, рекомендую почитать в интернете о тропический болезнях.
Едите с 3-им ребенком: берите средство от комаров ( одни переносят малярию, другие лихорадку Денге). Да их местные средства лучше, но у маленьких детей на них встречается алергия , защиту от солнца ( оно там сильнейшее), препараты от отравления ( по правде не знаю чем Вы будете там ребенка кормить, кроме фруктов вся пища острая ( проси, не проси все равно перчат), приправы их местные, специфические. Моя подруга хотела взять своих детей в Тай ( 5 и 12) не рискнула, после возвращения сказала, что даже не знает, чем бы она их кормила.
Климат : в Тае сильная влажность и ниже концентрация кислорода в воздухе, пока привыкнешь тяжело дышать, ничего не сохнет.
Минталет, они совершенно другие, да улыбаются, но , что дума
аватар koroshchenko
Но что думают никто не знает. Если не хотят, помочь улыбаются и обмораживаются.
И самое плохое - полная антисанитария, берите антисептик, мажте ребенку руки. Даже на острове Ко Чанг в море плавали мусорные кульки, банки от пива, им мусорники не к чему.
Канары: остров вечной весны 22-27гр, круглый год, дышится легко.
Везде чисто, еда вкусная, привычная, ребенка будет чем накормить . Все цивилизовано, да и лететь ближе.
Но экстрима не будет.
Подумайте.
Отвечу на другие вопросы о Таиланде